• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
vasil7622

1 Tower Pratumnak Condo

227 posts in this topic

Напишите, пож-та, если будет возможность и фото скиньте как там дела идут) я могу приехать не раньше конца ноября. буду очень благодарна.

Посмотрел сегодня квартиру, получил ключи. В квартире все чисто,  аккуратно. Шторки даже повесили, приятная неожиданность.. В целом все даже лучше чем я ожидал :) вид из окна прекрасный. формальности будем закрывать на следующей неделе. Чанот тоже пообещали пока я тут сделать. В кондо пока живет пара семей, многие квартиры пока еще не доделаны, в коридорах заметны следы строительства.. Бассейн налит -но пока купаться нельзя. Надо сменить воду и помыть его еще раз. Непонятка - на кухне почему -то не предусмотрена горячая вода. Фотки сейчас попробую выложить. 

А где Вы горячую воду видели в Кондо?

1 person likes this

2 часа назад, BarmaleyRUS сказал:

А где Вы горячую воду видели в Кондо?

Не видел я других кондо, это первый опыт, а к горячей воде какая-то привычка дурацкая появилась из более северных стран :)

6 часов назад, VKh сказал:

Не видел я других кондо, это первый опыт, а к горячей воде какая-то привычка дурацкая появилась из более северных стран :)

Отвыкайте!:biggrin:

Ну ладно-ладно, не все так плохо, в ванне-душе нагреватель присутствует, посуду помоем с ферри :)

3 people like this

В 05.10.2017 в 17:01, VKh сказал:

В 20-х числах октября там буду. Мария сказала что вполне реально будет завезти мебель и заселиться. Посмотрим

Здорово, спасибо большое за информацию !

Для информации - трансферный платеж достаточно высокий - на квартиру в 47 метров получилось порядка 200 000 бат (амортизационный платеж, коммуналка, доплата за лишние полметра, депозит за счетчики и эл-во и все налоги. Интернет магазины с мебелью и т.п. считают нормальным срок доставки в 10 дней

15 minutes ago, VKh said:

Интернет магазины с мебелью и т.п. считают нормальным срок доставки в 10 дней

прошу прощения, а что за интернет-магазин мебельный?  можно адресок

мы поставили нагреватель и в кухню. горячей водичкой пользуемся. счета не особо изменились

У нас трансферный платеж тоже высокий очень ( 236,000) и сверху еще какие-то платежи.

При таких ценах нагреватель- не страшно)

16 часов назад, NATKA сказал:

прошу прощения, а что за интернет-магазин мебельный?  можно адресок

мы поставили нагреватель и в кухню. горячей водичкой пользуемся. счета не особо изменились

Indexlivingmall что-то в духе икеи, еще homepro - тоже есть и мебель и бытовая техника. Погуглите по эти названиям сайты, на обоих есть выбор на английском. В индексе доставка написано (по тайски :) порядка 10 дней. В homepro написано 2-14 дней. Заказал, жду

Bathroom.jpg

Bathroom_and_door.jpg

Kitchen.jpg

Swimming_pool_view.jpg

View_1.jpg

View_2.jpg

View_3.jpg

view_4.jpg

WC.jpg

Fitness.jpg

Swimming_pool.jpg

Несколько фоток квартиры. Фотка с видом на остров Ко Лан сделана с площадки бассейна. Надеюсь, что может быть это кому-то скрасит ожидание :)

Получил сегодня доки на собственность из лэнд офиса, привезли таки мебель,  в общем эпопея практически завершена. Дальше уже мелочи- интернет, тв, с коммуналкой разобраться (пока еще нет счетчиков). Это все в следующий заезд уже...

Добрый день соседи! Всех с Новым годом!!! Подскажите пожалуйста по 1tower в какие сроки я должен приехать, чтобы принять квартиру и начать оформление в собственность? Заранее спасибо.

20 часов назад, Artem6311 сказал:

Добрый день соседи! Всех с Новым годом!!! Подскажите пожалуйста по 1tower в какие сроки я должен приехать, чтобы принять квартиру и начать оформление в собственность? Заранее спасибо.

Да можно хоть сейчас:) Напишите менеджеру Марии (или кто вместо нее) на russian@1-tower.com, определитесь с финальными платежами по переходу прав собственности и согласуйте время приезда

Спасибо. Собираюсь в феврале, буду рад знакомству с соседями!))) Сколько еще им надо доплатит за остальное, включая оформление и все остальное, можете подсказать7

на квартиру в 47 метров у меня получилось порядка 200 000 бат ( налоги и трансфер fee, коммуналка и амортизационный фонд, лишние полметра и т.п.). Наш застройщик прилично денег собирает за трансфер. Народ в некоторых кондо платит 1% от кадастра, у нас получается порядка 3%. Я был две недели в Таиланде, реально получилось поехать в лэнд офис за документами в конце второй недели в пятницу. Но при этом ключи от квартиры мне выдали сразу при приезде, можно было жить, завозить мебель и т.п. Если хотите быстрее получить доки на собственность - заранее выясните всю финальную сумму, оплатите и проконтролируйте (несколько раз - это тай:) что они подготовили доки для лэнд офиса. Если Мария все еще работает (она собиралась переезжать) то с ней было очень удобно оперативно общаться по whatsup

2 people like this

Приветы! спасибо за ответ. Прилетел, показали квартиру, много чего надо исправлять, где то  и переделать заново. нет розетки на столешнице для эл.чайника))) видимо забили строители))) Подскажите пожалуйста у кого есть опить как всек это исправлять.  

Всем Привет! кто оформил уже и получил ЧАНОТ 1 TOWER? подскажите пожалуйста как ускорить это процесс? Буду признателен. 

В 03.11.2017 в 15:57, VKh сказал:

Получил сегодня доки на собственность из лэнд офиса, привезли таки мебель,  в общем эпопея практически завершена. Дальше уже мелочи- интернет, тв, с коммуналкой разобраться (пока еще нет счетчиков). Это все в следующий заезд уже...

Всем Привет! кто оформил уже и получил ЧАНОТ 1 TOWER? подскажите пожалуйста как ускорить это процесс? Буду признателен. 

Доброго дня, планирую приезжать оформлять чанот, подскажите, соседи, кто -то будет там 9го числа января, помощи попросить хотела бы и консультации. Русского менеджера больше у них нет : Мария таки уехала в другую страну и толком никто не может ничего сказать. русского менеджера они брать уже не планируют больше

кто-нибудь соседи добрые люди,отзовитесь хоть в форум хоть в личку. пожалуйста ) в обмен готова привезти что необходимо будет с россии вдруг понадобится что-то

Форум дохлый совсем...может WhatsApp группу сделаем? Или может кто-то уже сделал?

38 минут назад, VKh сказал:

Форум дохлый совсем...может WhatsApp группу сделаем?

вам на винского, а тут между собойчик.

Форум хорош относительной анонимностью, а все эти группы с предоставлением личных сведений не иначе как спецслужбы внедрили. Стучите сами на себя, им только урожай собрать остается. Одна дама на днях с трапа самолета в кпз угодила именно из-за излишней публичности.