dennem

Воздействие тайской еды на организм фаранга

311 posts in this topic

Albi, спасибо.Извините за пикантность, после острого сзади жжение ощущают тайцы? Или со временем слизистая адаптируется?

[quote name='Farangist' timestamp='1425110708' post='840632']
Albi, спасибо.Извините за пикантность, после острого сзади жжение ощущают тайцы? Или со временем слизистая адаптируется?
[/quote]
э... как-то не спрашивала :lol: Думается, что очко-то всем щиплет, просто они более привыкшие к этому дискомфорту, да и болевой порог в этом месте может быть повыше, чем у фарангов
В общем, надо будет узнать при случае, но у меня сложилось впечатление, что от очень-очень острого у них иногда желудок тоже может расстроиться, кстати, если переедят)) :smile:

А вообще, Farangist, спасибо, натолкнули меня на дельную мысль. Тайцы любят фотографировать свою еду и бухло и выкладывать где ни попадя. Вот и мне б не помешало уже составить свой фотоальбом того, чем питаюсь, ну и названия прописать. Заодно хоть выучу :smile: И чего я раньше тупила? Все, без фотика из дома ни ногой :smile: потому как тайская еда может настичь где угодно

[quote name='albi' timestamp='1425092070' post='840540']

А почему только в тайской деревне-то можно есть тайскую домашнюю еду? Можно подумать, в городе они ее не готовят :smile:
[/quote]
В городе сложно найти свежие продукты, в супермаркетах мясо и рыба размороженные, на рынке с тухлецой, а в деревне все сегодняшнее.

[quote name='фермер' timestamp='1425118631' post='840648']
В городе сложно найти свежие продукты, в супермаркетах мясо и рыба размороженные, на рынке с тухлецой, а в деревне все сегодняшнее.
[/quote]
Ну в супермаретах, может, и да. Но тайцы любят на обычных рынках закупаться. А с утра там мясо свежайшее. А рыбу так весь день живую подвозят, она еще бьется, так и норовит из лотка выпрыгнуть. Мы только такую и берем. Что до птицы - муж недавно живую курицу припер, свернул ей шею, быстренько почистил, приготовил, все дела. Через час уже ужин был. Поэтому не соглашусь. Тайцы любят свежие продукты вне зависимости от места расположения

альбин не сдавай никакие места в Паттайе со вкусной тайской едой, обычно после публикаций места оскотиниваются а потом там появляется быдло, то самое, классическое, "гив ми курица"
1 person likes this

да и при всем желании не сдам, потому как самое лучшее место с вкусной тайской едой - это там, где находится мой проголодавшийся таец, а также его родственники и друзья :lol:
А где уж они ее добывают, мне и самой иногда неведомо, т.к. ответственная за поставку провизии в семье не я :tongue:

Но я точно знаю, что мороженое мясо они никогда не берут в крайнем случае охлажденное с сегодняшней датой, хотя в супермаркетах иногда тарятся немясными продуктами и бытовой химией

[quote name='napsster' timestamp='1425122338' post='840673']
так ить она уже сдала: ей вкусную тайскую еду муж дома готовит. не?
[/quote]
совершенно верно :smile: Ну и еще есть кафешка дружественная, но она все равно в запенде находится, не каждый в нее поедет, знаете ли)

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1425121299' post='840666']
альбин не сдавай никакие места в Паттайе со вкусной тайской едой, обычно после публикаций места оскотиниваются а потом там появляется быдло, то самое, классическое, "гив ми курица"
[/quote]
Гив ми курица фигня намедни слышал
Вопрос

Какой джус у вас есть ?
4 people like this

[quote name='Шелленберг' timestamp='1425123069' post='840680']

Гив ми курица фигня намедни слышал
Вопрос

Какой джус у вас есть ?
[/quote]
Зыс из скумбрия?
5 people like this

[quote name='Шелленберг' timestamp='1425123069' post='840680'] Какой джус у вас есть ? [/quote]
Милк фрэш, онли

День саранчи

Через десять лет чипсы из кузнечиков и бургеры из червячков будут также популярны, как суши. Продажи солёненьких, жареных насекомых растут на 24,5% в год и к 2030-му достигнут 6,3 млрд фунтов. Протеина в полезном насекомом столько же, сколько и в мясе, но вот жиров меньше, а железа больше, что конечно же весьма благоприятно для организма. The Guardian

Crickets The Guardian.jpg