• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
admin

View Talay 5 - Джомтьен, Паттая

84 posts in this topic

Отзывы welcome!!!
1 person likes this

Бывал во View Talay 5 Building C по делам. Там на первом этаже всякие офисы, бизнесы и магазинчики. Здание расположено всего в 150 метрах от пляжа. Но прямого пути до моря нет. Надо делать километровый крюк до пляжа.

[quote name='pattayets' post='41114' date='12.2.2008, 17:34']Бывал во View Talay 5 Building C по делам. Там на первом этаже всякие офисы, бизнесы и магазинчики. Здание расположено всего в 150 метрах от пляжа. Но прямого пути до моря нет. Надо делать километровый крюк до пляжа.[/quote]

Если ничего не путаю, у жильцов в пятом проекте есть карточка, которая открывает замок на калитке, и им круг делать не приходится.

Т. е. вся эта толпа из огромного здания ходит на пляж через малюсенький Hotel Avalon? Всё может быть. Еще я там видел как обитателей View Talay 5 возили по территории кондо на электромобильчиках.

Да, жильцы могут проходить на пляж через отель.

[quote]Т. е. вся эта толпа из огромного здания ходит на пляж через малюсенький Hotel Avalon?[/quote]
Толпы нет. Туристы ходят, а те, кто живут, купаются в паттайском море, думаю, очень нечасто.

view talay 5-na balkon kategoricheski zapresheno stavit stulchiki-veshalki dlia sushki belia.sam seichas zivu v kieng talay-s etim problem net.

вот что во всех Вью Талеях превлекательно так это инфроструктура и удобство расположения,но при этом (так же относительно ко всем),Вью Талэй-это большой муровейник,с относительно низким качеством квартир (ИМХО).Вид на море при нынешней застройке Паттаи,плюс сомнительный,лично меня перспектива увидеть кусочек моря виднеющегося сквозь высотки не прельщает. :(да и вообще данный аргумент при ценообразовании,вызывает сомнение.наверное может умилить пенсионеров.ну в самом деле не планируете же Вы сидеть вечером на балконе и любоваться морским закатом?если да,то хотя бы уж ЗАКАТОМ,а не кусочком в промежутке других кондо... 
1 person likes this

[quote name='sergio.d' post='59114' date='11.6.2008, 12:37']кусочек моря виднеющегося сквозь высотки не прельщает.[/quote]

Это хуже, чем панорамный вид на море. Но лучше, чем пустыри и кварталы с убогой традиционной тайской застройкой. Вы в какую сторону спич ведете?

Встаем утром, открываем занавески и видим синь моря - и понимаем, что это в Москве "утро добрым не бывает".

я веду спич в сторону здравого смысла :thumbup:а здравый смысл(имхо)заключается в том ,что стоит ли переплачивать большие деньги за "вид на море",которого в принципе нет.по поводу "утро добрым не бывает"-пить надо меньше,меньше надо пить :rolleyes:

[quote name='sergio.d' post='59699' date='16.6.2008, 18:43']пить надо меньше,меньше надо пить :rolleyes:[/quote]

Просто я сова.

Ну если вида на море нет, или он исчезнет со временем, то платить конечно не стоит. Тут не поспоришь.

Я снял в view tаlay 5 build D кондо дней 10 назад на 2 месяца.
Абсолютно новый кондо сдаеться впервые. Апартаменты мне очень понравились оформлением,кстати сушка для одежды стоит на балконе,правда мне она без надобности ,так как на первом этаже несколько прачечных, которые стирают за 25 бат.
Вид из окна на паттайа парк и кусок моря ,однако чем  выше этаж тем дороже, аренда на 14 дороже чем на 8 на 2000 бат в месяц . Мне показали апартаменты на обоих этажах они абсолютно одинаковые.
Единственный на мой взгляд напряг в том ,что часть кондо не достроена и иногда по утрам в 9 00 я слышу стук,который реально напрягает ,особенно если поздно ложишся спать. 
Инета нет ,но могут сделать цену я пока не узнавал,на первом этаже инет кафе ,где минута стоит 1 бат .

Я снял вот такие апартаменты [url="http://www.fairproperties.com/condos_for_rent_2.htm"]http://www.fairproperties.com/condos_for_rent_2.htm[/url] ,предложение 3011.
На два месяца аренда обошлась в 25000 в месяц и депозит 25000 ,этаж 8. 14 этаж тоже самое стоит 27000 бат .
Переплата за недолгосрочную аренду составила 3000 бат в месяц.Арендовал через агенство pbrl-group.
Мне там сразу понравилось то ,что мне предлагали варианты не втридорога ,как многие до них ,а по тем ценам ,что я и расчитывал просматривая сайт fairproperties. Действиельно цена на short term аренду может отличаться в полтора раза от заявленной - но это больше развод,если иметь время и желание, то можно снять вариант за эти деньги и лучше.

[b]Cartman[/b], благодарю за отзыв и развёрнутую инфу.
Действительно как написано кем то "кусочек моря среди кондо".
Наверное этажом повыше более обширная морская панорама видна.
И ещё вопрос, закат морской виден из окна? Или солнце аккурат за остров(ко лан) плюхается?
[img]http://www.fairproperties.com/photos/CR3011-big-8.jpg[/img]

Пару раз фоткал красивые закаты ,но никогда не обращал внимание на то,куда солнце садиться .
По поводу вьютелея 5 сейчас спустя чуть больше месяца проживания я могу написать один только негатив.
Достали они своим шумом ,выспаться в будни не получаеться никогда ,шум сразу из нескольких мест начинаеться в 9 00 и до 5 00 не умолкает - это меня уже достало ,реально жалею ,что поселился в этот проклятый вьютелей.
[attachment=2563:my_foto_215.jpg]

[quote]Достали они своим шумом ,выспаться в будни не получаеться никогда ,шум сразу из нескольких мест начинаеться в 9 00 и до 5 00 не умолкает - это меня уже достало ,реально жалею ,что поселился в этот проклятый вьютелей.[/quote]
О каком корпусе речь?

viewtalay 5d самое первое

но и проходя на пляж мимо второго здания (5С оно по моему называеться ) я слышу с улицы тот же самый шум

Понятно.
Вообще View Talay уникальный случай - только этот застройщик сдаёт квартиры без отделки.
И ведь покупают.

[quote name='Cartman' post='91737' date='17.11.2008, 13:00']Пару раз фоткал красивые закаты ,но никогда не обращал внимание на то,куда солнце садиться .
По поводу вьютелея 5 сейчас спустя чуть больше месяца проживания я могу написать один только негатив.
Достали они своим шумом ,выспаться в будни не получаеться никогда ,шум сразу из нескольких мест начинаеться в 9 00 и до 5 00 не умолкает - это меня уже достало ,реально жалею ,что поселился в этот проклятый вьютелей.
[attachment=2563:my_foto_215.jpg][/quote]

Т.е. если правильно написано то, 5их ВьюТалаев их два здания, и в обоих вовсю идёт внутренний ремонт?

View Talay 5 два здания D и С.
Ремонт в обеих зданиях. И со стороны Pattaya Park, где строяться одноэтажные дома тоже слышен шум. В 5 часов вечера работы прекращаються везде и если вы все еще дома в это время ,то можно наконец то расслабиться.
А так в течении дня с 9 00 и до 17 00 не покидает ощущение того ,что ты находишся на стройке.

Моя знакомая сняла студио на последнем этаже корпуса С (дальний от моря) , южная сторона, за 20.000 бат. Депозит 40.0000. Вид из окна - великолепный. Отличная мебель, ТВ=38 дюймов, дом театр, все новое. Интернет-кафе (а также прачечные, магазинчики, ресторанчики) имеются. Банк с банкоматом - через дорогу.Бассейн отличный, но за шезлонг надо платить 40 бат или съесть\выпить в баре на 100 бат. Проход на пляж через Авалон по кей-кард
Минусы - интернета в комнате нет, но ей и не надо.Ремонт идет в некоторых квартирах, но не шумный. Пыльно, правда, в коридоре.
.
Резюме - мне нравится.

Снял комнату на последнем этаже View Talay 5d,простенькая, без кухни(в наличие микроволновка , холодилник,чайник,стиральная машина) . 15000/мес на 6 мес. ,депозит 15000 .
За 18000 показывали очень хорошие студио с дизайнерским ремонтом, но к сожалению решил не привышать выделенный бюджет.
В некоторых квартирах, уже имелся интернет от ТТ&T
Здание новое,утречком изредка слышны звуки ремонта соседних квартир.Начиная с 15:00 затишье.По-моему на рецепшене видел обьяву о запрете ремонтных работ по выходным и праздникам.
На своём этаже(21-м) поймал бесплатный вай-фай,хватает для простого серфинга в инете.На днях , хозяйка интернет кафе, обещала протянуть ко мне провод 800 бат/мес.
По сравнению с View talay 1,2 очень мало жильцов,тихо,спокойно,чисто. Большой бассейн , мало народу.
Начинаются студио от 48кв.м. Хорошие,просторные балконы(по ощущению раза в 3 больше ,чем во Втором талае).
Техника снятия студио проста. В каждом из здании 5-го талая по 4-5 конторки,которые сдают жильё.

Вобщем своим выбором доволен. За туже цену предлагали студио во Втором Талае :thumbdown:

Пара фоток,извиняюсь за беспорядок :)

[attachment=2945:DSCF5044.jpg]
[attachment=2946:DSCF5045.jpg]
[attachment=2947:DSCF5048.jpg]
[attachment=2948:DSCF5051.jpg]
[attachment=2950:DSCF5058.jpg]

Были в 5 Талае,корпус С,в ноябре-декабре.Жили на 18 этаже.Все очень отлично.Чисто,свежо,море рядом,до Тапрайи и Тепрасит тоже 5 минут.Снимали у Вас "Фаранги".Все понравилось.Цена была 22.000 бат.

Значит у ВТ5 есть как минимум еще одно преимущество! Всего 6000 батов в год обслуживание за 1 юнит, который кстати может состоять как из двух так из трех комнат!!! :unsure: И ни каких дополнительных платежей при покупке :) Естественно нет расходов на содержание фирмы.
А если посчитать все платежи в В The Residence, то дешевле будет снимать эти квартиры, чем владеть ими!!!

[quote name='SmokinAce' post='132899' date='29.3.2009, 11:50']Значит у ВТ5 есть как минимум еще одно преимущество! Всего 6000 батов в год обслуживание за 1 юнит, который кстати может состоять как из двух так из трех комнат!!! :) И ни каких дополнительных платежей при покупке :) Естественно нет расходов на содержание фирмы.
А если посчитать все платежи в В The Residence, то дешевле будет снимать эти квартиры, чем владеть ими!!![/quote]
ИМХО, вы как-то сильно заблуждаетесь насчет ВТ5. Платежи идут за метр площади, так что размер имеет значение.

[quote name='SmokinAce' post='132899' date='29.3.2009, 15:50']Значит у ВТ5 есть как минимум еще одно преимущество! Всего 6000 батов в год обслуживание за 1 юнит, который кстати может состоять как из двух так из трех комнат!!![/quote]
Стоимость обслуживания юнита, состоящего из 3-х, будет соответсвенно в три раза выше.
Чудес не бывает.

[quote]А если посчитать все платежи в В The Residence, то дешевле будет снимать эти квартиры, чем владеть ими!!![/quote]
Ждём раскладку по стоимости аренды и содержанию квартиры в The Residence