• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Кот Ученый

Паспорта в Консульстве РФ, отчет о переносе виз в новый паспорт и продлении в Иммигрейшен Бангкока

131 сообщение в этой теме

Паспорт вам быстрее чем за 2 месяца не сделают
Выход - заплатить денег в языковую школу, получить пакет документов, в Австралии получить визу, вьехать по ней в Таиланд, сразу подать на новый паспорт.

Но честно говоря не понимаю, какая вам разница сколько времени будут делать паспорт? Подавайтесь в Австралии. Не дешевле будет?

Поделиться сообщением

Нужно понимать - у ТС вид на жительство в Австралии или гражданство Австралии. Если вид на жительство и есть справка, что в России снят с постоянного учета ( нет прописки) и заканчивается российский загранпаспорт - то больше у человека никаких документов нет. И российское консульство любой страны обязано ему заменить паспорт на новый. У меня была в Паттайе аналогичная ситуация - пмж другой страны ( не гражданство! ) и заканчивающийся российский паспорт - поменяли без проблем в Бангкоке.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Люлечка' timestamp='1377434638' post='658256']
поменяли без проблем в Бангкоке.
[/quote]

Сколько времени меняли?

Поделиться сообщением

Так как запросы для проверки в Россию не отправлялись - принималось решение о выдаче паспорта на месте. Выдали через неделю.

Поделиться сообщением

[quote name='Люлечка' timestamp='1377435180' post='658261']
Так как запросы для проверки в Россию не отправлялись - принималось решение о выдаче паспорта на месте. Выдали через неделю.
[/quote]

Очень повезло. Но я все равно не понимаю, зачем автору эти проблемы. Первый раз проверка есть всегда. Значит в базе какой-то уже были эти данные.

Поделиться сообщением

По-видимому, действительно повезло, так как даже на консульский учет меня не захотели ставить, мотивируя тем, что стою на постоянном учете в другой стране. Хотя должны были поставить на временный. Но спорить не стала.

Поделиться сообщением

[quote name='Люлечка' timestamp='1377434638' post='658256']
И есть справка, что в России снят с постоянного учета ( нет прописки) и заканчивается российский загранпаспорт - то больше у человека никаких документов нет. И российское консульство любой страны обязано ему заменить паспорт на новый. У меня была в Паттайе аналогичная ситуация - пмж другой страны ( не гражданство! ) и заканчивающийся российский паспорт - поменяли без проблем в Бангкоке.
[/quote]
Спасибо! Только у меня справок никаких нет, то есть что на учетах каких-то состоял, просто штамп во внутреннем паспорте пропечатан что не зарегистрирован больше. Буду тогда в Бангкоке новый паспорт делать.

Кто спрашивал почему здесь в Австралии не делаю и лишние проблемы себе - не хочу, дорого(билеты и жизнь), и устал я от этой страны сил нет, не то что паспорт здесь делать или теже визы тайские, спрыгнуть побыстрей бы с этого острова. Надеюсь любопытство удовлетворил.

Поделиться сообщением

[quote name='Andreithailand' timestamp='1377452940' post='658350']

Кто спрашивал почему здесь в Австралии не делаю и лишние проблемы себе - не хочу, дорого(билеты и жизнь), и устал я от этой страны сил нет, не то что паспорт здесь делать или теже визы тайские, спрыгнуть побыстрей бы с этого острова. Надеюсь любопытство удовлетворил.
[/quote]

В Россию.

Поделиться сообщением

Что-то во всей этой истории меня смущает. Иммиграционный путь на континент Австралия очень тернист и затратен финансово. Если только Вы не одинокая блондинка 25 лет с тремя дочерьми. Не каждый специалист может набрать то количество баллов, которое запрашивает Австралия.

Поделиться сообщением

[quote name='Люлечка' timestamp='1377480348' post='658416']
Что-то во всей этой истории меня смущает. Иммиграционный путь на континент Австралия очень тернист и затратен финансово. Если только Вы не одинокая блондинка 25 лет с тремя дочерьми. Не каждый специалист может набрать то количество баллов, которое запрашивает Австралия.
[/quote]

Меня вообще смущает ответ я в нем логики не вижу никакой.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1377473083' post='658405']
В Россию.
[/quote] Вам тоже на северный полюс.

Поделиться сообщением

Логика следующая - человек, прошедший иммиграционный путь в такие страны как Австралия, знает когда, куда и с каким количеством бумажек ему бежать. И только одинокие женщины с дочерьми имеют приоритетное право на въезд.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1372750073' post='638431'] Еще раз - все переносы виз, конвертации типов виз осуществляются штампами. Никаких никто не клеит виз новых, их может клеить только консульство за границей. В штампе есть вся информация о визе, то есть он равноценен ей [/quote]

Подскажите, пожалуйста, перенос визы осуществляется только в Бангкоке или в Паттайском иммигрейшн тоже можно (последний штамп продления визы нон-о делал в старый паспорт именно в Паттайе)?

Поделиться сообщением

Разумеется, можно. Даже нужно.

Поделиться сообщением

По последнему опыту (июль) - в Паттайе все типы длинных виз переносятся

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1379059223' post='665528'] Разумеется, можно. Даже нужно [/quote]

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1379059606' post='665531'] По последнему опыту (июль) - в Паттайе все типы длинных виз переносятся [/quote]

Спасибо вам огромное, это очень очень хорошо!

Поделиться сообщением

Выявилась еще одна проблема, если кто-то сталкивался, пожалуйста, подскажите еще один моментик: старый паспорт закончился 10 сентября, новый сделан 16 сентября в Посольстве РФ в Бангкоке. То есть 5 дней я в Таиланде жил вообще без паспорта! И вот предстоит перенос визы нон-о (штампа о продлении визы) в новый паспорт. Не будут ли тайцы считать эти 5 дней фактически без паспорта как "оверстей" или вообще повод для ликвидации визы?

Поделиться сообщением

Может быть не очень в тему, но, думаю, может быть полезным читающим эту тему:

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1370895063' post='632301']
2. Как вам удалось податься на новый паспорт по турвизе???
[/quote]

Не знаю, как в Бангкоке, но в Пном Пене меняют по обычной электронной туркамбовизе, Паспорт пятилетний мне делали 1 месяц и два дня. Сдавать доки можно в любой день, главное, до 20-х чисел, ибо по словам одного из самых ответственных сотрудников консульства диппочта по всей ЮВА аккумулируется в Бангкоке, а потом идет в Москву. Из Камбоджи это происходит после 20-ого числа каждого месяца.

[quote name='Andreithailand' timestamp='1377426138' post='658221']
Возможно будет мне сделать заграничный паспорт старого образца в рос.консульстве в Бангкоке если приеду без визы, т.е. по штампу в паспорте? У меня австралийское пмж и срок действия российского заграничного паспорта заканчивается, здесь в Австралии его полгода делать будут и у меня нет никого желания торчать так долго в австралашке и мотаться каждый раз для этого в Сидней. Ехать же в Россию, Москву тоже нет желания, у меня там ничего нет, даже прописки во внутреннем паспорте.
Или лучше для этого консулу в Бангкоке позвонить, по идеи они же ничего не нарушают если гражданину РФ делают паспорт, даже въехавшему в Таиланд по 30дневному штампу?
[/quote]

Если явиться лично и записаться на прием к консулу, то возможно очень многое. На личном примере - весьма вменяемые и понимающие люди.
Или вариант, описанный выше.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, а с трехмесячной non-b (ворк пермит есть) меняют паспорт или только с годовой?

ситуация такая, что виза до 30 декабря, а паспорт до 10 мая.

то есть, шесть месяцев начнутся 10 ноября, когда по правилам можно будет подать документы на новый паспорт.
какие варианты? Подать документы и надеяться, что сделают до 30 декабря, и если не успеют, то визараниться и уходить в вынужденный отпуск до момента получения нового паспорта?

попытаться объяснить ситуацию консулу и подать документы на паспорт раньше?

или вообще с 3 месячной шансов на паспорт нет и надо ехать куда-нибудь в камбоджу?

Поделиться сообщением

ух. прочитал внимательнее ответы Ученого Кота и понял, что если до конца действия визы будет полтора месяца, то в оформлении нового паспорта могут и отказать и единственный вариант - [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color]
[quote]в случае положительного решения вопроса о замене паспорта, брать справку, решать вопрос с новой визой, получать новую визу в старый паспорт, затем - осуществлять перенос визы из старого паспорта в новый. [/quote]

либо если не получится, то ехать в россию или камбоджу (а в малайзии или индонезии не выдают?) за новым паспортом.

Поделиться сообщением

[quote name='8ballz' timestamp='1380692645' post='672400'] прочитал внимательнее [/quote]
Надо просто поехать в консульство.

Поделиться сообщением

благодарю за ответ.
значит нужно поднапрячься и поехать (с пхукета) в ближайшее время на день в бангкок. чтобы точно все узнать.

Поделиться сообщением

[quote name='8ballz' timestamp='1380691493' post='672391']
подскажите пожалуйста, а с трехмесячной non-b (ворк пермит есть) меняют паспорт или только с годовой?

ситуация такая, что виза до 30 декабря, а паспорт до 10 мая.

то есть, шесть месяцев начнутся 10 ноября, когда по правилам можно будет подать документы на новый паспорт.
какие варианты? Подать документы и надеяться, что сделают до 30 декабря, и если не успеют, то визараниться и уходить в вынужденный отпуск до момента получения нового паспорта?

попытаться объяснить ситуацию консулу и подать документы на паспорт раньше?

или вообще с 3 месячной шансов на паспорт нет и надо ехать куда-нибудь в камбоджу?

[/quote]
при наличии пермита можно съездить в Лаос и сделать еще одну трехмесячную нон-б, личный опыт. И потом идти паспорт менять. С 3-месячной нон-б паспорт меняют.

Поделиться сообщением

в смысле, не дожидаясь конца действующей визы выехать дня за три до начала шести месяцев паспорта, получить новую и сразу же податься на новый паспорт?
звучит хорошо, если я правильно все понял, спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='8ballz' timestamp='1380693552' post='672406']
благодарю за ответ.
значит нужно поднапрячься и поехать (с пхукета) в ближайшее время на день в бангкок. чтобы точно все узнать.
[/quote]
Консулат прекрасно отвечает по эл. почте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас