• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Robinzone

Как переводить деньги из России в Таиланд – инструкция

223 posts in this topic

Отправляйте по 150К рублей переводом на счет супруга в Таиланде.
И не парьтесь.

Что до лимитов - почти никто из отделений банков не хранит много нала, это небезопасно.
Поэтому предлагается 200К, а остальное на след день или перевод.

всем привет! не могу разобраться как цитировать с моб. версией, буду просто копировать .
мне с карты нужно снять 200 тыс р. в банкометах только частями можно и я прочла следующее в августовских постах форума:

"В отделении банка по карточки можно снять до 200т на сколько мне известно"

"Вы имеете в виду, с карты снять деньги не через банкомат, а через сотрудника банка?
Я пыталась сделать так в двух банках: в Карсиконе, и еще в каком-то. В обоих случаях отказали, пояснив, что у них нет соответствующего устройства. Отправили на хрен в банкомат."

"Доподлинно известно только про Касикорн. Лимит на обыкновенную дебетовую карту по умолчанию 50К в сутки из БАНКОМАТА. Его можно поднять, до 200, как ты и написал, а в отделении банка, снять сумму свыше лимита, это не вопрос."

как поднять лимит до 200 тыс я не поняла вообще %)
в каком из отделений банков меня не пошлют если я приеду с картой и через операциониста сниму деньги? ребенка таскать по банком не гуманно, помогите пожалуйста!
простите за много букв

[quote name='natalis66' timestamp='1378218207' post='661664']
как поднять лимит до 200 тыс я не поняла вообще %) [/quote]

Сначала убедиться, что ваш российский банк установил для вашей карты лимит в 200 тыс в сутки на снятие. Не забыв при этом, что 200 тыс рублей и 200 тыс бат это не совсем одно и то же.

[quote]в каком из отделений банков меня не пошлют если я приеду с картой и через операциониста сниму деньги? ребенка таскать по банком не гуманно, помогите пожалуйста!
[/quote]

Вас точно не пошлют в отделении банка Крунгси на 1-м этаже Мега Банг На. Вас точно не пошлют в отделении банка Крунгси в Централ Фестивале в Паттае.

Какое отношение имеет ко всему этому ребенок я не понимаю.

Не забудьте, что ваша карта должна быть эмбоссированная (то есть иметь выдавленный на ней номер, выпуклые цифры) и не забудьте паспорт.

Получать эту сумму наличными на руки не советую, поэтому лучше там же сразу открыть сберсчет и к нему дебетовую карту, и положить деньги сразу на счет.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1378223924' post='661695'] Какое отношение имеет ко всему этому ребенок я не понимаю. [/quote]
Такое, что человек по банкам катается с ребенком, и им это некомфортно. Посему и хочет минимизировать количество телодвижений.

Насчет посыла. Я как-то тоже хотел снять деньги с карты в отделении Krungsri. Они меня долго посылали на улицу (как я думал, в банкомат), а я туда идти не хотел. Поскольку объяснить, куда мне надо идти так и не смогли, просто за руку отвели. К окошку обменного пункта :) Именно там оказался терминал для работы с картой.
Но там уже стряслась техническая проблема, мой банк отклонял операцию.

[quote name='Cybervlad' timestamp='1378224725' post='661698']
К окошку обменного пункта :) Именно там оказался терминал для работы с картой.
[/quote]

Да, есть такое в маленьких отделениях, например на Тьомтьене так. В крупных отделениях все внутре происходит.

всем спасибо большое

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1378223924' post='661695']

Получать эту сумму наличными на руки не советую, поэтому лучше там же сразу открыть сберсчет и к нему дебетовую карту, и положить деньги сразу на счет.
[/quote]

как в банке объяснить это расскажите пожалуйста) а с этой сбер книжки я при необходимости единоразово сниму деньги в любом отделении этого же банка? а если из банкометов то частями и с оплатой за транзакцию?

попыталась сегодня снять в крунгсри банке в 7 вечера. мой банк отклонил операцию. изза времени или по своим причинам? с ними связываться теперь?
попросила в банке открыть сбер счет назвав его save account мне отказали. не правильно ведь сказала?

Прошу прощения, но выводы в самом первом посте очень не корректные, как и сравнения. Автор поглядел на комиссии, но не учел курсы конвертации, на которых гораздо больше съедается, чем на самих комиссиях. И получается, что выгоднее снимать с карт, а никак не через переводы.

Может мне кто подсказать, чем перевод "рублевый счет в Альфа -> долларовый счет в Альфа -> счет в Касикорне" получается выгоднее, чем снятие денег в банкомате по карточке ВПБ/Связной/Тинькофф и тд? И как надо переводить, чтобы выгоднее получалось? Просчитал даже на больших суммах выгоды нет...только если в плане лимитов снятия по карте.

Поясню.

1. конвертация "рублевый счет в Альфа -> долларовый счет в Альфа" идет по хреновому курсу (на сегодня это ЦБ+1.6%). Далее конвертация из долларов в баты "долларовый счет в Альфа -> счет в Касикорне" идет по курсу очень схожему с курсом Мастеркард. Плюс фикс комиссия Альфы 629 руб, и комиссия Касикорна 200-500 бат.

2. Снятие с карточки Альфы происходит так: конвертация THB->USD по курсу Мастеркарда + 1.7% комиссии за трансграничный платеж, конвертация USD->RUB по курсу ЦБ (самый лучший курс!), снятие в банкомате стороннего банка 1%. Если снимать деньги не в банкомате, а прям в банке, то снятие будет без банкоматовской комиссии в 150-180 бат.

3. Снятие с карточки ВПБ происходит так: конвертация THB->USD по курсу Мастеркарда без комиссии за трансграничный платеж, конвертация USD->RUB по курсу ЦБ (самый лучший курс!), снятие в банкомате стороннего банка 0%. Если снимать деньги не в банкомате, а прям в банке, то снятие будет без банкоматовской комиссии в 150-180 бат.

Если сравнивать эти 3 варианта, то:
1. доп потери на банковский перевод: +1.6%+629 руб + (200-500 бат)
3. доп потери на снятие по карте Альфа Мастер: +1.7%+1%
3. доп потери на снятие по карте ВПБ Мастер: 0

Если подставить конкретные цифры с курсами на текущий день (у меня есть табличка с расчетами в экселе), то увидим, что снятие с карты Альфабанка становится не выгодным для сумм больших 50-70 тыс руб. Если сумма меньше, то карточка Альфабанка выгоднее.

А снятие по карте ВПБ выгоднее всегда по сравнению с Альфой, для любой суммы.

Что я не учел?

Что такое ВПБ?

Какие рассчеты сложные...

Снимать налом можно 30 тысяч. Сотни тысяч лучше переводить.

Посмотрел для интереса ВПБ http://www.vpb.su/cards/visa_classic
Все ОК, только снятие в чужих Пвн и банкоматах 1% минимум 100 рублей.
Плюс про конвертацию по курсу ЦБ не увидел в тарифах, такой альтруизм на самом деле редко встречается.

Рекомендую банк БКС. Конвертация по курсу ММВБ +- 10копеек, валютный перевод через интернет банк стоит 20 долларов вне зависимости от суммы. Валютный контроль, правда, строгий.

[quote name='Geleosan' timestamp='[url="tel:1390726348"]1390726348[/url]' post='724321']
Прошу прощения, но выводы в самом первом посте очень не корректные, как и сравнения. Автор поглядел на комиссии, но не учел курсы конвертации, на которых гораздо больше съедается, чем на самих комиссиях. И получается, что выгоднее снимать с карт, а никак не через переводы.

Может мне кто подсказать, чем перевод "рублевый счет в Альфа -> долларовый счет в Альфа -> счет в Касикорне" получается выгоднее, чем снятие денег в банкомате по карточке ВПБ/Связной/Тинькофф и тд? И как надо переводить, чтобы выгоднее получалось? Просчитал даже на больших суммах выгоды нет...только если в плане лимитов снятия по карте.

Поясню.

1. конвертация "рублевый счет в Альфа -> долларовый счет в Альфа" идет по хреновому курсу (на сегодня это ЦБ+1.6%). Далее конвертация из долларов в баты "долларовый счет в Альфа -> счет в Касикорне" идет по курсу очень схожему с курсом Мастеркард. Плюс фикс комиссия Альфы 629 руб, и комиссия Касикорна 200-500 бат.

2. Снятие с карточки Альфы происходит так: конвертация THB->USD по курсу Мастеркарда + 1.7% комиссии за трансграничный платеж, конвертация USD->RUB по курсу ЦБ (самый лучший курс!), снятие в банкомате стороннего банка 1%. Если снимать деньги не в банкомате, а прям в банке, то снятие будет без банкоматовской комиссии в 150-180 бат.

3. Снятие с карточки ВПБ происходит так: конвертация THB->USD по курсу Мастеркарда без комиссии за трансграничный платеж, конвертация USD->RUB по курсу ЦБ (самый лучший курс!), снятие в банкомате стороннего банка 0%. Если снимать деньги не в банкомате, а прям в банке, то снятие будет без банкоматовской комиссии в 150-180 бат.

Если сравнивать эти 3 варианта, то:
1. доп потери на банковский перевод: +1.6%+629 руб + (200-500 бат)
3. доп потери на снятие по карте Альфа Мастер: +1.7%+1%
3. доп потери на снятие по карте ВПБ Мастер: 0

Если подставить конкретные цифры с курсами на текущий день (у меня есть табличка с расчетами в экселе), то увидим, что снятие с карты Альфабанка становится не выгодным для сумм больших 50-70 тыс руб. Если сумма меньше, то карточка Альфабанка выгоднее.

А снятие по карте ВПБ выгоднее всегда по сравнению с Альфой, для любой суммы.

Что я не учел?
[/quote]

Оформите в альфе тариф платина,откройте мультивалютный счет и Ваш персональный менагер будет покупать для Вас зелень по форексу +0,15 вроде ну и страховка на 100К$ На время действия тарифа за пределами 500 км от дома (хотя надо бы почитать что там в страховке то)

мне хотят перевести деньги с России на счёт бангкок банка. Свитч код я узнал. Этого оказалось не достаточно. Нужен ещё какойто БИК код. Как мне объяснить тайцам что это за код? или он где то прописан у меня в документах?

[quote name='Vitalka' timestamp='1391070045' post='725951'] Нужен ещё какойто БИК код.
[/quote]
И казалось бы откуда у тайского банка БИК код, выдаваемый Центробанком РФ....

просто люди хотят перевести через сбербанк онлайн, они сказали у них запрашивают этот код

БИК код не нужен при международных переводах.
1 person likes this

Друзья, кто-нибуь просчитывал, как лучше притащить денег в Таиланд в условиях настоящего падежа рубля? Может, лучше уже рубли привезти и обменять сразу на баты? Или тайские банки все одно привяжутся к курсам по отношнению к доллару или евро? Надо привезти в Таиланд около 400т.б. Ломаю голову, как!!!

Пардоньте может туплю: покупка в Корсиконе$ 32.57÷ Продажа в Альфе$ 35.34 = 0.921618562535Руб в Корсиконе = 0,77Комиссию за перевод не учитываю так-как и там и тамПо мне 0.92>0.77 ������ не?Вопрос то же актуальный надо бы 10к$ перекинуть.

Блин редактировал редактировал не перевыредактировал.
Долбаный iPad :sad: .Еще и хром без переводчика- выброшу на фиг.
Надеюсь разберетесь. :blush:

А если [quote name='ATAR' timestamp='1391620433' post='728041']
Пардоньте может туплю: покупка в Корсиконе$ 32.57÷ Продажа в Альфе$ 35.34 = 0.921618562535Руб в Корсиконе = 0,77Комиссию за перевод не учитываю так-как и там и тамПо мне 0.92>0.77 ������ не?Вопрос то же актуальный надо бы 10к$ перекинуть.
[/quote]
А если покупать и везти чеки, там еще комиссия нарастает. Хотя, конечно, все одно лучше..

Тс-с. Я понял.

[quote name='FrosyaBurlakova' timestamp='1391680986' post='728258']
. Будете чеки покупать, возьмите на мою долю:))))
[/quote]
[quote name='Piwnew' timestamp='1391682041' post='728262']
Тс-с. Я понял.
[/quote]
А мне марок!!!!!

Чеки нынче в Рассее только кассовые, как бы и марки только почтовые не остались :blush:
1 person likes this

[quote name='FrosyaBurlakova' timestamp='1391707379' post='728388']
. Оттопыримся?
[/quote]
Марки строго с олимпийской символикой! :smile:
1 person likes this