• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
lewys

Взрыв в Бангкоке

150 posts in this topic

Около часа назад была взорвана телефонная будка на Sukhumvit Soi 71, по предварительным данным пострадал 1 человек.

Дорога перекрыта.

Фото. Впечатлительным не смотреть.
[url="http://p.twimg.com/AlmOXJBCEAA2jMM.jpg:large"]http://p.twimg.com/A...A2jMM.jpg:large[/url]

По последним сообщениям было 2 взрыва, пострадало 5 человек.

Раненый водитель такси рассказал что террорист бросил взрывное устройство в машину. Затем попытался бросить второе взрывное устройство в полицию, но оно взорвалось оторвав ему ноги.

http://www.tannetwork.tv/tan/ViewData.aspx?DataID=1052639

Да уж и про 3 говорят.

Да, но говорят первый был в доме террориста. Ну а третий (или второй?) оторвал ему ноги.

[s]Понабирают по объявлениям...[/s]
1 person likes this

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]Police confirmed the foreigner is an Iranian named Sayed Murabi.

Police also reported another explosion at House Number 66 Pridi Bhanomyong Soi 31, which is said to be the rented home of the foreigner. He is said to have been living with two other foreigners who were not home when the explosion happened.

Police believe the Iranian national bombed his rented house first and then left the house and tried to hail down a taxi. When the taxi driver refused to pick him up, he got angry and threw a grenade at the taxi. Police then started pursuing him upon which he tried to throw another grenade at them but missed and blew off his own legs.[/font]

Угу, только что со знакомой говорил по телефону, сообщила мне эту новость.

Бомбист предположительно иранец. Оплот демократии предупреждал ведь. А раз предупреждал, то...
В общем, новое слово в терроризме - уничтожение таксистов, не желающих везти клиентов. Только как это увязать с акциями, направленными против американских граждан, ума не приложу. Ну, разве что приравняют телефонную будку в Бангкоке к американскому гражданину. И - вот твоя кепочка - установить обычную в таких случаях демократию в Иране.

Помню напротив пантипа ловил такси в 5 вечера в дождь, хотел уехать в Нонтабури, больше 20 такси отказывались ехать, поймал только минут через 40, была бы у меня граната в рюкзаке, даже не знаю как бы я поступил :D

Пестдетц... Приводят план в действие доблестные ребята из Лэнгли...[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/cursing.gif[/img]
1 person likes this

Об чем и спич. Непонятно только, при чем тут Бангкок и Таиланд вообще. Или, типа, с Бутом прокатил беспредел, то и со взрывами прокатит как-нить?

[quote name='AlexMF' timestamp='1329218452' post='492418']Об чем и спич. Непонятно только, при чем тут Бангкок и Таиланд вообще. Или, типа, с Бутом прокатил беспредел, то и со взрывами прокатит как-нить?[/quote]
Наверное при том же, при чем и Индия и Грузия.

Я так думаю, что целенаправленно ведётся работа по созданию массовой истерии в отношении Ирана по всему миру, с тем, чтобы иметь на своей стороне в случае чего общественное мнение большинства стран мира. С доказательствами в виде оторванных рук и ног.

[quote name='AlexMF' post='492408']
Ну, разве что приравняют телефонную будку в Бангкоке к американскому гражданину.
[/quote]
На Тайвизе писали, что вроде около школы дело было? Или гонят, не разобравшись?

Сначала говорили что взорвалась телефонная будка и проходившему мимо фарангу оторвало ноги. Потом оказалось что безногий это и есть террорист, а ни в чем неповинная будка случайно пострадала. И таки да, это случилось напротив школы.

[quote name='Barabbas' timestamp='1329218282' post='492416']
Пестдетц... Приводят план в действие доблестные ребята из Лэнгли...[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/cursing.gif[/img]
[/quote]
Да стопудова.
Я и раньше то сомневался в умственных способностях террористов, но этот случай просто из ряда вон...
Почему бы не ебануть в Скайтрейне, где не контроля на входе? на оживленных сойках Силома, где толкучка такая что народу можно покосить немеряно и т.д.

Но нужен был взрыв достаточно близко к деловому центру и в тоже время чтобы не пострадало СЛИШКОМ много народу. Т.е. взрыв ради самого факта взрыва. Ну, чтобы новости дальше уже добили электорат...

[quote name='Barabbas' timestamp='1329218282' post='492416']
[/quote]
Это первое, что мне пришло в голову, когда увидел новость. Тем более нагнетали явно, а тайские силовики как бэ не восприняли....

[quote name='Andan' timestamp='[url="tel:1329225365"]1329225365[/url]' post='492463']
Это первое, что мне пришло в голову, когда увидел новость. Тем более нагнетали явно, а тайские силовики как бэ не восприняли....
[/quote]
Не. Янки сейчас почти не валят народ. Там бюрократия - потом в Сенате не отмоешься и цру сейчас командует дядя-пшик ( одни радужные краски умеет рисовать). Стиль Моссада, но тогда иранец должен был быть неживым. А тут аж два живых. То есть, они сами. Вчера надо было аналогию с Индией и Грузями устроить, а загуляли, небось. Этот от отчаяния, похоже, делов натворил. Домой возвращаться - смерть, а не возвращаться не получится.

Слишком по дилетантски для Моссада.

[quote name='lewys' timestamp='[url="tel:1329226130"]1329226130[/url]' post='492466']
Слишком по дилетантски для Моссада.
[/quote]

Ты когда-нибудь читать будешь внимательно? Евреи - умные люди. А что я вижу?

Да я то читаю, но ты написал стиль Моссада, а это нифига не стиль Моссада, даже если бы он разорвался на кусочки.

Терракт должен быть направлен против кого-то, а мы видим терракт направленный против таксистов и телефонной будки. Да еще и с применением гранат.
Либо Иранские террористы полные недоумки, либо их пытаются такими выставить, либо что-то очень сильно пошло не по плану.

[color="#696969"]P.S. Вижу Абсолют подошел к концу, тексты стали осмысленными. [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img][/color]

[quote name='lewys' timestamp='[url="tel:1329227359"]1329227359[/url]' post='492469']
Да я то читаю, но ты написал стиль Моссада, а это нифига не стиль Моссада, даже если бы он разорвался на кусочки.

Терракт должен быть направлен против кого-то, а мы видим терракт направленный против таксистов и телефонной будки. Да еще и с применением гранат.
Либо Иранские террористы полные недоумки, либо их пытаются такими выставить, либо что-то очень сильно пошло не по плану.
[/quote]

Стиль Моссада - это людей валить или оставлять в определенных местах трупы людей различных (нужных) национальностей. Это к тому, что случилось по факту. Но трупов нет, поэтому это не Моссад. Видится, что вчера эти хлопцы должны были организовать бум (не бум-бум) для кого-нибудь из израильского посольства-консульства. Но не смогли (девок слишком много в округе). Сегодня должны были уехать обратно к себе. За невыполнение - смерть дома. Вот, он от отчаяния и начал творить черте-чего. Вот так понятно?

[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Мне и без детализированных объяснений понятно что что-то пошло не так.[/size][/font][quote name='lewys' timestamp='1329227617' post='492469']
либо что-то очень сильно пошло не по плану.
[/quote]
Их кстати было трое, один теперь будет долго сидеть в тюрьме без ног, вместо того чтобы с девственницами веселиться, второго поймали в аэропорту когда он собирался свалить в Малайзию, третьего ищут.

[i]Suspect arrested at Suvarnabhumi Airport has been identified as Mohamad Hasahi, 42; he was about to leave for Malaysia[/i]

На поведение религиозных фанатиков непохоже, это обычные наемники, такие работают не за идею, а за деньги. Был бы фанатик, он бы пешком до израильского/американского посольства дошел. Я таких видел не раз, они готовы с ножом на толпу вооруженных солдат бросаться.

[quote name='lewys' timestamp='[url="tel:1329228422"]1329228422[/url]' post='492472'][i][size="2"]
[/size][/i]
На поведение религиозных фанатиков непохоже, это обычные наемники, такие работают не за идею, а за деньги. Был бы фанатик, он бы пешком до израильского/американского посольства дошел. Я таких видел не раз, они готовы с ножом на толпу вооруженных солдат бросаться.

[/quote]

Наемнику терять нечего, кроме купюр. Поэтому наемник не станет безобразничать, а попросту подождет другую работу. Это иранские спецы. Он был в полном отчаянии. Срыв операции. Дома - семья. Их тоже накажут. Он смерти искал, но не получилось.
А религиозными фанатиками эти ребята становятся, когда их семью кто-нибудь из ваших порешит. Нормальный процесс.

[quote name='Ledge' timestamp='[url="tel:1329228820"]1329228820[/url]' post='492474']
А религиозными фанатиками эти ребята становятся, когда их семью кто-нибудь из ваших порешит. Нормальный процесс.
[/quote]

Даже не хочу начинать спор на эту тему...