• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
КУКУСЯ

Лампанг, Лампхун, Нан - есть что посмотреть?

17 posts in this topic

Чувствую - не отвертеться мне от поездки туда. Работу никто не отменял.
Порекомендуйте, куда сходить, что посмотреть. Интересуют еще и всякие рынки, пошастать.

С жильем и едой не проблема, определюсь на месте.
Поеду на машине, вопрос передвижения внутри городов и между ними не стоит.
Сколько примерно от Паттайи ехать по времени?

[quote name='КУКУСЯ' post='520071']
Порекомендуйте, куда сходить, что посмотреть.
[/quote]
http://www.farangforum.ru/topic/20795-yi-peng-gorod-prizrakov-i-duhi-zheltih-listev/page__view__findpost__p__424254

Спасибо... Надеюсь ограничиться одним городом.

Если будет выбор, то я бы расставил приоритеты вот так:
1. Нан
2. Лампанг
3. Пхраэ
4. Лампхунг
Хотя на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные :)

[quote name='Cybervlad' timestamp='1338390274' post='520296']
Если будет выбор, то я бы расставил приоритеты вот так:
1. Нан
2. Лампанг
3. Пхраэ
4. Лампхунг
Хотя на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные :)
[/quote]
Влад, мне там не красоты смотреть, у меня командировка, от которой я хочу отвертеться, но видимо не удастся, так вот я и хочу просто совместить...

[quote name='КУКУСЯ' post='520414']
Влад, мне там не красоты смотреть, у меня командировка,
[/quote]
Я понял ;)
Но раз вопрос был "что посмотреть?" и тезис "могу только 1 город", то и выдал свое видение приоритетов :)

Сидела бы ты лучше дома Пенелопа. (с)

[quote name='Captn Alex' timestamp='1338481331' post='520627']
Сидела бы ты лучше дома Пенелопа. (с)
[/quote]
Это ты щас в чей адрес высказался?

Лампун
От Чианг Мая на голубом сонтего до конечной, проезд - 17 бат, время в пути - 40 минут. Или от автобусной станции, линия 32, бело-фиолетовые закрытые минивены, цена - 22.
Небольшой городок с 14 тысячами жителей, в основном жизнь бурлит вдоль дороги, по которой Вы и едете в Лампун. Историческая часть города ограждена по овалу речкой (ров) - аналог квадрата в ЧМ.
Есть пара красивых храмов, на мой непритязательный вкус - как и в Чианг Мае. Городская площадь - на ней стоит памятник покровительнице Лампуна. Недалеко от старого города располагается рынок, walking street - работает по пятницам где то после 5-6 вечера и до поздна, продают все - от одежды и косметики до еды и животных.
Если ехать самостоятельно на байке или машине по хайвею (на всех картах она обозначено желтым обычно), то можно увидеть красивого здорового Будду из золота, который возведен на горе и замечательно обрамлен зеленым лесом.

Лень новую тему заводить.
Парочка фоток из ночного Лампанга:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGERfiWwWpTgW

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbtRNNPEX4m3T

3 people like this

А где люди?

11 час назад, les0 сказал:

А где люди?

От СПИДа от вируса попрятались ....

2 people like this

14 часа назад, les0 сказал:

А где люди?

Это самая большая загадка города Лампанг, которую я так и не сумел разгадать, и спросить не догадался. Кстати, надо будет спросить.

Загадка вот в чем.
На фото - самый центральный центр, т.е. центральная площадь с башней с часами. Время между 21 и 23 часами.
От отеля, где я квартировался, до этого места - минут 30 пешком. И за всё это время - никого на улицах! Т.е. вообще, совершенно. Лишь редкие машины проезжают и оочень редкие прохожие быстрыми перебежками куда-то проскальзывают. Всё.
Красиво оформленный центр, видно, что стараются. Но никого. Мне даже было досадно, что красоту эту никто не видит кроме меня и вас благодаря фоткам.

Чуть позже (еще минут 10 пройти) я нашел тусовочные места с концентрированным расположением 8 барчиков (на очень ограниченной территории) с живой музыкой, заполненных местной молодёжью. Около них немного молодёжи тусуется, но чуть в сторону отойдёшь - полная тишина.

Удивительный город.
Но в остальном мне он понравился. Причем как верно пишут про него в интернете - нравится он начинает на второй день, и нравится уже очень. А в первый день впечатление "фигня фигнёй, нафик я сюда приехал" :)

(Позже на крайней улице к реке обнаружил еще пятячок с несколькими барами и живой музыкой, публика там возрастом посолиднее и музыка много приятнее для меня.)

Относительно много на улицах было встречено негров. (До этого в Таиланде я негров практически и не встречал.) Спросил у местных "откуда у вас тут столько негров?!" Оказывается, в городе расположен филиал какой-то японской энергетической компании (название забыл), где работает много приезжих из близлежащих стран и из стран южной Африки почему-то.

.

2 часа назад, alex77 сказал:

От СПИДа от вируса попрятались ....

Это конец ноября 2019, так что ещё не знали про вирус. Или знали, но молчали?!

Кстати, только сейчас обратил внимание, что у нижней (висящей) части бумажных светильников выше явно есть общие мотивы вот с этим металлическим светильником, обнаруженном на одной из улиц Лампанга (только на этой улице такие уличные светильники, в других местах не замечал):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLMysRgm7UGFk

10 часов назад, rrrrrr9 сказал:

На фото - самый центральный центр, т.е. центральная площадь с башней с часами. Время между 21 и 23 часами.
От отеля, где я квартировался, до этого места - минут 30 пешком. И за всё это время - никого на улицах! Т.е. вообще, совершенно. Лишь редкие машины проезжают и оочень редкие прохожие быстрыми перебежками куда-то проскальзывают. Всё.

А чего удивляться - во всех провинциальных городах так. И не только в Тае. Возьмите какую-нить Шую в РФ. Там и летом (свело же) после 19-00 на улицах пусто.

PS     В Нонгхае ( казалось бы - куча народу через него ездят за визами в Лао) - в 18-00 на улицах почти никого.