• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Кот Ученый

Паспорта в Консульстве РФ, отчет о переносе виз в новый паспорт и продлении в Иммигрейшен Бангкока

172 сообщения в этой теме

На сайте написано: "заявление на выдачу ОЗП заполняется в электронном виде на сайте http://midpass.ru, распечатывается в одном экземпляре (на одном листе с двух сторон) вместе с двухмерным штрих-кодом"

Получается минимум 3 страницы, а не 2. То есть на один лист не влезет. Штрих-код печатать на отдельном листе?

Поделиться сообщением

Прошу прощения , торможу . Если нигде не работал , что писать в части заявления о трудовой деятельности?
Где преносить визу в новый паспорт если продлеваю ее на Самуи уже как 4 года (нон-о) ?

Поделиться сообщением

Свежая инфа. Подавала паспорт на замену, на биометрический, из-за того что закончились странички, 8 октября. Получила сегодня, а дата выдачи стоит 10-е числа ноября. Диппочта епт.
Дали новый паспорт и письмо на англ.

Пошла в наш паттайский имигрейшен. Там заполнила заявление, сняла копии старого и нового паспортов, и пошла к 4-му окну т.к. нон-б. Туда народу не было ваще, а с учебками давились и вопили "вас тут не стояло", какая-то овца до меня доебалась что типа номер у меня почему-то намного раньше чем у нее хотя я типа только что пришла. Была дилемма сунуть в нос ксиву или ткнуть пальцем на другую стойку, но была устамши и просто не стала отвечать, пусть попрыгает.

Офицер забрал паспорта в час дня, сказал прийтит получать в 5 вечера. Но нас просто так не лохонешь, закрывается имигр в 16-30, вот к 16-20 и подъехала. Подождала минут 20 пока на 4-й стойке мурыжили какую-то в хиджабе.
Все перенесли, процедура бесплатная

Поделиться сообщением

Если я получаю новый загранпаспорт и вскоре улетаю, нужно непременно переносить тайскую визу в новый загран или можно вылететь по старому?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может дозвониться до консульства? У меня все время звонок сразу прерывается.

Поделиться сообщением

[quote name='ndee' timestamp='1424933810' post='839979'] Если я получаю новый загранпаспорт и вскоре улетаю, нужно непременно переносить тайскую визу в новый загран или можно вылететь по старому? [/quote]

Надо оторвать листок с визой со старого паспорта и приложить ее к новому паспорту. Ну, скрепкой там или клеем.
Шутки - нахер. Только в действующем паспорте имеет быть виза. Один паспорт - одна виза.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

On 8/16/2015 at 5:13 PM, bayann said:

Надо оторвать листок с визой со старого паспорта и приложить ее к новому паспорту. Ну, скрепкой там или клеем.
Шутки - нахер. Только в действующем паспорте имеет быть виза. Один паспорт - одна виза.

Так и есть. Вообще без проблем

Поделиться сообщением

А какие надо справки, чтоб жениться? Я конечно, не тороплюсь, только в ноябре...

Поделиться сообщением

И нахрен оно тебе нада ???
Что, без жениться - не даёт штоле ?!?!?

Поделиться сообщением

1 час назад, alex77 сказал:

Что, без жениться - не даёт штоле ?!?!

За 2 месяца так и не дала ничего. А я и не спрашивал почему не дает. Думал, что просто так  на спине лежит...

Поделиться сообщением

3 часа назад, bayann сказал:

А какие надо справки, чтоб жениться? Я конечно, не тороплюсь, только в ноябре...

Такая справка раньше была. фотография.JPG

Поделиться сообщением

Ой спасибо, а то от меня маман мильон трясет...

Поделиться сообщением

6 минут назад, bayann сказал:

от меня маман мильон трясет...

Кто-то говорил, что ГЁ вымерли ??? :tongue:

Поделиться сообщением

6 часов назад, bayann сказал:

только в ноябре...

Русский сезон ждете на свадьбу?

Поделиться сообщением

8 часов назад, pattayets сказал:

Русский сезон ждете на свадьбу?

Пардон, а что такое "Русский сезон"? Расскажите мне, босоногому. По Паттайе не судите. Там "высокий сезон"  по традиции начинается в ночь Хэлоуина. Мне же впиндюривают маман в Сакон Накхоне уже второй год. И я, как будущий зятек, должен объявиться пред ее светлые очи в ноябре. Ей и всей ее очень большой родне насрать с высокой колокольни, какой месяц за бортом. Потому что бабло не пахнет. Тянут почти принудительно, стремно девке ходить разведенной, особенно в наше мирное время. Другое дело, что я посажу за чашкой водки переводчика из местных и доподлинно втолкую маман, что это еще она мне должна доплатить, чтоб я ее сороколетнюю дочу в жены взял. С двумя браками за плечами и киндером, что у первого мужа в Бангкоке живет и в универе грызет гранит науки. Такая вот фигня, блин.. 

Поделиться сообщением

В чужой монастырь... Ничего им не втолковать, поймут только, что дочка жадного фаранга привезла, или не дай бог безденежного, что гораздо хуже. 

Поделиться сообщением

А я и не отказываюсь проставляться и маскарад устраивать. Только хрен ей а не синсот. Нахер бабке лавэ? 

Тут залупила, мол крыша протекает, наняла чела, он с нее 20 тыс бат требует за починку. Пришли мне денег. Я хуею. Я 3 гаража недавно залил и встряло это мне в 16 тыр, то бишь в 7 000 бат. Далее

Снимал студию на Пратамнаке. Сломался унитаз. Она мне звонит в Лаос про унитаз. На кой болт мне звонить про унитаз, если, бля, я телепортироваться не могу из Лаоса один хрен. Говорю, вызывай сантехника. 

3 (три раза) вызывала. Чуваки делали-делали и не работает. Каждый раз по 300 бат отслюнявливала.

Я приезжаю, в хате - писец поселился. Унитаз не работает, в душе брызжет изо всех стволов, на кухне умудрилась кран сорвать, от стиральной машины провод оторвала...

Бляя... фаранг ди ма. Пошел, на свалке около рынка надыбал ингредиентов. Тайцы были просто в ахуе, как я все починяю. Но я был зол, матерился и всю эту хрень починил в течении 20 минут. 

Это я к тому, что жениться придется...

Поделиться сообщением

4 часа назад, фермер сказал:

В чужой монастырь... Ничего им не втолковать, поймут только, что дочка жадного фаранга привезла, или не дай бог безденежного, что гораздо хуже. 

:biggrin:

чеита не втолковать 

ну не приведет жадного фаранга будет одна или у вас в бурираме за таиками средних лет с детьми очередь из миллмонеров стоит ?

Какое то пресмыкательство со своим уставом ,базара нет что в некоторые семьи хер поими кто не попадет

но в большинство семей никто попадать и не спешит чтоб перед ними пресмыкаться там вопрос стоит иначе "не даи бог одной не остаться"

Поделиться сообщением

Вобще судя по Бангкоку людям с приличным баблом все эти крали бальзаковского возраста с запросами на миллионный синсот и даром не нужны , они прекрасно студенток шпилят 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Шелленберг said:

все эти крали бальзаковского возраста с запросами на миллионный синсот и даром не нужны

Деревенские он такие! Ну попался в сети (по пьяни) фаранг. Так почему бы не дойнуть чутка. И объяснение красивое, мол традиции такие, то да сё...

Глядишь, потом и на разводе ещё что обломится. Двух мужиков уже окучили до этого, опыт есть. А то, что там с синсотом исключительно мамаша мутит, это сказки для белых.

Всё это уже не раз видели и слышали...:biggrin:

Поделиться сообщением

27 минут назад, IgorF сказал:

Двух мужиков уже окучили до этого, опыт есть.

Я хренею.... Ну, лишь бы что набалалайкать. Первый муж у нее был таец, законопатил девочку. Второй - индус. За 10 (десять) месяцев успел отжать дом и автомобиль. и сдернул в неизвестном направлении, шакал. Нашла фаранга - замуж вылететь, так на русскоязычном форуме его и низводят до инфузории туфельки. Срам.   

Поделиться сообщением

20 minutes ago, bayann said:

муж у нее был

А вдруг всё не так? Первая ваша реакция на слова тайцев в городе Паттая должна быть - НЕ ВЕРЮ. Ну а лишь потом возможно это мнение и поменять.

В этот город тайцы едут за легким баблом и выключают на его границе (города) все свои процессоры, отвечающие за мораль.

Если вы любитель сказок, то лучше читайте эту книгу (я бы вам её даже с удовольствием презентовал бы :biggrin: )

Vladimir_Ivanovich_Kornev__Serebryanyj_klyuch._Tajskie_skazki.jpeg

Про сказки и сомнения:

28 minutes ago, bayann said:

на русскоязычном форуме его и низводят до инфузории туфельки. Срам.   

Напротив, пытаются активировать в нем сомнения, как защитную функцию.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, IgorF сказал:

Если вы любитель сказок, то лучше читайте эту книгу (я бы вам её даже с удовольствием презентовал бы

С уважением, но мне она и нахрен не  всралась по той причине, что я тут ржу-нимагу, слушая все эти байки и сплетни. 

Поделиться сообщением

9 hours ago, bayann said:

доподлинно втолкую маман, что это еще она мне должна доплатить

Не вдаваясь в тонкости дискуссии, а не опасно ли так., посреди свадьбы., на всю деревню "наехать"?..   На всякий случай, за сколько Вы 100-метровку делаете?. :smile:

Поделиться сообщением

11 и 3 десятых. я уже измерял.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас