• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Ahmed

Словарь LEXiTRON Thai <-> English

8 posts in this topic

Нашел недавно словарь, хорош тем что есть опция звукового произношения, что весьма важно.
Разработан National Computer and Electronics Center, Thailand (NECTEC)

[url="http://download.bangkoklibrary.com/pub/software/win32/lexitron/lexitron_v2.6_setup.exe"]Download: LEXiTRON 2.6 Setup (no sound)[/url]
File size: 47.9 MB

[url="http://download.bangkoklibrary.com/pub/software/win32/lexitron/lexitron_v2.6_setup_with_sound.exe"]Download: LEXiTRON 2.6 Setup (with sound)[/url]
File size: 598.6 MB

Ссылка
http://my.bangkoklibrary.com/2011/05/27/download-lexitron-2-6-thai-english-dictionary/
1 person likes this

Прямые ссылки не работают. С их страницы качается, вроде.

Звук только там никакой. То же самое в формате Лингво и stardict можете скачать с моего сайта
https://sites.google.com/site/thaidictproject/

А вообще это один из двух существующих тайско-английских электронных словарей. Все остальное, что есть , сделано с него копированием.

Хороший звук у LingvoSoft (не путать с Lingvo)
У меня есть словарь для windows mobile, но он урезан - без звука.

[quote name='V-I-C' timestamp='1325666096' post='479148']
А вообще это один из двух существующих тайско-английских электронных словарей. Все остальное, что есть , сделано с него копированием.
[/quote]

Я бы уточнил, что база данного словаря с исходниками лежит в открытом доступе. Ну и слово копирование - заменил бы на использование, что собственно разрешено. И тот же самый Тайдикт и прочее активно используют базу имено от Лекситрона, о чем можно прочесть на заставках или в О программе. В целом это порождает кучу вариаций под разные ОС. Автор тайдикта в свою очередь получил от меня письмо с найдеными недочетами, поблагодарил и [u]пообещал по тайски[/u] все скоро сделать. Прошло 4 или более месяцев, ничего не сделано, программа по прежнему сыровата и не продумана.

Вторая программа видимо Тай2Инглишь?

Да, thai2english. Есть еще словарь Volubilis но это не программа.
Что такое thaidict не знаю.
Ошибки есть у всех словарей , начиная с неправильно записанных тайских символов (два เ вместо แ, другие символы Unicode и т.п.), дубли статей и т.д.

Иногда это приводит к невозможности найти слово.

В тех вариантах словарей, что выложены у меня , эти ошибки исправлены. Edited by V-I-C

Вик, да я как бы сам не против использовать готовое решение. Не любитель изобретать велосипед. Однако рекомендуемые оболочки ранее, либо цена в два раза выше завяленной, либо никакие по функционалу. Пользую Тайдикт на айфоне, да то что сам прикрутил - тайско-тайский с мп3...

Дома Тай2Инглишь, опять же пропатченный слегка. Многолетний триал с возможностью копирования, в том числе и из контекстного меню.

А так за реально необходимый софт, готов платить, в пределах разумного. :happy:

Конечно можно было бы заморочится, сделать свое приложение под АйОС, но надо вникать во все это, честно, просто в лом...

А так недочеты не супер сложные. Сделать поиск по слову в буфере, да возможность копирования, синонимов и антонимов из найденого... Делов на пару дней от силы... А воз и ныне там...

Не понимаю про какие оболочки идет речь.
Зайдите на мой сайт , тайские словари в формате Стардикт вы можете скачать бесплатно. Звук тайский там же бесплатно, можно также и от t2e взять звук хотя это будет не совсем законно.

Ссылки на программы для словарей Стардикт там же есть, в основном , все программы бесплатны.
Для windows есть goldendict, для android - Colordict , для iPhone - dictionary universal + jailbreak :happy: , для winmobile тоже вроде что-то есть.

Главный плюс, что туда же можно подключить и словари для других языков и вообще все что существует в Интернете, даже словари от Лингво и других программ.