• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
vasil7622

1 Tower Pratumnak Condo

221 сообщение в этой теме

Напишите, пож-та, если будет возможность и фото скиньте как там дела идут) я могу приехать не раньше конца ноября. буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня квартиру, получил ключи. В квартире все чисто,  аккуратно. Шторки даже повесили, приятная неожиданность.. В целом все даже лучше чем я ожидал :) вид из окна прекрасный. формальности будем закрывать на следующей неделе. Чанот тоже пообещали пока я тут сделать. В кондо пока живет пара семей, многие квартиры пока еще не доделаны, в коридорах заметны следы строительства.. Бассейн налит -но пока купаться нельзя. Надо сменить воду и помыть его еще раз. Непонятка - на кухне почему -то не предусмотрена горячая вода. Фотки сейчас попробую выложить. 

Поделиться сообщением

А где Вы горячую воду видели в Кондо?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, BarmaleyRUS сказал:

А где Вы горячую воду видели в Кондо?

Не видел я других кондо, это первый опыт, а к горячей воде какая-то привычка дурацкая появилась из более северных стран :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, VKh сказал:

Не видел я других кондо, это первый опыт, а к горячей воде какая-то привычка дурацкая появилась из более северных стран :)

Отвыкайте!:biggrin:

Поделиться сообщением

Ну ладно-ладно, не все так плохо, в ванне-душе нагреватель присутствует, посуду помоем с ферри :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.10.2017 в 17:01, VKh сказал:

В 20-х числах октября там буду. Мария сказала что вполне реально будет завезти мебель и заселиться. Посмотрим

Здорово, спасибо большое за информацию !

Поделиться сообщением

Для информации - трансферный платеж достаточно высокий - на квартиру в 47 метров получилось порядка 200 000 бат (амортизационный платеж, коммуналка, доплата за лишние полметра, депозит за счетчики и эл-во и все налоги. Интернет магазины с мебелью и т.п. считают нормальным срок доставки в 10 дней

Поделиться сообщением

15 minutes ago, VKh said:

Интернет магазины с мебелью и т.п. считают нормальным срок доставки в 10 дней

прошу прощения, а что за интернет-магазин мебельный?  можно адресок

мы поставили нагреватель и в кухню. горячей водичкой пользуемся. счета не особо изменились

Поделиться сообщением

У нас трансферный платеж тоже высокий очень ( 236,000) и сверху еще какие-то платежи.

При таких ценах нагреватель- не страшно)

Поделиться сообщением

16 часов назад, NATKA сказал:

прошу прощения, а что за интернет-магазин мебельный?  можно адресок

мы поставили нагреватель и в кухню. горячей водичкой пользуемся. счета не особо изменились

Indexlivingmall что-то в духе икеи, еще homepro - тоже есть и мебель и бытовая техника. Погуглите по эти названиям сайты, на обоих есть выбор на английском. В индексе доставка написано (по тайски :) порядка 10 дней. В homepro написано 2-14 дней. Заказал, жду

Поделиться сообщением

Bathroom.jpg

Bathroom_and_door.jpg

Kitchen.jpg

Swimming_pool_view.jpg

View_1.jpg

View_2.jpg

View_3.jpg

view_4.jpg

WC.jpg

Fitness.jpg

Swimming_pool.jpg

Поделиться сообщением

Несколько фоток квартиры. Фотка с видом на остров Ко Лан сделана с площадки бассейна. Надеюсь, что может быть это кому-то скрасит ожидание :)

Поделиться сообщением

Получил сегодня доки на собственность из лэнд офиса, привезли таки мебель,  в общем эпопея практически завершена. Дальше уже мелочи- интернет, тв, с коммуналкой разобраться (пока еще нет счетчиков). Это все в следующий заезд уже...

Поделиться сообщением

Добрый день соседи! Всех с Новым годом!!! Подскажите пожалуйста по 1tower в какие сроки я должен приехать, чтобы принять квартиру и начать оформление в собственность? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Artem6311 сказал:

Добрый день соседи! Всех с Новым годом!!! Подскажите пожалуйста по 1tower в какие сроки я должен приехать, чтобы принять квартиру и начать оформление в собственность? Заранее спасибо.

Да можно хоть сейчас:) Напишите менеджеру Марии (или кто вместо нее) на russian@1-tower.com, определитесь с финальными платежами по переходу прав собственности и согласуйте время приезда

Поделиться сообщением

Спасибо. Собираюсь в феврале, буду рад знакомству с соседями!))) Сколько еще им надо доплатит за остальное, включая оформление и все остальное, можете подсказать7

Поделиться сообщением

на квартиру в 47 метров у меня получилось порядка 200 000 бат ( налоги и трансфер fee, коммуналка и амортизационный фонд, лишние полметра и т.п.). Наш застройщик прилично денег собирает за трансфер. Народ в некоторых кондо платит 1% от кадастра, у нас получается порядка 3%. Я был две недели в Таиланде, реально получилось поехать в лэнд офис за документами в конце второй недели в пятницу. Но при этом ключи от квартиры мне выдали сразу при приезде, можно было жить, завозить мебель и т.п. Если хотите быстрее получить доки на собственность - заранее выясните всю финальную сумму, оплатите и проконтролируйте (несколько раз - это тай:) что они подготовили доки для лэнд офиса. Если Мария все еще работает (она собиралась переезжать) то с ней было очень удобно оперативно общаться по whatsup

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Приветы! спасибо за ответ. Прилетел, показали квартиру, много чего надо исправлять, где то  и переделать заново. нет розетки на столешнице для эл.чайника))) видимо забили строители))) Подскажите пожалуйста у кого есть опить как всек это исправлять.  

Поделиться сообщением

Всем Привет! кто оформил уже и получил ЧАНОТ 1 TOWER? подскажите пожалуйста как ускорить это процесс? Буду признателен. 

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 15:57, VKh сказал:

Получил сегодня доки на собственность из лэнд офиса, привезли таки мебель,  в общем эпопея практически завершена. Дальше уже мелочи- интернет, тв, с коммуналкой разобраться (пока еще нет счетчиков). Это все в следующий заезд уже...

Всем Привет! кто оформил уже и получил ЧАНОТ 1 TOWER? подскажите пожалуйста как ускорить это процесс? Буду признателен. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас