• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Eeelka82

Российские каналы в Паттайе

99 posts in this topic

Тоже [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]пропал канал РТР-Планета Софон [/font][/color]в центре живу, вот уроды и диамод тв тоже пропал, хорошие фильмы показывали и почти без рекламы, а на гусских каналах программу на день бегущей строкой не пускают теперь сцуки :angry:

А зачем тв. когда есть интернет

[quote name='Rauf' timestamp='1350724260' post='560140']
А зачем тв. когда есть интернет
[/quote]
Я просыпаюсь и пока ем, смотрю "Утро России". Привычка многолетняя.
И перед сном какую-нть бяку по этому же каналу смотрю, шоб спалось крепче.

Создается впечатление, что местный гусский медиамагнат-монополист при поддержке православной церкви и по заявкам ветеранов подсуетился перед сезоном.
Купим тарелку, но гусские каналы смотреть не будем.

Я поставила по умолчанию тайский 3-й Национальный, мне щас побольше языковой среды надо, шоб фоновый бубнеж тоже на тайском был.

ЗЫ. Слетели многие каналы, Паттайя Пипл в том числе.
Не думаю, что это проделки гусского магната. Мы ваще не его целевая аудитория. Хотя...
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1350811131' post='560443']
Я поставила по умолчанию тайский 3-й Национальный, мне щас побольше языковой среды надо, шоб фоновый бубнеж тоже на тайском был.

ЗЫ. Слетели многие каналы, Паттайя Пипл в том числе.
Не думаю, что это проделки гусского магната. Мы ваще не его целевая аудитория. Хотя...
[/quote]

Смотрите последовательность, что наводит на мысли:
Клонирование гусских каналов - исчезновение местных русских каналов других производителей - выдавливание любого русскоязычного контента кроме "гусских" из кабельного ТВ.

Мне проще включить интернет-радио для "бубнежа", чем смотреть "гусские" видеокассеты из 90-х вперемешку с воплями рекламы несуществующей недвижимости и латексной хрени. Причем "трансляции видеокассет" нарушают тайское законодательство - помимо лицензионных дел, там в каждом фильме присутствуют сцены насилия и секса.

[quote name='siamsail' timestamp='1350813734' post='560460']
Клонирование гусских каналов - исчезновение местных русских каналов других производителей - выдавливание любого русскоязычного контента кроме "гусских" из кабельного ТВ.
[/quote]
Не из кабельного ТВ, а конкретно с Софона, что странно - софон не охватывает точки поселения пакетов.

По насилию и сексу...
Если нанять тайца-юриста или тайку, хорошо прошаренную в законодательстве, то они могут написать заявление в полицию и начнутся интересные события у "гусских" :smile:

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1350825681' post='560531']
Не из кабельного ТВ, а конкретно с Софона, что странно - софон не охватывает точки поселения пакетов.
[/quote]
В других, как я понял, он исчез еще раньше...
Дело тут не в здравом смысле, а в жадности. Закрыть рот другим, прибрать все и контролировать - как этот подход знаком, пахнуло чем-то родным :)

[quote]
По насилию и сексу...
Если нанять тайца-юриста или тайку, хорошо прошаренную в законодательстве, то они могут написать заявление в полицию и начнутся интересные события у "гусских" :smile:
[/quote]
Все к тому и идет, причем фото экрана могут быть сделаны прямо в присутствии нотариуса и заверены им :)

[quote name='siamsail' timestamp='1350813734' post='560460']
Клонирование гусских каналов - исчезновение местных русских каналов других производителей - выдавливание любого русскоязычного контента кроме "гусских" из кабельного ТВ.[/quote]

И, заметьте, что очень похоже на то, что такое исчезновение на Софоне альтернативных русских каналов в угоду Гусскому медиахолдингу происходит с молчаливого согласия нашего Почетного консульства, главное лицо которого постоянно светится на различных публичных мероприятиях под эгидой этого Гусского медиахолдинга на его же каналах как на Софрне, так и в других кабельных сетях. И это не только мое мнение - это устойчивое убеждения очень многих постоянно проживающих здесь экспатов. Более того, насколько я слышал через четвертые руки, глава этой Гусской группы компаний настойчиво предлагал Софону убрать РТР-Планету из эфира. Цену вопроса не знаю, но она наверняка есть.
А этот идиотский лозунг нашего гусского друга "другой альтернативы теперь нет" просто раздражает.Достал уже! Может у него "крыша" не только в Почетном консульстве а и в Бангкоке?
1 person likes this

Базилио в итоге получил совсем не тот результат.
Вместо дополнительной аудитории - пару сотен принципиально настроенных людей, переключившихся на нерусские каналы. Повторюсь, Софон вещает на районы, где туристы не живут.
Неужели он до этого не догонял? Чем ему помешала "планета"?
И таки да, пи3дец ему должен наступить, такие вещи бесконтрольно творить низя.

[quote name='devadatta' timestamp='1350841315' post='560663']
Может у него "крыша" не только в Почетном консульстве а и в Бангкоке?
[/quote]
И как смотрит главный поп РПЦ в Таиланде на то, что отключили культурный канал РТР-планета, оставив вместо него безальтернативно пиратские американские боевики и рекламу? Благословил ли он Базилио на это, как обычно? Что об этом скажет патриарх Гундяев? :)
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1350852210' post='560705']
Базилио в итоге получил совсем не тот результат.
Вместо дополнительной аудитории - пару сотен принципиально настроенных людей, переключившихся на нерусские каналы. Повторюсь, Софон вещает на районы, где туристы не живут.
Неужели он до этого не догонял? Чем ему помешала "планета"?
И таки да, пи3дец ему должен наступить, такие вещи бесконтрольно творить низя.
[/quote]
Это еще не результат; результат будет чуть позже. "Жадность фраера сгубила" - казалось бы классика, а многие до сих пор смысл этой фразы не понимают.

[url="http://www.ipthailand.go.th/"]Департамент интеллектуальной собственности Таиланда[/url]; там есть кнопочка типа "пожаловаться"... Кто там пиратские видео крутит? :cool:

[quote name='siamsail' timestamp='1350868571' post='560727']
Это еще не результат; результат будет чуть позже. "Жадность фраера сгубила" - казалось бы классика, а многие до сих пор смысл этой фразы не понимают.

[url="http://www.ipthailand.go.th/"]Департамент интеллектуальной собственности Таиланда[/url]; там есть кнопочка типа "пожаловаться"... Кто там пиратские видео крутит? :cool:
[/quote]

Трагизм ситуации в том, что тайцам абсолютно наплевать какой контент крутят русские на своих каналах, поэтому "кнопочка" тут вряд ли сработает - тайцы никогда не полезут в дела фарангов до тех пор, пока не начнется стрельба или понажовщина. Этим умело пользуется главный гусский бизнесмен, который либо "для форса бандитского", либо для подогревания ощущения собственной важности и исключительности постоянно гоняет у себя хвалебные роликами где особенно часто мелькают лица представителей РПЦ в Тайланде и Почетного консульства Росиии в Паттайе. А ролик про открытие "школы" - это вообще песня в камне. Официальный представитель дипкорпуса взахлеб расхваливает "школу", у которой нет ни одной лицензии и ни одного воркпермита! Это уже очень похоже на "крышевание" - такого ведь ни на одном канале нет и не было! А вы говорите контент "левый"!

Ну вы разве не видели ролики на гуззких каналах, где он бухает с чиновниками из эмигрейшн. Это как бы намек, что ему все пофигу, благодаря высокопоставленным друзьям, может делать что хочет.

Ну да, а чиновники ли это и из иммигрейшена ли - это вопрос. Пыли в глаза напустить как нефиг делать.
Со всеми-то он якобы подружился.

Нифига.
С тайцами такие фокусы не проходят. Будут улыбаться, бухать, брать деньги... и искать возможность взять за брюхо в самый неожиданный момент.
Тайцы очень хорошо понимают суть поговорки "на каждую хитрую задницу найдется клизма с винтом".
2 people like this

Иммигрейшен к делам по нарушению авторских прав не имеет ни малейшего отношения. Если будет иск от правообладателей из США через аккредитованную юридическую фирму - посольство США - департамент интеллектуальной собственности Таиланда, никакой офицер иммигрейшен не поможет. Напоминаю, что нарушение авторских прав в Таиланде рассматривается как уголовное преступление. Но я думаю до этого не дойдет, потому что Софон как владелец сети и возможный соответчик просто свернет эту лавочку с "гусскими" каналами.

А по мне лучше так чем ни как
лучеше кино на русском с рекламой чем никакого кино
хотя я тв не смотрю)))

что вам мешает сделать канал без рекламы?
или зависть?

Да и на всякий случай к этим каналам я никакого отношения не имею
Просто надоело слушать жалующихся людей
Сами то что сделали полезного?

[quote name='Rauf' timestamp='1350895969' post='560871']
А по мне лучше так чем ни как
лучеше кино на русском с рекламой чем никакого кино
хотя я тв не смотрю)))

что вам мешает сделать канал без рекламы?
или зависть?

Да и на всякий случай к этим каналам я никакого отношения не имею
Просто надоело слушать жалующихся людей
Сами то что сделали полезного?
[/quote]

Ну и пусть будут каналы, никто же не против, зачем РТР было отключать?
А тем, кто покушается на право выбора и прибирает все подряд, по рукам давать нужно.

Я тут живу не давно лет 5
И тогда было только паттайя пипл
а сейчас?
я понимаю что кто то не доволен но на войне (за туристов)без жертв не бывает
но в итоге потребитель выигрывает
и это видно во всем на русском рынке

[quote name='Rauf' timestamp='1350896800' post='560876']
Я тут живу не давно лет 5
И тогда было только паттайя пипл
а сейчас?
я понимаю что кто то не доволен но на войне (за туристов)без жертв не бывает
но в итоге потребитель выигрывает
и это видно во всем на русском рынке
[/quote]
Сначала был RussiaToday в 2005 году; потом вроде НТВ... все время какой-то российский центральный канал транслировался.
Пусть вооют между собой и нам насрать на их войны за туристов, но когда их снаряды начинают залетать к нам в частный огород, то будет открыт эффективный ответный огонь :)

А "каналозакрывателям", прежде чем пытаться сформировать "русское коммьюнити", нужно научиться соотечественников элементарно уважать. А не издеваться, сделав гадость и потирая потные ладошки, типа "теперь у вас альтернативы нет!".

Интернет тв. Тарелки
И забыть про них
Когда отвоюются посмотрим что останется

[quote name='Rauf' timestamp='1350897797' post='560881']
Интернет тв. Тарелки
И забыть про них
Когда отвоюются посмотрим что останется
[/quote]
Так я и не отказываюсь. Если за счет "каналозакрывателей" ее купят и поставят :)
На сегодняшний день, мне дешевле нанять юриста и составить правильное заявление.

А. Кабельные компании разве не тайские которые прекращает вещания
русские тут причем?
может позвонить спросит какого х...они отключили
Сейчас сам позвоню))

[quote name='Rauf' timestamp='1350898721' post='560894']
А. Кабельные компании разве не тайские которые прекращает вещания
русские тут причем?
может позвонить спросит какого х...они отключили
Сейчас сам позвоню))
[/quote]
Именно так, тайские. Поэтому решение очень простое - берем лоера, и он пишет письмо в адрес Софона о том, что а) в их сети ведется трансляция фильмов с нарушением авторских прав и "мы будем информировать правообладателей через американский союз кинематографистов и тайский комитет по защите IP" или б) что пожилая тайка очень пострадала, увидев кровь/голую сиську (нужное подчеркнуть) на экране "первого гусского" и требует возместить моральный ущерб. Результат догадываетесь какой будет?

С "гусскими" даже разговаривать не нужно.

я что то не понимаю вы хотите вернуть РТР
Ил просто
создать проблем кому то?