AlexMF

Печатаем словарь Морева

893 posts in this topic

Словарь имени тов.Морева в природе существует, но в весьма ограниченном количестве.
У Сергея Евгеньевича Трифонова есть этот раритет, он был готов предоставить его, чтобы сделать полноформатные копии. Где-то недалеко от Восточного института есть типография. Узнайте, сколько будет стоить сделать копии,я бы поучавствовал в процессе.

[quote name='AlexMF' post='36962' date='24.1.2008, 15:07']Словарь имени тов.Моревапироде существует, но в весьма ограниченном количестве.
У Сергея Евгеньевича Трифонова есть этот раритет, он был готов предоставить его, чтобы сделать полноформатные копии. Где-то недалеко от Восточного института есть типография. Узнайте, сколько будет стоить сделать копии,я бы поучавствовал в процессе.[/quote]
Да, я пыталась его искать, но безуспешно.
Ага. Надо поискать. А сколько страниц в книге? и какого формата?

Я нашла типографию рядом со своим домом. Сейчас Саша скажет, скоа страниц, я туда позвоню и все узнаю.  :D

985 страниц

тэкс. нашла. Сделают не книгу, а разворот за 1500 руб. не очень дорого, т.к. в другой типографии мне назвали цену 4800 ???
ну шо, делаем?

а по каким причинам не устраивают тайско-английские словари?
по причине несовершенного английского? или есть какие-то другие выжные моменты? ???
я всегда пользовалась тайско-английскими, все вроде нормально...  ???

Мне лично  -  по причине ПОЛНОГО незнания английского  :D

Что значит разворот? Просто отдельные листы? Тогда замучаетесь пользоваться.

Наталья, разумеется, русский язык народ обычно знает гораздо лучше английского. Я понятия не имею, как будет по английски "травинка" (не "трава"), "воротник матроски", "очарованный", "врассыпную" и пр. К тому же англ.слова могут иметь различные оттенки и двойной перевод будет попросту некорректным. Да и многие анго-тайские словари попросту дают неверный перевод. Хорош Оксфордский словарь, но все равно, Моревским пользоваться комфортней, он отлично проработан в плане синонимов и нюансов в значениях слов.

[quote name='AlexMF' post='37004' date='24.1.2008, 20:07']Я понятия не имею, как будет по английски "травинка" (не "трава"), "воротник матроски", "очарованный", "врассыпную" и пр. К тому же англ.слова могут иметь различные оттенки и двойной перевод будет попросту некорректным. Да и многие анго-тайские словари попросту дают неверный перевод. Хорош Оксфордский словарь, но все равно, Моревским пользоваться комфортней, он отлично проработан в плане синонимов и нюансов в значениях слов.[/quote]
нет, ну с этой поэтической душой все понятно....  :D :blushing: :blushing:

[quote name='AlexMF' post='37004' date='24.1.2008, 20:07']Что значит разворот? Просто отдельные листы? Тогда замучаетесь пользоваться.[/quote]
Наверное, да. На формате А4 будет 2 страницы книги. А чем неудобно? Я себе так кокай скопировала :D

... но их сошьют вместе, чтобы не рассыпались.

Наталья, не ругайся.  :D

Надо-ть моревскоригинал расшить, скоировать и все это дело сшить грамотно. Почти 1000 страниц, представляешь, каково их степлером скреплять?  :blushing:

[quote name='Курбоб' post='36987' date='24.1.2008, 19:08']тэкс. нашла. Сделают не книгу, а разворот за 1500 руб. не очень дорого, т.к. в другой типографии мне назвали цену 4800 ???
ну шо, делаем?[/quote]
я вписываюсь.. :D

[quote name='sadalex' post='37024' date='24.1.2008, 21:40'][quote name='Курбоб' post='36987' date='24.1.2008, 19:08']
тэкс. нашла. Сделают не книгу, а разворот за 1500 руб. не очень дорого, т.к. в другой типографии мне назвали цену 4800 ???
ну шо, делаем?[/quote]
я вписываюсь.. :D
[/quote]
и Москва готова вписаться

Выделил тему. Напечать словарь надо.

Кстати, существуют ли в природе толковые словари тайского?
Очень полезная штука для изучающих язык.

точно сущесвуют. огрооооомный красный словарь, есть во многих магазинах. забыла как называется.  :D

[b]Parabola[/b], как бы нам в Москве эту тему замутить ?

сгонять в таиланд и привезти  :D :blushing:

[quote name='Parabola' post='37065' date='25.1.2008, 0:03']сгонять в таиланд и привезти  :blushing: :blushing:[/quote]
словарь Морева ?  :D опять издеваисси ...

[quote name='yAndre' post='37067' date='25.1.2008, 0:06'][quote name='Parabola' post='37065' date='25.1.2008, 0:03']
сгонять в таиланд и привезти  :blushing: :blushing:[/quote]
словарь Морева ?  :D опять издеваисси ...
[/quote]
а, пардон. я думала, мы уже про толковый... у меня Морева нет, у кого есть - не знаю  :blushing:

[quote]Насколько я помню, все учебные пособия и словари Морева были в ксероксном варианте.[/quote]
У Алекса есть оригинальный печатный вариант, который достался по наследству от одного моего приятеля.

У С.Е.Трифонова есть оригинал. Поговорите с ним или со Светланой в Восточном центре. И в типографии надо узнать, если заказывать 100 экз., сколько будет стоить?

[quote name='diversant186' post='37163' date='25.1.2008, 5:23']Есть оригиналы в Библиотеке Ленина.[/quote]Не факт.  :D

Если это дело выгорит, то мне нужны 2 экземпляра.