kitkat

В Таиланд с грудным ребенком

107 posts in this topic

Здравствуйте. Хочу переехать в Таиланд с грудным ребенком, примерно на год (Патаи). Подскажите удобно ли это, можно ли там найти все необходимое для малыша. И какая примерно нужна сумма в месяц для очень экономичного проживания (около 30 000 батт достаточно)? можно ли снять квартиру-студио сразу с кроваткой или нужно все это покупать?

перехать можно. я даже в той же паттайе вижу достаточно мелких детей.
30 тысяч вполне более чем хватит, если на аренду вы потратите не более 10-12 тысяч в месяц. хотя вполне можно снять жилье за 6-8 тысяч, особенно над долгий срок.
насчет кроваток - увы нет, это уже приоретается самостоятельно, обычно здесь в аппартаментах стоят кровати 2*2м, так что с дитем поместитесь.

детская еда, детские врачи, игрушки - все имеется.
не забудьте про страховку ребенку, желательно конечно, чтобы страховка работала в BANGKOK HOSPITAL
в зависимости от того куда едете это может быть и
BANGOK PATTAYA HOSPITAL или BANGKOK HUAHIN HOSPITAL к примеру.
конечно госпиталь недешевый, но там есть вполне годные детские врачи и даже стоматология.

пукет и хуахин будет всяко дороже, чем паттайя.
телепаты у нас все в отпуске, поэтому задавайте очень конкретные вопросы. а еще лучше - читайте форум и гугль.
2 people like this

понимаю, что телепатов нет ))) форум читаю. информации много, вопросов тоже. приеду в январе на 2 недели в отпуск. рожать в конце мая - в России. Больше всего интересовал вопрос хватит ли 30 000 на двоих, если не шиковать ))) и можно ли завести друзей. На форуме на новичков как-то резко реагируют.

[quote name='kitkat' timestamp='1323415212' post='469652']
Здравствуйте. Хочу переехать в Таиланд с грудным ребенком, примерно на год (Патаи). Подскажите удобно ли это, можно ли там найти все необходимое для малыша. И какая примерно нужна сумма в месяц для очень экономичного проживания (около 30 000 батт достаточно)? можно ли снять квартиру-студио сразу с кроваткой или нужно все это покупать?
[/quote]

Никогда не понимала зачем едут с такими маленькими детьми.Исключения,лишь те случаи,когда на ПМЖ.Это специфическая страна и для ребенка это стресс.Опять же,лечение, в случае необходимости,в нормальной клинике,недешевое.Кроватку покупать обязательно и не желательно спать вместе с ребенком даже если позволяет кровать,часто это плохо заканчивается,да и лучше ребенка сразу приучать спать отдельно.

смысл в том, что в России на 30 000 тяжко прожить, при съеме жилья 15-18 т.р. в гостинке 18кв.м. с бабушкиной мебелью плюс зима... сапоги, шубы и т.д.

какой стресс? если нормальные условия проживания, не таскать ребенка под солнцем в пекло, не жить около блядюшников (шум, музыка, вонь), иметь нормальную страховку, питаться нормально и завести друзей - то все будет ок. Мамаш с дитями в Паттайе более чем предостаточно
2 people like this

[quote name='Лиза' timestamp='1323422619' post='469719']
Никогда не понимала зачем едут с такими маленькими детьми.Исключения,лишь те случаи,когда на ПМЖ.Это специфическая страна и для ребенка это стресс.Опять же,лечение, в случае необходимости,в нормальной клинике,недешевое.Кроватку покупать обязательно и не желательно спать вместе с ребенком даже если позволяет кровать,часто это плохо заканчивается,да и лучше ребенка сразу приучать спать отдельно.
[/quote]

Лиза, подскажите в чем стресс, мой малыш родился здесь, поэтому не совсем понимаю как это может плохо сказаться? Если резко не менять климат, то я думаю проблем не должно возникнуть, ляльки как мне кажется гораздо легче привыкают к любым условиям! Мы живя здесь спустя годик жизни один раз заболели.

Про кроватку соглашусь, что она нужна, хотя и практикую, что малыш спит некоторое время с нами в кровати!

[quote name='kitkat' timestamp='1323423063' post='469724']
смысл в том, что в России на 30 000 тяжко прожить, при съеме жилья 15-18 т.р. в гостинке 18кв.м. с бабушкиной мебелью плюс зима... сапоги, шубы и т.д.
[/quote]
Не могу сказать, что все здесь уж так дешево, к чему привыкли и плюс на грудном вскармливании будет малыш или нет?

может стресс будет потом, когда надо будет возвращаться
и ребенок охренеет что родина его не тут)))
2 people like this

То что у вас в РФ может вам не хватать здесь и так же наооборот)! Нет ничего не возможного, приедьте и посмотрите будет ли вам комфортно здесь, а потом решите для себя все!!! А мамочек и детишек здесь и вправду очень много :tongue_smilie: Удачи!

[quote name='Eeelka82' timestamp='1323423480' post='469726']

Не могу сказать, что все здесь уж так дешево, к чему привыкли и плюс на грудном вскармливании будет малыш или нет?
[/quote]

если будет молоко то конечно на грудном, а если нет то придется изыскивать другие способы. Читая на форуме я поняла, что с дет питанием проблематично и NAN из России приходится заказывать ?!

Вы собираетесь его рожать в России?Так?В мае, как я поняла и затем сразу переезжать?В первый год жизни у ребенка случается всякое,подавно в стране,в которой не протекала ваша беременность(а это играет не последнюю роль)для ребенка это стресс,исключение,если вы будите ходить в период беременности в Таиланде и там же рожать,если нет,может быть что угодно,даже если он поностью здоров возможны всякого рода осложнения,я вас не пугаю,это реальность.Сходите к вашему врачу и проконсультируйтесь,он вам скажет то же самое.Знаю,так как у меня вставал аналогичный вопрос в период беременности и я консультировалась с врачами.И почему Паттайя,рассадник блядства,баров и всякого сброда?Кстати в Таиланде вы будите тратить не меньше чем в России,если потребуется няня и прочии расходы на ребенка.

[quote name='number4' timestamp='1323423145' post='469725']
какой стресс?
[/quote]

Такой,самый обыкновенный.У тебя,здорового дяди 4 мес.адаптация была,ты говорил?Ага...а у ребенка,подавно которого вынашивали в другой стране,не будет....ню..ню...

[quote name='Лиза' timestamp='1323424037' post='469736']
И почему Паттайя,рассадник блядства,баров и всякого сброда?
[/quote]
Я бы не сказала, что мы живем среди блядства баров и всякого сброда :smile: Это вы преувеличиваете, если искать это - вы конечно найдете, но а так Паттайя она разная! А лучше здесь тем, что есть хоть какая-то инфрастрктура и общественный транспорт хорошо развит!

[quote name='Eeelka82' timestamp='1323424669' post='469745']
Я бы не сказала, что мы живем среди блядства баров и всякого сброда :smile: Это вы преувеличиваете, если искать это - вы конечно найдете, но а так Паттайя она разная! А лучше здесь тем, что есть хоть какая-то инфрастрктура и общественный транспорт хорошо развит!
[/quote]

Разная,но весь сброд именно в ней и ничего я не преувеличиваю,конечно можно жить гденить вдали от этого,но это не меняет общего составляющего населения этого города.Инфраструктура по вашему развита только в Паттайе и Бангкоке а на Пхукете,Самуи прямо таки жить не возможно,или в том же Районге ? :smile:

[quote name='Лиза' timestamp='1323425021' post='469750']
Разная,но весь сброд именно в ней и ничего я не преувеличиваю,конечно можно жить гденить вдали от этого,но это не меняет общего составляющего населения этого города.Инфраструктура по вашему развита только в Паттайе и Бангкоке а на Пхукете,Самуи прямо таки жить не возможно,или в том же Районге ? :smile:
[/quote]
Смотря с каким сбродом :tongue_smilie: общаться, поэтому не соглашусь с Вами в этом вопросе, каждому свое!
Жить можно, но уже имея большую сумму для затрат, а у ТС я так поняла уже определен бюджет.

бюджет определен, так как есть пост доход в россии не требующий находиться здесь. тоесть вы считаете лучше жить в Росии во Владивостоке на 30 000, чем в Патае???

:unsure: Не поняла к кому вопрос, но отвечу :tongue_smilie: Жить можно везде (тем более я сама с ДВ)все завит от вас и ваших пожеланий, вы если хотите спросить что вас интресует, то задавайте конкретные вопросы, волнующие вас в быту, а вообще пока вы сами не увидите и не прочувствуете, то не поймете, мне здесь например оч не хватает родстсвенников, которые бы мне коласально помогли во всем :unsure:

[quote name='kitkat' timestamp='1323426731' post='469764']
бюджет определен, так как есть пост доход в россии не требующий находиться здесь. тоесть вы считаете лучше жить в Росии во Владивостоке на 30 000, чем в Патае???
[/quote]

Переезжайте не задумываясь! По личному опыту знаю что такое 30 тыс. на ДВ и 30 тыс. в Паттае. Небо и земля! Я живу на Джомтьене, намного тише чем в центре, квартиры сдают тайцы в среднем 6-8 тыс. + свет. Детей здесь полно, молодые пары переезжают с совсем крошками, и никакого стресса у них я не наблюдаю. Детям намного комфортнее жить в тепле, и сами вы можете питаться свежими продуктами (будь то рыба или фрукты) - что благоприятно скажется на вашем здоровье, а следовательно и на вскармливании малыша. 30 тыс. вполне хватит. Кроватку покупать придётся обязательно, но это не великая проблема. Все условия для комфортной жизни здесь есть, так что Welcome! Единственный момент - четко продумайте получение страховки, т.к. упаси Бог загреметь в госпиталь без страховки - всю жизнь расплачиваться будете.

[quote name='KrisSy' timestamp='1323429756' post='469788']
Переезжайте не задумываясь! По личному опыту знаю что такое 30 тыс. на ДВ и 30 тыс. в Паттае. Небо и земля! Я живу на Джомтьене, намного тише чем в центре, квартиры сдают тайцы в среднем 6-8 тыс. + свет. Детей здесь полно, молодые пары переезжают с совсем крошками, и никакого стресса у них я не наблюдаю. Детям намного комфортнее жить в тепле, и сами вы можете питаться свежими продуктами (будь то рыба или фрукты) - что благоприятно скажется на вашем здоровье, а следовательно и на вскармливании малыша. 30 тыс. вполне хватит. Кроватку покупать придётся обязательно, но это не великая проблема. Все условия для комфортной жизни здесь есть, так что Welcome! Единственный момент - четко продумайте получение страховки, т.к. упаси Бог загреметь в госпиталь без страховки - всю жизнь расплачиваться будете.

[/quote]

Давно там живете? С семьей? Квартиру лучше снимать непосредственно прилетев Тай, или через агенство в нете?

[quote name='kitkat' timestamp='1323430803' post='469795']
Давно там живете? С семьей? Квартиру лучше снимать непосредственно прилетев Тай, или через агенство в нете?
[/quote]

На протяжении 10 лет приезжала в Тай и жила по 4 мес. каждый год. Сейчас живу здесь год, не выезжая в Россию.

Своего малыша еще нет, но у меня очень много русских друзей с детьми, которые здесь живут и прекрасно себя чувствуют. Для меня - лучше снимать квартиру по прилёту в Тай, но вы будете с малышом - куда вы помчитесь, едва прилетев? Если есть возможность - снимите через интернет квартиру на неделю (обычно сдают на долгий срок, но для туристов есть предложения и посуточные) - и уже тогда, по приезду, поищите и присмотритесь на месте (снимать конечно стоит у тайцев, дабы за те же условия, заплатите раза в 2 меньше, чем если снимать у русских) . Предложений здесь хватает на всех. Просто, на мой взгляд, будет проблематично эту проблему решать в режиме нон-стоп, уставшая, с багажом и ребенком на руках.

[quote name='KrisSy' timestamp='1323431210' post='469801']
На протяжении 10 лет приезжала в Тай и жила по 4 мес. каждый год. Сейчас живу здесь год, не выезжая в Россию.

Своего малыша еще нет, но у меня очень много русских друзей с детьми, которые здесь живут и прекрасно себя чувствуют. Для меня - лучше снимать квартиру по прилёту в Тай, но вы будете с малышом - куда вы помчитесь, едва прилетев? Если есть возможность - снимите через интернет квартиру на неделю (обычно сдают на долгий срок, но для туристов есть предложения и посуточные) - и уже тогда, по приезду, поищите и присмотритесь на месте (снимать конечно стоит у тайцев, дабы за те же условия, заплатите раза в 2 меньше, чем если снимать у русских) . Предложений здесь хватает на всех. Просто, на мой взгляд, будет проблематично эту проблему решать в режиме нон-стоп, уставшая, с багажом и ребенком на руках.
[/quote]

если не секрет, последний год по акой визе живете?

[quote name='kitkat' timestamp='1323433240' post='469826']
если не секрет, последний год по акой визе живете?
[/quote]

Не секрет. По студенческой. На мой взгляд, это самое простое решение проблемы. Оформлялась в Wallen. Делают всё оперативно.

[quote name='Eeelka82' timestamp='1323425286' post='469753']
Смотря с каким сбродом :tongue_smilie: общаться, поэтому не соглашусь с Вами в этом вопросе, каждому свое!
Жить можно, но уже имея большую сумму для затрат, а у ТС я так поняла уже определен бюджет.
[/quote]

Общаться-то как раз вам решать с кем,но это никак не влияет на всех тех,кто едет в Паттаю из Бирмы,Камбо и т.д.а едут с определенными намерениями в связи с этим участились случаи грабежа и прочих "приятных инцидентов",раньше такого не было а езжу я в Тай давно.Помимо этого многие "обоятельные " турики добавляют "прелестной экзотики" Паттайе :rolleyes:

ЗЫ И что вы все язык показываете? :w00t:

[quote name='kitkat' timestamp='1323426731' post='469764']
[/quote]

Мне ,лично, фиолетово где вы будите жить,но не думайте что едете в рай где все ой как дешево и замечательно и не забудьте проконсультироваться с вашим врачом по поводу переезда с грудным ребенком...ага :rolleyes:

[quote name='Лиза' timestamp='1323434190' post='469837']
Общаться-то как раз вам решать с кем,но это никак не влияет на всех тех,кто едет в Паттаю из Бирмы,Камбо и т.д.а едут с определенными намерениями в связи с этим участились случаи грабежа и прочих "приятных инцидентов",раньше такого не было а езжу я в Тай давно.Помимо этого многие "обоятельные " турики
добавляют "прелестной экзотики" Паттайе :rolleyes:

ЗЫ И что вы все язык показываете?
[/quote]
В этом как раз и дело, мне как раз фиолетово кто от куда едет, я в турместах практически не бываю, по улицам не шастаю, живу в отдаленном месте где все тихо и спокойно :)
А язык показываю чисто случайно)))))

[quote name='Eeelka82' timestamp='1323434777' post='469840']
В этом как раз и дело, мне как раз фиолетово кто от куда едет, я в турместах практически не бываю, по улицам не шастаю, живу в отдаленном месте где все тихо и спокойно :)
А язык показываю чисто случайно)))))
[/quote]

А не секрет в каком районе Паттаи вы живете?То,что вы не бываете,это еще не значит что там "милые"гости не бывают,не грабят дома и т.д.)) :rolleyes:

[quote name='Лиза' timestamp='1323435153' post='469843']
А не секрет в каком районе Паттаи вы живете?То,что вы не бываете,это еще не значит что там "милые"гости не бывают,не грабят дома и т.д.)) :rolleyes:
[/quote]
Мы живем в хорошо охраняемом поселке и вообще есть страховка как на нас так и на дом :)
Не буду говорить район, незваных гостей нам не надо))))

И вообще уже пошел флуд не по теме)!