Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте снотворное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Шелленберг

Шелленберг

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1403 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 00:44

Собстно сабж
Алкоголь непомогает прогулки тоже сильно тянет спать только в 8-9 утра  соответственно просыпаюсь уже ближе к 5 вечера.И вся жизь протекает ночью.
До утра ни в одном глазу

#2 chlOM

chlOM

Активный участник

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 01:56

Здесь ,слышал,есть alpozolam.Но его, то продают,то его запрещают. Вообще, не совсем понятно насколько легальное оно и не относится ли к чёрному списку.Может кто из спецов по аптечному делу знает.А вооЩе могу порекомендовать книгу Ч.Инландера и С.Морана "67 способов как добиться хорошего сна"- она сама по себе при чтении на ночь действует -нуднятина онаученная срузу тянет голову к подушке,а если вруг -нет,то другая: Рудигер Дальке "Руководство для сна" Впрочем,засыпать где то 4-5 , а просыпаться в 13 дня-это самое ОНО для такого жаркого периода,как наступает.Т.е. Вам только сдвинуть время на 4 ч.А это уже легче.Удачи.

#3 Шелленберг

Шелленберг

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1403 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 03:18

Атдуши сейчас и опробую первую книжку.

#4 Cybervlad

Cybervlad

ยักษ์ป่า

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4950 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 08:11

"Народное" - теплое молоко с медом (стакан + ложка) не помогает?

#5 devil

devil

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияШелленберг (02 April 2013 - 00:44) писал:

Собстно сабж
Алкоголь непомогает прогулки тоже сильно тянет спать только в 8-9 утра  соответственно просыпаюсь уже ближе к 5 вечера.И вся жизь протекает ночью.
До утра ни в одном глазу

когда у меня такая хрень наступает и надобно "сдвинуть" жизнь, я в один из дней не ложусь спать вообще, соответственно отмаявшись день, заснешь уже по любому не в 8-9 утра и соответственно встанешь пораньше=)

#6 КУКУСЯ

КУКУСЯ

Аптекарь Вашего Организма

• Участник
  • 15279 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 13:40

Советую устроиться на работу с напряженным графиком и/или ебанутым коллективом (ну то есть компании типа Витамакса или Пегаса или латекса).
Выматываться будете так, что в 10 вечера лишь бы доползти до кровати и рухнуть под одеяло. По выходням будете отключать телефон и уходить в подполье. Правда, через год-полтора будете лечиться, много чего на нервной почве разовьется. Зато сон стабилизируется на несколько лет вперед, т.к. станет практически единственной отдушиной и Ваш организм это запомнит.

#7 chlOM

chlOM

Активный участник

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:23

промежуточный итог : или тему переназвать,либо как Т.С.  воззвал.Иначе щас и аутотренинг от бессоницы, и эриксоновский гипноз начнут пропагандировать,медитации всякие,ночные купания и конечно же- трах до упаду.

#8 Волк

Волк

Активный участник

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:42

Раньше тоже была такая же проблемма со сном , потом порекомендовали КАПЛИ МОРОЗОВА ( смесь валерианы , пустырника , боярышника , пиона и корвалола ) и засипаю через 20 минут , как убитый ...  заодно и нервы успокаивает . Рецепт смеси есть в интернете , но привозить эти пузырьки приходится из России . Может в Тайланде есть какой то аналог , но я не знаю .

#9 DISSIDENT

DISSIDENT

พาล

• Участник
  • 3891 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 01:04

Чего, чего? :biggrin: Да нын рой грам рома вдарить перед сном и баеньки как младенец! Нет? :ohmy: Тогда нын рой га сиб грам, на? Опять никак? :blink: Тогда ... тогда 0.75  :thumbup:

#10 Шелленберг

Шелленберг

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1403 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 12:48

Цитата

А вооЩе могу порекомендовать книгу
Я в шоке книжки наити для халявного скачивания не смог ну пофигу не жмот пытался купить тока бумажные может ссылочка есть?

Цитата

"Народное" - теплое молоко с медом (стакан + ложка) не помогает?
Вряд ле поможет ну попробую

Работа в пегасах и прочих не вариант по куче факторов

Цитата

. Рецепт смеси есть в интернете , но привозить эти пузырьки приходится из России .

Опробуем

На данный момент решил вывозить до вечера как посоветовали выше вобщем то методика проверенная и это поможет но потом все опять собьется

И так картинка

Изображение

:thumbup:

#11 klx

klx

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 14:03

В Таиланде называется Melatonin, в России продается как Мелаксен. Не снотворное, а синтетический гормон сна, который стимулирует выработку натурального гормона в организме. Поэтому принимать когда вдруг нужно уснуть не стоит, нужно принимать курсом каждый день в одно и то же время чтобы наладить режим сна.

#12 chlOM

chlOM

Активный участник

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 14:42

Шелленберг:" в шоке книжки наити для халявного скачивания не смог ну пофигу не жмот пытался купить тока бумажные может ссылочка есть? "                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             -Для единомышленника  и такого же осововлевшего не жалко дать натуральные и прям щас напрокат.Киньке тел. в личку. Только вот ломать себя резко-причина должна быть очень веская и мотивация надолго.

#13 Kuznechik

Kuznechik

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2361 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:19

Я потихоньку перестраивалась, по часу в день меняла график. Ну и соответственно, не бухать, не психовать, побольше гулять, перед сном пить успокаивающие чаи и читать приятную литературку. (Желательно обойтись без телевизоров и компов). Ароматерапия тоже помогает хорошо.  Я с лавандового масла сплю как младенец.
А когда надо было срочно-таки прям заснуть  - что-то типа реланиума пила (Реладорм чтоль...) продаётся в аптеках тайских, сильное обезболивающие и снотворное. С утра башка после таблеток не мутная.

#14 Kuznechik

Kuznechik

Завсегдатай

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2361 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:21

Шелленберг... Я после вашей  картинки  на час зависла в материалах от том как уснуть под всякой бякой))))) Увлекательный экскурс в мир торчков получился))

#15 УрТай

УрТай

Активный участник

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:14

Посоветую австралийское натуральное снадобье- Valian-X . капсулы из натуральных трав, правда для эфекта мне надо заглотить сразу три штуки.....Самое главное отличие от синтетического снотрворного, что наутро голова чрезваычайно чистая да и спокойствие мамонтовое появляется.
Всегда покупал в аптеках которые подальше от туристических мест. Последний раз брал в Лотусе.
Синяя симпотная корбочка с луной...10 капсул. Хороших снов всем))))

#16 CrazyLabravod

CrazyLabravod

Активный участник

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияУрТай (03 April 2013 - 18:14) писал:

Посоветую австралийское натуральное снадобье- Valian-X . капсулы из натуральных трав, правда для эффекта мне надо заглотить сразу три штуки.....Самое главное отличие от синтетического снот ворного, что наутро голова чрезв ычайно чистая да и спокойствие мамонтовое появляется.
В одной капсуле, примерно, пол-ведра валерьянки... :lol: можете проверить на местных мявках....

#17 УрТай

УрТай

Активный участник

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:14

Знаю, что валерьянки там дохера..... Как то после продолжительной пьянки побрел в аптеку и выпросил снотворного...Да я уснул, но утром шо***ец было с головой и вообще с состоянием..
А эту хрень мне посоветовал сосед таец, а для лучшего эффекта капсулы запить содовой.
Есть роскошное снотворное родедорм- 8 часов сна, наутро свежак. Но здесь как то его нет..Приходится довольствоваться местными ...

#18 anest

anest

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияklx (03 April 2013 - 14:03) писал:

В Таиланде называется Melatonin, в России продается как Мелаксен. Не снотворное, а синтетический гормон сна, который стимулирует выработку натурального гормона в организме. Поэтому принимать когда вдруг нужно уснуть не стоит, нужно принимать курсом каждый день в одно и то же время чтобы наладить режим сна.
Этот препарат не работает в организме поэтому не рекомендую никому его принимать!

#19 klx

klx

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияanest (03 April 2013 - 22:18) писал:

Этот препарат не работает в организме поэтому не рекомендую никому его принимать!
А конкретнее что вы имеете ввиду? Источник?

На мой взгляд куда безопаснее и эфективнее большинства снотворных, т.к. восстановишь режим за неделю и больше ничего принимать не нужно, сам будешь засыпать в выработонное время.

А вот от многих (но не всех) снотворных: вялость, заторможенность, непонятное состояние по утрам. Перестанешь принимать - снова не сможешь засыпать.

#20 anest

anest

Участник

• Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 23:14

Меланин образуется в головном мозге и через клеточную мембрану из желудка и т. д. в гол мозг не попадает. Учебник патофизиологии и собственные наблюдения за больными, ну еще куча научных статей если поискать в журналах.

Не у всех препаратов обладающих снотворным действием такие последствия (вялость, заторможенность и т. д.)

Просмотр сообщенияanest (03 April 2013 - 23:12) писал:

Меланин образуется в головном мозге и через клеточную мембрану из желудка и т. д. в гол мозг не попадает. Учебник патофизиологии и собственные наблюдения за больными, ну еще куча научных статей если поискать в журналах. Не у всех препаратов обладающих снотворным действием такие последствия (вялость, заторможенность и т. д.)

Имеется ввиду тот меланин который действует на бодрствование и сон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей