smyshlenyj

Bangkok Horizon Phetkasem - когда продавать?

18 posts in this topic

Есть пустое кондо 30м на 16 этаже Bangkok Horizon Phetkasem ([url="http://www.bangkokhorizon.com/phetkasem/index.php"]http://www.bangkokhorizon.com/phetkasem/index.php[/url]). Когда стоит продавать? На какую цену рассчитывать? Еще, под окнами делают метро, повлияет ли его открытие на стоимость, на сколько примерно?

какой-то вопрос странный. Ну разумеется самое выгодное продать тогда, когда метро уже ходит, а не когда под окнами стройка. И до оформления чанота если это реально - то есть продать контракт. Что касается цены - вопрос в том что какие там цены неизвестно. Тонбури болото еще то... И есть ли деньги на последний платеж? А то бывает что вот продают срочно с минимумом или вообще без наценки - чтобы вложенное не потерять....

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1357586956' post='583029'] Есть пустое кондо [/quote] Кондо-то хоть ваше? Хозяин знает, что вы продаете?
1 person likes this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1357634073' post='583115']
какой-то вопрос странный. Ну разумеется самое выгодное продать тогда, когда метро уже ходит, а не когда под окнами стройка. И до оформления чанота если это реально - то есть продать контракт. Что касается цены - вопрос в том что какие там цены неизвестно. Тонбури болото еще то... И есть ли деньги на последний платеж? А то бывает что вот продают срочно с минимумом или вообще без наценки - чтобы вложенное не потерять....
[/quote]
Была бы это Москва, я бы этот вопрос не задавал, а в Бангкоке, возможно, выгода не такая хорошая будет. Вот на сколько процентов жилье стоит дороже, если рядом есть станция метро?

[quote name='Captn Alex' timestamp='1357634308' post='583118']
Кондо-то хоть ваше? Хозяин знает, что вы продаете?
[/quote]
Да.

Наличие станции метро безусловно огромный плюс, но в вашем случае это уже в большей степени заложено в стоимость.

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1357634944' post='583122'] Да. [/quote] Ответ уклончивый.

[quote name='Grant' timestamp='1357635126' post='583125']
Наличие станции метро безусловно огромный плюс, но в вашем случае это уже в большей степени заложено в стоимость.
[/quote]
Спасибо, Грант. Подписывал договор еще 3 года назад, так что не обидно. Я сейчас смотрю по объявлениям на пракарде - где-то за 2 млн. продают (понимаю, что цена может быть условна, но больше не за что зацепиться). То есть, серьезного увеличения цен ждать не стоит?

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1357635920' post='583140'] То есть, серьезного увеличения цен ждать не стоит? [/quote]
От начальной или текущей с пракарда?

[quote name='Grant' timestamp='1357636044' post='583142']
От начальной или текущей с пракарда?
[/quote]
От текущей с пракарда.

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1357636300' post='583145'] От текущей с пракарда. [/quote]
Не думаю.
1 person likes this

[quote name='Grant' timestamp='1357636501' post='583148']
Не думаю.
[/quote]
Спасибо

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1357634944' post='583122']
Была бы это Москва, я бы этот вопрос не задавал, а в Бангкоке, возможно, выгода не такая хорошая будет. Вот на сколько процентов жилье стоит дороже, если рядом есть станция метро?
[/quote]

В вашем конкретно доме свободных квартир нет - я туда звонил месяца два назад, у застройщика не было ничего. То есть только ресейлы. 2 лимона ИМХО очень хорошая цена, но и расти резко она не будет. Построят метро - может чуть подрастет... Лично мое мнение - само место мне не понравилось. Когда достроят ветку до Банг Ва, загружена она будет по самые помидоры. Есть ли рядом магазины тоже не понятно.

Для сравнения - ровно столько же просит застройщик дома на Народной улице (дом только летом сдадут), а это Банг Сы...

Кроме того, я слышал мнение опытного человека, что в Тонбури не все так гладко - случись наводнение, именно там все плавать будет...
1 person likes this

С Москвой сравнивать лучше вообще не надо - кстати в настоящее время рынок в Москве буксует - цены давно перешли все разумные значения. А с появлением "новой москвы" многие задумались о необходимости битвы за площадЯ внутри мкада. В частности, я бы во время оно не стал биться за таковые, если бы в области были московские льготы для пенсионеров.

Если ТС интересно - метро у дома слабо дает плюс в продажу, зато прилично поднимает планку аренды (+10-15%%).
2 people like this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1357693250' post='583340']
В вашем конкретно доме свободных квартир нет - я туда звонил месяца два назад, у застройщика не было ничего. То есть только ресейлы. 2 лимона ИМХО очень хорошая цена, но и расти резко она не будет. Построят метро - может чуть подрастет... Лично мое мнение - само место мне не понравилось. Когда достроят ветку до Банг Ва, загружена она будет по самые помидоры. Есть ли рядом магазины тоже не понятно.

Для сравнения - ровно столько же просит застройщик дома на Народной улице (дом только летом сдадут), а это Банг Сы...

Кроме того, я слышал мнение опытного человека, что в Тонбури не все так гладко - случись наводнение, именно там все плавать будет...
[/quote]
Насчет затопления всё это туманно, были ведь и разговоры о том, что Тхонбури чуть ли не забросят буквально и там всё уйдёт под воду, но вроде как никакой паники не видно - и метро тянут, и дома строят.

Магазины есть - Seacon Bangkae пешочком, Tesco Lotus, The Mall Bangkae на БКАДе, еще какой-то универмаг...

[quote name='skylaer' timestamp='1357710941' post='583369']
Если ТС интересно - метро у дома слабо дает плюс в продажу, зато прилично поднимает планку аренды (+10-15%%).
[/quote]
Спасибо. Жаль, что метро ещё как минимум пару лет будут строить.

на phetkasem фарангов днем с огнем не сыщешь, так что если и сможете продать, то только тайцам (ну или если повезет).
что касается наводнения, то в 2011 phetkasem частично затопило на несколько дней (и the mall тоже плавал как раз таки).

мое мнение, что именно район phetkasem - отстой для фаранга, а сама улица загруженная и пыльная (так как фиг знает когда ещё там "стройка" завершится)

наверное, лучше уже начинайте продавать, поскольку этот процесс может затянуться...

p.s. я полтора года живу в thonburi

[quote name='ViKrav' timestamp='1357727947' post='583448'] на phetkasem фарангов днем с огнем не сыщешь, так что если и сможете продать, то только тайцам (ну или если повезет). что касается наводнения, то в 2011 phetkasem частично затопило на несколько дней (и the mall тоже плавал как раз таки). мое мнение, что именно район phetkasem - отстой для фаранга, а сама улица загруженная и пыльная (так как фиг знает когда ещё там "стройка" завершится) наверное, лучше уже начинайте продавать, поскольку этот процесс может затянуться... p.s. я полтора года живу в thonburi [/quote]
Понятно, что не Каосан :) Мне как-то всё равно кто купит - фаранг или таец. Фаранги действительно купили совсем немного кондо в этом доме, расположение такое. Пыльных бурь там не отмечал, но неудобства от стройки коненчно есть - по ряду отрезано с обеих сторон. Но сейчас там заливают опоры, а где-то уже пролёты, так что не думаю, что это всё надолго.

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1357731341' post='583457']
Пыльных бурь там не отмечал[/quote]
:) воздух пыльный, как будто взвесь какая-то в нем (ну оно и понятно откуда)
[quote], но неудобства от стройки коненчно есть - по ряду отрезано с обеих сторон. Но сейчас там заливают опоры, а где-то уже пролёты, так что не думаю, что это всё надолго.
[/quote]
это уже минимум 1.5 года и ещё фиг знает на сколько, очень долгоиграющие эти стройки дорог :) такая же канитель на Charan Sanitwong