Перейти к содержимому

- - - - -

Чем можно отравить агрессивную дворовую собаку?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#21 Лиза

Лиза

*****Пятый элемент*****

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6880 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 11:40

ЗЫ Жили себе спокойно собаки в Таиланде,спали где хотели,валялись себе расслабленно где хотели и никого не боялись,но понаехали русские и перебили и перетравили всех тайских собак,а что,нехер лаять и кидаться!Вообще-то это предназначение собаки ОХРАНЯТЬ....не важно,хозяина,территорию свою !Сдается мне что в этом вся суть,собачек кошечек перетравим,потом тайцев начнем...потихоньку,а что,не говорят по русски  и орут ночью!   LOL Исключение-собаки которые болеют бешенством,тогда НОРМАЛЬНЫЕ люди обращаются в соответствующие организации,те собаку отлавливают  и проверяют,но похоже отлавливать нужно вас и домой отправлять  :w00t:

#22 pups

pups

Старожил

• Участник
  • 3746 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 11:52

Не надо убивать собаку. Это Вам жестоко аукнется, Бог - не фраер, он всё видит.Кстати, если собака чья-то хозяйская или хотя бы прикормленная, то аукнется в виде неплохих пиздюлей немедленно.

Первый вариант - подкармливать собаку колбаской, мясом дешевым, скорее всего через пару дней Вы подружитесь.
Второй вариант - зайти в ближайшую ветеринарную клинику и спросить про службу отлова собак (очень сомневаюсь, что таковая в Таиланде существует) или про приют для бездомных собак (в Паттайе таковой имеется, содержит Тони - тот, у которого фитнесы и диско).

А вообще с с обаками надо вести себя как с людьми - без страха, но и без хамства. Я ежедневно бегаю по Донгтану-Джомтьену и встречаю, как минимум, полдюжины собак - за 5 лет никто даже не гавкал на меня.

#23 comfortably numb

comfortably numb

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2178 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияYaroslavZ (24 March 2012 - 10:06) писал:

На самом деле достаточно смотреть прямо в морду(глаза) и при этом грубо посылать матом(русским). Часто помогает. ))
Лучше сильно оскалиться и громко рычать - этот язык собака поймет даже  быстрее, чем русский мат

#24 ThaiLover

ThaiLover

Любитель ориентов

• Участник
  • 5470 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 12:31

Карма? Какая карма?! ТС выдала 77 сообщений, так хоть бы одна скотина плюсик поставила...

#25 BEDNII_HIMIK

BEDNII_HIMIK

Старожил

• Участник
  • 3801 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияpups (24 March 2012 - 11:52) писал:

... за 5 лет никто даже не гавкал на меня.
Не зарекайтесь.Был атакован стаей бездомных собак недалеко от рынка ночного в начале Наклыа.
Дело было ночью,собак не меньше десятка,практически пустая улица.Выставил перед собой рюкзак,пытавшихся обойти меня с боков пинал ногами.При этом понимал,что долго мне не продержаться.Защитники собак,представьте весь ужас моего положения(или вам и сейчас собачек жалко,что я,защищаясь,ногами пинал?).Спас мототаксист,направивший байк прямо на них.
До этого(не считая только одного случая,причём опять в Тае, но там я с женой через Ват ночью пошёл,собаки действительно СВОЮ территорию охраняли)на меня точно так же,как и на Вас,барбосы не лаяли и не бросались.
Лиза,тошно читать Ваши лживые посты.Комаров вы тоже не бьёте?Вы уже прокололись раз,рассказав ,как быстренько уволили домработницу-сектантку,забыв,что постом ранее(да как всегда,впрочем)призывали уважать религиозные чувства людей. :thumbdown:

#26 Лиза

Лиза

*****Пятый элемент*****

• Участник
  • 6880 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияBEDNII_HIMIK (24 March 2012 - 12:51) писал:

Не зарекайтесь.Был атакован стаей бездомных собак недалеко от рынка ночного в начале Наклыа.
Дело было ночью,собак не меньше десятка,практически пустая улица.Выставил перед собой рюкзак,пытавшихся обойти меня с боков пинал ногами.При этом понимал,что долго мне не продержаться.Защитники собак,представьте весь ужас моего положения(или вам и сейчас собачек жалко,что я,защищаясь,ногами пинал?).Спас мототаксист,направивший байк прямо на них.
До этого(не считая только одного случая,причём опять в Тае, но там я с женой через Ват ночью пошёл,собаки действительно СВОЮ территорию охраняли)на меня точно так же,как и на Вас,барбосы не лаяли и не бросались.
Лиза,тошно читать Ваши лживые посты.Комаров вы тоже не бьёте?Вы уже прокололись раз,рассказав ,как быстренько уволили домработницу-сектантку,забыв,что постом ранее(да как всегда,впрочем)призывали уважать религиозные чувства людей. :thumbdown:

ЭдуардО,поражает твоя непроходимая тупость удивительная способность сравнивать хрен с пальцем  :rolleyes:Комары и собаки....мда....тяжелый случай,а ты в курсе что собака,слон,обезьяна  это высшие животные,по развитию мозга,я уШШ про дельфинов молчу,может их тоже с комарами сравним? У буддистов даже есть мантра о непричинение вреда ни одному живому существу и монахи это стараются соблюдать.Монахи,а не простые смертные которые бьют комаров,но не собак,хочу заметить!При чем здесь домработница сектантка,которая к тому же промывала мозги детям?Свидетели иеговы,Эдуардо,это не религия как христианство или скажем буддизим,это СЕКТА!Чувствуешь разницу?Хотя откуда,ты комаров и собак тоже в один ряд ставишь  :thumbdown:

ЗЫ И понятно почему на тебя собачки кидаются,вот со мной,к примеру, тоже ни разу такого не было,собаки людей очень хорошо чувствуют  :smile:

#27 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:19

Опять благотворители за чу3жой счёт нашлись. Я к примеру видел как стайка таких собачек на мальчонку кинулась. Сердобольная их кормила, а пацанчик на самокате проезжал. Он наверное сам виноват по вашему, не там поехал? По существу. Купите балончик перцовый и маханите в рожу. Нет балончика, возьмите горсть мелкого тайского чили. Ну и как радикальное средство. Кусок арматуры 25 мм и по хребту. На это я так понял муж уже готов.

к животным надо относится как к животным. Карма от этого только улучшится. Уси-пуси развели. У тестя отец охотником был заядлым. Так если собака не работала, выпускл в поле и дуплетом с двух стволов.

#28 Algernon

Algernon

Учаснег

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияЛиза (24 March 2012 - 11:25) писал:

и например у буддистов,это грех?Грехом считается даже обидеть собаку
Начнём с того, что ТС не утверждает, что он буддист. Продолжим вопросом - какая из пяти заповедей обычного мирянина утверждает, что обидеть собаку/кошку/мышку - грех?
Ну и напоследок - для чего в тайском языке слово ไม้ตีหมา - собачья палка-колотилка?

Просмотр сообщенияBEDNII_HIMIK (24 March 2012 - 12:51) писал:

Дело было ночью
Дык это... Чисто личный косяк. Ночью дома нужно сидеть, а не раздражать своим появлением милых пёсиков :smile:

P.S. Собакосрач добрался и до этого форума :)

#29 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:22

BEDNII_HIMIK, да как всегда. Сердобольные добрячки за чужой счёт. И не одного реального совета как решить проблему человеку.

#30 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4754 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:27

Мда... ни разу у меня не возникало мысли причинить вред собаке, и собаки тоже ни разу меня не кусали. В детстве у нас дома всегда были собаки, кавказская овчарка, ротвейлер, ньюфаундленд. Самое главное не бояться собаку, не делать вид, а именно не бояться. Если даже на меня начинает гавкать какая-то шавка, то обычно достаточно посмотреть ей в глаза чтобы она успокоилась.

А тех у кого возникают мысли про отравление, трубы, арматуры и т.п., рано или поздно покусает стая бездомных собак.

#31 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:32

lewys, Вам, как собачнику как раз должно быть хорошо известно о полной непредсказуемости бродячих псов. а уж тому. кто держал кавказоида и ротвака доподлено должно быть присутствие опасности исходящей от любой собаки. Так что походу вы решили всех больших собачек в пример привести для словца красного. к примеру каждая из них по 10 лет живёт. До сих пор держите? Вам лет 70 наверное.

#32 Лиза

Лиза

*****Пятый элемент*****

• Участник
  • 6880 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияAlgernon (24 March 2012 - 13:21) писал:

Начнём с того, что ТС не утверждает, что он буддист. Продолжим вопросом - какая из пяти заповедей обычного мирянина утверждает, что обидеть собаку/кошку/мышку - грех?
Ну и напоследок - для чего в тайском языке слово ไม้ตีหมา - собачья палка-колотилка?

Дык это... Чисто личный косяк. Ночью дома нужно сидеть, а не раздражать своим появлением милых пёсиков :smile:

P.S. Собакосрач добрался и до этого форума :)

Дело в личном восприятии некоторых вещей,кто-то и людей так же легко убивает и переступает через эту черту.Сначала открыли темку как отравить собаку а потом киллера искать будут для соседа  LOL Да,религия может и не при чем,но живя  в стране,где 95% буддисты,можно просто уважать образ жизни этих людей и их отношение к животным.

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:22) писал:

BEDNII_HIMIK, да как всегда. Сердобольные добрячки за чужой счёт. И не одного реального совета как решить проблему человеку.

Был конкретный совет и не один.Прикормить,обратиться в соответствующие организации,хотя конечно проще взять и отравить и откуда столько агрессии в людях?

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:32) писал:

lewys, Вам, как собачнику как раз должно быть хорошо известно о полной непредсказуемости бродячих псов. а уж тому. кто держал кавказоида и ротвака доподлено должно быть присутствие опасности исходящей от любой собаки. Так что походу вы решили всех больших собачек в пример привести для словца красного. к примеру каждая из них по 10 лет живёт. До сих пор держите? Вам лет 70 наверное.

Те,кто всю жизнь с собаками почему-то не покусаны и никто на них не кидается...странное совпадение,да?Конечно бывают случаи когда крыша у собаки съехала,но для этого существуют организации которые отлавливают собак,поражает как можно искать способ САМИМ отравить собаку,к тому же возможно вполне здоровую!Или они ее уже проверели на бешенство?!Сомневаюсь

#33 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4754 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:32) писал:

Ротвейлер умер от чумки в 2 года, Ньюфаундленд потерялся в 3, не нашли. Кавказец прожил 7 лет. Еще вопросы?

#34 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:41

Лиза, неприязнь собаки к человеку может возникнуть обсалютно неоткуда. Месячные к примеру по запаху не понравились. И хоть обкорми ты эту собаку, она будет жрать а потом кидаться на тебя. Ну да это может понять только тот, кто занимался собаками. Поэтому я и предложил перчик. Условные рефлексы дедушки Павлова работают завсегда.

#35 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4754 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:43

А Лиза правильно сказала, собаки людей очень хорошо чувствуют. Кавказец мой терпеть не мог пьяных, и иногда гавкал на некоторых трезвых, подозреваю что не просто так.

#36 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:43

lewys, когда у собачника умерает собак в 2 года от чумы, а нафаня тупо теряется, то сабачник Вы нулевой простите! так что вопросов к вам нет.

#37 BEDNII_HIMIK

BEDNII_HIMIK

Старожил

• Участник
  • 3801 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияЛиза (24 March 2012 - 13:14) писал:

ЭдуардО,поражает твоя непроходимая тупость удивительная способность сравнивать хрен с пальцем  :rolleyes:Комары и собаки....мда....тяжелый случай,а ты в курсе что собака,слон,обезьяна  это высшие животные,по развитию мозга,я уШШ про дельфинов молчу,может их тоже с комарами сравним? У буддистов даже есть мантра о непричинение вреда ни одному живому существу и монахи это стараются соблюдать.Монахи,а не простые смертные которые бьют комаров,но не собак,хочу заметить!При чем здесь домработница сектантка,которая к тому же промывала мозги детям?Свидетели иеговы,Эдуардо,это не религия как христианство или скажем буддизим,это СЕКТА!Чувствуешь разницу?Хотя откуда,ты комаров и собак тоже в один ряд ставишь  :thumbdown:
ЗЫ И понятно почему на тебя собачки кидаются,вот со мной,к примеру, тоже ни разу такого не было,собаки людей очень хорошо чувствуют  :smile:
Ну что можно ответить человеку,у которого "не дружат меж собой полушария мозга"?
1.Любая ныне признаной мировой религия начаналась как секта.
2.Жаже добившись от учёных признания "высшими",животные перестали быть животными?
3.Лиза,сама мне говорила,что хочешь переехать в Тай в первую очередь по состоянию здоровья.У меня(тьфу-тьфу)-как у космонавта.Говорит ли это о том,что ты свою карму загадила?

#38 raiinwitch

raiinwitch

мокро как-то

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:47

Я панически боюсь собак, сейчас чуть поменьше, а по приезду в Таиланд предпочитала переходить дорогу, если вдалеке видела животное, если и там собаки - просто просила кого-нибудь из местных проводить. Прогулка в одиночестве по улицам чуть подальше моей особенно в вечернее время - до сих пор равнозначна подвигу (местные собаки меня знают и внимания не обращают уже). Не у всех все так плохо, но мне кажется немногие девушки способны остановиться, порычать, полаять, да хотя бы просто не бояться, когда на тебя несется метр с лишним в холке агрессивное нечто.
Как ее прикармливать, если она с колбасой норовит оттяпать руку?

Кстати, очень мало где видела, но у меня на сойке 2 наиболее крупные собаки (но очень не агрессивные) ВСЕГДА на улице в намордниках, может имеет смысл сначала определить хозяина (чисто уличных собак имхо крайне немного в Таиланде) и попросить его одеть намордник? можно даже самим купить его - не так уж дорого за собственную безопасность.

#39 Oleg4x4

Oleg4x4

Старожил

• Участник
  • 3077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияlewys (24 March 2012 - 13:43) писал:

А Лиза правильно сказала, собаки людей очень хорошо чувствуют. Кавказец мой терпеть не мог пьяных, и иногда гавкал на некоторых трезвых, подозреваю что не просто так.

а мой кавказоид до смерти гулял в одном наморднике без даже поводка. Никогда не на кого не лаял и погладить его мог каждый. имел 2 степень ОКД, брал барьер 1.40 и ходил по круглому буму. И это при 100 кг веса. Но....... речь идёт о бродяааачих псах. А это совсем другая котегория.

#40 lewys

lewys

Там вам не здесь

• Участник
  • 4754 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияOleg4x4 (24 March 2012 - 13:43) писал:

lewys, когда у собачника умерает собак в 2 года от чумы, а нафаня тупо теряется, то сабачник Вы нулевой простите! так что вопросов к вам нет.

Уге, если учитывать что мне было тогда лет 10. Тем не менее наши собаки ни разу никого не укусили, и всегда беспрекословно выполняли все приказы. Вам как опытному собачнику должно быть известно, что кобель может убежать за течной сукой очень далеко, а там его кто нибудь подберет. Уж поверьте, искали как надо, с расклейкой объявлений по всему району и прочесыванием всех окрестностей довольно продолжительное время.

И кстати в 10 лет я один гулял с кавказцем, так что можете представить уровень воспитания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей