dennem

Банки Таиланда

121 posts in this topic

Предлагаю обсудить преимущества и недостатки тайских банков, благо их не так много. Я вот сейчас озадачен вопросом, где бы сделать кредитную карту.

В ходе исследований обнаружил вот такой банк, похоже, что новый: Islamic Bank of Thailand. Интересно, а у сикхов есть свой банк?

В ходе исследований обнаружил вот такой банк, похоже, что новый: Islamic Bank of Thailand. Интересно, а у сикхов есть свой банк?

Все кредиты, по связям, некоторые мои знакомые (а таких ушлых много) берут в мусульманских банках на территории бывшего СССР и СНГ, т.к. процентная ставка там до 1% годовых.

Предлагаю обсудить преимущества и недостатки тайских банков, благо их не так много. Я вот сейчас озадачен вопросом, где бы сделать кредитную карту.

Денис, для получения Визы NON, всё равно на счёте какого тайского банка будут лежать деньги, или есть конкретные рекомендации?

Все кредиты, по связям, некоторые мои знакомые (а таких ушлых много) берут в мусульманских банках на территории бывшего СССР и СНГ, т.к. процентная ставка там до 1% годовых.

Это как ? И ипотеку так можно ?

Можно продробней в отдельной теме рассказать ?

Костя :D что ты имеешь в виду говоря о мусульманских банках? Месторасположение, принадлежность государству или же вероисповедание Председателей Правления ентих самых банков? Это особенно интересно в свете 1% ставки годовых...

делай кредитку в Kasikorn - хороший кредит, легко получить, хорошее обслуживание

Насколько сложно нерезиденту страну получить Master Card Standart..? Дебетовую...

Стоимость обслуживания и начисляемые проценты на остаток средств... Проконсультируйте)

делай кредитку в Kasikorn - хороший кредит, легко получить, хорошее обслуживание

Какой будет кредитный лимит, если показать зарплату 35,000?

Kosikorn bank..?  Thai Military Bank..? ВКК Bank..?  Siam Commercial Bank..?

Какой из этих банков в Таиланде считается более надежным?

На дружественном форуме начитался о получении дебетовой карты в тайском банке, но так и не понял с требованиями ворк пермит: кто-то просит, а кому и дела нет... Сколько людей - столько и мнений!..

Просто по приезду кэш на тайский пластик закинуть желалось бы ) Обходить все банки? :D

П.С. Уважаемые жители Таиланда! Вы услугами какого банка пользуютесь..?

Может кто-либо дать отзывы по дебетовой карте "Be 1st" / Visa Electron (Bangkok Bank)

Может кто-либо дать отзывы по дебетовой карте "Be 1st" / Visa Electron (Bangkok Bank)

Пользовался пару лет, пока не потерял. Ничего необычного - карта как карта. Проблем не заметил

Это как ? И ипотеку так можно ?

Можно продробней в отдельной теме рассказать ?

Сразу скажу, про ипотеку я ничего не знаю...не в теме как принято говорить.

Насчёт отдельной темы, это пожалуйста к тов. Командарму, он на то и Командарм.

Азербайджан.2005г. Точной информации не имею, явки с паролями не сдам, но знаю, что последняя связка по этой теме была подобрана мной именно из этого региона, как обстоят дела по этому вопросу у соседей по Каспию, у туркменов и узбеков - без Понятия, и не кому не советую пока, в силу не стабильной обстановки, там распологать свои деньги и средства.

В Азербайджан пришёл американский капитал, думаю, что и вместе со своими понятиями видения бизнеса, пусть даже и в "чисто" углеводородной сфере. Нужна профессиональная разведка этого вопроса.

Пользовался пару лет, пока не потерял. Ничего необычного - карта как карта. Проблем не заметил

А в настоящий момент времени какой картой пользуешься..?

П.С. кроме Дениса и Гранта, проживающих в Таиланде, никто не может "поделиться" своими финансово-банковскими отношениями..? Иль тема "Банков..." столь мертва..?

Kasikorn, BKK, SCB - примерно на одном уровне.

У TMB в последнее время финансовые проблемы, читал об этом буквально на днях.

На дружественном форуме начитался о получении дебетовой карты в тайском банке, но так и не понял с требованиями ворк пермит: кто-то просит, а кому и дела нет... Сколько людей - столько и мнений!..

Просто по приезду кэш на тайский пластик закинуть желалось бы ) Обходить все банки? :D

Проблемы есть. Выдача карты зависит даже не от конкретного банка, а от конкретного бранча. В Бангкоке сложнее найти такой филиал, где карту дадут без разрешения на работу или без поручителя. В Паттайе товарищи недавно получали - успешно.

П.С. Уважаемые жители Таиланда! Вы услугами какого банка пользуютесь..?

Siam Commercial Bank - для себя, есть интернет-доступ к счетам

Bank of Ayudhya - для корпоративного счета, интернет-банк также имеется

Нареканий нет, все работает.

Kasikorn, BKK, SCB - примерно на одном уровне.

У TMB в последнее время финансовые проблемы, читал об этом буквально на днях.

У TMB был самый оптимальный курс по-моему ($/B), очень жаль, хочеться, что б у них там всё хорошо закончилось...

P.S. А что такое "бранч", что-то вроде "отделения"?

P.S. А что такое "бранч", что-то вроде "отделения"?

Да

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь что-нибудь слышал про City Bank? Насколько я знаю это международный (американский) банк и его филиал находится только в Бангкок, хотя может только про Бангкок ошибаюсь. Кто может поделиться информацией об открытии в нем счета для фаранга, для местных вроде без проблем. Вообщем кто что знает об этом банке?

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь что-нибудь слышал про City Bank? Насколько я знаю это международный (американский) банк и его филиал находится только в Бангкок, хотя может только про Бангкок ошибаюсь. Кто может поделиться информацией об открытии в нем счета для фаранга, для местных вроде без проблем. Вообщем кто что знает об этом банке?

Слышали, конечно. Вот сайт тайского отделения Ситибанка http://www.citibank.co.th

Представительство и банкомат у них только 1, в Бангкоке. Таково ограничение тайского законодательства на деятельность иностранных банков. Счета открывают иностранцам при наличии разрешения на работу.

Слышали. Не совсем гуманные ставки по кредитам, много подводных камней показывались со временем течения кредитной истории у многих его клиентов, очень жестоки правила к вовремя не внесшим нужную сумму в срок. Есть отделение в Бангкок, даже видел вроде его филиал Сити Груп (City Group).

Сам пользовался услугами BSGV (Сосьете Женераль Восток)

Слышали. Не совсем гуманные ставки по кредитам, много подводных камней показывались со временем течения кредитной истории у многих его клиентов, очень жестоки правила к вовремя не внесшим нужную сумму в срок.

Костя, Ситибанк в России <> Ситибанк в Таиланде <> Ситибанк в Америке. Считай, что это совсем разные банки с разными условиями, правилами и сервисом.

Костя, Ситибанк в России <> Ситибанк в Таиланде <> Ситибанк в Америке. Считай, что это совсем разные банки с разными условиями, правилами и сервисом.

Проглотил! :D

Слышали. Не совсем гуманные ставки по кредитам, много подводных камней показывались со временем течения кредитной истории у многих его клиентов, очень жестоки правила к вовремя не внесшим нужную сумму в срок.

Сервисы может, конечно, и разные, только вот переводы между филиалами City банка считаются внутренними (искл. Россия). Почему спросил про этот банк, просто нужно перевод сделать с америкосского Сити банка в Таиланд. Ежели переводить в другой банк, то это муторная процедура, такова политика самого банка, а вот на счет в другой филиал Сити без проблем.

Всем спасибо. Итак, наличие work permit и вперед. Кста, еще слышал, что для фарангов процедура открытия счета в этом банке длительная, т.е. не один день. Так ли это?

А у меня вопрос такого рода, Почему фаранги меняют деньги спокойно, без паспортов и др. удов. личности, а тайцы так не могут?

Сервисы может, конечно, и разные, только вот переводы между филиалами City банка считаются внутренними (искл. Россия). Почему спросил про этот банк, просто нужно перевод сделать с америкосского Сити банка в Таиланд. Ежели переводить в другой банк, то это муторная процедура, такова политика самого банка, а вот на счет в другой филиал Сити без проблем.

Что имеется в виду под "муторной процедурой"? Мне постоянно переводятся деньги из американского банка в Bank of Ayudhya - никаких проблем, доходят на следующий день.

Я сомневаюсь, что перевод из американского Сити в тайский будет чем то отличаться от обычного международного перевода. Счета то все равно находятся в разных странах и законы Таиланда соблюдаться должны.

А у меня вопрос такого рода, Почему фаранги меняют деньги спокойно, без паспортов и др. удов. личности, а тайцы так не могут?

Ну это не везде фаранги могут менять деньги так просто и спокойно!

На юге, например в провинции Nakhon Si Thammarat, без паспорта Вам не удастся поменять деньги.

Кроме того, у Вас его обязательно ксерокопируют.

Я был очень удивлен. :rolleyes:

Такой режим обмена в поледний раз я видел в Пекине в октябре 2006 года. :D

Кроме того, на юге очень низкий обменный курс и менять очень не выгодно.

И кроме того, обменять бывает сложно, особенно крупные купюры.

Я попробовал в Nakhon Si Thammarat поменять 500 евро в обменном пункте гостиницы, но увы.

Таечка, работавшая в этом обменном пункте на регистратуре, минут 5 бегала с моей купюрой в 500 евро, что то там всем показывала, а потом попросила меня дать ей купюру более мелкого размера. :rolleyes:

И я вобще не стал менять.

А когда внимательно посмотрел на обменный курс, то понял, что очень правильно поступил.

Боюсь соврать, уже подзабыл обменный курс, который там был, но кажется евро там были по 37 000 бат (возможно 39 000 или около 40 000) за 1000 евро. :D

Точно не помню, но я запомнил, что курс был очень невыгодным. :thumbup:

Нормальный обменный курс появился в банках когда я доехал с юга до города Hua-Hin. :D