• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
larrygingras

Красная икра в Паттайя?

16 posts in this topic

А не подскажете, где можно купить красную (лососевую) икру в Паттайе? Желательно место, где она регулярно бывает, а не так, что от случая к случаю привозят с оказией.

В Корате даже есть, в The Mall есть фаранговский продуктовый (не помню уже название, fresh mart или как-то так) и там она продается официально импортированная (норвежская вроде). Не может же в Паттайе не быть, если даже в Корате есть? Но пока как-то не видел...

http://www.farangforum.ru/topic/15618-chernaja-ikra/page__pid__496021__st__40#entry496021

В Корате я покупал за 500 бат примерно, но явно больше, чем 50 гр. Около 100 вроде. Точно не понмю уже.

[quote name='larrygingras' timestamp='1333289573' post='505667']
в The Mall есть фаранговский продуктовый (не помню уже название, fresh mart или как-то так)
[/quote]

С чего это он фаранговским стал?

[quote name='lewys' timestamp='1333292593' post='505674']
С чего это он фаранговским стал?
[/quote]

Я название вероятно спутал. Fresh mart это вроде сеть магазинов типо севенов. Там именно другое, пафосный фаранговский продуктовый.

[quote name='larrygingras' timestamp='1333293566' post='505676']
Я название вероятно спутал. Fresh mart это вроде сеть магазинов типо севенов. Там именно другое, пафосный фаранговский продуктовый.
[/quote]

Типа 7Eleven это Family Mart, а Fresh Mart это огромные супермаркеты с большим выбором, расположенные обычно в The Mall, но они никак не фаранговские. Возле меня есть такой, а я живу в Бангкоке в совсем нефаранговском районе.

[quote name='lewys' timestamp='1333294115' post='505678']
Типа 7Eleven это Family Mart, а Fresh Mart это огромные супермаркеты с большим выбором, расположенные обычно в The Mall, но они никак не фаранговские. Возле меня есть такой, а я живу в Бангкоке в совсем нефаранговском районе.
[/quote]

Понял.
Но помимо Family Mart есть ещё одна сеть более убогая, вот она точно Fresh что-то.
Ну и кстати как в бангкокском фрэш марте с красной икрой?

Не видел, мне недавно привезли килограмм, так что я пока не озабочен этим вопросом :) Выше давали ссылку, там вроде есть места в Паттайе где она продается.

Вот подумалось: тайцы валом ловят разную рубы, а что они делают с икрой? Ну ведь и можно же самому засолить.

[quote name='толиккрап' timestamp='1368985559' post='623515']
Вот подумалось: тайцы валом ловят разную рубы, а что они делают с икрой? Ну ведь и можно же самому засолить.
[/quote]
Лососи не нерестятся здесь. А потому и сырья для засолки (свежей красной икры) тут быть не может.

лососи не причём, ведь полно других рыб, полно другой икры. Почему бы не солить?

[quote name='толиккрап' timestamp='1369127703' post='624191'] полно других рыб, полно другой икры. [/quote]
Каких, например?

Если говорить вообще об икре в целом, то тайцы таки солят какую-то такую желтую икру каких-то окуней или не знаю кого, но, как и всё, что они "солят"/сушат, они это делают совсем не так, как у нас принято, и вкус получается весьма специфический.

хочу приобрести российскую красную икру,если кто-то занимается этим,отпишите в личку...город Патайя

Красную икру видел в Gourmet Market в Сиам Парагоне

В Вилла Маркете должна быть. В ХХ в нем есть.