• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Bigfoot

чай который "вставляет"...

28 posts in this topic

[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif]На просторах интернета случайно забрёл на сайтец\интернет магазин товаров из Тайланда... И нашёл вот такое название, сразу бросающееся в глаза, чая "ЧАЙ КОТОРЫЙ ВСТАВЛЯЕТ!"
Меня это сразу умелило, но я пошёл дальше и решил прочитать о чудесных свойствах "вставного чая" и... в общем, читаем ещё раз, но уже вместе:

[color=#006400][i]"Чай [b]Те Гуаньинь, эффект[/b] от которого может быть столь сильным, что его приравнивают к алкоголю, на самом деле отличный китайский чай, находящийся где-то между зелеными и черными чаями, становится крайне популярным у молодежи в последнее время.[/i][/color]

[color=#006400][i]Чай [b]Те Гуань инь[/b] обладает удивительными свойствами. Монахи первыми обнаружили, что выпив чашку этого чая, они будто очищают разум от посторонних мыслей. В монастырях Китая Железная Богиня Милосердия используется для медитации, а в мегаполисах бизнесмены и учёные ищут на дне чашки с Те Гуань Инь кратчайший путь к профессиональным вершинам.[/i][/color]
[color=#006400][i]Секрет этого чая в том, что он оказывает приятное тонизирующее действие, расслабляет тело, при этом максимально активизирует мыслительные процессы.

Может быть, именно этот китайский чай дал миру столько замечательных философов.

[b]Это интересное состояние, которое спутать с чем-то другим довольно сложно – это и не наркотическое, и не алкогольное, а именно своеобразное чайное опьянение."

**************************[/b][/i][/color]

[color=#006400][b]Ну дак что, друзья, кого-то уже ВСТАВИЛО? Если да, делимся ФИЛОСОФСКИМИ впечатлениями....[/b][/color][b] :lol:[/b][/font][/size]
1 person likes this

Пью этот чай постоянно. Философом не стал, но чай очень хороший, если попасть на правильный урожай.

[quote name='Grant' timestamp='1358495727' post='586097'] Пью этот чай постоянно. Философом не стал. [/quote]
Эх, ..... видать очередной наёп... Куда катится Мир :biggrin:
Ну а если не про философские глюки говорить, он тупо бодрит и всё?

На чём основан Ваш выбор???
[quote name='Grant' timestamp='1358495727' post='586097'] Пью этот чай постоянно [/quote]

Это прлсто один из нескольких чаёв, которые есть в моей коллекции.

Те Гуань Инь ещё не пивал но чаи эти реально "вставляют" ИМХО.
Одно время пил ПуЭр оч бодрил на тренировке работоспособность увеличивалась раза в два(опять же если хороший, много видов его)
Да Хун Пао наоборот меня "ватит" схоже с действием канабиса.
Ну и желательно хороший урожай как правильно заметил Grant и правильная заварка.

[quote name='ста сян' timestamp='1358510749' post='586168'] Да Хун Пао наоборот меня "ватит" схоже с действием канабиса [/quote] С этого места поподробней, пожалуйста. С аутентичным названием.Можно с фотографией. А то я всё по старинке на вкус и запах чай выбираю. Или по упаковкам с трудночитаемыми иероглифами. Те гуань, как я понимаю "красный чай"?

[quote name='Bigfoot' timestamp='1358495164' post='586094']
[font=arial, helvetica, sans-serif]На просторах интернета случайно забрёл на сайтец\интернет магазин товаров из Тайланда... И нашёл вот такое название, сразу бросающееся в глаза, чая "ЧАЙ КОТОРЫЙ ВСТАВЛЯЕТ!"[/font][/quote]

Спасибо за наводку) Чай я так подозреваю все же китайский.

[quote name='Grant' timestamp='1358496824' post='586103']
Это просто один из нескольких чаёв, которые есть в моей коллекции.
[/quote]
Грант а Вы его здесь берете или заказываете из поднебесной? уже интересно стало попробовать...

Чай, который вставляет - это у Костяна в Пае. И долго не отпускает. ))
2 people like this

Есть такой сайт - RealChinaTea,
Очень рекомендую к изучению. Занимается им человек, который живет в Китае и сам закупает эти самые чаи. В блоге там вообще уйма крайне занимательных деталей.

И никакого бреда про вставляющие чаи. :)

[quote name='Del_SoL' timestamp='1358516181' post='586188'] Грант а Вы его здесь берете или заказываете из поднебесной? [/quote]
В Паттайе есть магазин "Чайный дом" (прямо напротив "Лукдота". Его хозяйка - русская китаянка Татьяна, которая очень любит свою работу и практически всегда предлагает неплохие чаи. Разумеется, там есть ширпотреб для массового покупателя, но три-четыре достойных сорта в наличии всегда найдётся.
1 person likes this

[quote name='Captn Alex' timestamp='1358511109' post='586172'] С аутентичным названием [/quote]
[b]Дахунпао[/b][color=#000000][font=sans-serif][size=3] ([/size][/font][/color][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA"]кит.[/url][color=#000000][font=sans-serif][size=3] [/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=3]大红袍[/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=3], [/size][/font][/color][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%8C"]пиньинь[/url][color=#000000][font=sans-serif][size=3]: [/size][/font][/color][i]Dàhóng páo[/i][color=#000000][font=sans-serif][size=3], [/size][/font][/color][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_(%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82)"]юж.-миньск.[/url][color=#000000][font=sans-serif][size=3] [/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=3][i]Da Hong Pao[/i][/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=3]) — «Большой Красный Халат», утёсный китайский чай, который производят на северо-западе [/size][/font][/color][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%86%D0%B7%D1%8F%D0%BD%D1%8C"]провинции Фудцзянь[/url][color=#000000][font=sans-serif][size=3], в[/size][/font][/color][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%A3%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%8C"]горах Уи[/url][color=#000000][font=sans-serif][size=3]. По классу его относят к [/size][/font][/color][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%83%D0%BD"]улунам[/url][color=#000000][font=sans-serif][size=3] сильной ферментации.[/size][/font][/color]
1 person likes this

[quote name='Brim' timestamp='1358518617' post='586200']
Есть такой сайт - RealChinaTea,
Очень рекомендую к изучению. Занимается им человек, который живет в Китае и сам закупает эти самые чаи. В блоге там вообще уйма крайне занимательных деталей.

И никакого бреда про вставляющие чаи. :)
[/quote]Похоже знал я этого мужика. Забыл уже, но похоже что это он объяснял мне тонкости чая лет 15 назад.Тогда интернета ещё не было. И сайта у него тоже.И книжек.Да ичая было непросто купить, впрочим хороший и сейчас непросто.Был у него только столик с термосом в чайный набор с чашечками в буфете фитнес-клуба.Молодца.Объяснил как на ощупь и по ощущениям различать чай. Как бы на дорогу поставил и объяснил как ноги передвигать.А потом пропал из моего поля зрения.А может и не он был.

[quote name='Captn Alex' timestamp='1358520578' post='586209'] Объяснил как на ощупь и по ощущениям различать чай. [/quote]
Может поделитесь опытом?:)

[quote name='Captn Alex' timestamp='1358511109' post='586172']
С этого места поподробней, пожалуйста. С аутентичным названием.Можно с фотографией. А то я всё по старинке на вкус и запах чай выбираю. Или по упаковкам с трудночитаемыми иероглифами. Те гуань, как я понимаю "красный чай"?
[/quote]
Извините Кэп пью коньяк, не понял вопроса фото чая или меня под ним :biggrin:

[quote name='suitcase' timestamp='1358522085' post='586214']
а чего чифира не сварить? чифирь вообще окрыляет.
я когда на стройке подрабатывал "шуриком" , то так уставал, это всё так за..вало, особенно когда бетономешалку вручную крутить надо было . А там дядьки уже работали, чифирь варили, из чая, который такой в бумагу завёрнут кубиками был, индийский . На, говорит один, попей чайку, а то ты свою гавномешалку что-то плохо крутишь . Ну я попил , у меня глаза по чайнку :blink: , и руки ручку крутят как умалишённые, а внутри меня сердце колотится как испорченный , спешащий маятник , ещё немного времени и язык изо рта будет вылетать как бешеная кукушка.
И будет вам :
[/quote]
Это да хороший "купчик" бодрит не хуже пуэра но... его больше надо но...он дешевле, так что, тот же )(уй тока вид сбоку, но... пуэр приятней

от чифирка с непривычки стошнит в первую очередь, если конфеткой или сухариком не закусить :)

[quote name='Bigfoot' timestamp='1358521557' post='586212']
[/quote]Кэп опытом не делится... только ухмыляется и подсмеивается... йог на палубе, че с него взять :)

[quote name='suitcase' timestamp='1358522085' post='586214']
а чего чифира не сварить? чифирь вообще окрыляет.
[/quote]

приземляет а не окрыляет...

крылатые ворот бетономешалки не крутят... они взирают как это делают приземленные :)

[quote name='suitcase' timestamp='1358531162' post='586239']
я раньше всем этим баловался , всякие покупал пуэры-шмуэры, кишечник стал запоры выдавать, перестал , чай и кофе сейчас дермовый пью из пакетиков , ни каких запоров нет, и живот не давит. А от гранулированного или листового или того же сваренного кофе если переутребишь, не к столу сказано, не просраться толком .
[/quote] сдуру можно и уйх сломать... и что теперь? только ананировать на плейгерл?
2 people like this

чефир из грузии или индии?? ну ну... летайте чкалов, летайте...

героин попробуйте... вообще улет... ни каких забот, страхов, угрызений... и так спокойно и мягко...

[quote name='MrOK' timestamp='1358533684' post='586246']
чефир из грузии или индии?? ну ну... летайте чкалов, летайте...

героин попробуйте... вообще улет... ни каких забот, страхов, угрызений... и так спокойно и мягко...
[/quote]
Фууу дяденька героин-зло нах такое советовать

чефир лучше?

чаефилы... мля...

о чем и спич... мозги чаем не лечят...
2 people like this

[quote name='Bigfoot' timestamp='1358521557' post='586212']
[/quote]Как вы это себе представляете? Я словами не смогу описать. Чкуча читатель, а не писатель.Пробуйте сами, ориентируйтесь на свои собственные ощущения, ищите.Попробуйте, что Грант посоветовал.Попробуйте чаи, что на сайте описаны.Выбирайте, что нравится,- по вкусу, по запаху, по тому как вставляет. При этом ваши предпочтения могут отличаться от мнения специалистов. В этом нет ничего плохого, всущности какое вам до них дело? Вы же не продавец чая.Мне, допустим, сейчас очень нравятся олонги тайские, в частности совсем свежий,урожая этого года.Купил в декабре, попробовал, понравилось, купил ещё.А специалисты, я знаю, будут говорить, что это и не чай совсем, дрова.А, допустим, женьшень, - я вообще с отвращением пью, но вставляет хорошо.Хорошо в середине тренировки попить или после.Жасминовый - совсем не люблю.У меня от него голова болит, наверное давление меняет.Улунг молочный - можно за обедом выпить, а так - не буду.Красные чаи очень люблю, но хрен их в Москве купишь. Ну и так далее.Кстати, если привозят друзья аутентичный чай из Узбекистана,- то нет ничего лучше к плову, никакие китайские не подходят так.Хотя по вкусу - дрова.Вспомнил, потому как я плов собираюсь в воскресенье делать на настоящем казане.А чая узбекского нет.А усе мои китайские улуны и олонги - рядом не стояли.

Слегка не в чайную тему, но 3 дня валялся в соплях разутюженный, вчера жену попросил в аптеке лотерейку какую-нибудь имунно-укрепляющую, витамины и всё такое.. И вот под вечер принял я капсулку швейцарского Ginsana с содержанием женьшеня, и как меня через часок расправило да подкинуло на жизнедеятельность, аки бэтмена.. Сегодня с утра после завтрака капсулу в пасть, следуя прописанному курсу, до обеда столько полезного переделал не моргая, аж самому не по себе..

[quote name='Captn Alex' timestamp='1358520578' post='586209']
Похоже знал я этого мужика. Забыл уже, но похоже что это он объяснял мне тонкости чая лет 15 назад.Тогда интернета ещё не было. И сайта у него тоже.И книжек.Да ичая было непросто купить, впрочим хороший и сейчас непросто.Был у него только столик с термосом в чайный набор с чашечками в буфете фитнес-клуба.Молодца.Объяснил как на ощупь и по ощущениям различать чай. Как бы на дорогу поставил и объяснил как ноги передвигать.А потом пропал из моего поля зрения.А может и не он был.
[/quote]
Если ты про Григория Потемкина, то 15 лет назад ему было 17 лет отроду. Вряд ли это тот мужик,который тебя учил чайным церемониям :lol: ...ну и забористый у тебя чаек,Кэп! :laugh: