• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
аvwоl

Паттайя сегодня

990 сообщений в этой теме

Будьте терпеливее. Я понимаю, что давать советы просто, но всё же..

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ramen сказал:

Или я кого-нибудь скоро отпизжу, или меня. 

Аккуратнее там, они все еще в школе основы ффсяческих кунг-фу изучали !!! 

Поделиться сообщением

Баяныча раз китайцы отмудохали. 

Поделиться сообщением

Это не после этого он с радаров пропал ??? :unsure: :biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, alex77 сказал:

Это не после этого он с радаров пропал ??? :unsure: :biggrin:

Да это я, наверно, виноват. Усомнился в его "подвигах", вот он и обиделся.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex2154 сказал:

вот он и обиделся.

Поделиться сообщением

On 19/5/2018 at 1:47 AM, alex77 said:

Аккуратнее там, они все еще в школе основы ффсяческих кунг-фу изучали !!! 

Скорее как жрать шлак , орать, прошмыгнуть где-то без очереди и врезаться во всех тупя в свой телефон и идя по улице.

А, и ещё -- что рюкзак всегда носится задом наперёд

Поделиться сообщением

On 20/5/2018 at 3:47 PM, myvanya said:

Баяныча раз китайцы отмудохали. 

То есть даже с таким алкашом китайцы побоялись выйти один на один и напали толпой?

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 18:26, Мигель сказал:

В 8:30 становится еще хуже: толкучка, как на вокзале, от выхлопных газов нечем дышать.. Курение, кажется, тоже запретили? На пляже об этом никто не знает)

IMG_20180503_083108.jpg

Мэрия! Ты где? Проснись) Покажи, кто в доме хозяин.

•  

5qaMNw2tgAM.jpg

Поделиться сообщением

10 hours ago, Dogmaster said:

Курение, кажется, тоже запретили? На пляже об этом никто не знает

Может ответственным за чистые пляжи процент от штрафов добавить?

178690d8.jpg

Поделиться сообщением

12 часа назад, pramut сказал:

Может ответственным за чистые пляжи процент от штрафов добавить?

Похоже, что нет ответственных.. Есть только рычаги воздействия, за которые никто не спешит браться.

Поделиться сообщением

Россиянин заблудился в Паттайе: пять дней ищет свой отель

кем Редактор |  размещено в: Новости, Происшествия |  

Москвич Юрий П. очнулся в Таиланде, на «развратной» улице в Паттайе, после выпитого пива и напрочь забыл где находится его отель, ищет пятый день

Фотографии Юрия, сидящего на улице в Паттайе, с одним ключом в руках и не понимающего куда ему идти, разместила в социальной сети местная жительница. Женщина написала, что «белый» иностранец уже несколько дней живет прямо на тротуаре и постоянно ходит по округе в поисках отеля, в котором остановился ещё 26 мая. Мужчина рассказал, что в тот день он приехал в Паттайю из Камбоджи на автобусе, быстро закинул вещи в первый подвернувшийся rent room и вышел до магазина 7/11, чтобы перекусить.

Далее его воспоминания сводятся к выпитой кружке пива в баре на сои 7, Beach Road, а затем провал, и теперь Юрий забыл где находится и как называется его отель. Такое, за многолетний опыт путешествий по Юго-Восточной Азии, с москвичом случилось впервые.

История получила огласку, в настоящий момент волонтеры из числа россиян, постоянно проживающих в курортной Паттайе, пытаются помочь соотечественнику либо восстановить память и найти заветный адрес, либо оформить справку в российском консульстве, чтобы выехать из Таиланда без паспорта.

Известно, что на 2 июня у Юрия забронирован обратный авиабилет в Россию. Поиски так называемого отеля, в котором россиянин оставил вещи и документы, осложняются тем, что заселение туриста, вероятно, могло быть нелегальным, с нарушением о Закона о гостиничном бизнесе в Таиланде. Иначе имя Юрия П. было бы внесено в список зарегистрированных иностранных гостей ещё в первый же день, 26 мая, и его легко можно было найти в базе иммиграционной полиции Паттайи. 

http://pattayapeople.ru/news/rossiyanin-ishhet-svoj-otel-pattaya-thailand

Screenshot_2018-05-30-20-46-15-401.jpeg

Screenshot_2018-05-30-20-46-39-618.jpeg

Поделиться сообщением

Юрий ??? Неужели Баяныч ?!?!? :ohmy:

Но вроде бы не похож ...... :unsure:

Поделиться сообщением

Не, не наш. Нашего ещё не нашли. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что-то Юрий не договаривает))

Поделиться сообщением

Всё уже нашли его "подобрали, обогрели"(с) - находятся ведь добрые люди, готовые всяким мудакам помогать.

6 часов назад, Мигель сказал:

Что-то Юрий не договаривает))

Конечно, не договаривает - "пива он пошел попить"5555555 - в запое был многодневном, поэтому деньги-документы-вещи проебал  и где остановился (может и нигде) сам не помнит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pups сказал:

в запое был многодневном, поэтому деньги-документы-вещи проебал  и где остановился (может и нигде) сам не помнит.

А не могли в "баре на 7-ой сойке" чего-нить эдакого в пиво сыпануть ??? :ohmy:

Поделиться сообщением

В баре смысла нет. Подсыпают или подливают популярный в Таиланде GHB в домашней обстановке или в гостиничном номере, там и сейф и дорогостоящие вещи, а в баре только "мелочь по карманам тырить".

Кстати, это вещество в микродозах является сильным афродизиаком, а если переборщить, действует как клофелин со спиртным, и такие недоразумения тоже случаются, без злого умысла

Поделиться сообщением

Ни я, ни мои знакомые за много лет в Паттайе ни разу не сталкивались с подмешиванием клофелина или его аналогов. Не слышал я о таких историях от людей, заслуживающих доверие, только в интернетах (в которых как на заборе, много чего написано), читал.

А вот историй, когда человек сам нажирается в жопу и остается без денег, мобилы, ювелирки, ноутбука, фотика - сколько угодно слышал, видел и, чего греха таить - и сам попадал.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 hours ago, pups said:

Не слышал я о таких историях от людей, заслуживающих доверие

Статьи  в тайской прессе  о подмешивании психотропных препаратов время от времени появляются.  Сделать такой "коктейль"  по плечу любому студенту медику/химику и даже ветеринару (догмастеру:smile:).  (одну из таких статей я выложил в ветке криминал год назад 7 марта).  Но версия с запоем, конечно, выглядит более вероятной.

Поделиться сообщением

Я,  когда первый раз приехал, тоже однажды не мог объяснить мотобайк-таксисту куда меня везти.  Отель то свой я помнил,  но он не знал его. 

Где-то на полдороги(интересно,  а куда он ехал до этого) он остановился и развёл руками. Я подумал и говорю: "Ниа зе си!".  Он: "Ааа! Ниа зе си!"

И повёз дальше. Довёз таки до какого-то знакомого места(такой разноцветный небоскрёб). Ну, конкретно для того места, где мы тогда ехали, я дал даже вполне адекватный ориентир. А вообще, примерно с тем же успехом можно было сказать: "Вези меня извозчик по гулкой мостовой!".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Anatole сказал:

Поделиться сообщением

Только что, Anatole сказал:

Я подумал и говорю: "Ниа зе си!". 

Шикарно)) В мемориз!

Поделиться сообщением

В начале 2019 года популярной туристической улице Паттайи предстоит пережить самую большую реконструкцию за минувшие десятилетия.

Работы по демонтажу кабелей планируется начать в начале 2019 года и продлятся они, как ожидается, три месяца.

Предприниматели, чей бизнес располагается на Walking Street, озабочены предстоящими ремонтными работами в пик высокого сезона.

Вопрос реконструкции Walking Street обсуждался 31 мая на встрече мэра Паттайи с Администрацией курорта, бизнесменами и инженерами-электриками.

Государственный проект по демонтажу электрокабелей реализуется в четырех городах Таиланда, в Паттайе в том числе.

По словам Администрации курорта, работы на улице Сукхумвит, на Центральной и Северной улицах Паттайи выполнены на 50%.

К 2021 году планируется убрать под землю 46 км проводов в Паттайе.

пятница, 1 июня

Источник: http://thailand-news.ru/news/nacia/rekonstrukciu-walking-street-v-pattaie-planiruetsa-nacat-v-nacale-budusego-goda

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 05:56, Ramen сказал:

То есть даже с таким алкашом китайцы побоялись выйти один на один и напали толпой?

То, что Баяныч десантник, китайцы за 2 ли (1км.) увидели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас