• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
аvwоl

Паттайя сегодня

1,123 posts in this topic

Кто нибудь знает, на Самет можно переправиться со своим байком?

13 часа назад, les0 сказал:

Маразм крепчает не только в РФ. 

Нынче летом в Думагете... (почти стихами :biggrin:) на вопрос сына полисмену - а где же можно покурить? - последовал ответ: в нашем городе - нигде! Так что не только в РФ и Таиланде, но и наФилиппинах тоже. Может, оно и к лучшему... 

2 часа назад, corneja сказал:

Нынче летом в Думагете... (почти стихами :biggrin:) на вопрос сына полисмену - а где же можно покурить? - последовал ответ: в нашем городе - нигде! Так что не только в РФ и Таиланде, но и наФилиппинах тоже. Может, оно и к лучшему... 

Засада,однако...я не то,чтобы рьяный курильщик,но иногда привычка (которая по поговорке - вторая натура) требует уютно сесть,не спеша набить табаком любимую трубку и предаться блаженному ничегонеделанию на ближайшие полчаса,наблюдая,как ароматный дымок медленно уплывает ввысь...

Прикажете заниматься этим (при посещении Королевства) ночью, при запертых на все замки дверях и исключительно под одеялом?)))

1 person likes this

Закон запрещает курение дома проживающим вместе с некурящими членами семьи. Если живете один - курите как хотите, но так, чтобы соседям дым не мешал.

1 person likes this

Доброго всем времени суток! Хотелось бы понять, что там происходит в связи с антитабачным законом, так сказать на местах. Много чего читал, но, так и не понял, как же это все выглядит. Что интересует:

1. Можно ли курить на балконе в отеле? (раньше не важно, рум смокинг или нон смокинг, на балконе кури как хочешь) Теперь что, нужно искать где же есть смокинг румы и курить только внутри?

2. В открытых кафе/ ресторанах вообще нельзя курить? А в барах? И как же тогда вообще? :)

3. В Суванапум-е курилки в зонах прилета и вылета, как понял, закрыли?

4. Айкос и подобные- баннед, хорошо, а нагреватели для обычных сигарет? Что вообще понимается под е-сигарет?

Буду очень благодарен за ответы, не хотелось бы по незнанию испортить себе отдых.

12 часа назад, zhab3r сказал:

Доброго всем времени суток! Хотелось бы понять, что там происходит в связи с антитабачным законом, так сказать на местах. Много чего читал, но, так и не понял, как же это все выглядит. Что интересует:

1. Можно ли курить на балконе в отеле? (раньше не важно, рум смокинг или нон смокинг, на балконе кури как хочешь) Теперь что, нужно искать где же есть смокинг румы и курить только внутри?

2. В открытых кафе/ ресторанах вообще нельзя курить? А в барах? И как же тогда вообще? :)

3. В Суванапум-е курилки в зонах прилета и вылета, как понял, закрыли?

4. Айкос и подобные- баннед, хорошо, а нагреватели для обычных сигарет? Что вообще понимается под е-сигарет?

Буду очень благодарен за ответы, не хотелось бы по незнанию испортить себе отдых.

1. Можно, если не "спалят".:smile: А вообще - нельзя.

2. См. 1.

3. Да. 100%

4. Читайте форум. Если курить будете - одно дело, а купить, походу, негде.

А что такое "нагреватели для обычных сигарет"?:ohmy:

1 person likes this

Печально. Походу курить надо бросать.

Хуже всего конечно что нельзя курить балконах- вроде такое решение всех устраивало. Полистал вчера Агоду- отелей в ПТТ где в румах смокинг алловед единицы, точнее из того что меня интересовало- вообще один. Еще отметил, что очень много чего на ближайшее время забукано наглухо- даже зимой такого не видел :blink:

Под нагревателями подразумевал IUOC и подобные девайсы, их сейчас много. Если кратко- да, это работает, но, как по мне, Айкос лучше.

Вообще пользование имитаторами курения не запрещено, а ограничено, как и само курение. Запрещен их ввоз в страну. Теоретически если вы приобретете такой девайс в Таиланде и вам выдадут на него чек, то претензий со стороны полиции не будет.

1 person likes this

В 04.11.2019 в 08:56, фермер сказал:

Вообще пользование имитаторами курения не запрещено, а ограничено, как и само курение. Запрещен их ввоз в страну. Теоретически если вы приобретете такой девайс в Таиланде и вам выдадут на него чек, то претензий со стороны полиции не будет.

Приобрести такой девайс в Таиланде официально нельзя. Продают только из под полы:biggrin: Аренда IQOS  в Таиланде 200 бат/ сутки, пачка стиков 100 бат. Кому надо вот ссылка https://pumainthailand.com/gde-kupit-stiki-iqos-v-pattaje-i-tajlande/

Для сравнения купить новый IQOS в России стоит 2990 руб,  пачка стиков 140 руб.

Ошибочка. 200 бат пачка стиков в Таиланде стоит

А на Али этого дела нет? Само устройство, вроде, есть. А стики не нашёл.

Стиков вроде нет. А устройства, да, любые, аналоги айкос, аналоги гло, вроде есть универсальные- для любых стиков, и, чисто китайская придумка- для обычных сигарет.

А я чего то решил не заморачиваться, буду курить просто сигареты. Как понял, даже если (предположим) устройствами для нагревания табака можно пользоваться, то ограничения такие же как для сигарет, ну так и чего страдать? :smile:

Ну и засада в Суванапум-е с курилками! Фактически можно курить только в одном месте, на первом этаже метров 300 от 8 выхода. Указателей нет (раньше были). Кто нибудь знает, на 4 этаже через дорогу, можно ещё курить (лень было идти проверять)?

52 минуты назад, zhab3r сказал:

Фактически можно курить только в одном месте, на первом этаже метров 300 от 8 выхода. Указателей нет (раньше были).

А тогда с чего вы взяли, что можно курить?

Думаю, курить можно на многоярусной парковке напротив здания аэропорта. Но туда вход только через 4 этаж.

9 часов назад, les0 сказал:

А тогда с чего вы взяли, что можно курить?

Думаю, курить можно на многоярусной парковке напротив здания аэропорта. Но туда вход только через 4 этаж.

Ну как бы по совокупности нескольких факторов:

- там оборудованное место, стоят штуки с песком (не знаю как назвать, пусть будут пепельницы);

- специальный персонал раз в несколько минут убирает бычки из этих пепельниц;

- там курит местный стаф;

- я тупо спросил у тайца, сидящего за столом в 10 метрах от непосредственно курилки :biggrin:

А можете чуть подробнее рассказать где эта многоуровневая парковка? Что-то не могу вспомнить ничего похожего.

Upd: про отели- пока изменений не наблюдаю, везде где раньше курили, сейчас точно так же курят

На этаже вылета можно курить, между каждыми входами стоят курилки. 

7 часов назад, myvanya сказал:

На этаже вылета можно курить, между каждыми входами стоят курилки. 

Это когда было? В начале июня - курить было там нельзя. И "курилки" все убрали.

19 часов назад, zhab3r сказал:

А можете чуть подробнее рассказать где эта многоуровневая парковка? Что-то не могу вспомнить ничего похожего.

Не ручаюсь на 100% - но на 4 этаже есть переход из здания аэропорта на парковку. Она напротив выходов-входов через дорогу. Но попасть туда можно только через 4 этаж.

13 часа назад, les0 сказал:

Это когда было? В начале июня - курить было там нельзя. И "курилки" все убрали.

Это было в воскресенье вечером. Я про Суванапум. 

1 person likes this

5 часов назад, myvanya сказал:

Это было в воскресенье вечером. Я про Суванапум. 

Значит назад "откатили". Хорошо. А то маразм совсем крепчать стал.

Когда я в июне улетал - были только таблички, что за курение штраф 5000 бат.

А что же делали китайцы?

3 часа назад, myvanya сказал:

А что же делали китайцы?

Курили. И я тоже. И тайцы тоже курили. Чем мне нравится Тай - законы принимают, но всем на них насрать. Но вот внутри аэропорта - комнаты для курения закрыли.