• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Tira

Самые-самые рестораны в Паттайе

124 posts in this topic

Про Мата Хари сказал, а про Манхеттен промолчал. Странно. Вроде по уровню одни рядом и сидят в одном доме практически...

В Бангкоке, если любите тайскую еду- Blue Elephant, место где гастрономия обрамлена архитектурой . Я не поклонник тайской пищи, но здесь ее можно есть и это вкусно. Люблю Италию, посетите Gianni Ristorante или Rossano. Уровень кухни Бангкока безусловно выше, чем в Паттайе, но думаю житель Бангкока вам про столичные рестораны лучше расскажет. Впрочем, по моим ощущениям, из русскоязычных в Бангкоке только Грант и посещает рестораны. Бангкокчане!Жду опровержений!

Спасибо)!

Манхэттен... Вкусно.Но не стабильно.Для меня излишне навязчивый сервис. Не люблю, когда у меня стоят за спиной или смотрят широкооткрытымиглазами во время трапезы. Когда ты один на один с вкусовыми ощущениями, наблюдатели портят всю органолептику. Я был там последний раз давненько, если что то изменилось, прошу проинформировать меня.Да и вообще, стенки в Паттайе- это не самое удачное, ну а правда то еще и в том, что нет стейка в Паттайе. Название есть, а продукт отсутствует.К тому ж я развращен бифштексом флорентийским. Сочувствовать не нужно.
2 people like this

Блю Элефант в Бангкоке на мой взгляд слишком напыщенно. Ban Khannitha для невладеющих тайской письменностью - кормят весьма достойно. И интерьеры неплохие, на мой взгляд.
Фарангист - а по поводу ~Zanotti что скажете?

[quote name='Barabbas' timestamp='1359871778' post='590542']
Блю Элефант в Бангкоке на мой взгляд слишком напыщенно. Ban Khannitha для невладеющих тайской письменностью - кормят весьма достойно. И интерьеры неплохие, на мой взгляд.
Фарангист - а по поводу ~Zanotti что скажете?
[/quote]
Zanotti рекомендовали итальянцы. Пока не добрался.

[quote name='Barabbas' timestamp='1359871778' post='590542'] Ban Khannitha для невладеющих тайской письменностью - кормят весьма достойно [/quote]
Хорошо знаю владельцев. Недавно открыли ещё один в комплексе Asiatique

[quote name='Petru44o' timestamp='1359860128' post='590514']
Про Мата Хари сказал, а про Манхеттен промолчал. Странно. Вроде по уровню одни рядом и сидят в одном доме практически...
[/quote]
После смены владельцев второй мне перестал нравиться.

Азиатик, кстати, чисто тайский фишняк... Сделать из района старых складов (типа) прогулочно-шопингово-жральную зону... И добираться туда исключительно на лодочках, забивая их в труху, когда можно прекрасно по земле за 10 минут от Таксиновского мостика добраться.... :lol: Был - не понравилось. Толпы надутых китайцев местных, красуются-фотографируются... Разит "хай-со" от всего этого... А мы люди простыя, от сохи, таскать. Хотя в Занотти мне нравится. Может потому, что каждый раз в отдельном кабинете бываю... :blush: А кормят достойно. Хотя я не итальянец...

[quote name='Farangist' timestamp='1359863106' post='590518']
Бангкокчане!
[/quote]

все понимаю, дружище, но "бангкокчане" дезавуирует вас :)

примите.

[quote name='zynaps' timestamp='1359890116' post='590597']
все понимаю, дружище, но "бангкокчане" дезавуирует вас :)

примите.
[/quote]
Я вас ни совсем понял; вы опровергаете меня или слово " бангкокчанин" опровергает меня. Принять и простить, это запросто, этому ведь подлый изменщик Галустян учит. Бог ему судья, тем более что " ворюга мне милей, чем кровопийца...",перефразируя нобелелауреата в этот раз.

[quote name='Barabbas' timestamp='1359888723' post='590596']
Азиатик, кстати, чисто тайский фишняк... Сделать из района старых складов (типа) прогулочно-шопингово-жральную зону... И добираться туда исключительно на лодочках, забивая их в труху, когда можно прекрасно по земле за 10 минут от Таксиновского мостика добраться.... :lol: Был - не понравилось. Толпы надутых китайцев местных, красуются-фотографируются... Разит "хай-со" от всего этого... А мы люди простыя, от сохи, таскать. Хотя в Занотти мне нравится. Может потому, что каждый раз в отдельном кабинете бываю... :blush: А кормят достойно. Хотя я не итальянец...
[/quote]
Простите, а в Занотти" в отдельном кабинете пьете Редерер с красотками из дамского оркестра"? Если у них есть такой сервис, то я обязательно в ближайшее время отравлюсь туда.

Рестораны типа Моом Арой:
- Гласс Хаус, на берегу, недалеко от отеля Пиннакл
- рядом с пляжем Бан Ампы прям на утёсе ( не помню как называется)
- Пум Арой, что на третьей
===================
Из того, что не называли, я бы добавил:
Natan`s - слева перед аркой когда въезжаешь на Джомтьен.
Akvavit - Джомтьен, сои не то 4, не то 5. Или 6 ? :) Скандинавская кухня.

Забыл добавить ещё ресторан под названием "Капустка и гондоны" (Пратумнак). Там шикарная баранья нога.Заказывать надо не меньше чем за сутки.
1 person likes this

Новости для понимающих! Отличное новое место в 15 минутах на юг от Паттайи. В Bang Sare с Сухумвита заезжаете, по главной, после кольца метров через пятьсот с правой стороны заведение La Taverna. В своем сегменте лучший итальянский ресторан.Итальянский повар, что важно, цена очень адекватная, очень.Вино от 800 бат,причем его можно пить, ребята поработали с выбором нижней линейки. Великолепный интерьер; а то в новом панпане так убого все сделали,что ни кусок, ни глоток "нийдут"в рот.Здесь же даже венецианская штукатурка присутствует. Рекомендую пасту с морепродуктами, оч оригинальная подача; паста как будто выплескивается из бокала! Я минимум два раза в неделю езжу теперь в это заведение. Минус один; некоторые блюда( не все) небольшие ни по итальянски, но для меня в этом минуса нет, при выходе нет ощущения внутреннего давления! Ну и напоследок процитировать что то свое по традиции необходимо; месяц назад родил следующее;ЖРИЦА-ЭТО ЖЕНЩИНА С ПРЕКРАСНЫМ АППЕТИТОМ! Приятного аппетита в новом заведении жрицы и жрицы!
1 person likes this

Любителям тайской кухни! Хотите правду? Тогда вкусите; тайская еда примитивна. НО я ни в коем случае не осуждаю ее любителей! Сам иногда хожу, раз в месяц,грешен... Но чтобы это делать каждый день... Ну из финансовых соображений только если. Жаль, что Таиланд не был колонией никогда, Вьетнамская кухня благодаря колонизаторам значительно интереснее тайской. Без обид только, на правду ведь обижаться нельзя!Готов поболтать на эту тему! Ну и по традиции из моего творчества; ЕСЛИ ГЛУХОНЕМОМУ АМПУТИРОВАТЬ РУКИ,ЕГО УДЕЛ БОЛТАТЬ НОГАМИ !!!

[quote name='Don Cherry' timestamp='1365360874' post='607824']
Рестораны типа Моом Арой:
- рядом с пляжем Бан Ампы прям на утёсе ( не помню как называется)
[/quote]
Если я не ошибаюсь, то он называется Rimpa Lampin! Там шикарные виды на закат

[quote name='tviggy' timestamp='1374129788' post='643279']
Если я не ошибаюсь, то он называется Rimpa Lampin! Там шикарные виды на закат
[/quote]
Нет, Rimpa находится ближе к Паттайе, не доезжая до Bang Sare 5 км. В Rimpa тайская еда и на самом деле великолепные виды, одно из лучших мест для романтического ужина. Есть европейские блюда, но исполнение тайское. Ну и по традиции цитирую самого себя; фраза для той аудитории, с которой нам не по пути; Бордосский дог тебе товарищ!

По поводу La Ferme; был четырежды недавно.... двойственное ощущение. Чего то не хватает немного; тар-тар из трех видов рыб, несочетаемых друг с другом, прекрасный салат Несуаз. Ощущение такое, что повар выдрессирован, но сам не понимает элементарных вещей. Подача очень хорошая, но коли готовите луковый суп, то уж будьте добры потратьте чуть больше времени. Вывод один; им нужен хороший шеф, все остальное есть. Ну и по традиции ПРОИЗВЕЛ ФУРАЖ!

[quote name='Farangist' timestamp='1359835522' post='590485']
Мата Хари, безусловно номер один. Это я вам, как ресторанный критик рецепт выписываю. Мантра- прекрасное место, но темновато и кухня чуть проигрывает. Далее- когорта небольшая из примерно равных по качеству; Джанс, Бруно,шведский стол по пятницам в Хилтоне, Тоскана... Вот и все, пожалуй. Ливанская кухня в Централ Фестивале сдулась пару месяцев назад почему то, пан-пан- пишу с маленькой буквы, изжога не ислючена; пан пропал... Хопф - ну это вообще место только для пивопития, пиво отличное, но с кухней они не задуряются, компенсация;хозяин партию Карузо великолепно выводит.Есть еще два французских ресторана, но простите, не мое, хотя неплохо, особенно тот, который на Пратумнаке. Пабы не оцениваю, извините, но паб не вотчина для эстета. Вчера поужинал в Централ Фестивале на 5 этаже в новом турецком ресторанчике. Результат- пожал руку повару, приятная неожиданность, твердая четверка с плюсом, даже вино бокалами, брал красное, очень даже ничего. Каза Паскаль... Был давно, не понравилось, но судя по активность в Фейсбуке, люди стараются, нужно заглянуть. Резюме; Паттайя хорошо, а в Бангкоке лучше!Или, перефразируя самого себя; Платон мне друг, но истина в Камбодже! Шутю! Всем приятного аппетита!
[/quote]
Поправочки; ливанская кухня в Централе вновь хороша, а турки сдулись, причем стремительно! Южные, горячие люди, все у них быстро. Ну и по традиции, прям щас родилось; ТУРКСИБ- это тот,кто родится у сибирячки после посещения Турции!

ну а что тогда возле пляжа Бан Ампы на утесе? как этот ресторан называется?

[quote name='Farangist' timestamp='1374254671' post='643758']
ПРОИЗВЕЛ ФУРАЖ!
[/quote]
Фураж это ваще-то зерно, типа комбикорм, причем здесь он?

[quote name='Farangist' timestamp='1374128228' post='643273']
Любителям тайской кухни! Хотите правду? Тогда вкусите; тайская еда примитивна. НО я ни в коем случае не осуждаю ее любителей! Сам иногда хожу, раз в месяц,грешен... Но чтобы это делать каждый день... Ну из финансовых соображений только если. Жаль, что Таиланд не был колонией никогда, Вьетнамская кухня благодаря колонизаторам значительно интереснее тайской. Без обид только, на правду ведь обижаться нельзя!Готов поболтать на эту тему! Ну и по традиции из моего творчества; ЕСЛИ ГЛУХОНЕМОМУ АМПУТИРОВАТЬ РУКИ,ЕГО УДЕЛ БОЛТАТЬ НОГАМИ !!!
[/quote]
Если хорошо разобраться, то русская кухня на фоне тайской еще примитивнее.
И вовсе не от финансов зависит выбор тайской кухни для ежедневного потребления.
Это зависит от места твоего обитания и от выбора своего окружения.
Ем тайскую еду ежедневно. Если хочется чего-то родного... ну все равно пельмени заправляю нам-пла пополам с соевым и посыпаю чили. Вот сегодня утром намазала тостик привезенной из России "виолой"... и посыпала чили сверху. Не могу. Пресно!
К овощным котлеткам очень хорошо подходит тайский теплый салат из печенки (TAB WAHN) - он достаточно острый и в нем много зелени.
Тайская еда очень хорошо перемежается японской и китайской.

И в конце концов, я сюда не гречку жрать приехала.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1374299199' post='643859']

Фураж это ваще-то зерно, типа комбикорм, причем здесь он?

Да это про фураж просто шутка от меня, на тему" произвел фурор"!
Если хорошо разобраться, то русская кухня на фоне тайской еще примитивнее.
И вовсе не от финансов зависит выбор тайской кухни для ежедневного потребления.
Это зависит от места твоего обитания и от выбора своего окружения.
Ем тайскую еду ежедневно. Если хочется чего-то родного... ну все равно пельмени заправляю нам-пла пополам с соевым и посыпаю чили. Вот сегодня утром намазала тостик привезенной из России "виолой"... и посыпала чили сверху. Не могу. Пресно!
К овощным котлеткам очень хорошо подходит тайский теплый салат из печенки (TAB WAHN) - он достаточно острый и в нем много зелени.
Тайская еда очень хорошо перемежается японской и китайской.

И в конце концов, я сюда не гречку жрать приехала.
[/quote]
Гречку жрать, это грекам оставьте и маршалу!
Русская примитивна!? Может почитаете кулинарные книги по русской пище? Да и вообще в современной Руси кухня стала интернациональной. Тайцы, они попадают тут сильно; элементарно сварить пасту альденте для них задача непосильная, ну а представить, чтобы они что то из грузинской, узбекской или любой другой кухонь мира приготовили, это невозможно ведь. Любая по личная русская домохозяйка справится с любой кухней мира, а тайка никогда. Проверено на практике; есть опыт ресторанного бизнеса здесь и есть тайки, которых на кулинарных курсах обучали. То, что они готовят- отстой полный. Да здравствуют русские Женщины! Ну и по традиции цитататка собственного приготовления; КАК БЫ КОРОВА НЕ МЫЧАЛА,КАРАВАН ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ.

Так любая хорошая кухня примитивна...

Вот вы давеча кьянино упоминали, так что там сложного, кусок мяса на гриле и все... но мясо конечно достойно хвалы, и хоть лучший стейк я ел совсем в другом месте, но соглашусь что и итальянцы умеют...

Итальянская массовая кухня тоже в целом примитивна. Залог успеха качественные продукты, свежие и вкусные. Но и тут важны руки и душа если угодно... вот кстати ни чем не примечательная забегаловка на пятой или четвертой сои пратамнака, рядом с русским брейв лайоном... так какую замечательную пасту я там ел. Хозяин - итальянец, готовит сам, кухня примитив, конвектоматов нет одна тайка в помошницах, а на выход паста очень хорошая.... а потому что делать итальянские блюда просто... свежие продукты и правильные специи, минимум навыков и главное хорошее настроение...

Тайская по такой аналогии идиентична, залог успеха свежие продукты и правильные специи...

Мне вот в тайской нравится еще минимум тепловой обработки когда это вок, или если это суп какой то один фиг зелени накидают, и еще нравится что приготовили и съели, никаких разогревов.

А в русской традиции общепринято наварить миску хряпы и есть ее потом три дня, хваля на второй как хорошо супчик настоялся.

В любой мировой кухне есть высокая и обычная кухня. Высокой тайской кухни мы в большинстве своем не знаем. Но сравниваем :)
3 people like this

[quote name='MrOK' timestamp='1374304726' post='643875'] Вот вы давеча кьянино упоминали, так что там сложного, кусок мяса на гриле и все... [/quote]
Кьянина - это порода коров из провинции Тоскана:
http://en.wikipedia.org/wiki/Chianina

[quote name='Grant' timestamp='1374305966' post='643878']
Кьянина - это порода коров из провинции Тоскана:
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Chianina"]http://en.wikipedia.org/wiki/Chianina[/url]
[/quote]так автор и упоминал свою любовь к флорентийскому стейку, что и есть стейк из упомянутой тобой породы коров...
я уж не буду фотки выкладывать как и где я их уплетал... согласен же хороший стейк, особенно с местными винами очень гармонирует...
но хитрости в его приготовлении ни какой... нужно только хороший кусок мяса, не пережарить на гриле, вот и весь секрет...

[quote name='tviggy' timestamp='1374296670' post='643844']
ну а что тогда возле пляжа Бан Ампы на утесе? как этот ресторан называется?
[/quote]
Возле пляжа Баан Ампыр на утесе- Rimpa. Но Баан Ампыр биже находится к Паттайе, чем Вааn Sare.

[quote name='MrOK' timestamp='1374304726' post='643875']
Так любая хорошая кухня примитивна...

Вот вы давеча кьянино упоминали, так что там сложного, кусок мяса на гриле и все... но мясо конечно достойно хвалы, и хоть лучший стейк я ел совсем в другом месте, но соглашусь что и итальянцы умеют...

Итальянская массовая кухня тоже в целом примитивна. Залог успеха качественные продукты, свежие и вкусные. Но и тут важны руки и душа если угодно... вот кстати ни чем не примечательная забегаловка на пятой или четвертой сои пратамнака, рядом с русским брейв лайоном... так какую замечательную пасту я там ел. Хозяин - итальянец, готовит сам, кухня примитив, конвектоматов нет одна тайка в помошницах, а на выход паста очень хорошая.... а потому что делать итальянские блюда просто... свежие продукты и правильные специи, минимум навыков и главное хорошее настроение...

Тайская по такой аналогии идиентична, залог успеха свежие продукты и правильные специи...

Мне вот в тайской нравится еще минимум тепловой обработки когда это вок, или если это суп какой то один фиг зелени накидают, и еще нравится что приготовили и съели, никаких разогревов.

А в русской традиции общепринято наварить миску хряпы и есть ее потом три дня, хваля на второй как хорошо супчик настоялся.

В любой мировой кухне есть высокая и обычная кухня. Высокой тайской кухни мы в большинстве своем не знаем. Но сравниваем :)
[/quote]
"Любая хорошая кухня примитивна"!!!!! Это, мягко говоря, ложь.Итальянскую кухню, со всеми ее 20 регионами не нужно сваливать в одну кучу. Есть масса итальянских блюд, которые готовятся часами и даже сутками. Да что я вам элементарщину об'ясняю. Для справки; во Фло бывал трижды, итальянский ресторатор ко мне в гости в Паттайю на неделю приезжал, позадурялись. Французская то кухня тоже примитивна, по вашему, а балканская? А узбекская? Простите, но бесит, когда дилетанты пишут о том, чего не ведают.Отдельно по тайцам; они полтора года делают мне ремонт, как я их не поубивал и как сам не застрелился, не знаю. Причем разные бригады были. Об их косяк могу уже книгу писать. Час назад прибегает управляющий в шоке, так эти ослы жидкую шпаклевку ненужную литров 10 вылили на газон на территории, свиньи. И это самый мелкий из их косяков. Не могут такие люди иметь хорошей кухни, назовем мы ее примитивной или просто убогой для верности. Высокую их кухню я ел, та же хрень с красивой подачей и высоким прайсом. Простите, если обидел кого. Выбесили знатоки всех кухонь мира и тайпипл.
1 person likes this