pattayets

Кибермошенники Таиланда

178 posts in this topic

[quote name='galaxy_hero' timestamp='1352483576' post='566861']
...давайте ее всей веткой выебем! )))))))))
[/quote]Оптимистично!

Пока кратко.
1) Взлома почты не было вообще. Просто девушка работала в агентстве бухгалтером, и её не справедливо уволили - как она считает. И кинули на зарплату.
2) Чаноты (точнее дубликаты чанотов) настоящие, с моим именем. Сам проверял в лэнд-офисе.
3) Девушка жила в моем кондо со своим бой френдом - месяца два-три. Ждала меня. Замки взломаны.
4) Полицию звать не стал, поскольку почти ничего не украли и чаноты отдали без денег. Разрешил даже пожить какое-то время. Но свалили на следующий день, когда узнали от меня, что агентство точит на неё зуб и готово обращаться в полицию - по заявлению других клиентов. Копия её ИД на ресепшене есть.
5) Теперь она звонит мне каждый день, и жалуется что денег нет, и что рассчитывала на мою плату за оформление чанотов. Оформляла сама, и потратилась на них. Может взятку дала, чтоб без меня выдали. Не знаю. Квитанции, говорит, в Бангкоке. Денег не даю.
6) Работает сейчас в отеле на 2-й сойке Пратамнака. Перед самым моим приездом уволилась, расcчитывая весело провести со мной время. После облома вышла снова на работу туда же.
7) Вдувать не стал, хотя и стоило бы в самой жесткой форме. Не красотка, но и не уродина. 21 год.
Потом изложу две версии произошедшего - её и агентства.
2 people like this

ждем с нетерпением :)

[quote name='pattayets' timestamp='1354400503' post='572745']
....
2) Чаноты (точнее дубликаты чанотов) настоящие, с моим именем. Сам проверял в лэнд-офисе.
3) Девушка жила в моем кондо со своим бой френдом - месяца два-три. Ждала меня. Замки взломаны.
4) Полицию звать не стал, поскольку почти ничего не украли и чаноты отдали без денег. Разрешил даже пожить какое-то время. Но свалили на следующий день, когда узнали от меня, что агентство точит на неё зуб и готово обращаться в полицию - по заявлению других клиентов. Копия её ИД на ресепшене есть.
5) Теперь она звонит мне каждый день, и жалуется что денег нет, и что рассчитывала на мою плату за оформление чанотов. Оформляла сама, и потратилась на них. Может взятку дала, чтоб без меня выдали. Не знаю. ...
[/quote]
Нда, я завидую вашему спокойствию, взлом чужой собственности, еще и с дерзким проживанием там, неизвестно как полученные копии чанотов + попытка вымогательства, неплохо для 21 года, видимо растет талант.....и все девочке сходит с рук, интересно что она в следующий раз отмочит.

Ни чуть не удивительно что с такими яркими способностями её выкинули с должности бухгалтера саными тряпками.
....
Вот блин и хваленый лэндофис который якобы никогда-ничего не сделает "левого".
1 person likes this

а кто платил за комуналку в период ее проживания в вашем жилище то ?
и как администрация кондо пустила ее жить без оформления договора?

[quote name='trora' timestamp='1354460915' post='573030']
и как администрация кондо пустила ее жить без оформления договора?
[/quote]

А им не пофих? Входит спокойно, ключ, типо, имеет, дверь не ломает, значит - имеет на все это полное право.
Не ???

Или таки можно что-нить предъявить администрации за такой беспредел?

[quote name='THAU' timestamp='1354464759' post='573055']
А как она представляла житьё со своим бойфрендом и веселое времяприпровождение с вами?
[/quote]

Это же Паттайя, одно другому не мешает.

Эти уроды перед тем как свалить взломали еще один юнит - соседский, напротив через корридор. Воровать там тоже было нечего. Комната пустовала 2 недели в ожидании нового арендатора. В полицию заявлять никто не стал. Просто повесили новые замки со стаканами. Взламывали моей вилкой. Выломанные зубья в моем номере валялись.

[quote name='THAU' timestamp='1354464759' post='573055']
А как она представляла житьё со своим бойфрендом и веселое времяприпровождение с вами?
[/quote]

Никакого бой-френда я не должен был видеть. Просто обещал приехать в декабре, а приехал в конце ноября. Классика жанра -муж раньше времени вернулся из командировки.
Сказала, что это просто друг. Что бой-френд был три года назад, разбил ей сердце, с тех пор никого. При этом презерватив на тумбочке...

[quote name='trora' timestamp='1354460915' post='573030']
а кто платил за комуналку в период ее проживания в вашем жилище то ?
[/quote]
Деньги списывались с моего банковского счета. Натикало где-то 1200 батов.
1 person likes this

В современных кондоминимумах для того, чтобы даже к лифту подойти, необходимо пройти дверь с ключ-картой. Лифт, опять-таки везет жильца на его этаж и этаж с общественными удобствами (сауна, бассейн, джим и проч) и только туда. Имею личный опыт, как не мог попасть домой без этой ключ-карты, несмотря на то, что вся охрана меня знает.

[quote name='alex77' timestamp='1354461558' post='573033']
А им не пофих? Входит спокойно, ключ, типо, имеет, дверь не ломает, значит - имеет на все это полное право.
Не ???

Или таки можно что-нить предъявить администрации за такой беспредел?
[/quote]
прочитайте внимательней
[quote name='pattayets' timestamp='1354400503' post='572745'] 3) Девушка жила в моем кондо со своим бой френдом - месяца два-три. Ждала меня. Замки взломаны. [/quote]
имхо- шерлоком холмсом вам не быть...

[quote name='Barabbas' timestamp='1354533009' post='573307']
В современных кондоминимумах для того, чтобы даже к лифту подойти, необходимо пройти дверь с ключ-картой. Лифт, опять-таки везет жильца на его этаж и этаж с общественными удобствами (сауна, бассейн, джим и проч) и только туда. Имею личный опыт, как не мог попасть домой без этой ключ-карты, несмотря на то, что вся охрана меня знает.
[/quote]
В моем кондо это только по ночам работает. Днем вход свободный - дверь и без карты всё вроемя открыта. Кроме того, у меня в номере лежали две карты на столе.

Исчезла, так и не отдав ключи и магнитные карты. На пыльном зеркале в опустевшей комнате пальцем выведено "NOT NOW". Неужели это еще не всё? Где-то я уже это видел:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=seCRhjrLNy4"]http://www.youtube.com/watch?v=seCRhjrLNy4[/url]

Как обещал, начинаю выкладывать версии в форме монологов. Перевод творческий, авторский.

Итак:
[b]Монолог 1. Она.[/b]
- Ты сам во всем виноват. Ты не отвечал на мои письма. Ты мог бы сразу написать, что уже оплатил эту услугу агентству, и не намерен платить за это еще раз. И ничего бы не было. А так, что мне оставалось делать. Должна же я была как то отдать тебе твои чаноты. У меня не было ни денег, ни жилья. Что бы как-то жить, дожидаясь тебя, я забрала все свои деньги из банка, и даже продала золотую цепочку. И дело даже не твоих деньгах за чаноты - бог с ними. Не плати. Я даже могут оплатить счета за электричество и воду. Я просто хотела показать свою заботу о тебе. Почему я заботилась о тебе, если я не знала тебя? Я знала тебя. Я видела тебя, когда ты приходил в агентство. Это ты меня не помнишь. Ты всё время всё забываешь. Вот и чаноты ты свои где-то забыл. Ты хотя бы помнишь как меня зовут? Ну надо же! А сколько мне лет? Нет, 22 мне будет через пару месяцев. Вот видишь. Я наверное выгляжу старше своего возраста, не то что ты. Кстати, тебе ничего не надо постирать?
1 person likes this

[b]Монолог 2. Агентство.[/b]
[b] [/b]- У нас жесткое правило для всех сотрудников: никаких подработок в гоу-гоу. Потому что кто-то из наших клиентов может прийти в это Гоу и узнать сотрудника. После этого он потеряет всякое доверие к нашему агентству. Она это правило нарушила и была уволена.

[b]Монолог 3. Она.[/b]
- Начальница сумашедшая. Она вовсе не хозяйка агентства. Хозяин там мужчина, он же адвокат. Они всё время увольняют сотрудников. Дошло уже до того, что они вынуждены нанимать катоев. Ты спрашивал про меня сотрудников, и меня никто не знает? Вот видишь, за это время персонал снова сменился. Они сумашедшие, и все об этом знают. Не верь им. С ними у многих клиентов куча проблем. Они давно уже ничего не могут продать. Зарабатывают только в основном за счет сдачи кондо клиентов в аренду. И дело не во мне. Вот сейчас у меня нормальный начальник, и у него со мной нет никаких проблем. Нет, я не работаю в гоу-гоу. А ты сам-то ходишь в гоу? Ты ходишь, я знаю! Только когда пьяный? Это точно, вы русские приходите пьяные в гоу и начинаете там деньгами сорить направо и налево.
1 person likes this

[b]Монолог 4. Агентство.[/b]
[b] [/b] - Вы платили ей за чаноты? И не надо ей платить. Достаточно того, что вы уже нам заплатили. 8 тысяч это нормально за эту услугу. Конечно, обычно мы берем 15. Но для вас была скидка, поскольку вы наш давний и хороший клиент.

[b]Монолог 5. Она.[/b]
[b] [/b] - 8 тысяч это не достаточно. Они бы взяли с тебя еще - для фарангов это стоит как минимум тысяч 20. Они остановили оформление, как только узнали, что лэнд-офису что-то нужно заплатить. И стали ждать тебя, что бы взять эти деньги у тебя. Там ведь нужно было платить за смену имени (!!), за трансфер (!!!). А еще сотрудники лэнд-офиса изображают, что очень заняты. И что бы они быстрее занялись твоим делом, им надо платить. Я знаю, какую кучу денег ты заплатил за своё кондо. И ты думаешь, что документы о твоих правах на это кондо могут стоить 8 тысяч? Это не реально.

То есть офис кидал фарангов в прошлом?

[quote name='SunMoon' timestamp='1355926309' post='578391']
То есть офис кидал фарангов в прошлом?
[/quote]
Нет, такого никто не утверждал. Я вообще полагаю, что речь шла о проблемах, которые сама эта уволенная девушка создала клиентам агентства. О них в следующих монологах.

[b]Монолог 6. Агентство.[/b]
[b] [/b] - Она вас шантажировала? Я спрашиваю, потому что есть жалобы от других клиентов, что она их шантажировала. И мы уже думаем обращаться в полицию. Еслы вы столнетесь с чем-то подобным, сразу же звоните нам.

[b]Монолог 7. Она.[/b]
- Ты женат? Не правда, я знаю, ты женат! Хотя ты прав, я не могу знать, женат ты или нет. Но ты бы мог иметь "малую тайскую жену". Я нашла твою старую просроченную симку. Там были телефоны тайских девушек. Я им звонила и спрашивала про тебя. Мне всё равно - ты можешь встречаться со своими тайским подружками. Кстати, у тебя есть зарядка для цифровой камеры? (достает из сумки зеркалку со здоровенным объективом...)

Пока всё.

А чем она их шантажировала?

[quote name='SunMoon' timestamp='1355993728' post='578506']
А чем она их шантажировала?
[/quote]
Я не стал уточнять. Но догадываюсь, что речь шла о разглашении подробностей их личной жизни в Паттайе.

[quote name='alexay' timestamp='1356012774' post='578576']
При всем уважении, ....извините
Может Вам обратиться к психологу?
[/quote]
С какой просьбой?

[quote name='THAU' timestamp='1356810301' post='580917']
Я молю, продолжайте
[/quote]

ОК

[b]Монолог 8. Она.[/b]

- Мне нужны деньги, что бы закончить универсвитет. Я училась на компьютерного инженера, мне оставалось 2 года до диплома. Но нужно платить (её зарплата на последнем месте работы 11500, судя по её банковской книжке - авт.) Я уже поняла, что у тебя лишних денег нет. Я видела твои квитанции - сколько ты платишь мейтененс (она явно думала, что такой мейтененс я плачу раз в месяц, а не раз в год - авт.) Тебе надо сдавать кондо пока тебя тут нет. Хотя бы что бы покрыть расходы на мейтененс. Пока я здесь жила, приходили не то индусы, ни то иранцы. Они спрашивали, не сдается ли здесь кондо. Кроме того, одно из твоих кондо требует ремонта (в котором она скромно поселилась - авт.) На стене краска облезла под окном (ливни просачиваются - авт.) А второе ничего - жить можно.

[b]Монолог 9. Она.[/b]

[b] [/b] - Ого, ты уже успел сходить на пляж! А я только на работу собираюсь. Во сколько же ты встал? В семь утра? Да, тайцы не такие - набухаются вискаря вечером, и утром не могут голову от подушки оторвать. Но я всё равно круче - я в 6 утра встаю. Не хочешь с моим тайчиком побухать? А хочешь, он от меня к тебе, в твой номер переедет? Отвези меня на моем байке на работу - тут не далеко. Я только недавно его купила, еще боюсь ездить сама - в центр города вообще не суюсь. (Отвез - сделал девушке лицо перед охраной отеля, где она работала. Зато потом по своим делам съездил. Байк сильно б\у - тормоза ватные - авт.).

Возвращаясь к теме топика - киберпреступность.
Напротив Сой 13 (гг.Паттая) отделения двух банков - зеленый Касикорн (The Avenue Pattaya Branch[color=#1155CC][font=arial, sans-serif][size=4][background=rgb(243, 247, 253)], [/background][/size][/font][/color][color=#000000][font=arial, sans-serif][size=3][background=rgb(243, 247, 253)]Pattaya Sai Song, Na Kluea, 20150) [/background][/size][/font][/color]и какой-то желтой расцветки второй. Перед входом в Касикорн - его банкоматы. Во все "кабинки" банкоматов в верхней части достаточно солидно (не рашпилем и кувалдой) встроены камеры с (инфракрасной?) подсветкой, смотрящие прямо на панель ввода инофрмации, через которую вводятся в том числе пин-коды. Это не встроенная камера самого банкомата - в банкомате она смотрит на лицо клиента и не смотрит на клавиатуру. Это именно камера, предназначенная для снятия пин-кодов и другой информации в процессе ввода через клавиатурную панель, установленная в обрамление/кабинку банкомата. Из одного банкомата такая камера уже кем-то выдрана, висит пустой разъем. В другой камеру можно вытащить и внимательно рассмотреть (забавная штучка, очень похожие продаются по городу повсеместно). В остальных кабинках камеры все еще смотрят на клавиатуру. Попытался об этом сказать сотрудникам банка - им пофиг.

[b]pattayets[/b], вам осталось только ее удочерить.
1 person likes this

[quote name='THAU' timestamp='1365395224' post='607875']
пора второй сезон начинать!
[/quote]
Большая халява девчушке обломилась - радуется теперь малой халяве, судя по её фейсбуку.
[attachment=35779:свисс.jpg]
[attachment=35781:фаран.jpg]