• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
NTL

Винтажная / ретро техника

467 posts in this topic

Подумалось мне, что это достойно отдельной ветки, ибо в формат темы про аудиофилию не совсем вписывается :)
Так вот, собссна, вопрос: Кто нибудь, кроме [b]ThaiLover[/b]а и меня интересуется винтажными аудиодевайсами?
Может кто винилом увлекается, а то и шеллаковые пластиночки на дедушкином граммофоне послушивает?
Ну или, например, ретро-фотоаппараты коллекционирует, или на "Мустанге" 69-го ездит, или что нибудь еще?
Ведь-таки "есть в старой технике что-то такое, чего нет в новой технике" :)

[attachment=23750:0000-00.jpg]
2 people like this

Дело то,хорошее))). Только будучи ходивши по Бангкоку ,видел сеи девайсы,но тайцы хотят за них больше,чем такие же можно купить в России.Ценник на винил не айс))),тем более что винил,почти весь японский,а не оригиналы.

[quote name='vinyl' timestamp='1326473478' post='482104']Только будучи ходивши по Бангкоку ,видел сеи девайсы,но тайцы хотят за них больше,чем такие же можно купить в России.[/quote]
Скорей всего, вы просто ходили-смотрели на них в каких-то неправильных местах.
В Бангкоке цены на винтажную аппаратуру, по сравнению с московскими - смешные.

[quote name='vinyl' timestamp='1326473478' post='482104']тем более что винил,почти весь японский,а не оригиналы.[/quote]
По моему разумению, это скорей плюс, чем минус :)
1 person likes this

Буквально вчера имел длительную беседу с любителем олдтаймеров. Задумался...

[quote name='NTL' timestamp='1326475775' post='482116']
Скорей всего, вы просто ходили-смотрели на них в каких-то неправильных местах.
В Бангкоке цены на винтажную аппаратуру, по сравнению с московскими - смешные.

Был на радиорынке и в каком то ТЦ,сейчас сразу и не вспомню название его или метро. Помню только,что на втором и третьем этажах винил в трёх местах продавался. Японцы звучат звонко,даже больше чем надо.Англичане более по середине,но не "цыкают и не бухают"[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img],по мне тоже не в кайф,но считается идеальным звуком. Зато он самый и ценный. Дальше америкосы идут,тут хоть отбавляй и высоких и низких,потом все остальные:-)

А вот ответьте мне,судя по фото,там стоит ресивер Marantz 1000- интересно,сколько он стоит?

Упс...ссорри)))),не увеличил фото,там оказывается Пионер... но из той же серии,так сколько?

[quote name='vinyl' timestamp='1326478289' post='482124']Пионер... но из той же серии,так сколько?[/quote]
Пионер SX-780. В таком состоянии, как мой, в Москве - 500-700 баксов, в зависимости от жадности продавца.
В Бангкоке - баксов 200-250 :)

[quote name='Grant' timestamp='1326476757' post='482119']Буквально вчера имел длительную беседу с любителем олдтаймеров. Задумался...[/quote]
А я вот обратил внимание, что в Паттайе какое-то неприличное количество MG, причем начиная с совсем древних.
Откуда их там столько, интересно?
1 person likes this

[quote name='Пык' timestamp='1326480283' post='482128']Хитачи,что-ли? :smile:[/quote]
Они самые :) Lo-D HS3

[quote name='NTL' post='482116']
В Бангкоке цены на винтажную аппаратуру, по сравнению с московскими - смешные.[/quote]

Регулярно мониторю объявы о продаже вот здесь: http://www.audio-teams.com/webboard/?ca1=2
Судя по ценам, тайцы тупо покупают винтаж на ебее и перепродают по уже не интересной цене. Ни разу ничего за адекватные деньги там не попадалось.
Ну и винтаж винтажу рознь. Барахла и раньше полно было.

Ни разу ничего за адекватные деньги там не попадалось.
Ну и винтаж винтажу рознь. Барахла и раньше полно было.
[/quote]

В том то и дело. Когда я говорил с ними о ценах: Откуда такие цены?,так и ответили:Так раньше у нас винтажа не было,а сейчас стали завозить из японии,вот и ценник стал большим. Я ответил,ему: У меня в Питере цены и то на процентов 20 дешевле,так он мне в ответ: Вези сюда))),я куплю у тебя)))

[quote name='AddictedToThai' timestamp='1326481327' post='482131']Судя по ценам, тайцы тупо покупают винтаж на ебее и перепродают по уже не интересной цене.[/quote]
Похоже на то, что это ресурс типа нашего Молотка, где основная масса продаванов - барыги-перекупщики.

[quote name='AddictedToThai' timestamp='1326481327' post='482131']Ну и винтаж винтажу рознь. Барахла и раньше полно было.[/quote]
Представления о барахле тоже у всех очень разные, вобщем-то.
Кому-то какой-нить патефон HMV нах не вперся, а кто-то за него готов туеву хучу бабла отвалить.

[quote name='NTL' post='482135']
Представления о барахле тоже у всех очень разные, вобщем-то. [/quote]

Я исключительно с точки зрения звучания. Коллекционировать винтаж только потому что он винтаж - это не мое. А вот взять какой-нибудь легендарный аппарат по вкусной цене - это да.

На последнем этаже Pantip Plaza есть известный в среде аудиофилов магазинчик - Mr Balance, специализирующийся исключительно на винтажном аудио. Я был там мельком, приценится не удалось, но аппаратура там штабелями стоит.

[quote name='AddictedToThai' timestamp='1326484084' post='482139']Коллекционировать винтаж только потому что он винтаж - это не мое.[/quote]
И не мое. Я-то винтаж, собссна, и не коллекционирую, а покупаю для того, чтобы слушать.

[quote name='AddictedToThai' timestamp='1326484084' post='482139']На последнем этаже Pantip Plaza есть известный в среде аудиофилов магазинчик - Mr Balance, специализирующийся исключительно на винтажном аудио.[/quote]
Дэн, скорей всего там такие же лошадиные прайсы, что и на сайте, на который ты дал ссылку.

Вот твои же слова, с которыми я полностью согласен:

[quote name='AddictedToThai']
В Таиланде есть все. Главная проблема - найти, где это продается. Множество нужных вещей можно обнаружить только в частных шопхаусах.[/quote]

[quote]Винтажная / ретро техника Кто-нибудь увлекается?[/quote]

Хе-хе, ах ты Димыч :)

Как починят загрузку фото, то загружу фотки
Труд 3х месяцев, совместно собранна с тобой комбинация :thumbup:

[quote name='AddictedToThai' timestamp='1326484084' post='482139']

На последнем этаже Pantip Plaza есть известный в среде аудиофилов магазинчик - Mr Balance, специализирующийся исключительно на винтажном аудио. Я был там мельком, приценится не удалось, но аппаратура там штабелями стоит.
[/quote]

Был я там,Ценник не реальный. В России и то дешевле.

Кстати,сейчас нахожусь в Сткгольме,так тут цены на порядок лучше : http://www.blocket.se/stockholm/Akai_AA_1175__vintage__38125706.htm?ca=11&w=1

[quote name='NTL' timestamp='1326484896' post='482142']
Вот твои же слова, с которыми я полностью согласен[/quote]
Да, это проблема, с которой приходится жить.

А в Чайнатауне никто не пробовал винтаж высматривать?

[quote name='vinyl' timestamp='1326536517' post='482280']сейчас нахожусь в Сткгольме,так тут цены на порядок лучше[/quote]
Дык, в основном оттуда, да от фиников и норвегов в Питер и Столицунашейродины всё и волокут.

[quote name='beuchat' timestamp='1326492645' post='482148']Как починят загрузку фото, то загружу фотки[/quote]
Работает загрузка. Они у тебя поди просто здоровенные, ты их уменьши сначала ;)

[quote name='NTL' timestamp='1326471247' post='482093']
Может кто винилом увлекается, а то и шеллаковые пластиночки на дедушкином граммофоне послушивает?
Ну или, например, ретро-фотоаппараты коллекционирует, или на "Мустанге" 69-го ездит, или что нибудь еще?
Ведь-таки "есть в старой технике что-то такое, чего нет в новой технике" :)
[/quote]Я хотел бы обсудить как раз это "что-то" такое даже больше чем конкретные модели или их ТТХ.
Мне кажется, увлечение ретро приходит с возрастом. В виде ностальжи. Ну и чел должен быть сентиментальным хоть немного.

ЗЫ. Североамериканские магазины б/у вещей это настоящая кладовая для "геологов" :laugh: Начиная от винтажной аудиотехники и кончая 12 инчовой неподьемной чугунной сковородой, сделанной в Чикаго в 1897 году. Зато какие на ней блины получаются....

[quote name='ThaiLover' timestamp='1326553890' post='482336']Я хотел бы обсудить как раз это "что-то" такое даже больше чем конкретные модели или их ТТХ.[/quote]
Ну каэшн, по ТТХ-то твой Hitachi DA-800 любой 20-долларовой китайской балалайке проиграет - CD-R не читает, mp3 в упор не видит, даже CD-текста в нем нету... :D

[attachment=23759:IMG_8301.JPG]

[quote name='ThaiLover' timestamp='1326553890' post='482336']12 инчовой неподьемной чугунной сковородой, сделанной в Чикаго в 1897 году[/quote]
... и которой, по преданию, дон Альфонсо Капоне однажды собственноручно забил до смерти Джимми-Зубочистку... :D

[quote name='NTL' timestamp='1326558668' post='482347']
Ну каэшн, по ТТХ-то твой Hitachi DA-800 любой 20-долларовой китайской балалайке проиграет - CD-R не читает [/quote]Кстати, читает! :thumbup1:
Но у него есть один нюанс, который я не встречал у других плееров. Чтобы работал переход между треками и программа, этих треков на диске должно быть не более 15 и между ними должна быть реальная пауза (дорожка, заполненная нулями) не менее 1 сек. Т.е. плеер находит нужный трек не по служебной информации на диске, а "визуально". Головка движется и ведет отсчет по этим паузам.
А еще у него есть такая забытая фича, как индексный поиск. На заре эры СД, треки можно было индексировать. Типа чтение участка A-B. В описании к диску можно было например встретить - "прослушайте, как ныдрывно плачет скрыпка в индексном фрагменте 7" :)

[quote name='ThaiLover' timestamp='1326560496' post='482359']Но у него есть один нюанс, который я не встречал у других плееров.... А еще у него есть такая забытая фича, как индексный поиск.[/quote]
Да знаю я про эти фишки, у меня ж Telefunken HS-950 был - евровариант DA-800 :) http://vintage-audio-laser.com/Telefunken-HS950

[quote name='ThaiLover' timestamp='1326560496' post='482359']Кстати, читает! :thumbup1:[/quote]
Телефункен тоже читал, ага... тока 8 из 10 болванок выплевывал нафик :D

Фотки так и не грузятся, в конце загрузки ошибку выдает

Ну собственно вот:

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/beuchat/131/i-132.jpg[/img]
Общий вид

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/beuchat/131/i-135.jpg[/img]
Усилитель Leak Stereo 30

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/beuchat/131/i-134.jpg[/img]
плеер Audio Alchemy ACD2

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/beuchat/131/i-133.jpg[/img]
Акустика KEF C20
2 people like this

Вчера пошарился по винтажу в Кат Суан Кэу. Самый дорогой девайс - Pioneer M77, 20.000 батов. Прикольные Sansui, Akai, B&W 500-й серии... много чего.

[img]http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/m-77.JPG[/img]
1 person likes this

:-)