• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dendy81

тайская народная медицина

66 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Недавно был в Паттайе, ездил на Квай и был в аптеке народной медицины. Узнавал у гида про препараты для лечения заболеваний печени, в частности Гепатита В. Посоветовал приобрести лекарство ЛУК ТАЙ БАЙ и сказал, что туристы хвалили данный препарат, и кто-то даже избавился от Гепатита В.

У меня такой вопрос. Насколько эффективно лечение печени данными препаратами? Кто-нибудь излечивался ими от Гепатита В? И есть ли еще лекарства от данного хронического заболевания?
Надеюсь получить вразумительные ответы и советы, так как подумываю попробовать данное чудо тайской медицины, но побаиваюсь.

Поделиться сообщением

[quote name='dendy81' timestamp='1326413847' post='481824']
Надеюсь получить вразумительные ответы и советы, так как подумываю попробовать данное чудо тайской медицины, но побаиваюсь.
[/quote]
Консультируйтесь у лечащего врача.

Поделиться сообщением

[quote name='Марийка' timestamp='1326417238' post='481825']
Консультируйтесь у лечащего врача.
[/quote]

С этим понятно. Врач скажет, что не следует заниматься самолечением. Вопрос в другом: помогают тайские лекарства или нет? Вылечивают заболевание печени или хотя бы улучшают состояние?

Поделиться сообщением

Иногда поздно пить боржоми.

Поделиться сообщением

[font="Tahoma"][size="3"]Есть такая полезная травка. По-тайски называется также [i]ма-кхаам поом-дин[/i] [b]มะขามป้อมดิน [/b](на Севере)[i],[/i][b] [/b][i]йаа-тай-бай-кхаау[/i][b] [/b][b]หญ้าใต้ใบขาว[/b] (в Сураттани). Вот сделал Вам скан из своего тайского травника. Сам пока не пользовал - нужды не было, поэтому о результатах сказать ничего не могу. Отзывы положительные в сети есть, в том числе и про гепатит. [/size][/font]

[img]http://s018.radikal.ru/i519/1201/cd/7abf6c8153f1.jpg[/img]

[font="Tahoma"][size="3"]Продается в виде капсул, чая, порошка.[/size][/font]

[img]http://www.plazathai.com/uppic/44/009cb98d8c25e2788f4052179be36144.jpg[/img][img]http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/110659806/Phyllanthus_Amarus_Tea.jpg[/img]
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Лук тай бай продается как в аптеки Кукуси, так и через интернет-магазин.
я профилактически пил (тестировал), побочных действий нет.

Поделиться сообщением

[quote name='Poacher' timestamp='1326464613' post='482034']
[font="Tahoma"][size="3"]Есть такая полезная травка. По-тайски называется также [i]ма-кхаам поом-дин[/i] [b]มะขามป้อมดิน [/b](на Севере)[i],[/i][b] [/b][i]йаа-тай-бай-кхаау[/i][b] [/b][b]หญ้าใต้ใบขาว[/b] (в Сураттани). Вот сделал Вам скан из своего тайского травника. Сам пока не пользовал - нужды не было, поэтому о результатах сказать ничего не могу. Отзывы положительные в сети есть, в том числе и про гепатит. [/size][/font]
[/quote]

Спасибо за информацию. Знакомый скоро едет в Паттайю, закажу ему - буду пробовать.

[quote name='number4' timestamp='1326475551' post='482114']
Лук тай бай продается как в аптеки Кукуси, так и через интернет-магазин.
я профилактически пил (тестировал), побочных действий нет.
[/quote]

Это хорошо, что нет побочных действий. Буду пробовать, потом отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением

[quote name='dendy81' timestamp='1326764705' post='483197']
Спасибо за информацию. Знакомый скоро едет в Паттайю, закажу ему - буду пробовать.
[/quote]
Пусть по приезду позвонит по телефону в моей автоподписи

Поделиться сообщением

В отношении гепатита В. Гепатит В вызывается ВИРУСОМ, который именуется HBV. Лечением гепатита B занимаются терапевты (гепатологи) и инфекционисты.
Гепатит B, как и С имеет 2 варианта исхода:
1. Полное излечение - очень маленький процент, некоторые специалисты отрицают такой исход.
2. И наиболее вероятный исход - это цирроз. Выражаясь русским языком, цирроз - это замещение ткани печени рубцовой тканью под воздействием HBV.
Далее идет неприятная болезнь под названием Портальная гипертензия, которую уже лечат хирурги и трасплантологи.
Так вот, все на что способна современная медицина - это замедлить развитие цирроза, тем самым продлить человеку жизнь, а в некоторых случаях выполнить пересадку печени.
Существуют Европейские и Американские рекомендации по лечению вирусных гепатитов и Вы никогда не встретите там препарат "ЛУК ТАЙ БАЙ".
Я не исключаю что при комплексной терапии гепатита В возможно использование препарата "ЛУК ТАЙ БАЙ".
Но, пациенты самостоятельно употребляющие тайские народные средства для лечения ВИРУСНЫХ заболеваний печени действуют на свой страх и риск.
"Чистка печени" - несуществующая вещь, придуманная для продвижения непонятных медицинских препаратов сомнительными фармацевтическими компаниями.
Что-то вроде "Козлиного молока" - все знают, но никто не пил.

Поделиться сообщением

Что Вы посоветуете попить после длинных праздников или после интенсивного пляжного отдыха? Что Вы можете посоветовать попить человеку, который уже выписался из больницы после отравления?
Знаете ли Вы, что Брежневу нз Камеруна каждые 2 недели отправляли свежую папайю и зачем?
Знаете ли Вы, что является основным компонентом Лук Тай Бая?

Критикуешь - предлагай (с), а козье молоко я пила в детстве литрами, на каникулах, в деревне, где их и проводила.

Поделиться сообщением

Вообще, восточная медицина вещь интересная, если правильно к ней подходить.
А для тех кто на бронепоезде.
Объясняю еще раз.
1. Лук Тай Бай применяется в странах Азии для лечения хронических гепатитов - это правда.
2. Я не исключаю его положительный эффект при лечении заболеваний печени.
3. Назначать его в режиме МОНОТЕРАПИИ человеку, страдающему ВИРУСНЫМ гепатитом без наблюдения специалиста в области лечения хронических гепатитов, ориентируясь только на положительный анализ на HBV и устный анамнез, мягко сказать не правильно.

Информация для специалистов:
http://www.worldgastroenterology.org/assets/downloads/ru/pdf/guidelines/12_hepatitis_b_ru.pdf

4. Похмельный синдром вызван высокой концентрацией продуктов распада алкоголя в крови и электролитным дисбалансом(головная боль, тремор рук итд).
Нажираться как свинья не нужно, а не гепатопротекторы с утра лопать.
От чего надо чистить печень? От продуктов распада алкоголя?

5. "Что Вы можете посоветовать попить человеку, который уже выписался из больницы после отравления?"
Отравления чем? Алкоголем, кислород тоже может вызвать отравление, если его не правильно использовать. Нужно конкретно знать что он съел или выпил.
Если яд не был гепатотоксичным (не воздействовал на печень), то зачем гепатопротекторы пить?

А в отношении препаратов, если кто-то занимается детоксикационной терапией, то могу расписать.

Предлагаю создать маленькую клинику "АлкашОк", для откапывания лиц, злоупотребляющих лиц алкоголем, могу ее возглавить, опыт есть.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='nazredin' timestamp='1336645604' post='514454']
Предлагаю создать маленькую клинику "АлкашОк", для откапывания лиц, злоупотребляющих лиц алкоголем, могу ее возглавить, опыт есть.
[/quote]
Отлично, клиентуру подгоню.

Поделиться сообщением

Ок, могу приступить хоть завтра. Срок попалам?

Поделиться сообщением

А что, прокапывание алконавтов грозит сроком?

Поделиться сообщением

Там много юридических нюансов.
Кому интересно можно писать в личку. Вообще тема не для "телефонного разговора".

Кстати можете посмотреть по этой тематике фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=wIju80r-dnw

http://www.youtube.com/watch?v=w_CSc7_GSgk

http://www.youtube.com/watch?v=34jkMWsig0g

http://www.youtube.com/watch?v=c2YPc-WMtwk

http://www.youtube.com/watch?v=JP50T_uezWs

Поделиться сообщением

не хочу новую тему открывать, т.к. считаю что мой вопрос сюда впишестся вполне

подруга с мужем собирается ко мне сюда, рассматриваем вариант "на зимовку". ребята хотят заняться здоровьем. в том числе интересует народная медицина, но не только в плане трав. а скорее всего какие-то народные целители. слышала, что есть на севере при монастырях монахи-целители.
интересует лечение щитовидки, поджелудочной, геморроя.

спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже хотел бы поездить по таким монастырям! Но в любом случае здоровье надо "зарабатывать" самому! Для меня Тай идеальное место для этого - отличный климат, хорошая экология, приветливые люди, хорошие продукты! Этого вполне достаточно. Далее прилагаем волю и знания! Знания - это как правильно питаться, сочетание продуктов, чистки организма, голодание, распорядок дня, процедуры гигиенические, дыхание и т.д. Я многие болячки там оставил! Буду рад и вам помочь, подсказать. Я на пяже у Адриатика делаю по утрам йогу, но прилечу ближе к октябрю!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хотела ответить,кто интересовался по поводу лекарств из аптеки,которую посетили на экскурсии на Квай. По поводу лекарства,которое лечит гепатит В,точно незнаю. Была в Таиланде,на этой экскурсии 12 марта 2014 г. Тоже приобрела,Йа-Ра-Бай ,для кишечника. Он нормализует работу кишечника и выводит все шлаки.Пропила и нисколько не пожалела. Нам вообще предлагали курс чистка крови,печени,кишечника. Не дождусь снова поездки в Таиланд,чтобы купить снова ,но уже весь курс. Так,что лекарства и сила мысли поистине творят чудеса. Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='beeandwax' timestamp='1336620917' post='514400'] а козье молоко я пила в детстве литрами, на каникулах, в деревне, где их и проводила [/quote]
так вот оно откуда всё :smile:[size=4] [/size][size=4] [/size]

Поделиться сообщением

[quote name='киска' timestamp='1399227574' post='757185']
Добрый вечер! Хотела ответить,кто интересовался по поводу лекарств из аптеки,которую посетили на экскурсии на Квай. По поводу лекарства,которое лечит гепатит В,точно незнаю. Была в Таиланде,на этой экскурсии 12 марта 2014 г. Тоже приобрела,Йа-Ра-Бай ,для кишечника. Он нормализует работу кишечника и выводит все шлаки.Пропила и нисколько не пожалела. Нам вообще предлагали курс чистка крови,печени,кишечника. Не дождусь снова поездки в Таиланд,чтобы купить снова ,но уже весь курс. Так,что лекарства и [color=#ff0000]сила мысли [/color]поистине [color=#ff0000]творят чудеса[/color]. Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

Поделиться сообщением

Малахов рулит!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Света-Паттайя' timestamp='1346637311' post='546036']
слышала, что есть на севере при монастырях[b] монахи[/b]-целители.
[/quote]

"В то время как некоторые почтенные отшельники и брахманы, поедая пищу, поданную верующими, добывают подобным образом средства к существованию низменными знаниями и неправедной жизнью, а именно: склоняя на милость богов, исполняя обеты, заклиная духов умерших, пребывая в земляном жилище, вызывая потенцию, вызывая импотенцию, определяя место для постройки, освящая место; совершая ритуальное полоскание рта, омовение жертвоприношению; предписывая рвотное, слабительное, очищающее сверху, очищающее снизу, очищающее голову, масло для ушей, облегчающее средство для глаз, снадобье для носа, глазную мазь, умащивание; бывая глазными врачами, хирургами, леча детей, добывая целебные коренья, освобождая от ставшего ненужным лекарства, – он избегает подобным образом низменных знаний и неправедной жизни. Это и есть часть его нравственности."

[b]Амбаттха сутта[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='киска' timestamp='1399227574' post='757185']
Добрый вечер! Хотела ответить,кто интересовался по поводу лекарств из аптеки,которую посетили на экскурсии на Квай. По поводу лекарства,которое лечит гепатит В,точно незнаю. Была в Таиланде,на этой экскурсии 12 марта 2014 г. Тоже приобрела,Йа-Ра-Бай ,для кишечника. Он нормализует работу кишечника и выводит все шлаки.Пропила и нисколько не пожалела. Нам вообще предлагали курс чистка крови,печени,кишечника. Не дождусь снова поездки в Таиланд,чтобы купить снова ,но уже весь курс. Так,что лекарства и сила мысли поистине творят чудеса. Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
Добрый день. Вы можете заказать необходимые вам препараты в нашем интернет-магазине [url="http://doctorholland.ru"]http://doctorholland.ru[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Andru' timestamp='1399256028' post='757208']
так вот оно откуда всё :smile:
[/quote]
[attachment=59490:коза.jpeg]

Поделиться сообщением

[quote name='Света-Паттайя' timestamp='1346637311' post='546036']
не хочу новую тему открывать, т.к. считаю что мой вопрос сюда впишестся вполне

подруга с мужем собирается ко мне сюда, рассматриваем вариант "на зимовку". ребята хотят заняться здоровьем. в том числе интересует народная медицина, но не только в плане трав. а скорее всего какие-то народные целители. слышала, что есть на севере при монастырях монахи-целители.
интересует лечение щитовидки, поджелудочной, геморроя.

спасибо
[/quote]

[size=5][font=courier new,courier,monospace]По поводу «чудодейственных» лекарств из Таиланда, на одном сайте вычитал следующую информацию.

Цитата:

[size=6][color=#800000]"Так называемый [b]бальзам «Учителя Пао» с крокодиловым жиром[/b] (Таиланд)[/color][/size][/font][/size]

[size=6][color=#800000][font=courier new,courier,monospace][img]http://www.superbank.ru/thailand/store/product_images/uploaded_images/-teacher-pao-green-balm-2.jpg[/img][/font][/color][/size]

[size=5][font=courier new,courier,monospace][size=6][color=#800000][img]http://www.superbank.ru/thailand/store/product_images/uploaded_images/-teacher-pao-green-balm-1.jpg[/img]

Откровенное надувательство чистой воды, лохотрон для приезжих русских туристов!

На самом деле никакого крокодилового жира в составе этого бальзама нет и никогда не было.

Во всем Таиланде нет ни одного бальзама с добавлением крокодилового жира. Это полный бред.

Кому-то из русско-украинских гидов, которые живут в Паттайе, работают гидами нелегально и возят группы русских туристов на экскурсию на реку Квай, получая при этом от тайского магазина в провинции Канчанабури комиссию в размере [b]30%[/b] от суммы всех купленных туристами товаров, пришла в голову гениальная идея: впаривать доверчивым русским туристам самый обычный тайский зеленый бальзам под видом чудодейственной мази на основе крокодилового жира. Сказано - сделано, и вот родилась легенда про некоего [i]«Учителя Пао»[/i], который якобы изобрел этот чудесный бальзам на основе крокодилового жира!

Схема мошенничества проста. Мошенники покупают самый дешевый тайский зеленый бальзам по цене [b]70[/b] батов за банку, снимают родную этикетку и наклеивают на банку свою этикетку. Выйти на мошенников можно по указанному на этой этикетке номеру мобильного телефона.

После переклеивания этикетки этот бальзам продают уже по цене [b]200[/b]-[b]300[/b] батов (за маленькую банку 60 граммов бальзама).

Вот так выглядит этот бальзам с родной этикеткой, но мошенники сдирают эту этикетку и меняют ее на свою собственную.

[img]http://www.mangustinthai.ru/wp-content/uploads/2013/02/krokodilovy-j-bal-zam.jpg[/img]

На этой афере мошенники получают супер-прибыли, чудесный бальзам идет нарасхват!

Кому-то он даже помогает, но это связано не только с самовнушением (так называемый [i]«эффект плацебо»[/i]), но и с тем, что тайский зеленый бальзам (без всякого крокодилового жира) действительно обладает лечебными свойствами."[/color][/size]

[b]Так и хочется воскликнуть: «дУрят же нашего брата, ой дУрят![/b][/font][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас