• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dendy81

тайская народная медицина

66 сообщений в этой теме

6 часов назад, Alex2154 сказал:

Когда на вопрос моей Рин, "где ты живешь в России?" я не придав значения, этому вопросу, ляпнул, что живу в Москве, не подумав, что вопрос был задан не зря. Месяца через 3 пишет, что едет ко мне в Москву. Но я то живу в другом городе. Стал пугать ее морозами, медведями на улице. Она оказывается взяла трудовую визу, для работы в массажном салоне, что то за 56000 бат(так она мне написала) и отказаться уже не может. У меня сразу начались фантазии, что под видом массажного салона, она попадет в притон и перед глазами поплыли картинки, одна страшнее другой. Приехал в Москву, нашел салон, назывался Тай Рай. Кроме нее, работали еще 3 тайки. Страхи мои оказались напрасными, я потом перезнакомился и с менеджерами, и с охраной и видел, что люди действительно хотят тайский массаж, а не тайских девчонок. Правда, один предлагал ей 200$ за чак бао, она мне рассказывала. Ее подруги, говорили, что она дура, отказалась от халявы. Но из многих причин отказа было, что  тогда она может потерять дар лечить людей , посредством массажа. Что то связано с Буддой. Когда жил с ней в ее деревне, то много людей приходили и она бесплатно делала им массаж. Она обучала и других. К слову, когда закончился контракт, ее просили остаться еще, потому что она МАСТЕР.

Вот тогда и она налетела на курсе $. Не обменяла рубли, а повезла их в Таиланд. И из 100тыс.получила 50.   

Обманули мастерицу.

Поделиться сообщением

Ничему там в ват по не учат, аттракцион для туристов. А сертификат без всякой учебы за 5 тыс выдают

тайкам в Москве сейчас 1000 долларов обещают, русским вдвое меньше платят. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, фермер сказал:

Ничему там в ват по не учат, аттракцион для туристов. А сертификат без всякой учебы за 5 тыс выдают

Удручающий пессимизм.... “Золдатенами не рождаются, а массажистками - да»(с)майо. Это ж от Создателя, т е от Будды (локально). Мечтаю, прям, побыстрее домой к массажисткам. И никакого секса. Только здоровье! Ну, там посмотрим... 

В вате развивают то, шо заложено Создателем. Жаль, что к вате все подряд едут. Лучше бы дома оставались дивченки, которые от Создателя. Мысль не закончил. Антракт.

Поделиться сообщением

11 час назад, фермер сказал:

Ничему там в ват по не учат,

17 часов назад, les0 сказал:

Лень искать, может Догыч найдёт? Есть темпл рядом с Бангкоком

12 часа назад, corneja сказал:

Ват По.

Я просто название подсказала. Я понятия не имею, как и чему там учат.

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 06:38, фермер сказал:

Да, моя получала 1000$ и кроме этого, билет на самолет, в Россию и обратно в Таиланд.

Поделиться сообщением

Твоя- моя. Кто за 30000  бат в этой мерзкой и холодной стране будет работать? Не вводи в заблуждение нормальных людей. Отвечать не надо.

Поделиться сообщением

Не путайте Москву и остальную Россию, из моих знакомых (коих в Москве немало) никто меньше 60000 рублей не получает. У всех сильно больше. 

Поделиться сообщением

Я в Москве в фитнес клуб зашел, там дверь с вывеской "тайский массаж". Выходит девушка восточного типа в тайской массажной униформе, я ей "саватди кхап", она в ответ "спик инглиш". Филиппинка оказалась. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, фермер сказал:

"саватди кхап"

кхрап надо.

Поделиться сообщением

Кхрап это подчеркнуто правильно, в быту так не говорят. Все равно, что произносить "конечно" через ч, выпендреж. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, фермер сказал:

Кхрап это подчеркнуто правильно, в быту так не говорят.

ну так вы ж не в быту в салон зашли. быт он дома. на завалинке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 hours ago, фермер said:

Кхрап это подчеркнуто правильно, в быту так не говорят. Все равно, что произносить "конечно" через ч, выпендреж. 

Не совсем корректное сравнение на мой взгляд. Произношение "конешно" - это орфоэпическая норма. То есть в литературной речи слово "конечно" (словарная форма) произносится только с [шн]. В тайском же литературная речевая норма - это именно кхрап. На улице, конечно же, такое практически не услышать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Если говорить "крап" - будут смотреть как на дурачка. Аналогично - когда фаранг делает "вай".

Поделиться сообщением

А если в ответ на твое "Сават(д)и  к(р)ап" тебе отвечают "Ватди"? Эквивалент ответу "Здрасьте" на твое "Здравствуйте"? Так мне по прилёту ответил сотрудник паспортного контроля,примерно моих лет (т.е. за 40). Очереди в тот раз были порядочные,и не уменьшались,и дяденька выглядел слегка подзамученным...

Поделиться сообщением

4 hours ago, Dogmaster said:

"Сават(д)и  к(р)ап" тебе отвечают "Ватди"? Эквивалент ответу "Здрасьте" на твое "Здравствуйте"

Научным :smile: языком หวัดดี ватди - это Афереза (от สวัสดี)  — фонетическое явление, выпадение начального звука в слове.

Скорее "Здравствуйте" -  "Ватди" = "Привет". Это норма приветствия между друзьями - знакомыми, как ответ детям. Или же в случае, когда человек, имеющий основание считать свой статус выше (в силу возраста, должности или положения) отвечая так, дает понять, что готов к дружескому, неформальному общению (на равных).

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 hours ago, IgorF said:

Это норма приветствия между друзьями - знакомыми,

и еще - пример, котор учителя приводят, говоря о разрушении языка: "คำว่า “สวัสดี” เป็น “หวัดดี” จนตอนนี้ถูกกร่อนคำเหลือ “ดีคับ” ...นั่นคือการทำลายภาษาไทย" Способствуют процессу всевозможные чаты, интернет-игры и т.п. Говорить и писать легче, в итоге забываются многие слова - не могут написать или произнести правильно. Остается надежда, что это временное поветрие, и ученики вернутся на путь истинный. (как были в России некие "падонки" с их сленгом).  Однако правоверные пользователи языка должны  писать и говорить грамотно..   А пхаса вибат  - для виртуозов-исполинов, или если  уж где-то на рынке впечатление произвести хочется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас