• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
SBV

Пополнение QIWI кошелька и Webmoney через терминал

21 posts in this topic

Всем привет, может кто знает про пополнение [b]QIWI кошелька[/b] и [b]Webmoney[/b] через терминалы?
Вчера пополнил [b]QIWI кошелек[/b], закинул 20 Бат для проверки пришло 16,60 рублей, курс [b][u]1 Бат = 0,83 рубля[/u][/b], про комиссию ничего не нашел в интернете, возможно при большей сумме курс другой, получше. Терминал находится на улице Паттайя Парк, есть русский язык.
В этом же терминале есть пополнение [b]WMZ[/b], [b]WMR[/b], про комиссию не знаю.
Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста про комиссии.
Спасибо.

Сегодня закинул на QIWI кошелек 2500 Бат - пришло 2430 рубля. В принципе очень даже неплохо :)

Если интересно, могу пополнять ваш киви-кошелек за тайские наличные баты или на счет в касикорне.

Есть счёт в Касикорне. Могу Вам рубли на Киви или иные ВМ, Вы мне баты на Касикорн-счёт. Подробности и обсуждение в личке.

а еще где-то в Паттайе есть эти терминалы?

Есть в Биг С на Центральной улице , сегодня не работал, то работает, то не работает - сцуко. Тоже киви кошелёк есть и вебмани.

Сегодня работает, что хорошо: на ван ту колл 20 бат без комиссии можно положить, в 7 -11 минимум 100 бат.

Сои Буакао, 30 метров от Центральной улицы поставили, около фемили март.

Между Фестивалем и Мемориал госпиталем видел, на второй улице.

Написать мне в ЛС :)

Подскажите где найти эти терминалы, все облазил. Чуть больше информации требуется. Плиз! ) Или кто может зачислить иным способом в личку.

[quote name='SBV' timestamp='1343635254' post='535720']
курс [b][u]1 Бат = 0,83 рубля[/u][/b]
[/quote]

Правильно ли я понял если я положу миллион рублей - то сниму миллион с лишним бат?

Подскажите, где есть терминал QIWI в пределах Джомтьена? Сегодня шел от Паттая Парк отеля до Таппраи, заходил во все 7-11, никаких терминалов не нашел. И что они принимают? Баты к оплате надеюсь? Рубли-то мало у кого тут есть.
Ну, если не Джомтьен, то где-то в пределах центра. Ну или, если кто сможет закинуть рублями через свой киви, оплата батами по нынешнему курсу. Спасибо.

А в Бангкоке есть qiwi терминалы?

[quote name='SergEkb' timestamp='1401176403' post='764113']
Подскажите, где есть терминал QIWI в пределах Джомтьена? Сегодня шел от Паттая Парк отеля до Таппраи, заходил во все 7-11, никаких терминалов не нашел. И что они принимают? Баты к оплате надеюсь? Рубли-то мало у кого тут есть.
Ну, если не Джомтьен, то где-то в пределах центра. Ну или, если кто сможет закинуть рублями через свой киви, оплата батами по нынешнему курсу. Спасибо.
[/quote]

1.) Терминалы MyPay - у магазинов 7-Eleven и Family Mart (не у всех). В сами магазины заходить не надо, терминалы располагаются на улице, у входа.Визуально [b]с каждым днем их появляется все больше[/b]: есть терминалы и у указанных Выше магазинов на Джомтьене, на 2-улице, на Сои Буакао и.т.д.Буквально месяц назад у Family Mart на Таппрайе Роад стали появляться. Так же терминалы есть в торговых центрах. Точно в Роял Гарден Плазе, у туалетов.

2.) Безусловно терминалы принимают только тайские баты. Пытаться засунуть в них рубли противоестественно и противозаконно :)

Обменяю вебмани на баты в Паттайе. т.0850839665

Подскажите, пожалуйста, где на Пхукете расположены такие терминалы?  Спасибо.

8 hours ago, MissLeto said:

Подскажите, пожалуйста, где на Пхукете расположены такие терминалы?  Спасибо.

Нигде больше. Ищите кошелек MyPay в интернете и способы его пополнения через 7-11 если еще работает. 

А нет: все, приехали

Dear MyPay Customers,we regret to inform you that MyPay will be closed permanently as of September 1, 2017. Starting September 1, 2017 neither MyPay websites nor MyPay Pocket app (iOS and Android) will be available.

Вот еще один пример русского подхода к бизнесу, если оно работает в России, то должно работать везде. Ан нет, не работает. А ведь предупреждали, нет, нос кверху, специалисты профессионалы.

1 person likes this

4 hours ago, фермер said:

Вот еще один пример русского подхода к бизнесу, если оно работает в России, то должно работать везде. Ан нет, не работает. А ведь предупреждали, нет, нос кверху, специалисты профессионалы.

Я могу сказать что там работали очень хорошие люди и в принципе это был редкий пример нормального бизнеса а не очередного паттайского гвна.  Был целый ряд проблем, почему так получилось, и причины совсем не в "русском подходе". С 2011 когда они начали до 2017 (терминалы сняли в конце 2015) произошли глобальные изменения в этом бизнесе вообще. Туристам было очень хорошо, но бизнес был ориентирован в основном на тайцев и они им пользовались.