аvwоl

Паттайя сегодня

1,367 posts in this topic

Население Нонгпры и Бангламунга всего 119532 человека. Как оно может уменьшиться на 300000

В 17.11.2020 в 08:41, Dogmaster сказал:

Отечественные СМИ не стоит читать вовсе, а не только по Булгакову - до обеда. Мало того, что охрененно "оперативные", но и правдивые донельзя. Зачем врать, достаточно половину обстоятельств не упомянуть - и событие предстанет совершенно в новом свете. Наткнулся сегодня,полюбуйтесь

Screenshot_2020-11-17-08-22-39-767_com.google.android.apps.magazines.png

Не, ну собсно так оно и было. В данном случае. Чё не так то? Может "проклинали" это не фак ю, но типа того.:wacko:

Да по мелочи. Что человек живёт долгое время в Таиланде, и, собственно, не турист уже. Что жена тайка, и в дискуссию с митингующими он начал скорее всего на тайском. Получается, что хз как оказавшийся в ковидное время в Королевстве "руссо туристо" буквально от нех делать решил влезть в уличный митинг, за что и огреб. 

Я утрирую конечно. Но как то так. Хотя чему удивляться (я про подачу новостей). Вчера-позавчера на канале Вести в утренних новостях был сюжет про волнения в Бангкоке. Небольшое видео, диктор озвучивает, внизу бегущая строка. В этой бегущей строке премьера обозвали Прают Чаноча. Именно так, зуб даю!

по законам жанра русо журналисто должны писать его фамилию через Джан 

1 hour ago, фермер said:

Джан

не, это в Армении он будет Прают Джан :lol:

Первое слово, которое Вам покажется знакомым в Армении – слово “мерси”. Однако есть и обратная ситуация – когда с Вами говорят на русском, но в речи проскакивает слово, которое Вам не знакомо. Это слово «джан»! “Джан” – это способ обратиться к кому-либо в уменьшительно-ласкательной форме, которое означает позитивное расположение к человеку. «Джан» — независимо от обращения чаще всего употребляется в значении «дорогой», «милый». Так что, если к Вам обратяться “брат джан, Коля джан, Ирина джан”, то знайте – к Вам относятся с теплотой и уважением!

1 person likes this

4 hours ago, Dogmaster said:

В этой бегущей строке премьера обозвали Прают Чаноча. Именно так, зуб даю!

Именно так.  А как еще быть журналистам бескрайних просторов?.. Сверяются с ТАСС или Википедией, там как раз этот вариант. (только "Чан-Оча")  Журналистка из Ленты тоже ничем особым не отличилась.  Более-менее добросовестно перевела то, что в Паттайе-мейл было. C вариантом для "cursing" просто не угадала.

1 час назад, pramut сказал:

А как еще быть журналистам бескрайних просторов?.. Сверяются с ТАСС или Википедией, там как раз этот вариант. (только "Чан-Оча") 

Я незнаком с телевизионной кухней, как и что там монтируется, в том числе пресловутая "бегущая строка". Мелькнула мысль, что за текст на экране отвечала программа, которая с голоса пишет. Аналогичная той, которая в моём смартфоне в мессенджере предлагает либо вручную набирать текст, либо кликнуть значок микрофона и надиктовывать. Очень было похоже. Только я перед отправкой смотрю,что накропал, и при необходимости редактирую. А в случае с ТВ никто ни с чем не сверялся и всё шло сразу в эфир. А программе пофиг, есть посередине слова дефис, или нет.

А вы думаете Ким Чен Ын звучит так, как по-русски пишется? Я даже больше скажу, в словаре Le Petit Larousse есть такие слова - "Иван IV Грозный за свою жестокость был прозван Васильевичем".

1 person likes this

Я тут сопоставил кое-какие картинки и выяснилось, что после строительства третьей очереди порта Лаем Чабанг от терминалов до Храма Истины по прямой будет всего пять километров. А ведь в проекте есть и четвёртое и пятое продолжения.

Laem Chabang 3rd Phase 01.jpg

Laem Chabang 3rd Phase 02.jpg

Laem Chabang 3rd Phase 03.jpg

Было семь, какая разница

Это я к тому, что на Вонгамате самая дорогая жилплощадь в Паттайе. Типа, элитная и место хорошее. А чего хорошего на порт смотреть и нюхать его если что. Хорошо ещё, что течение идёт на север к порту.

3 hours ago, PFC said:

Это я к тому, что на Вонгамате самая дорогая жилплощадь в Паттайе. Типа, элитная и место хорошее. 

А ведь я и Бишев тебя предупреждали - не надо там было покупать!

И в мыслях не было. Помните, года два назад в порту пожар был химикатов китайских. Больше всего благоуханий досталось Вонгамату.

Walking Street осенью 2021 от Майка Бэйрда. Зелёненьким работающие заведения, красненьким закрытые.

Walking Street Bars 2021.jpg

3 часа назад, PFC сказал:

Walking Street осенью 2021

Мож таки 2020-го ??? :unsure:

Опечатался. Конечно же 2020. Но кто его знает...

7 часов назад, PFC сказал:

Конечно же 2020. Но кто его знает

Вот именно. Хрен его знает, насколько долго все это затянется .....