• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
pyzur

о.Бали, Индонезия

37 posts in this topic

Жил на на Бали около полугода-посмотрев отчет сделал вывод-ничего хорошего вы на Бали не увидели-обидно. Какой придурок вам маршрут составил?

Это относится к тем - кто эту ветку начинал.

[quote name='AndreyL' timestamp='1358935701' post='587629']
Жил на на Бали около полугода-посмотрев отчет сделал вывод-ничего хорошего вы на Бали не увидели-обидно. Какой придурок вам маршрут составил?
[/quote]
Доброго времени суток!
Хотелось-бы узнать Ваше мнение на вышезаданный вопрос : [i]по Вашему мнению, что нужно/можно обязательно посмотреть на Бали ?[/i]

[quote name='ECO' timestamp='1358954442' post='587752']
... мнение на вышезаданный вопрос[i].....что нужно/можно.... посмотреть на Бали ?[/i]
[/quote]
На выше заданный вопрос, был вышесказанный ответ.
Сообщений №№24, 25, 27 не достаточно??? Что-то более конкретно???

Я бы ещё земли на северо-западе добавил, те что Тонни Сукарно купил. Там сейчас заповедник.Очень приятное место.Туристов нет.Отелей тоже мало, Но Мумпи резорт и СПА- зачетный. С горячими ванными из источников.Там же можно на лодке съездить на риф понырять.Только охотиться нельзя- заповедник. Но думаю, если очень захочется, то можно договориться. Пожалуй самое запоминающееся место на Бали, ну вулканы ещё конечно.В Убуд заехать можно.Главное не зависнуть там.А на неделю с семилетним сыном, если деньги есть, не разумывая я бы уехал в Мумпи.Ну там думаю день порядка 300-500 долларов на семью будет стоить, если по полной оттягиваться со СПА, с массажами. Юг грязный весь и обтурисченый.

[quote name='Airborne' timestamp='1358952621' post='587744']
Вы сами там меняли деньги, или просто мимо проходили?
Таких щитов там у каждой палатки с майками на дорогах и подворотнях - разводилово это, чистой воды, рассчитанное на туристов. Ещё и денег вышедших из оборота подсунут, или "ломать" начнут и отойдя 50 м от места насчитаете не ту сумму, или на выходе получите совсем иные деньги т.к. слупят комиссию. На нормальных щитах авторизованных обменников обязательно напишут НО КОМИШЕН.
[/quote] Менял только в конторах !!! Берут даже рубли, но курс слабый. На улице менял в выходные дни, банки не работали, но разводить не стали, люди хорошие патамушта.
Фото с курсами валют с улицы для примера.

[quote name='AndreyL' timestamp='1358935701' post='587629']
[/quote]. Сам я составлял. Все же "умные" потом только объявляются и начинать советы давать... Вот и написал я это отчет- пусть другие ошибок не допускают. А Вы, полгода просидели, написали бы что и где. И была бы бы Вам от людей большая благодарность. Кстати, сейчас сидим в Сандакане , на Борнео. Завтра поедем на черепашьи острова, потом Мьянма и любимая Паттайка с 06.02. Так что летом новый отчетец...

[quote name='Airborne' timestamp='1359005788' post='587845']
Вы, извиняюсь, хуёвый пример привели.
.. почти 2 килотоны грина оставил. При этом знал, по предыдущим годам, где даже на копейки курсы разнятся.
[/quote] да ладно, я таких примеров скок хочешь приведу,
А ну да, я ж враз зелени 20-ку притопил, поэтому и курс дали людской ))

На Борнео был в Кота Кинабалу-не впечатлило. Квартиры сдают на долгий срок только мусульманам или за нереальные деньги. Цена на аренду байка в сутки сопоставима с месячной арендой на Бали. На Бали 2 раза объехал остров по кругу и несколько тысяч км на мотобайке- без советов и GPS. Все что есть в тур картах и путеводителях посетил. Этот список везде есть. Тоже самое сделал и на Шри Ланке- только за более короткий срок. Шри Ланка красивый остров -но по соотношению цена-качество отстает от Тая на порядок. Хотя общественный транспорт развит отлично.Мой совет-арендуйте транспорт -берите карту и вперед по всем достопримечательностям.Но лазить пешком в горы -не мое.
2 people like this

[quote name='Airborne' timestamp='1359005788' post='587845']
Вы, извиняюсь, хуёвый пример привели. Почему? НаписАл выше. Те, кто прочитают наш диалог, сами потом поймут о чём речь, когда приедут на остров.
[/quote]
Ну и дурак, что тут ещё добавишь?
Ломают уж совсем полных болванов, а даже те умудряются на следующий день отжать свои деньги назад.
Балийцы не злобливы, если вы их поймали на обмане, в основном извинятся и попытаются загладить.

Курс колеблется от 9400 до 9800 рупий за доллар. Сегодня 9580, например.
Откуда Ромчик взял 8000 - это мне не ведомо.
С апреля 2012 по сейчас ни разу такого не встречал.

Это видимо сам влетел с курсами, а теперь советы даёт менять по 8 тыщ за 1 долл без обману )