• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Petru44o

Пресноводная рыбалка в Паттае

101 сообщение в этой теме

Тут вот какая история…

Приехал отдохнуть знакомый дедушка. А дедушка до рыбалки охоч. Ну и пристал ко мне – хочу на рыбалку и все тут.
А из меня рыбак – тот еще. Ехать с кем-то в море на катере за 1000-2000 на весь день отказался.
Говорит «вокруг тут и море и озерки, зачем деньги зря тратить, лучше я с удочкой посижу спокойно».
Никто не в курсе, можно ли просто прийти на озеро с удочкой и посидеть за поплавком? Может у кого есть положительный опыт? Явки, пароли?

Спросил я у Гугля, а гугль, мне и говорит: Мол есть такая забава иностранная, «Фишинг Парк» называется». Пришел на озерко (специально оборудованное), встретил тебя люд (специально обученный), дали тебе снасть (специально подготовленную) и налили пиво (специально охлажденное). Ляпота….

Но буржуи – они ж какие.. Все за природу ратуют. Рыбку поймал – отпусти обратно. Хватит с тебя и «фана» который ты «хэв», пока рыбку тянул.
А простому российскому дедушке выпустить пойманную своими руками рыбку, что на яйца себе наступить – никак не можно.

Вот я и хотел бы узнать у уважаемого сообчества где тут можно и рыбку поймать и с собой забрать.
Правда не представляю, кто ее есть будет (чой-то я очкую есть пресноводную рыбу пойманную в Паттае). Но это вопрос второй.

Сводная нарытая информация по рыбным местам такая:

Jimmy's Fishing Park
Jomtien Fishing park (Джомтьен Сой 14)
Paranak Fishing Park (Сой Сиам Кантри Клаб)
North Pattaya Fishing Park (Сой 3 Сев Паттая).

Есть у кого личный опыт посещения этих или подобных мест? Можно узнать про впечатления? Где можно рыбу с собой забирать?

Заранее спасибо всем поделившимся личным опытом.

Поделиться сообщением

не рыбак
ближайшая лужа на второй дороге Джомтьене не доезжая Чаяпрык

Поделиться сообщением

рыбку можно везде забрать- токо цена будет не очень гуманная... могут даже ее убить и пожарить вам- но проще семги купить в магазине и дать им пожарить- дешевле выйдет.
поищите водоем с сомиками- они точно дешевле будут и ловить можно много- пока рука не устанет или деньги не кончатся...

Поделиться сообщением

Есть два водохранилища в Паттайе, за Сукхумвитом. Там спокойно можно рыбачить с удочкой, но коряги и камни на дне, все время крючок за всякую хрень цепляется. Правда я ничего так и не поймал (ездил один раз на Мупрачан), а в море (с берега) мелочь попадалась :)

Поделиться сообщением

Есть два водохранилища в Паттайе, за Сукхумвитом. Там спокойно можно рыбачить с удочкой, но коряги и камни на дне, все время крючок за всякую хрень цепляется. Правда я ничего так и не поймал (ездил один раз на Мупрачан), а в море (с берега) мелочь попадалась [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_smile.gif[/img]

а можно по-точнее про место нахождения этих водоемов и вообще на что ловил, на поплавок, донку или еще что??? заранее спасибо

Поделиться сообщением

Так смотрите карту, их же видно за Сукхумвитом:
http://goo.gl/maps/SCBov

Ловил и на поплавок и на кормушку. У Мапрачан рядом магазинчик есть со снастями и приманкой.

Поделиться сообщением

Так смотрите карту, их же видно за Сукхумвитом:
[url="http://goo.gl/maps/SCBov"]http://goo.gl/maps/SCBov[/url]

спасибо на следующей недельке смотаюсь, потом отпишусь

Поделиться сообщением

И мне интересно, жду отчета.

Поделиться сообщением

на данный водоем пока не добрался, зато был на партамнаке около отеля паттая парк, метров 200, на камнях, первый день мелочь на кальмара, а вот вчера на креветку неизвестный экземпляр около 2 кг. даже местные тайцы рты пооткрыали
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Крючок за камни не цепляет?
Надо будет тоже как-нибудь скататься, если дожди кончатся.

Поделиться сообщением

Я съездил на большой водоем, что на конце Чаяпрыка. Там обнаружил рыбаков. По английский естественно никто не бум-бум.. Отыскал одного более-менее продвинутого, он ловил на 7м махалку рыбу, по виду как плотва. Предполагаю что это барбус. Серебристая, с красными глазками, размер около 30-40гр. В садке у него было около 10-15 штук.
У трех других - ни одной.. Всего было около 10-15 человек рыболовов. Берег довольно удобный. Намерен попробовать.
Осталось купить снасти.. может кто подскажет хороший магазин в паттайе, где продаются хотя-бы отдаленно напоминающие спортивные, снасти? (Махалка 6-7м, фидер, тонкая леска и прочее?)

[attachment=44067:ozero1.jpg]
[attachment=44068:ozero2.jpg]
[attachment=44069:ozero3.jpg]

Поделиться сообщением

[quote name='JasterOne' timestamp='1380870483' post='673398'] Я съездил на большой водоем, что на конце Чаяпрыка. [/quote]

Почему на конце Чаяпрыка? Судя по фоткам это водохранилище Мап Прачан, оно на сойке Сиам Кантри Клаб. Рыбачащих фарангов я там тоже не видел, ну кроме себя :)
Там и магазинчик есть со снастями, но на Теппразите, что выше ссылку дали, магазин получше.
Еще полно удочек в магазинах секонд хэнд продается, всяко-разных, с катушками и без.

Поделиться сообщением

[quote name='Nakrian' timestamp='1380885971' post='673536']
Почему на конце Чаяпрыка? Судя по фоткам это водохранилище Мап Прачан, оно на сойке Сиам Кантри Клаб. Рыбачащих фарангов я там тоже не видел, ну кроме себя :)
Там и магазинчик есть со снастями, но на Теппразите, что выше ссылку дали, магазин получше.
Еще полно удочек в магазинах секонд хэнд продается, всяко-разных, с катушками и без.
[/quote]

Ну по карте оно находится на конце Чаяпрык2, вдоль него.
Что Вы там ловили? И что за магазины секонд хенд? Как их найти?

Поделиться сообщением

Я ничего не поймал, а дедок рядом рыбачил, хорошо так натаскал, на обычный поплавок.
Магазины скупки и продажи барахла, например есть на третьей улице - ехать от Южной до пересечения с Центральной по левой стороне.

Поделиться сообщением

Так вы пешком пройдитесь, потом дойдете до Центральной, поверните налево и не доходя до Буакхао еще один увидите.

Поделиться сообщением

[quote name='napsster' timestamp='1380878879' post='673494'] а вот: http://goo.gl/maps/PR2u7 у меня и мембакад есть. если много будешь покупать, обращайся [/quote]
Посетил сей магазинчик.. очень скромно все. То что мне нужно - практически отсутствует, либо совсем фиговое.
Например нет ни одной махалки из углепластика.. :( Может кто знает где есть 6-7м угольные махалки?
Есть ли более продвинутый магазин в Паттайе?

Поделиться сообщением

Вот нашел неплохой список http://www.fish-pattaya.com/Fishing-tackle-shops-in-and-around-pattaya.html

Поделиться сообщением

Попробуйте в магазине на Теппразите попросить, чтобы под заказ привезли то, что нужно.

Поделиться сообщением

[quote name='napsster' timestamp='1381135860' post='674591'] последний ряд от входа - сплошной углепластик! [/quote]

Вы уверены что это махалки? :)

Поделиться сообщением

[quote name='napsster' timestamp='1381135860' post='674591'] а здесь не перед кем понтоваться. сами же говорите, что вам нужно [/quote]

И при чем тут понты? Для поплавочной ловли почти ничего нет там.. по крайней мере близкого к спортивным снастям.

Могу перечислить что мне требуется:
1. Маховое удилище из углепластика, хотябы самое недорогое, метров 7.. В магазине максимум что есть - 6м композит, с небольшим содержанием углеволокна, остальное стекловолокн. Они очень вихлястые, ими сложно забрасывать легкие поплавки. Остальные до 8м - стекловолокно, ужасные просто..
2. Леска 0,1-0,15мм - в магазине есть!
3. Поплавки спортивные с разными весами от 1гр до 5гр (нашел всего пару моделей, вес не указан, форма только для тихоф воды, на волнах или течении не подойдет)
4. Набор грузов (дробинки от 0,2гр). В магазине только большого размера, от 1-2гр
5. Крючки №18-14 по международной классификации. В магазине нашел пару подходящих!
6. Мотовильца для оснасток (не нашел, но можно на крайняк и самому сделать)
7. Подсак длиной метра 2,5-3 с мелкой сеткой. В магазине есть со средней, длиной метра 1,5, на крайняк сойдет.
8. Садок из мелкой сетки длиной 1,5-2м. В магазине есть только длиной около 60см. Решил взять 2шт, сшить в один.
9. Стульчик с регулируемыми ножками. Нету.. Обойдусь на крайняк обычным складным.
10. Прикормки, ароматизаторы - есть!

Поделиться сообщением

[quote name='napsster' timestamp='1381139420' post='674622'] справа от прилавка, возле окна, прямо на уровне глаз, на подставочках лежат горизонтально _самые_что_ни_на_есть_ "махалки" из самого, что ни на есть углепластика! правда не 7 метров, а чуть покороче, но сути дела это не меняет. [/quote]

Может мы о разных магазинах говорим? Там сидел англоязычный консультант, я у него спрашивал, он в свою очередь у тайцев - все что они нашли из махалок - было в одной стойке, расставлено вертикально, в самом конце (перед входом в дальнюю часть помещения).

зы. Правда я когда спрашивал, обозначил длину 5-7м, может поэтому мне не показали те, о которых Вы говорите. Заеду еще раз, посмотрю у окна.

Поделиться сообщением

Соревноваться ни с кем не собираюсь, просто есть такое устоявшееся в рыболовной среде понятие - "спортивные снасти". Это те снасти, которые производитель позиционирует для спортивной же рыбалки, участия в соревнованиях, либо близкие к ним. Такими снастями рыболовы-спортсмены пользуются на соревнованиях. С ними, используя грамотную тактику, улов увеличивается в разы, особенно в тяжелых условиях (когда у обычных любителей вообще не ловится).

Поделиться сообщением

Я на обычную китайскую 1.7м дешевую удочку ловлю, стоит 650 руб с катушкой, мопедом возить удобно. На море с берега десяток рыбешек натаскиваю, а на озере нифига поймать не могу :)

Поделиться сообщением

[quote name='Nakrian' timestamp='1381143844' post='674665']Я на обычную китайскую 1.7м дешевую удочку ловлю, стоит 650 руб с катушкой, мопедом возить удобно. На море с берега десяток рыбешек натаскиваю, а на озере нифига поймать не могу :)[/quote]

Если захотите, я Вас научу. :) Я КМС по спортивной поплавочной удочке.

Поделиться сообщением

Не, мне как спорт и вообще результативность неинтересны, чисто на берегу посидеть у воды :)
Я и рыбачить-то здесь у тайцев учился, до этого даже не представлял, как удочку с катушкой закидывать :)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас