• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Murrzetka

Ищу попутчицу/ка (Июнь - Таиланд, июль - Индонезия )

13 posts in this topic

В конце мая выдвигаюсь путешествовать по Таиланду. И держу путь в Малайзию. 2 июля у меня билет из КЛ в Сингапур. А 6-го из Сингапура в Джакарту. И июль, а может и дольше, я хочу посвятить Индонезии.
Ищу попутчика или попутчицу на часть пути или на весь путь. Передвигаюсь автостопом или на общественном транспорте. Не исключаю покупку супер-бюджетных билетов на самолет.
Ночевать предполагаю в хостелах, вписках по каучсерфингу или кто позовет =), иногда не прочь поспать в палатке или храме.

иэх! я родилась слишком поздно для БАМ-а, и рановато для каучсерфинга:)))
немного завидую Вашему романтическому настрою:)
я в себе такие ресурсы не найду:))

хорошего и приятного путешествия:)))
1 person likes this

Если до Ко Чанга доберетесь, то Welcome)
Я до середины июня - здесь.
Поболтаем)

*ворчливо* Опять нищеброды

никогда не ночевала в храме/монастыре. непрочь попробовать ))
автостоп не мое. общественный транспорт тут гуд.
буду в районе Краби-ПиПи с 10 июня

[quote name='Murrzetka' timestamp='1366624468' post='612566'] И держу путь в Малайзию. 2 июля у меня билет из КЛ в Сингапур. [/quote]
Вот туда непрочь сгонять если я в Россию или куда нить в Европу на лето не умотаю то могу составить компанию

[quote name='chingiz' timestamp='1368959292' post='623283']
*ворчливо* Опять нищеброды
[/quote]

ну не такой уж я и нищеброд. Автостоп рассматриваю не как бесплатное средство передвижения, а как способ познания мира. Каучсерфинг - не как возможность сэкономить на жилье, а как возможность пообщаться с интересными людьми.
На автобусы и хостелы у меня деньги есть. Но что я увижу из автобуса? Что я буду делать в хостеле? Лучше отдаться на волю пространству и пуститься в свободное плавание.

[quote name='Света-Паттайя' timestamp='1369029182' post='623660']
никогда не ночевала в храме/монастыре. непрочь попробовать ))
автостоп не мое. общественный транспорт тут гуд.
буду в районе Краби-ПиПи с 10 июня
[/quote]

Ну автостоп лучше. Автостоп - это способ познания мира. А что можно познать, сидя в автобусе по 15 часов в сутки?...

Попутчиков я так и не встретила еще. Поэтому выдвигаюсь одна с этого Пхукета. И двигаюсь в сторону Накхот Си Тхаммарата. Ведь это один из старейших городов Южного Таиланда. Там есть Ват Махатхат, который является второй по величине ступой в Таиланде. 80 метров. Ну и еще там есть нац. парк Кхао-Луанг, где великолепный водопад, по свидетельствам очевидцев.
Выдвигаюсь 25 мая. Автостопом. Остановлюсь в гесте, если никто не ответит по каучу. Оттуда, из некоего города Khanom можно уплыть на Самуй. Числа 27-28. Оттуда можно в Сураттани и в сторону Бангкока. Пока план таков.
Кто поблизости, присоединяйтесь или давайте встретимся. Вписки тоже приветствуются!

[quote name='Murrzetka' timestamp='1369231073' post='624738']
Автостоп - это способ познания мира. А что можно познать, сидя в автобусе по 15 часов в сутки?...
[/quote]
А что вы рассчитываете познать в каком-нибудь тайском пикапе? :laugh:
2 people like this

Какие у вас планы на Индонезию? в июле я здесь

[quote name='Murrzetka' timestamp='1369231073' post='624738']
Лучше отдаться на волю пространству и пуститься в свободное плавание.
[/quote]

Все дороги ведут на бич роад и вам туда же. Найдете с кем переночевать и вам ещё 1500 за ночь заплатят.

Завтра я лечу в Джакарту. Буду рада встретиться с кем-либо, кто неподалеку.

Фоток бы накидали, что там из кузова пикапа разглядели