dennem

Банки Таиланда

121 posts in this topic

[quote name='romx' post='129428' date='20.3.2009, 7:47']А вот у кого опыт уже такой был - подскажите.
У кого из тайских банков, готовых открывать счет нерезидентам, хороший интернет-банк?

Kasikorn? SCB?

Есть-ли какие-то личные мнения и рекомендации?[/quote]SCB без проблем. А вот ТМВ похоже не желает с фарангами иметь дело через сеть.

а что в Kosikorn bank с интернет банкингом?

[quote name='lantopcri' post='152969' date='24.5.2009, 4:10']а что в Kosikorn bank с интернет банкингом?[/quote]

Он есть :)

[quote name='Кот Ученый' post='152972' date='24.5.2009, 4:10'][quote name='lantopcri' post='152969' date='24.5.2009, 4:10']а что в Kosikorn bank с интернет банкингом?[/quote]

Он есть :)
[/quote]

хех это конечно радует, а вот он там безпроблемный и прилагаеться ли он к дебетовой карте? спасибо

[quote name='lantopcri' post='152976' date='24.5.2009, 8:19']а вот он там безпроблемный и прилагаеться ли он к дебетовой карте? спасибо[/quote]
Прилагается к счёту. Беспроблемный вроде бы.

Интернетет банкинг есть, проблем с ним нет.

Хочу предупредить о том, что банк может не выслать пароли на почту с доменом mail.ru

[quote name='Grant' post='152985' date='24.5.2009, 8:58']Хочу предупредить о том, что банк может не выслать пароли на почту с доменом mail.ru[/quote]

Спасибо огромное :) осталось найти тот банк счастливчик который будет рад принять меня в свои ряды :(

[quote name='Grant' post='152985' date='24.5.2009, 8:58']Хочу предупредить о том, что банк может не выслать пароли на почту с доменом mail.ru[/quote]

Банк-то высылает, это майлру не принимает. Я уже где-то писал, как выяснилось на майлру таким оригинальным способом борются со спамом. У них просто заблокированы все IP определенных стран, например Индии. То есть это письмо даже не принимается сервером.

А вот вопрос, что именно в этих письмах от Касикорна? Только пароли? Однократно? Или в дальнейшем этот адрес не поменять, и на него пойдет вся переписка с банком?

[quote name='romx' post='153204' date='24.5.2009, 19:38']А вот вопрос, что именно в этих письмах от Касикорна? Только пароли? Однократно? Или в дальнейшем этот адрес не поменять, и на него пойдет вся переписка с банком?[/quote]

Адрес желательно использовать не помойный а честный, истинный так сказать и многолетний. На него в случае чего много чего прийти может полезного. И номер телефона местный крайне важен - поскольку без него ни одна операция не пойдет, нужно OTP подтверждение, а код OTP приходит SMS на телефон. А в письмах вот что:

Subject: Your K-Cyber Banking Application has been approved
Dear Mr. Wise Cat
Kbank is pleased to inform you that your K-Cyber Banking Application has been approved,
with reference, namely:

Reference Number : KBKR0807******

The bank will send you the PIN Code to you following the condition specified in your signed-off Application Form. You can use this PIN Code together with the account number that you informed in the application form for your first-time login.

After logging in to the K-Cyber Banking Service successfully, you can simply start managing your finance online. And should you have any question, you can find more information on [url="http://www.kasikornbank.com"]http://www.kasikornbank.com[/url] or contact 24-hour K-Contact Center at Tel. 0 2888 8888.

Best Regards,
KASIKORNBANK, PCL.

-------

Subject: Your K-Cyber Banking PIN Code
Dear Mr. Wise Cat
According to your request of receiving K-Cyber Banking PIN Code via e-Mail;

Your Login Password (PIN1) is: 154****

To login the K-Cyber Banking Service for the first time logon, the instructions are as follow:
1. Visit to http:\\www.kasikornbank.com , you can see ''e-Banking Services'' text box on upper left corner of your screen. Select ''K-Cyber Banking'' and system will bring you up to the login screen.
2. Use the account number that you informed in K-Cyber Banking Application Form as your User ID and use Login Password (PIN1) from the above detail to login to the system.
3. The system will force you to set up your new User ID.
4. The system will force you to enter your new Login Password (PIN1) and set up your new Security Password (PIN2)
5. After reviewing your contact information , you can directly access to the system.

And should you have any question, please contact 24.-hour K-Contact Center Tel. 0. 2888. 8888. or mailto:K-CyberBanking@kasikornbank.com.

Best Regards,
KASIKORNBANK, PCL.

Remark:
- User ID is used to identify the person accessing the K-Cyber Banking services.
- Login Password (PIN1) is used to login to the K-Cyber Banking Service.
- Security Password (PIN2) is used to confirm the request when you change your own K-Cyber Banking profiles for example: changing your contact address, adding other account list or applying Web Card etc.

Важный момент - номер счета для первого логона надо вводить без дашей, только циферки

[quote name='romx' post='153204' date='24.5.2009, 22:38']Или в дальнейшем этот адрес не поменять, и на него пойдет вся переписка с банком?[/quote]
Адрес поменять можно, но это некая слегка замороченная операция.

У кого какой опыт общения и мнение о пригодности для фаранга (в т.ч. открытие валютного счёта и пр.) банков Krung Sri и UOB?

Не дождавшись ответа на свой предыдущий вопрос, сегодня двинулся на сой Монтри (Асок) в Бангкоке открывать себе личный счёт.

Начал с Касикорна, затем перешёл в Крунг Сри (Ayudhya), а завершил похождения в UOB, благо все 3 находятся на одном пятачке. Ни в одном мне счёт не открыли по одной простой причине: отсутствие work permit. Виза всех устроила (туристическая, 60+30), а вот без WP - никак. Ссылки на то, что сей документ у меня в процессе получения, а где-то там в ПТТ каждый встречный поперечный со штампиком на 30 дней открывает счета - не канают. Политика-с..., причём повсеместная. Ненавязчиво посоветовали не искать счастья в остальных банках, так как ответ будет тот же... :thumbdown: :D

Так и быть, дождусь WP, но всё же не совсем понимаю, с чего это тут многие живописали как они запросто открывали счета без предъявления каких-либо док-в акромя паспорта.... :) :) :)

Попробуйте Kasikorn и Bangkok Bank на 3-й Сои Сукумвита.
Раньше они были лояльны к туристам.

[quote name='Grant' post='153277' date='24.5.2009, 22:08'][quote name='romx' post='153204' date='24.5.2009, 22:38']Или в дальнейшем этот адрес не поменять, и на него пойдет вся переписка с банком?[/quote]
Адрес поменять можно, но это некая слегка замороченная операция.
[/quote]
Грант, ваще ниразу не замороченная. Был у мну майлру (ну лошара я форума не читавшая). Писем от Косикорна не приходило, хотя при открытии счета подключение инет-банка делала.

Открыла адрес в гмайле.
Пришла с паспортом (в нем турвиза 60+30+60+30 свежак)и этой, которую я называю сберкнижкой, зелененькая такая, бумажная, с магнитной полосой, грю - мыло поменять надо. Сотрудник: не вопрос. Дал бланк заявления. Заполнила, подписала - сотрудник грит - в теч 3 дней.
Времени заняло минут 15, он прям при мне в системе мыло поменял.

Кста, открывали с мужем счета в этом отделении - ОБА, он ваще по штампу, я по турвизе. Ни одна собака про ворк-пермит не заикнулась.

Anklav`а туда же поведу как приедет.

[quote name='Grant' post='177961' date='7.8.2009, 23:06']Попробуйте Kasikorn и Bangkok Bank на 3-й Сои Сукумвита.
Раньше они были лояльны к туристам.[/quote]

Спасибо за совет! Открыл там рядом, на Плен Чит, но в Krung Sri. У них в лексиконе вообще нет ругательства work permit...
Короче, ни одного кривого вопроса. Заполнили анкету, выдали книжку, карту (с обсуждавшейся ранее надписью privileged member), объяснили правила открытия валютного счёта (комиссия целый процент за любую поступающую извне сумму, что на мой взгляд - весьма дорого). Карту опробовал в ближайшем супермаркете - всё работает штатно. Про интернет-сервис спрошу в след. раз, но он у них есть и вполне приличный.

[quote name='Кукуся' post='177967' date='8.8.2009, 2:19']Грант, ваще ниразу не замороченная....
...Заполнила, подписала - сотрудник грит - в теч 3 дней.[/quote]
Ну я об этом и говорил, что не сразу вопрос решается и не в самом отделении, а в голове.

[quote name='Doobie' post='179022' date='10.8.2009, 22:31']Спасибо за совет! Открыл там рядом, на Плен Чит, но в Krung Sri.[/quote]
Спасибо, взял на вооружение.

А у меня нет Reference Number

Вот текст письма:

Dear Khun D..... NA........

Subject: Approval of Your K-Cyber Banking Application

We would like to inform you that your K-Cyber Banking Application has been approved.

We will send the Login Password to you via channel that you specified in your signed-off Application Form. Please use the Login Password together with the account number provided in the application form for your first-time login. After logging in to the K-Cyber Banking successfully, you can simply start managing your finance online.

Remarks:
- Login Password must be used within 15 days after receiving Login Password e-mail. If you do not login within 15 days, the Login Password will be expired.

Should you require further information kindly contact our K-Contact Center at Tel. 02-888-8888 press 03 or e-mail to K-Cyberbanking@kasikornbank.com or go to http://www.kasikornbank.com

Yours sincerely,
KASIKORNBANK, PCL.

В следующем письме указан логи пароль.

Кто подскажет куда затерялся Reference Number? это ж и есть User id для входа в систему?

На руки дали только карту и сберегательную книжку, как узнать номер счета?

[quote name='DanilaN' timestamp='1327207552' post='485122']
В следующем письме указан логи пароль.

Кто подскажет куда затерялся Reference Number? это ж и есть User id для входа в систему?

На руки дали только карту и сберегательную книжку, как узнать номер счета?
[/quote]

User ID - это номер вашего счета. Он написан в сберкнижке на первой страницу. По-моему, номер надо вводить без пробелов и тире.

После первого входа User ID можете поменять на что-то более благозвучное.

[quote name='DanilaN' timestamp='1327207552' post='485122']
[/quote]
Я так понимаю, это должно прийти в виде СМС на телефон.