• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Anth0ny

Пропали каналы "Добро пожаловать в Паттайю" и "Наш Дом Таиланд"

50 posts in this topic

Народ, кто смотрит Джомтьен Кейбл ТВ или Бангламунг ТВ?
У вас вещают каналы "Добро пожаловать в Паттайю" и "Наш Дом Таиланд", а то с Сопфона их убрали.

очень хорошо что пропали. меньше говнорекламы - лучше настроение.

Как же Вам повезло, что это г... пропало.

джомтьен кейбл и бангламунг тв - вещают.
Софону ищут замену и уже начинают точечно вещать там, где был софон.

Джомтьен кэйбл - нет вещания, "Добро пожаловать" около 2 недель, "Нащ дом" 3 дня. А на Сафоне теперь аж 4 РУ-канала.

Короче, понятно с чьей подачи сняли эти каналы...
[quote name='number4' timestamp='1339404461' post='523214']
очень хорошо что пропали. меньше говнорекламы - лучше настроение.
[/quote]
На РУшных каналах больше всего говнорекламы.
2 people like this

У нас паттайские каналы теперь все без исключения с прославлением одной недвижимой конторы с привлечением представителей "православной церкви" и "ветеранов". Плюс наезды на "мелкие непрофессиональные агентства недвижимости" от человека с лицом кота Базилио :)
6 people like this

На бангламунге пропало ТРС , а 2ру здесь и не было никогда, так что мы счастливые зрители порядочных каналов Добро пожаловать и Наш дом Таиланд.
1 person likes this

у меня уже автоматический рефлекс - как только реклама - жмется кнопка mute
ибо [b][url="http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C"]утомляет[/url][/b]

[quote name='mtv' timestamp='1339418964' post='523292']
порядочных каналов Добро пожаловать и Наш дом Таиланд.
[/quote]
Такое ощшущение, что некоторые паттайские каналы заряжены исключительно на обсирание конкурентов.
Хочется напомнить, что в Тае подобные деяния считаются диффамацией - уголовным преступлением.

По моим данным Карибу Тай разорвали контракт с Софоном, точные причины пока неизвестны (руководство каналов в отъезде), но одна из причин это жадность Софона вкупе с тем что у него появился конкурент, который не только покрывает ту же территорию но и не имеет проблем с вещанием на территории отелей.

Что касается "узкого телевидения" то у меня давно сложилось ощущение невозможности решения вопроса в рамках правового поля.
1 person likes this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1339420764' post='523305']
Что касается "узкого телевидения" то у меня давно сложилось ощущение невозможности решения вопроса в рамках правового поля.
[/quote]
У них весь контент кроме рекламы - пиратский; вот и решение...

как говорится земля слухами полнится... заплатили кабельной сети Сопфон за снятие вышеуказанных каналов с эфирной сетки

"Потерпевший имеет право завалить обидчика". Подожди 2-3 дня все узнаем...

Насколько я знаю Карибу, они а) прекрасно знают, что делают б) всегда просчитывают последствия в) непотопляемы, как бы этого ни хотелось коту Базилио.

[quote name='siamsail' timestamp='1339420975' post='523306']
У них весь контент кроме рекламы - пиратский; вот и решение...
[/quote]

Для того чтобы закрыть на этом основании должен быть иск от компании, типа РАО в России, которая владеет правами проката, причем на территории Таиланда.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1339422625' post='523316']
Насколько я знаю Карибу, они а) прекрасно знают, что делают б) всегда просчитывают последствия в) непотопляемы, как бы этого ни хотелось коту Базилио.
[/quote]

Мне один знакомый, очень близкий к тем кто принимает решения, сказал что Базилио начали обдирать по крупному в свете недавних событий. А поскольку Базилио принципиально не умеет работать честно, обдерут до костей...

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1339422625' post='523316']
Насколько я знаю Карибу
[/quote]

И еще судя по всему очень добрые, мягкие и терпимые люди.
1 person likes this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1339422949' post='523317']
... Базилио ...
[/quote]
Приклеилось :)

Упырь лучше, но Базилио - жизненнее.

Такое ощшущение, что некоторые паттайские каналы заряжены исключительно на обсирание конкурентов.Хочется напомнить, что в Тае подобные деяния считаются диффамацией - уголовным преступлением.Вот ни разу не видела, чтобы Наш дом Таиланд или Добро пожаловать обсерали кого-нибудь. От того и порядочные. Никакого срача в эфире за 6 лет, а ворованные фильмы спокойно в мусор, своих программ выше крыши, вещать-не заткнуть.
1 person likes this

[quote name='mtv' timestamp='1339425383' post='523330']
Вот ни разу не видела, чтобы Наш дом Таиланд или Добро пожаловать обсерали кого-нибудь. От того и порядочные. Никакого срача в эфире за 6 лет, а ворованные фильмы спокойно в мусор, своих программ выше крыши, вещать-не заткнуть.
[/quote]
Вот о том и речь, хотя эпизод с письмом "консула" там имел место.

так что же в итоге порядочнее? РД или ИС ? не к ночи оба будут упомянуты

[quote name='number4' timestamp='1339426624' post='523335']
так что же в итоге порядочнее? РД или ИС ? не к ночи оба будут упомянуты
[/quote]
Проблема в том, что мноим нашим соотечественникам понятия бизнес-этика или профессиональная этика попросту неведомы. В журналистике и на телевидении, судя по всему этих понятий вообще нет повсеместно...

То, что сейчас паттайские каналы по уровню пропаганды стали напоминать российские зомбоканалы - это прискорбно. Остается ждать, когда прописавшиеся там персонажи начнут на камеру нырять за амфорами в Сиамский залив... :)
1 person likes this

Я не знаю, какое отношение имеет Инфосервис к Карибу.
Но знаю другое.
Там много ахтунгов и из-за этого у них ужасный коллектив, в котором сложно выжить нормальному человеку.
Главные ахтунги из Магадана да и вообще - все, кто там долго работает, были знакомы еще по Магадану, по телеканалу Колыма+. Костяк довольно устойчив и профессионален.

Насколько с ними жутко иметь дело как с работодателями, настолько приятно как с партнерами. Предельная честность, безукоризненное исполнение обязательств и как результат - высокая эффективность.

Ни первый ахтунг, ни второй не имеют отношения к Инфосервису.

[quote name='siamsail' timestamp='1339427126' post='523342']
То, что сейчас паттайские каналы по уровню пропаганды стали напоминать российские зомбоканалы - это прискорбно. Остается ждать, когда прописавшиеся там персонажи начнут на камеру нырять за амфорами в Сиамский залив... :)
[/quote]
значительно хуже. на российских каналах хоть говнореклама меняется и не такая уж ебанутая.

российские каналы соблюдают российский закон о Рекламе. Бегушка не более 7 процентов площади экрана. Рекламные блоки не чаще чем 1 раз в 15 минут, причем детские програмы и ряд других прерывать на рекламу нельзя. Общее время трансляции рекламы в часе - не более 9 минут, включая рекламу в бегушке и любые другие виды (баннеры там, уголки, у некоторых региональных вещателей). Звук, обзяательно не ромче основного вещания. Региональные блоки иногда федеральными каналами даются вообще по полторы минуты. Радио - такая же песТня. Только без бегущей строки))
Хто не соблюдает, тому штраф, в первый раз может быть 4 тыс руб, во второй - до 500 тыс руб, а у злостных отзывают лицензии. Саму лицензию чтоб получить и успешно проходить все проверки росконадзора - полсейфа документов (плюс резиновые сапоги возле передатчика:))
А тут, конечно, анархия.
И, скорей всего, не из-за наглости хозяев станции, а из-за непрофессионализма

Guest
This topic is now closed to further replies.