• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
аvwоl

Паттайя сегодня

990 сообщений в этой теме

45 Phuket, Thailand 62.03 37.97

Phuket, Thailand

Поделиться сообщением

Премьер-министр Таиланда назначил на должность градоначальника Паттайи бывшего министра культуры

Во вторник, 25 сентября, приказом генерала Прают Чан-Оча, в качестве лидера правящего Национального совета мира и порядка (NCPO), в Паттайе был назначен новый мэр Сонтая Кхунплум, который заменил в этой должности действующего градоначальника Анана Чароенчасри.

В приказе, опубликованном в Королевском вестнике, говорится, что в настоящий момент существует потребность в новом мэре Паттайи «с высоким потенциалом, а также необходимым опытом, знаниями и возможностями» в управлении ролями города, связанными с проектом развития Восточного экономического коридора правительства Таиланда. Также в приказе подчеркивается, что вступление в должность г-на Сонтая Кхунплум является немедленным.

54-летний Сонтая Кхунплум известный в Таиаланде политик. Его ранняя государственная карьера началась в 2001 году в качестве министра науки и техники. В 2002 году он стал министром туризма и спорта при Таксине Чинаватре. Затем в 2012 году был назначен министром культуры. В 2013 году Сонтая Кхунплум был избран руководителем партии Phalang Chon Party (Сила партии Чонбури), также он является президентом футбольного клуба Pattaya United.

В апреле 2018 года Сонтая Кхунплум был назначен политическим советником премьер-министра Праюта. В настоящий момент неизвестно, сохранит ли он эту должность после обретения статуса в качестве нового мэра Паттайи.

Согласно приказу Национального совета мира и порядка, Сонтая Кхунплум имеет право назначить себе 4 заместителей в текущей должности градоначальника. Также в приказе оговорено, что служить на этом посту чиновник будет до запланированных выборов мэра Паттайи в феврале будущего года, или пока не будет издан новый приказ NCPO относительно местной администрации восточного побережья города-курорта.

«Если премьер-министр сочтет нужным, он может предложить Национальному совету за мир и порядок внести изменения в этот приказ», — говорится в документе.

Новый мэр Паттайи Сонтая Кхунплум является старшим братом Иттипула Кхунплум, который также занимал должность градоначальника в течение двух сроков в период с мая 2008 года по июнь 2016 года. Затем его сменил на посту г-н Анан Чароенчасри, а Иттипул Кхунплум был назначен советником министра туризма и спорта Таиланда в апреле 2018 года.

До своего назначения в феврале бывший мэр Анан, генерал-майор в отставке, занимал пост заместителя председателя Совета Паттайи

Novyj-mer-vozglavil-kurortnuyu-Pattajyu-v-Tailande-5-300x200.jpg

Novyj-mer-vozglavil-kurortnuyu-Pattajyu-v-Tailande-3.jpg

Novyj-mer-vozglavil-kurortnuyu-Pattajyu-v-Tailande.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вернули Паттайю основателям и владельцам. Сонтайя сын "крестного отца" и внук того, в чью честь назван город.

Поделиться сообщением

На том же Ютубе в роликах разной степени давности рефреном озвучивается мысль,о том,что тОлпы из Поднебесной заполонили все тур.места Таиланда,что это есть наверно здорово для отельеров и прочих работников тур.сферы,но не слишком удобно для всех прочих. А оказывается оно вон как...

Нужны ли китайцы Паттайе?

кем Мария Ветрова |  размещено в: Блоги, Новости |  

Власти Паттайи всерьез обеспокоены стремительным сокращением численности туристических групп из Китая. На днях в мэрии провели экстренное совещание с представителями китайской диаспоры в городе для того, чтобы обсудить возможности привлечения туристов из Поднебесной.

В качестве мер предлагается внедрение в магазинах Паттайи платежной системы популярного китайского мессенджера WeChat, а также более широкое и массовое празднование китайского Нового года с привлечением популярных певцов и актеров из Китая и организация тематического китайского музыкального фестиваля на площадке города.

Судя по последним фотографиям на центральном пляже Паттайи, туристов из братского Китая, действительно, стало намного меньше. Как по-вашему, это хорошо или плохо? Нужны китайцы Паттайе?

http://pattayapeople.ru/blogs/nuzhny-li-kitajtsy-pattaje-pattaya-thailand

Screenshot_2018-11-18-18-05-07-711.jpeg

Screenshot_2018-11-18-18-04-38-122.jpeg

Screenshot_2018-11-18-18-04-13-337.jpeg

Поделиться сообщением

Китайский туризм в Паттайе значительно отличается от такого же например на Пхукете. Это малобюджетные организованные группы, приезжающие чартером на три дня, это конвейер, все деньги от которого поступают уполномоченным лицам, городу от них пользы никакой. 

Пхукетский китайский туризм индивидуальный и обеспеченный, вот такой надо развивать, но обеспеченные еще с большей неохотой едут в страну, где их не любят, так китайские СМИ раздули инцидент уже не помню то ли с задержанием то ли с избиением, в общем ерунда, которая с русскими чуть ли не ежедневно случается. 

Поделиться сообщением

Еще была история с паромом и заявлением важного человека - мол, "сами виноваты".

Если китайцы на такое реагируют, то, в общем, правильно делают.

Поделиться сообщением

Из Вконтакте

Screenshot_2018-12-16-00-05-59-098.jpeg

Поделиться сообщением

ниЧо интересного, кроме криМиналя? :unsure:

Поделиться сообщением

Поворот налево, если не дождался зелёного, и висит знак, штраф по чеку 400В

Проезд на красный 1000В

Выезд на встречу 200В

Налетел на поворот налево. Оплатил в участке у Фестиваля, улыбнулся, и покатил дальше )

За пьянку тюрьма, либо большоооой штраф. 

Постов и засад очень много. Осторожней, друзья. Берегите себя, и свой карман.

Поделиться сообщением

А у нас-то слегка поболе за встречку-то !!!! :ohmy:

Поделиться сообщением

Про новые щтрафы за езду без прав уже писали? Если нет, то обрадую, 50000฿ или год тюрьмы. Когда вступит в действие, еще неизвестно, полстраны надо удостоверениями обеспечить.

Поделиться сообщением

2 hours ago, фермер said:

а езду без прав уже писали? Если нет, то обрадую, 50000฿

а если права есть, но нет с собой (забыл дома), то - 10 т. бат  Но, как поясняют генералы, это максимум . Конкретную сумму назначит суд по итогам обстоятельств.  Полиция по новому закону не имеет права назначать штраф. (ในกฎหมายใหม่ ตำรวจไม่มีสิทธิ์ปรับ การพิจารณาอัตราโทษตามเพดาน 10,000-50,000 บาท ขึ้นกับดุลยพิจนิจของศาล)

Поделиться сообщением

Про новые штрафы за езду без прав пишут уже года три, как минимум, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением

4 часа назад, pramut сказал:

а если права есть, но нет с собой (забыл дома)

А что мешает запарковаться и метнуться на такси домой за ВУ?

Поделиться сообщением

8 hours ago, Мигель said:

что мешает запарковаться и метнуться на такси домой за ВУ?

а если уже остановили и вдруг видим, что барсетку забыли?  вероятно, на усмотрение полиции - подождать пока "метнется на такси" или сразу протокол и суд на 10 000 бат. подождем разъяснений и прецедентов.

Поделиться сообщением

вотЪ любите тихую воду в Омуте балаМУТИТЬ :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.12.2018 в 19:48, pramut сказал:

подождем разъяснений и прецедентов.

Прецедент возник.

Мой друг попал именно в такую ситуацию. На просьбу съездить домой за правами, получил от полисмена категорический отказ, аргументированный тем, что  водитель не имеет права управлять ТС без ВУ.

Шах и мат.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Мигель said:

На просьбу съездить домой за правами, получил от полисмена категорический отказ,

а на такси?                             как раз в эти дни обсуждается новинка: с середины января права не обязательно таскать, если с собой смартфон - полицейский сканирует QR code и всё видит, что нужно.  Полегче будет.    (скоро всем начнем чипы вшивать с рождения и заполнять по мере событий: вес при рождении, ... диплом, семья, штрафы, кредиты, здоровье и т.д.)

Поделиться сообщением

10 часов назад, pramut сказал:

а на такси?                            

Так он на такси и собирался..

Поделиться сообщением

2018 год стал самым худшим годом в моей жизни. Я не буду перечислять всё гавнище, случившееся со мной за эти прошедшие , с начала года, триста пятьдесят восемь дней, а просто скажу, что уходящий год изменил мою жизнь так, что исправить ничего уже нельзя-просто не хватит времени. 
Ну , да бог с ними (с моими личными трагедиями), просто для подавляющего большинства тех, кто занимается в Паттайе каким-то бизнесом, этот год  был также ( со слов ОЧЕНЬ многих моих знакомых) худшим из всех. Позакрывалось невероятное количество  ресторанов, аренд автомобилей, типографий, салонов итд...итп...Много людей потеряли деньги. Из тех ( я говорю не только о русских) кто все еще на плаву, можно выделить лишь нескольких людей, чей бизнес стабильно идёт в гору. Я скажу это еще раз, но к Паттайе люди теряют интерес и тому масса причин ( кстати, пока не забыл, хочу отметить, что на Пхукете все вполне неплохо). 
Вчера вечером , ожидая важной встречи, я шоркался по вечернему городу и никакого впечатления , что до НГ осталось всего несколько дней , Паттайя не производит. Улицы полупустые, торговые центры также безнадежно пусты, в большинстве баров народа кот наплакал, но тем не менее в некоторых барах МЕСТОВ свободных нет. Кстати, один из таких баров находится аккурат напротив Бирфеста и я много лет наблюдаю за этим заведением, и там так всегда. Феномен, бля. Тёлки стрёмные, живая музыка предполагает наличие берушей на каждом столе, ассортимент стандартен , но туда ломятся люди. Что их привлекает-остается выше моего понимания, но как я предполагаю, в этом абсолютно стандартном баре , есть атмосфера, которая туда и затягивает народ. Ну да хер с ним , с этим баром-могу только поаплодировать владельцу. 
Публика,  дефилирующая по вечернему городу, в своем большинстве, также вызывает только слёзы , и отсылает к воспоминаниям о том городе, который я любил. Европейские лица растворились в толпах индусов и туристов с Ближнего Востока и через какое-то время будет еще хуже. Китайцы практически исчезли из города- я встретил всего несколько десятков человек, и властям надо срочно принимать какие-то меры, чтобы рухнувший китайский турпоток, заменить на какой-то другой. Я предполагаю что это будут индусы и акценты будут смещаться в эту сторону. Безусловно они тоже люди, тоже тратят какие-то деньги, но с их засильем, Паттайя превратилась совершенно в другой город-город который мне не нравится.
Ну а перерытая набережная в разгар сезона вызывает только сожаление-на городском пляже купаться практически невозможно , море грязное как помойная яма. 
И что еще примечательно-так это жара. Сколько тут живу, столько и помню что именно в этот период всегда было прохладно, но только не в 2018...
Грустно смотреть на такую Паттайю...

© Константин Погожев FB

Поделиться сообщением

Тут выкладывали признаки надвигающейся старости. "Трава была зеленее а вода мокрее" один из них. Первый раз увидел на тайвизе тему "Pattaya is dead" лет 10 назад, возможно и раньше появлялись похожие. Бизнесы рушатся уже полвека, это нормально, любители проигрывают профессионалам. Русское нашествие в свое время тоже очень многим не нравилось, как и китайское.

Что можно сказать, не нравится - не езди и тем более не живи. Никого еще сюда персонально не приглашали, а многим вообще дают понять, что они здесь нежелательны.

Поделиться сообщением

Фермер, согласен. Но в этом году действительно пустынно. Народу мало. И, вроде как, непривычно и скучновато без шумихи и толп, а с другой стороны: Разве мы все не мечтали именно об этой ситуации? Разве не хаяли толпы тагило-туристов, а позже китайцев?

Я размышлял над этим не долше двух минут, и понял: надо именно сейчас наслаждаться моментом, поскольку очень скоро власти придумают как привлечь поток, и снова начнется скулёж, как было хорошо зимой '18...

Ловите кайф, друзья! Это не надолго)

Поделиться сообщением

Вечеринка Обратного отсчета в Паттайе в этом году вдвое длиннее - новогодние праздничные мероприятия пройдут на пирсе Бали Хай 30 и 31 декабря.

Тема новогоднего праздника «Обратный отсчет 2019: Вселенная развлечений». На двухдневной вечеринке выступят известные тайские и международные музыканты и пройдет финальный раунд Первой мировой серии Mono 29 Top King Muai Thai.

30 декабря

Музыкальные вечеринки с артистами различных музыкальных направлений.

31 декабря

В 17:30 состоятся зрелищные бои мастеров Муай Тая под музыкальное сопровождение в современном ритме.

С 22 часов выступления популярных тайских музыкантов и интервальные фейерверки

С 23:45 до полуночи - Гала фейерверк в честь наступления Нового 2019 года.

Дорожное движение

Walking Street, эстакада Бали Хай и участок дороги Пратамнак, ведущей на пирс, будут закрыты для движения автотранспорта с 17 часов до 2 часов ночи оба дня.

Безопасность

В зоне вечеринок Обратного отсчета не допустимы:

• Использование беспилотников и камер Wi-Fi.
  • Уличные торговцы, также, не допускаются в зону Обратного отсчета.

Официальные лица Паттайи объяснили, что эти ограничения направлены на обеспечение безопасности гостей и участников мероприятий. В этой же связи ограничение движения автотранспорта.

Мероприятие "Обратный отсчет 2019" организован мэрией Паттайи при поддержке телеканала Mono 29, Банка Government Savings Bank и страховой компании Thipaya Insurance.

Источник: http://thailand-news.ru/news/turizm/obratnyi-otscet-2019-v-pattaie#ixzz5ab2WS2uo

hpnwpty2019.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, все заняты приготовлениями к праздничному столу. Тогда я начну. 

Всех с наступающим новым 2019!

Пусть он будет лучше и удачливее уходящего. Всех благ вам, друзья!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас