• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
alexsander

Так что выбрать Canon или Nikon

100 posts in this topic

[quote name='zapzap' timestamp='1352896922' post='568257']
Все равно лучше Канона ничего нет.))
[attachment=31251:DSC_0429.jpg]
[/quote]
Есть. Nikon )
2 people like this

Я так думаю, каждый случай персонален. Кому то удобен кэнон, кому никон, они ни лучше ни хуже друг друга. Они разные. :wink: На мой взгляд для не профи фотографа интересней кенон из-за более доступных стекол. К стати модели с 550 по 650 очень даже достойны внимания :thumbup: . Хотя каждому свое. Я вот с любовью вспоминаю ФЭД-5В, вот был аппарат, а на кеноны и никоны мы тогда в комиссионке любовались, понимая, что в этой жизни они нам не по зубам :blush: (восьмидесятые, пацанами были) :lol:

Для хорошей картинки нужен хороший свет, ну и любой фотоаппарат с кнопкой "шыдэвыр" :)

Не. Нужен айпэд или айфон. И софтина с такой кнопкой. Остального ничего не нужно, ни света, ни фотоаппарата.
2 people like this

звиняюсь за офф, но отдельную ветку заводить не хочется:
а что Кукуся в инструкции про ношение сумок пугает "не берите зеркалку! берите мыльницу"? просто излишняя эмоциональность?
речь про уже старый, но пока единственный Canon 40d

Носите правильно, чтоб не сдернули мотосайщики, в остальном какие проблемы? Элементарные правила безопасности. Со своей зеркалкой всю Патайю исходил, по всяким е*еням, ни одного конфликта или попытки. :wink:

[quote name='kobra' timestamp='1353131036' post='569015']
Носите правильно, чтоб не сдернули мотосайщики, в остальном какие проблемы? Элементарные правила безопасности. Со своей зеркалкой всю Патайю исходил, по всяким е*еням, ни одного конфликта или попытки. :wink:
[/quote]

спасибо - да, про ношение-то понятно, что надо надежно. Ой, сча подумал - а там же полярик-то небось, точняк нужен?! Надо озаботиться

и полярик и бленда нужны :wink:

[quote name='sequeiros' timestamp='1352909210' post='568316']
Есть. Nikon )
[/quote]
Нет, Канон)) Им даже дети снимают))
[attachment=31352:IMG_3877ss.jpg]
2 people like this

[quote name='zapzap' timestamp='1353255709' post='569463']
Нет, Канон)) Им даже дети снимают))
[attachment=31352:IMG_3877ss.jpg]
[/quote]

Ого :)) какой сильный мальчик :)

[quote name='kobra' timestamp='1353131036' post='569015']
[/quote]

А как вы носите зеркалку? Не в фотосумке, а ремешком на шею?

[quote name='Gal40n0k' timestamp='1354389111' post='572717']
[/quote]
Это камера легкая)))

А 7 д не лучше ??

Canon 6d за 1000 купит ь норм

[b] [size=5]"Так что выбрать Canon или Nikon"[/size][/b]

[size="5"][size=3]Важен не размер объектива, а то куда вы его вставляете. То же и с зеркалками. [/size][/size]

[quote name='Firestarter' timestamp='1356750531' post='580706']
[b] [size=5]"Так что выбрать Canon или Nikon"[/size][/b]

[size=5][size=3]Важен не размер объектива, а то куда вы его вставляете. То же и с зеркалками. [/size][/size]
[/quote]

ИМХО ту систему, которой пользуется Ваш знакомый фотограф профи. А может и вообще беззеркалку со сменной оптикой, и тогда выбор брендов шире :)

[quote name='Gal40n0k' timestamp='1354389111' post='572717']

А как вы носите зеркалку? Не в фотосумке, а ремешком на шею?
[/quote]

В зависимости от ситуации, если просто поснимать по округе, то без сумки :wink: . Ну а если поперся на весь день, с поездками, экскурсиями и т.д., то с сумкой, штативом и гребаной матерью, прям как в анекдоте :lol: помните?:
американцы на марсе зашли в пещеру, вход обвалился и марсиане говорят: за 3 дня выберетесь, отпустим. Янки три дня лазерами-бластерами-марсоходами вход кое как расчистили, выбрались, а там марсиане им говорят: тут русские прилетали, за три часа с киркой, лопатой и какой то гребаной матерью выбрались, а потом подарки раздавали, "***юли" называются, ох и щикотно было. :biggrin:

[quote name='kobra' timestamp='1356933040' post='581177'] В зависимости от ситуации, если просто поснимать по округе, то без сумки . Ну а если поперся на весь день, с поездками, экскурсиями и т.д., то с сумкой, штативом и гребаной матерью, [/quote]

Просто интересно было, как безопаснее фотик таскать, что бы с мотобайка не сорвали...

[quote name='kobra' timestamp='1356933040' post='581177'] то с сумкой, штативом и гребаной матерью, [/quote]

главное, со штативом не влезать в бесплатный бангкокский автобус, что бы подарки от штатива не возвращались назад его носителю нет не с матерью на устах, а с улыбкой :)

P.S. Те, кто таскает штатив, вы молодцы, очень Вас уважаю! А я бы не брала с собой, даже если бы был тот, кто бы его за мной везде таскал :)

Штатив это фаллический символ))

[quote name='Barabbas' timestamp='1353058163' post='568778'] Не. Нужен айпэд или айфон. И софтина с такой кнопкой. Остального ничего не нужно, ни света, ни фотоаппарата. [/quote]

Нее, подавляющему большинству без света никак, ибн щелкать [s]в прихожей пальцами перед зеркалом[/s] в ушатанных тенях с недоэкспонированными ушами - ни разу не шедевр.. :lol:
1 person likes this

Слегка праздничного офф, уверен, что подавляющему большинству владельцев зеркальной системы это родная картинко:

[attachment=32750:фотография.JPG]
3 people like this

[quote name='Frijazz' timestamp='1357033939' post='581397']
Слегка праздничного офф, уверен, что подавляющему большинству владельцев зеркальной системы это родная картинко:

[attachment=32750:фотография.JPG]
[/quote]

у меня поначалу было столько заблуждений:))) самое дикое, что сначала я снимала все на ручном фокусе....:)

[quote name='mayya' timestamp='1357034349' post='581399']
у меня поначалу было столько заблуждений:))) самое дикое, что сначала я снимала все на ручном фокусе....:)
[/quote]

Решили с ходу на бокэ набить руку? ))

[quote name='Frijazz' timestamp='1357035250' post='581402']
Решили с ходу на бокэ набить руку? ))
[/quote]
ахахахахахаха:)))))

на бокэ у мну мой первый китовый объектив никак не тянул:)) сейчас я понять не могу, почему именно ручной фокус:))
косяков было поначалу дофига:))) ну они и щас есть, просто матчасть немного подтянулась:)))

Между Canon и Nikon я бы выбрал Leica

[quote name='Grant' timestamp='1357044223' post='581423']
Между Canon и Nikon я бы выбрал Leica
[/quote]
:)))))) это при наличии бюджета на эти 2 платформы в совокупности? :)))))

С удивлением сегодня узнал, что Никон собирают в Таиланде. На Д5200 снизу так и нарисовали m.i. Thailand.