• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
apirk

Международный аэропорт Утапао (UTP)

98 posts in this topic

Авиакомпания S7 Airlines расширяет программу полетов в Таиланд и вводит собственные рейсы на направлениях Новосибирск (OVB) – Паттайя (UTP) и Иркутск (IKT) – Паттайя (UTP). Рейсы S7 5859/5860 и S7 763/764 будут выполняться с 29 марта 2017 г.

S7 ещё с 1 января была готова использовать взлёту Утапо для регулярных рейсов. Тайская сторона пока не готова, решаются сейчас чисто технические и организационные вопросы

Подскажите не совсем понял, после завтра вылетаю в Иркутск через утопао правилньо ли я понял из описанного вшые, что меня могут не пустит в арэопорт солдаты?

Я удивляюсь, как они вас из Иркутска то выпустили. 

4 people like this

16 minutes ago, myvanya said:

Я удивляюсь, как они вас из Иркутска то выпустили. 

А если серьёзно? 

38 минут назад, Parnishka сказал:

могут не пустит в арэопорт солдаты?

Могут, но для этого нужно постараться -  по-пластунски добраться до взлетной полосы вдоль береговой линии сиамского залива.

2 people like this

Пустят, не переживайте. Максимум, распечатку билета попросят, но скорее просто пропустят.

7 hours ago, pups said:

Пустят, не переживайте. Максимум, распечатку билета попросят, но скорее просто пропустят.

Благодарю вас.

В 24.05.2017 в 16:25, pups сказал:

Максимум, распечатку билета попросят

интересно у кого-нибудь когда-нибудь просили эти распечатки?

Добрый день, как сейчас с парковкой для мотобайка, есть такая и сколько стоит? Кто-нибудь в курсе?

Купил билет в Утапао, прилетаю из КЛ в UTP в 16 часов.

Добираться буду в Бангкок, аэропорт Суварнабхум.

Хочу добраться дёшево, но и относительно быстро - вечером хочу быть там, чтобы переночевать уже в аэропорту. Пройти 3 км до трассы не проблема.

На трассе как лучше поступить? Ехать на автобусе в Районг и там искать автобус до Суварнабхум или Эккамай? Или же ехать на тех же автобусах сначала в Паттаю, а уже оттуда добираться в Бангкок?

Если есть информация, то подскажите, пожалуйста, как часто там (мимо поворота на аэропорт Утапао) вообще ходят автобусы и сколько они стоят?

И, хотел бы уточнить, в Паттае и в Районге придётся ли мне менять автовокзал, чтобы уехать в Бангкок / Суварнабхум?

А, может, и вовсе прямо мимо поворота на Утапао проходят прямые автобусы на Бангкок (там уже всегда до аэропорта добраться можно)?

Благодарю!

Edited by DJK

1 час назад, DJK сказал:

Пройти 3 км до трассы не проблема.

На трассе как лучше поступить?

Если вы хотя бы потрудитесь узнать, как эта трасса называется, то  дальше никаких проблем не будет. В Районг не надо, это в другую сторону. Едем либо мимо Паттайи, либо в Паттайе пересаживаемся на автобус в Суварну-аэропорт.

В 16 самолет прилетит. Пока выйдете из аэропорта + минут 40 или час. В 18-30 уже темно. Удачи в экономии.:smile:

42 минуты назад, les0 сказал:

Пока выйдете из аэропорта + минут 40 или час.

Да вряд ли... Дочь, прилетев в Утапао, уже через 20 минут после выхода из самолета материлась что мы "долго едем" ее встречать. А наЩЩёт экономии - ага... :smile: 

Доброго всем дня!

Товарищи, а возле выхода из терминала бывают байкеры какие-нибудь? кого можно попросить довезти до места на Сукхумвит, где можно подсесть на автобус, идущий в Районг? и какими правильными словами лучше объяснить, что везти меня прямо в Районг не надо? Мне нужен бюджетный способ доехать из аэропорта до Районга.

а то я сейчас на гугло-карте посмотрела расстояние от автостоянки перед терминалом и до больницы королевы Сирикит (просто выбрала ее ориентиром), в целом нормально, если гулять налегке и в более прохладном климате, но появились сомнения....

большое спасибо тем, кто подскажет и научит!

49 минут назад, mayflower сказал:

Товарищи, а возле выхода из терминала бывают байкеры какие-нибудь?

Сомневаюсь. В каком часу прилёт?

Автобус в Районг можно ловить в любом месте Сукумвита, на правильной стороне трассы (просто голосовать, заприметив нетуристический бас), но лучше в светлое время суток.

Uber не устраивает? Вроде работает.

я билет еще не купила - как раз и прикидываю, вечером или утром лучше, выходит, что утром :) Спасибо, за подсказку!

Uber посмотрела, цена не устраивает :) забила если прямо от а/п до пирса Бан Пе, то выходит дороже, чем а/билет из Чиангмая :)

ладно, прогуляюсь, наверное, до дороги, раз с байкерами плохо. Если на трассу выйти напротив того, места, где согласно гуглу самолетик стоит - там можно автобус заловить, оттуда пеших выпускают? может табличку заготовить - написать большими буквами - Районг? Хотя я вчера думала-думала, может лучше все-таки Ко Чанг? может написать сразу Трат на табличке...

Я относительно недавно как раз туда прилетал. У меня получилось уехать автостопом с одним из сотрудников аэропорта. Это вышло случайно и несколько спонтанно. Сотрудникам запрещено подвозить людей из аэропорта.

Однако, если отойти по выездной дороге от аэропорта так, чтобы вас не было видно (метров 300-500 за поворот, так,чтобы беотонный забор вас закрывал от прямой видимости здания аэропорта), то там  уже ИМХО вполне можно голосовать. Я лично не видел мотобайки,но и не пытался их искать.

В 9/27/2017 в 07:47, mayflower сказал:

может табличку заготовить

Заготовить табличку - хорошая идея.
Вот только если вы на ней напишите слово «Районг» хоть большими, хоть малыми буквами, толку будет ноль.
нужно писать ระยอง

прогуляюсь, наверное, до дороги

Три с половиной километра по жаре с вещами?? - Ну, ну...
Приятного путешествия!

выходит дороже, чем а/билет из Чиангмая

Даже если лететь самым дешёвым лоукостером эйрэйжа, всё равно не получается дороже.
Как вы считали?
Screenshot from 2017-10-26 11-55-53.png
1800 батов максимум прям до пирса БанПхе на такси.

Катары объявили о запуске прямого рейса из Дохи в Утапао.

Получается Катарами из Москвы слегка дешевле, чем в Бангкок - 32.000 рублей, против 35.000(на февраль). Прилет хороший - около 6, но неудобный вылет около 7, что означает подъём в 3-4 утра.

1 person likes this

Как ожидается, в июне военно-морской флот подпишет контракт с BBS Joint Venture (Sino-Thai Engineering and Construction, Bangkok Airways и BTS Group Holdings), выигравшей тендер на реновацию Утапао и строительство так называемого Airport City Project  (U-Tapao Aerotropolis) на 6 500 раи земли в радиусе 30 км от самого аэропорта. Все согласования уже проведены. Правительство получит 305 млрд батов от лизинга земли и части прибыли, а также 62 млрд батов в качестве налоговых поступлений.

Аэротрополис Утапао один из пяти мега-проектов в Восточном экономическом коридоре. По нему предусматривается строительство третьего пассажирского терминала, центра ремонта и обслуживания авиалайнеров, грузового терминала и центра подготовки лётного состава.

https://www.bangkokpost.com/business/1922124/navy-to-finalise-u-tapao-deal

Utapao Redevelopment2.jpg

В течении следующих пяти лет проект создаст 15 600 рабочих мест. Срок окончания работ 2023 год. Одновременно с завершением строительства скоростной железнодорожной линии Суваннапум-Утапао. Земля останется во владении военно-морского флота. Управление третьим аэропортом Бангкока, как предполагается, будет осуществлять японская Narita International Airport Corporation.

Utapao Redevelopment.jpg

Тайские источники

https://www.prachachat.net/property/news-467517

https://www.prachachat.net/property/news-467219

utapao002-728x485.jpg

1 person likes this