Перейти к содержимому

- - - - -

Чем можно отравить агрессивную дворовую собаку?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#21 Лиза

Лиза

*****Пятый элемент*****

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6880 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 11:40

ЗЫ Жили себе спокойно собаки в Таиланде,спали где хотели,валялись себе расслабленно где хотели и никого не боялись,но понаехали русские и перебили и перетравили всех тайских собак,а что,нехер лаять и кидаться!Вообще-то это предназначение собаки ОХРАНЯТЬ....не важно,хозяина,территорию свою !Сдается мне что в этом вся суть,собачек кошечек перетравим,потом тайцев начнем...потихоньку,а что,не говорят по русски  и орут ночью!   LOL Исключение-собаки которые болеют бешенством,тогда НОРМАЛЬНЫЕ люди обращаются в соответствующие организации,те собаку отлавливают  и проверяют,но похоже отлавливать нужно вас и домой отправлять  :w00t:

#22 pups

pups

Старожил

• Участник
  • 3823 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 11:52

Не надо убивать собаку. Это Вам жестоко аукнется, Бог - не фраер, он всё видит.Кстати, если собака чья-то хозяйская или хотя бы прикормленная, то аукнется в виде неплохих пиздюлей немедленно.

Первый вариант - подкармливать собаку колбаской, мясом дешевым, скорее всего через пару дней Вы подружитесь.
Второй вариант - зайти в ближайшую ветеринарную клинику и спросить про службу отлова собак (очень сомневаюсь, что таковая в Таиланде существует) или про приют для бездомных собак (в Паттайе таковой имеется, содержит Тони - тот, у которого фитнесы и диско).

А вообще с с обаками надо вести себя как с людьми - без страха, но и без хамства. Я ежедневно бегаю по Донгтану-Джомтьену и встречаю, как минимум, полдюжины собак - за 5 лет никто даже не гавкал на меня.

#23 comfortably numb

comfortably numb

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2247 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияYaroslavZ (24 March 2012 - 10:06) писал:

На самом деле достаточно смотреть прямо в морду(глаза) и при этом грубо посылать матом(русским). Часто помогает. ))
Лучше сильно оскалиться и громко рычать - этот язык собака поймет даже  быстрее, чем русский мат

#24 ThaiLover

ThaiLover

Любитель ориентов

• Участник
  • 5627 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 12:31

Карма? Какая карма?! ТС выдала 77 сообщений, так хоть бы одна скотина плюсик поставила...

#25 Лиза

Лиза

*****Пятый элемент*****

• Участник
  • 6880 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияBEDNII_HIMIK (24 March 2012 - 12:51) писал:

Не зарекайтесь.Был атакован стаей бездомных собак недалеко от рынка ночного в начале Наклыа.
Дело было ночью,собак не меньше десятка,практически пустая улица.Выставил перед собой рюкзак,пытавшихся обойти меня с боков пинал ногами.При этом понимал,что долго мне не продержаться.Защитники собак,представьте весь ужас моего положения(или вам и сейчас собачек жалко,что я,защищаясь,ногами пинал?).Спас мототаксист,направивший байк прямо на них.
До этого(не считая только одного случая,причём опять в Тае, но там я с женой через Ват ночью пошёл,собаки действительно СВОЮ территорию охраняли)на меня точно так же,как и на Вас,барбосы не лаяли и не бросались.
Лиза,тошно читать Ваши лживые посты.Комаров вы тоже не бьёте?Вы уже прокололись раз,рассказав ,как быстренько уволили домработницу-сектантку,забыв,что постом ранее(да как всегда,впрочем)призывали уважать религиозные чувства людей. :thumbdown:

ЭдуардО,поражает твоя непроходимая тупость удивительная способность сравнивать хрен с пальцем  :rolleyes:Комары и собаки....мда....тяжелый случай,а ты в курсе что собака,слон,обезьяна  это высшие животные,по развитию мозга,я уШШ про дельфинов молчу,может их тоже с комарами сравним? У буддистов даже есть мантра о непричинение вреда ни одному живому существу и монахи это стараются соблюдать.Монахи,а не простые смертные которые бьют комаров,но не собак,хочу заметить!При чем здесь домработница сектантка,которая к тому же промывала мозги детям?Свидетели иеговы,Эдуардо,это не религия как христианство или скажем буддизим,это СЕКТА!Чувствуешь разницу?Хотя откуда,ты комаров и собак тоже в один ряд ставишь  :thumbdown:

ЗЫ И понятно почему на тебя собачки кидаются,вот со мной,к примеру, тоже ни разу такого не было,собаки людей очень хорошо чувствуют  :smile:

#26 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:19

Опять благотворители за чу3жой счёт нашлись. Я к примеру видел как стайка таких собачек на мальчонку кинулась. Сердобольная их кормила, а пацанчик на самокате проезжал. Он наверное сам виноват по вашему, не там поехал? По существу. Купите балончик перцовый и маханите в рожу. Нет балончика, возьмите горсть мелкого тайского чили. Ну и как радикальное средство. Кусок арматуры 25 мм и по хребту. На это я так понял муж уже готов.

к животным надо относится как к животным. Карма от этого только улучшится. Уси-пуси развели. У тестя отец охотником был заядлым. Так если собака не работала, выпускл в поле и дуплетом с двух стволов.

#27 Algernon

Algernon

Учаснег

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияЛиза (24 March 2012 - 11:25) писал:

и например у буддистов,это грех?Грехом считается даже обидеть собаку
Начнём с того, что ТС не утверждает, что он буддист. Продолжим вопросом - какая из пяти заповедей обычного мирянина утверждает, что обидеть собаку/кошку/мышку - грех?
Ну и напоследок - для чего в тайском языке слово ไม้ตีหมา - собачья палка-колотилка?

Просмотр сообщенияBEDNII_HIMIK (24 March 2012 - 12:51) писал:

Дело было ночью
Дык это... Чисто личный косяк. Ночью дома нужно сидеть, а не раздражать своим появлением милых пёсиков :smile:

P.S. Собакосрач добрался и до этого форума :)

#28 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:22

BEDNII_HIMIK , да как всегда. Сердобольные добрячки за чужой счёт. И не одного реального совета как решить проблему человеку.

#29 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4816 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:27

Мда... ни разу у меня не возникало мысли причинить вред собаке, и собаки тоже ни разу меня не кусали. В детстве у нас дома всегда были собаки, кавказская овчарка, ротвейлер, ньюфаундленд. Самое главное не бояться собаку, не делать вид, а именно не бояться. Если даже на меня начинает гавкать какая-то шавка, то обычно достаточно посмотреть ей в глаза чтобы она успокоилась.

А тех у кого возникают мысли про отравление, трубы, арматуры и т.п., рано или поздно покусает стая бездомных собак.

#30 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:32

lewys, Вам, как собачнику как раз должно быть хорошо известно о полной непредсказуемости бродячих псов. а уж тому. кто держал кавказоида и ротвака доподлено должно быть присутствие опасности исходящей от любой собаки. Так что походу вы решили всех больших собачек в пример привести для словца красного. к примеру каждая из них по 10 лет живёт. До сих пор держите? Вам лет 70 наверное.

#31 Лиза

Лиза

*****Пятый элемент*****

• Участник
  • 6880 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияAlgernon (24 March 2012 - 13:21) писал:

Начнём с того, что ТС не утверждает, что он буддист. Продолжим вопросом - какая из пяти заповедей обычного мирянина утверждает, что обидеть собаку/кошку/мышку - грех?
Ну и напоследок - для чего в тайском языке слово ไม้ตีหมา - собачья палка-колотилка?

Дык это... Чисто личный косяк. Ночью дома нужно сидеть, а не раздражать своим появлением милых пёсиков :smile:

P.S. Собакосрач добрался и до этого форума :)

Дело в личном восприятии некоторых вещей,кто-то и людей так же легко убивает и переступает через эту черту.Сначала открыли темку как отравить собаку а потом киллера искать будут для соседа  LOL Да,религия может и не при чем,но живя  в стране,где 95% буддисты,можно просто уважать образ жизни этих людей и их отношение к животным.

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:22) писал:

BEDNII_HIMIK , да как всегда. Сердобольные добрячки за чужой счёт. И не одного реального совета как решить проблему человеку.

Был конкретный совет и не один.Прикормить,обратиться в соответствующие организации,хотя конечно проще взять и отравить и откуда столько агрессии в людях?

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:32) писал:

lewys, Вам, как собачнику как раз должно быть хорошо известно о полной непредсказуемости бродячих псов. а уж тому. кто держал кавказоида и ротвака доподлено должно быть присутствие опасности исходящей от любой собаки. Так что походу вы решили всех больших собачек в пример привести для словца красного. к примеру каждая из них по 10 лет живёт. До сих пор держите? Вам лет 70 наверное.

Те,кто всю жизнь с собаками почему-то не покусаны и никто на них не кидается...странное совпадение,да?Конечно бывают случаи когда крыша у собаки съехала,но для этого существуют организации которые отлавливают собак,поражает как можно искать способ САМИМ отравить собаку,к тому же возможно вполне здоровую!Или они ее уже проверели на бешенство?!Сомневаюсь

#32 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4816 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:32) писал:

Ротвейлер умер от чумки в 2 года, Ньюфаундленд потерялся в 3, не нашли. Кавказец прожил 7 лет. Еще вопросы?

#33 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:41

Лиза, неприязнь собаки к человеку может возникнуть обсалютно неоткуда. Месячные к примеру по запаху не понравились. И хоть обкорми ты эту собаку, она будет жрать а потом кидаться на тебя. Ну да это может понять только тот, кто занимался собаками. Поэтому я и предложил перчик. Условные рефлексы дедушки Павлова работают завсегда.

#34 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4816 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:43

А Лиза правильно сказала, собаки людей очень хорошо чувствуют. Кавказец мой терпеть не мог пьяных, и иногда гавкал на некоторых трезвых, подозреваю что не просто так.

#35 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:43

lewys, когда у собачника умерает собак в 2 года от чумы, а нафаня тупо теряется, то сабачник Вы нулевой простите! так что вопросов к вам нет.

#36 raiinwitch

raiinwitch

мокро как-то

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:47

Я панически боюсь собак, сейчас чуть поменьше, а по приезду в Таиланд предпочитала переходить дорогу, если вдалеке видела животное, если и там собаки - просто просила кого-нибудь из местных проводить. Прогулка в одиночестве по улицам чуть подальше моей особенно в вечернее время - до сих пор равнозначна подвигу (местные собаки меня знают и внимания не обращают уже). Не у всех все так плохо, но мне кажется немногие девушки способны остановиться, порычать, полаять, да хотя бы просто не бояться, когда на тебя несется метр с лишним в холке агрессивное нечто.
Как ее прикармливать, если она с колбасой норовит оттяпать руку?

Кстати, очень мало где видела, но у меня на сойке 2 наиболее крупные собаки (но очень не агрессивные) ВСЕГДА на улице в намордниках, может имеет смысл сначала определить хозяина (чисто уличных собак имхо крайне немного в Таиланде) и попросить его одеть намордник? можно даже самим купить его - не так уж дорого за собственную безопасность.

#37 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияlewys (24 March 2012 - 13:43) писал:

А Лиза правильно сказала, собаки людей очень хорошо чувствуют. Кавказец мой терпеть не мог пьяных, и иногда гавкал на некоторых трезвых, подозреваю что не просто так.

а мой кавказоид до смерти гулял в одном наморднике без даже поводка. Никогда не на кого не лаял и погладить его мог каждый. имел 2 степень ОКД, брал барьер 1.40 и ходил по круглому буму. И это при 100 кг веса. Но....... речь идёт о бродяааачих псах. А это совсем другая котегория.

#38 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4816 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:43) писал:

lewys, когда у собачника умерает собак в 2 года от чумы, а нафаня тупо теряется, то сабачник Вы нулевой простите! так что вопросов к вам нет.

Уге, если учитывать что мне было тогда лет 10. Тем не менее наши собаки ни разу никого не укусили, и всегда беспрекословно выполняли все приказы. Вам как опытному собачнику должно быть известно, что кобель может убежать за течной сукой очень далеко, а там его кто нибудь подберет. Уж поверьте, искали как надо, с расклейкой объявлений по всему району и прочесыванием всех окрестностей довольно продолжительное время.

И кстати в 10 лет я один гулял с кавказцем, так что можете представить уровень воспитания.

#39 Лиза

Лиза

*****Пятый элемент*****

• Участник
  • 6880 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:53

Oleg4x4 (24 March 2012 - 13:41) писал:

Лиза, неприязнь собаки к человеку может возникнуть обсалютно неоткуда. Месячные к примеру по запаху не понравились. И хоть обкорми ты эту собаку, она будет жрать а потом кидаться на тебя. Ну да это может понять только тот, кто занимался собаками. Поэтому я и предложил перчик. Условные рефлексы дедушки Павлова работают завсегда.

Я всю жизнь занимаюсь  собаками и кошками.Когда я родилась у нас в семье уже была собака и с того момента не было ни одного дня что бы я жила без собаки.Видела разных,в том числе и агрессивных собак,если прикормка не поможет,можно применить балончик или отпугиватель собак,в крайнем случае обратиться за помощью в организации,которые как-то связаны с бездомными животными,но не травить или убивать!

#40 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4816 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:56

ИМХО все возвращается, кто собаке причинит вред, тот от нее и пострадает когда нибудь. Недавно читал статью про ворон, они своего обидчика запоминают в лицо, и мало того что запоминают, еще и передают это другим воронам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей