• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Tira

Самые-самые рестораны в Паттайе

124 posts in this topic

узбекскую или францускую честно и за кухни достойные внимания не считаю, хотя их течения и имеют место быть...

мы же с вами о том что достойно внимания...

и на этом горизонте, в моем восприятии, все интересное в плане кулинарии действительно просто и основывается на свежих продуктах и грамотно примененных специях... тайская кухня в этом плане гораздо выигрышнее, на своем баллансе острого, сладкого, кислого, соленого и горького

есть еще один важный для меня аспект, полезность... сам не задумывался, но надоумил товарищ кореец...
сначала я был у него в гостях в Сеуле и ел их разносолы, достаточно вроде и примитивные, но для меня вкусные, а потом когда он уже был у нас в Москве, и я потчевал его борщами и жареной картошкой... то выдал он замечательное свое наблюдение... ваша кухня вкусна и необычна, но мы корейцы стараемся в первую очередь есть то что полезно... а ваша русская корзина потребителя к таким не относится... и он прав ведь... и узбекская там же...

ну а то что французскую условно считают вершиной... так тут одно время и молекулярную вознесли на пьедестал... и что? кому то надо на этом фетише хлеб зарабатывать, а почему я это должен есть?

вам надо привести истории про рас***яйство узбеков? или франзузов? так есть такие...

Вчера в очередной раз ужинал в La Taverna. Удивительно вкусно! Суп из фасоли-5 баллов, закуска из овощей с моцареллой- белиссимо! Но особо поразила паста;Tagliatelle Verdi alla Umbra,трюфеля добавлено именно столько, сколько нужно, баланс очень тонкий, присутствие итальянской колбаски не делает блюдо жирным, ни то что в панпане, где паста просто плавает в соусе- соус жирный и убивает блюдо наповал, ну и печень заодно.Вот что значит итальянский повар. Тайцев,сколько не учи, все равно где то несколько молекул дегтя найдут.Кому интересно www.latavernabangsare.com.
1 person likes this

[quote name='MrOK' timestamp='1374405432' post='644279'] ну а то что французскую условно считают вершиной... так тут одно время и молекулярную вознесли на пьедестал... и что? кому то надо на этом фетише хлеб зарабатывать, а почему я это должен есть? [/quote]

— Я поклонник немецкой кухни, — рассмеялся Перлмуттер, похлопав себя по массивному животу. — Гораздо питательней французской; французская кухня — всего лишь искусно приготовленные отбросы. © Клайв Касслер
4 people like this

Вчера ужинал в старом, добром Джансе. Уровень здесь никогда низким не был, но вчера реально улучшения ощутил; фуагра пожарили как надо наконец то, раньше пересушивали почему то, ризотто- выше всяких похвал, баранина -5 баллов. Коктейль "Шприц" рекомендую, освежающий в нашем жарком климате. Спасибо, Гвидо!

В ресторане "Джанс" свежайшая, что важно очень, БУРАТА! Раньше ее только в Бангкоке можно было поесть. Новые блюда в меню. Спасибо, Гвидо!

Приезжают друзья с Украины, есть тут хороший ресторан с украинской кухней?

А что, Манхэттен закрыли? На двери цепь висит, внутри все как неживое выглядит...

[quote name='Tira' timestamp='1385446640' post='695804'] А что, Манхэттен закрыли? [/quote]

Любителям стейков прямая дорога в "Бифитер" что напротив (через вторую улицу) Майк шоппинг молла

Э нет, тут совершенно точно нет. Лучшие стейки однозначно в Реббит Резоте на Донгтане. Есть нюанс, они их жарят либо на на гриле, на древенмых углях, либо на электро. Вот, если на электро - то получается ординарный стейк, как в Бифитере и т.п. Но электрогриль они используют, только в середине дня, когдща нет посетителей. Вечерами же нормальный гриль с углями и тогда.. тогда стейки получаются такие, что ох, я много где кушал и кушаю стейки, но таких вкусных больше нет нигде.
1 person likes this

Про Бифитер точно знаю, что там стейки лучшие... но если в Реббите, как вы говорите, еще лучше... надо обязательно попробовать! ;)

Знатоки ( гурманы ) :smile: ,

скинте явку ресторана, с лучшей белой рыбой, пожалуйста.

[quote name='PVV' timestamp='1390286776' post='721369']
белой рыбой
[/quote]

какой-то кулинарный нацизм ))))

[quote name='PVV' timestamp='1390286776' post='721369']
Знатоки ( гурманы ) :smile: ,

скинте явку ресторана, с лучшей белой рыбой, пожалуйста.
[/quote]
Вас тайский ресторан интересует или европейский?

Пару сатангов в общую копилку.
Ресторан - бистро FROGGY`s находится рядом с сувенирным магазином Лукдот - если ехать от северной - по той же сойке - дальше через 200-300 метров по правой стороне - красный фасад.
Довольно бюджетно на выбор - 10 закусок, 10 основных блюд и 10 дессертов = 300 батов.
Самое вкусное это утиная ножка - очень нежно делают, профитроли - доже вполне интересно.
Хозян француз готовит сам, людей там пока бывает не много - поэтому осторжнее с морепродуктами.

На счет пабов - в отеле TARA COURT(на первом этаже ирландский паб) на Пратамнаке очень приличные свинные ребра и разливной Гиннес. но сам паб небольшой, по сему либо резервируйте заранее, либо приходите пораньше.

Самые вкусные чизкейки в сети Secret Recipe есть на бичке(перед Волкингом) и в Фестивале на 6-м этаже.

Белое солнце держит марку. Очень вкусная окрошка, салат из грецких орехов и шашлык. Сало под водочку. Первый раз за пару месяцев почувствовал себя сытым после тайской жратвы.

Вынуждено дней 10 назад покушал в беломсолнышке. Был легкий дискомфорт предизжоговый. И привычка их 3% плюсом к счету при расчете банковской картой тоже оставляет легкий дискомфорт. Все делают чтобы я не ходил к ним. Вспоминаю Михаила, первого управляющего; и кухня была великолепна, да и просто я с ним пообщаться ходил, ну и покушать заодно. Где Михаил? Никто не знает?
1 person likes this

Господа! Подскажите пожалуйста пиццерию где сами варят пиво и оперные арии поют, не могу вспомнить на волкине она или на бичке. Спасибо.

[quote name='vovas' timestamp='1393322934' post='736519'] пиццерию где сами варят пиво и оперные арии поют [/quote]
http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g293919-d3268218-Reviews-Hopf_Brew_House-Pattaya_Chonburi_Province.html
1 person likes this

[quote name='vovas' timestamp='1393322934' post='736519']
Господа! Подскажите пожалуйста пиццерию где сами варят пиво и оперные арии поют, не могу вспомнить на волкине она или на бичке. Спасибо.
[/quote]
Хопф, бичка в р-не 13-х соек
1 person likes this

Вчера побывала в Siam@Siam Hotel Pattaya в скай баре ,очень рекомендую ,виды на город великолепные,коктейли достойные,в 19 часов можно посмотреть фильм (экран на стене),мы попали на Звездные войны, качество хорошее.Все на уровне,по крайней мере пока.
1 person likes this

Ресторан le Saint-Regis, отличная Французская кухня, большие блюда и недорого, хорошее обслуживание , частенько бываю в Паттайе и всегда ужинаю там. Спокойная атмосфера, столики как внутри ресторана, так и на открытом воздухе в красивом саду с бассейном))) Вот ссылка, для тех, кому интересно :smile:там много фоток и блюда из меню в том числе! :thumbup:
[url="https://www.facebook.com/SaintRegis"]https://www.facebook.com/SaintRegis[/url]

)

[quote name='Farangist' timestamp='1382669579' post='682511']
В ресторане "Джанс" свежайшая, что важно очень, БУРАТА! Раньше ее только в Бангкоке можно было поесть. Новые блюда в меню. Спасибо, Гвидо!
[/quote]
Доброго времени суток...Подскажите где этот Данс находится, может есть и его телефон ( сайт)? Буррату очень любим)

[quote name='Roman15' timestamp='1421157642' post='829269']
Доброго времени суток...Подскажите где этот Данс находится, может есть и его телефон ( сайт)? Буррату очень любим)
[/quote]
Gian's- такова правильная транскрипция. Легко теперь найдете в интернете адрес. Приятного аппетита. Рекомендую посетить в четверг- пятницу, свежайшие французские устрицы и итальянские мидии, еженедельная поставка по четвергам.

Krua Tun (158 Thung Hotel road, Wat ket commune, Mueang district of Chiang Mai (Northeast suburb of Chiang Mai city)

[attachment=86614:Tazik 00.JPEG]

[attachment=86615:Tazik.JPEG]

Если съешь этот тазик за 35 минут, то 600 батов платить не придётся.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=dp_bElec8D4[/media]