slooop

Давайте про зубы (стоматологию) поговорим.

207 posts in this topic

Тут по РБК главный по коронкам вещал:"Цена услуг в Москве определяется не качеством,а ценой аренды".
Типа, на__ут,не обижайтесь.
Форум перечитал- понял ,что оформляю фирму,скупаю кондо,арендую мото,еду к парням на Самуй....
Что с зубамм?Хоцца улыбацца!!!
Всемм!!!
По голивуццки!!!
Как?
Сколько?
Не спешите отвечать,все на месте,пускай как у зебры в полоску,но хоцца орбитом рыгнуть всем.
Почем отрыжка в Тае?

Смотря что делать.
Если мелочёвка типа кариеса, чистки и т.п, то копейки.

[quote name='Grant' post='38819' date='2.2.2008, 6:36']Смотря что делать.
Если мелочёвка типа кариеса, чистки и т.п, то копейки.[/quote]
Во-во.Подруге пару кариесофф вставить и отбелить.Хде копейки,адрес можна или в ФАРАНГ обращацца? :)
[size=1]Сообщение от: 01, Февраля, 2008, 11:59:58 pm[/size]
Ну,если серьезно.Как дела у вас во рту?
Там.

[quote]Хде копейки,адрес можна или в ФАРАНГ обращацца?[/quote]
Фаранг лечением зубов не занимается.
Клиник много, но конкретно не подскажу.
Сам хожу недалеко от дома, но это далеко от всего и вам нет смысла сюда ехать.

по кариесам не знаю, но думаю в районе 700-1500 бат смотря какая степень запущенности... ;)
чистка - 500-1000 тоже от количества камня зависит...
отбеливание бывает лазерное и химическое от 5000 и более

Ух ты, а я думала, что отбеливание бывает только содой. А кто отбеливал зубы, поделитесь инфой. Это вообще не вредно? Там же стирают немножко верхний слой зубов, уууууу, больно еще наверное, да? Раскажите, пожалуйста!!

А нахрена белые зубы? Это типа белая кожа?Смайлег вопросительный

[quote name='Dmitry 1969' post='38951' date='2.2.2008, 22:49']А нахрена белые зубы? Это типа белая кожа?[/quote]
Это чтобы у мужчин не возникало сомнений в чистоплотности девушки

чистка и отбеливания - это разные вещи...
чистку зубов рекомендуют проводить раз в 4-6 месяца... ну, у кого как зубной камень образуеЦЦа...
а отбеливание всякое бывает... например химическое, где на зубы наносиЦЦа гель и его частички встраиваюЦЦа в эмаль и изменяют ее цвет... такое отбеливание выглядит неестественно... например, те же австралийцы или американцы с белоснежными зубами...
есть лазерное отбеливание, более щадящее, и более дорогое...
а еще у тайцев есть какой-то порошок напоминает по виду чили, он очень хорошо отбеливает...

Риночка, ой, не уходите в оффлайн, плиз!!!!

А отбеливание в обычную медстраховку входит?

А после него зубы очень чувствительные (а то они у меня и так слишком)?

А есть что-то типа фторирования, когда их укрепляют, чтобы они не были такими чувствительными (в России не успела сделать ни разу)?

А лучше зубы лечить и отбеливать там, где фаранги лечатся, или где тайчеги в основном?

есть процедура брайт смайл видимо это и есть гель, слышала по телевизору но она дороже чем лазерное отбеливание и его надо делать один раз в отличии от лазерного.  я вот скоро собираюсь делать, думаю надо обратиться в хорошую клинику типа БПХ туда во всяком случае фарнги ходят ;) 

Вот у меня и вопрос - хорошая клиника, это там, где фаранги лечатся, или, все-таки, где тайчеги? ;)

Девочки, ни в коем случае не делайте лазерное отбеливание, лазер разрушает зубную эмаль, она через какое то время становится совсем хрупкой и зубы просто крОшатся. Вам это надо?

насчет укрепления, нашей Маликушке сделали гелем специальным для зубов, заливают просто зуб и он закрывает все щелочки, это гель со фтором, защищает зуб от кариеса, тока этот гель надо раз в год обновлять

про лазерное отбеливание:
А чего ж тогда все америкосы делают?!! ;)

про гель с фтором:
Ага, клева, после возвращения домой, в Хуа Хин из Москвы, буду про это узнавать уже поподробнее, давно уже хочу.

[quote name='Svetlanka' post='39226' date='4.2.2008, 2:19']про лазерное отбеливание:
А чего ж тогда все америкосы делают?!! ;)[/quote]
А ты думаешь что все что они делают - правильно?
Я вот например никогда в Макдональдс не хожу....

[quote name='diversant186' post='39233' date='4.2.2008, 2:36']Эта потому что ты Пятачок - бедный.
А все богатые только туда и ходют...[/quote]
вот и приходится от бедности самому себе дома том ям варить ;)

а кто нить знает поподробнее про процедуру отбеливания гелем , она ведь более щадящая и делать ее надо один раз для большего эффекта.  ???

фактически это не гель, просто светоотражающая оболочка, застывающая под специальной лампой, а зубки должны быть целые или пролеченные, штоб ни одной дырочки.. ;)

[quote name='Аида' post='39292' date='4.2.2008, 15:43']фактически это не гель, просто светоотражающая оболочка, застывающая под специальной лампой, а зубки должны быть целые или пролеченные, штоб ни одной дырочки.. ;)[/quote]
вот такую процедурку прошла моя доча, как оказалось не вовсех госпиталях это есть....

[quote]А отбеливание в обычную медстраховку входит?[/quote]
надо уточнять... обычно зубы вообще не входят...
[quote]А после него зубы очень чувствительные (а то они у меня и так слишком)?[/quote]
тоже говорят как... скорее всего будет больно...
[quote]А есть что-то типа фторирования, когда их укрепляют, чтобы они не были такими чувствительными (в России не успела сделать ни разу)?[/quote]
я пытала девочек из своей клиники, они так как в России не наносят, они домой какую-то фигню дают... я решила что переживу без фтора)))
[quote]А лучше зубы лечить и отбеливать там, где фаранги лечатся, или где тайчеги в основном?[/quote]
лучше там, где хорошо лечат...
[quote]Девочки, ни в коем случае не делайте лазерное отбеливание, лазер разрушает зубную эмаль, она через какое то время становится совсем хрупкой и зубы просто крОшатся. Вам это надо?[/quote]
странно, а стоимость дороже, чем отбеливание гелем...
может вы про какой-то другой лазер говорите...
[quote]а кто нить знает поподробнее про процедуру отбеливания гелем , она ведь более щадящая и делать ее надо один раз для большего эффекта.[/quote]
приходите в клинику, вам делают отпечатки зубов, отливают формы...
потом отбеливают зубы в клинике - как не знаю, не делала... а потом на дом дают отпечатки и гель, которым сомостоятельно добиваетесь нужного оттенка...

а что скажите про чистку зубного налета, виниров, и страз?

так же как в России...
[quote]чистка - 500-1000 тоже от количества камня зависит...[/quote]

re Rinochka неподскажите как называется эта процедура  :-X

ммм, не помню... clearing??

Whitening ещё бывает. Оно?