• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
pattayets

Борьба вокруг "зоны предупреждения" на пачках сигарет

13 сообщений в этой теме

[color=black]08:02 13.03.2013[/color]
БАНГКОК, 13 марта. /[b]Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков[/b]/.[i] Нешуточная борьба разгорелась в Таиланде вокруг планов министерства здравоохранения по существенному увеличению – до рекордных в мире 85 проц от поверхности пачки - предупредительных надписей, знаков и отпугивающих фотографий на сигаретах. В соответствии с новыми правилами "зона предупреждений" на табачной продукции в ближайшее время должна быть расширена настолько, что будет занимать практически всю лицевую поверхность пачки сигарет, а торговый знак производителя должен будет располагаться в небольшом прямоугольнике внизу. Правительство Таиланда намерено добиться, чтобы предупреждение о вреде курения, сопровождаемое фотографиями последствий пагубной привычки, занимало на пачке столько места, чтобы остальная информация практически не считывалась. Уже сейчас на пачках сигарет, продаваемых в Таиланде, 55 проц поверхности отведено под фотографии пораженных участков на лицах, шеях и легких курильщиков, заболевших из-за пагубной привычки. Причем если, к примеру, в соседнем Сингапуре на пачках размещается рисунок больного, то в Таиланде - реальная фотография участков тела умершего от последствий курения человека. Однако увеличение "зоны предупреждений" до размера практически самой пачки вызвало резкую критику даже со стороны государственных агентств. В частности, Управление по защите интеллектуальных прав и Международная ассоциация по защите торговых марок направили премьер-министру Таиланда Йинглак Чинават и министру здравоохранения королевства Прадиту Синтаванаронгу официальную жалобу. В документе они указали, что новые правила нарушают действующее в Таиланде законодательство в области защиты авторских прав и положения международных договоров. Из-за новых правил владельцы табачных торговых марок потеряют ценные активы, в результате чего может возникнуть конфликт с Всемирной торговой организацией, предупреждают они. Табачная торговая ассоциация Таиланда /ТТАТ/ предупредила, в свою очередь, что новая маркировка пачек приведет к негативному эффекту для всей цепочки продажи табака на территории королевства. Пострадают торговые звенья поставки табака начиная от оптовиков и заканчивая маленькими магазинчиками, указывают в ассоциации. "Заявление министерства здравоохранения привело оптовиков в состояние шока, - говорится в заявлении генерального директора ТТАТ Варапорна Наматры. - Не было никаких намеков на новые меры и никого от нас даже не приглашали к обсуждению этих шагов". В настоящее время рекорд по величине "зоны предупреждений" на пачках сигарет удерживает Австралия. Там 82,5 проц пачки табачных изделий отводятся под предупреждения о вреде курения.[/i]

Поделиться сообщением

Производители портсигаров потирают руки :laugh:
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Залупу всем на воротник с этой борьбой. Убежденные курильщики как курили, так и будут курить. Лишь из-за отсутствия пепельниц будут проблемы с мусором.
Мне-то пох, я бросил курить, но за собратьев по курению обидно, да?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' timestamp='1363193413' post='600038'] Убежденные курильщики как курили, так и будут курить. [/quote]
Такие есть?
Еслиб могли бросить бросили бы все поголовно

Поделиться сообщением

Таких большинство.

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' timestamp='1363193413' post='600038']
[/quote]бросил? это новость.... за это стоит выпить... или и выпивать бросил?

Поделиться сообщением

Не дождетесь! ))

Поделиться сообщением

Хоть я и не курю, но аццкий противник этих ужасных наклеек на пачках сигарет. Это аццкое лицемерие.

Если придерживаться этой логике о вреде здоровью, ну так надо на пачках с печеньем делать фотографии ампутированых ног, вызванных диабетом, вызванных ожирением.

Употреблять печенюшки тоже вредно для здоровья, вот только почему-то жиробасов никто не гнобит. Издеваются только над курильщиками.

Грязные гомосеки (в плохом смысле этого слова) -- все эти борцы за здоровый образ жизни. Нельзя у людей отнимать право портить свое здоровье.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Повальная некрофилия. Интересно сколько зарабатывают топ модели для пачки?

Поделиться сообщением

Подобными мерами, прежде всего, хотят предотвратить появление новых курильщиков, особенно подростков. Так, милая цветная пачка привлекает больше естественно, чем эти страшенные фотографии и угрожающие надписи. Правильный ход, Таиланд!
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вы уверены что диабет и ампутация ног не по вине курения? Что-то я не слышал о зависимости от печенья. Так что антиреклама не нужна.

Поделиться сообщением

[quote name='vad61' timestamp='1363263091' post='600189']
Вы уверены что диабет и ампутация ног не по вине курения? Что-то я не слышал о зависимости от печенья. [/quote]

Вы специально здесь зарегистрировались, чтобы бред писать?

Вы хоть что-нибудь про диабет слышали? Что такое "диабетическая стопа" - в курсе? Статистикой смертности от диабета - владеете?

Никто не говорит, что при диабете ПОЛЕЗНО курить, курение однозначно усугубляет.
НО !!!! Печенье - самый поганый набор для диабетика, и мучное, и жиры, и сахар в одном флаконе .....

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' timestamp='1363193413' post='600038']
[/quote]

Алекс, могёшь, однако! Ай, молодца!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас