• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
sibiriak

посылка из Таиланда

80 сообщений в этой теме

По моему тема была такая, но я не нашел!
В общем, вопрос, как бюджетно отправить посылку, со всякой мелочью в Россию, для родственников?

Поделиться сообщением

Самый бюджетный это Surface, тобишь морем, но в связи с текущим состоянием потчы роиссии, это означает примерно 3-6 месяцев до адресата. Более быстро это Registered Airmail, за месяц-полтора долетит.

Поделиться сообщением

то есть, мне надо обратиться в почтовые отделения, которые находятся в Big C и Lotus, я правильно понял?

Поделиться сообщением

В любое почтовое отделение. "Мелочь" это как я понимаю посылка до 2кг?

Поделиться сообщением

В любое почтовое отделение, морем, до 10 кг. И ограничения по размеру. Но если вызвать старшего и завладеть красной книжкой с правилами, то можно умудрится выслать больше метра в длину.

Поделиться сообщением

Зашел вчера в Биг Си экстра, в почтовое отделение, отправил посылку, наверно килограмма не было (детские вещи), насчитали 1.004 бат. Дорого это или нет?

Поделиться сообщением

Странная цена, килограмм Airmail стоит 710 бат, EMS - 1340. Можете чек сфотографировать? Может в Паттайе даже на почте обманывают :)

Поделиться сообщением

А разницы нет в какой город?

Поделиться сообщением

[quote name='Rauf' timestamp='1367394297' post='616159']
А разницы нет в какой город?
[/quote]

Нет, цена расчитывается только исходя из страны назначения.

Поделиться сообщением

[attachment=36457:_DSC8311.JPG]
вот квитанция!

Поделиться сообщением

Я кажется понял, это не почтовое отделение, а какой-то посредник собирающий посылки? Чек с почты выглядит немного по другому.

P.S. Это я просто из интереса спрашиваю, беспокоиться вам не о чем :)

Поделиться сообщением

Я отправлял по почте посылку в Украину.
Почтовое отделение на той же сойке, что и Иммигрейшен офис в Паттае.
Расценки:
За первый килограмм, 850 Бат, за каждый последующий, 120 Бат за кило.
Плюс за коробку, около 80 Бат.
За 3, 400 + коробка, я заплатил 1200 Батиков.
Сказали плыть будет 2-3 месяца.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

кто ни будь заказывал с ebay или других американских интернет сайтов? сколько посылка идет по времени? + на нее дополнительно будет наложена пошлина, при получении верно?

Поделиться сообщением

По поводу "плыть морем" - чушь полная. Все посылки "летят" самолётом. Отправлял много раз - до Москвы максимум 50 дней, чаще 30-35. Если закажите код ( 60 бат), то через почту России можете проследить путь вашего отправления. И при этом видно, что путь любой посылки заканчивается на территории Тая в ВКК. Какой корабль?! :tongue:

Поделиться сообщением

[quote name='теоретик' timestamp='1367853811' post='618281']
По поводу "плыть морем" - чушь полная. Все посылки "летят" самолётом. Отправлял много раз - до Москвы максимум 50 дней, чаще 30-35. Если закажите код ( 60 бат), то через почту России можете проследить путь вашего отправления. И при этом видно, что путь любой посылки заканчивается на территории Тая в ВКК. Какой корабль?! :tongue:
[/quote]

Самый дешевый вид доставки это Surface, они не летят самолетом.

Поделиться сообщением

С гонконгского склада при покупке с ибя - 2 недели .
Со Штатов и европы отсюда не пробовал еще .

Поделиться сообщением

[quote name='suitcase' timestamp='1367857295' post='618313']
а не подскажите какой срок доставки у этого surface от пункта отправки до пункта назначения ?
[/quote]

Это смотря где пункт назначения :)

Поделиться сообщением

С некоторыми высказываниями не согласен. Например, с ограничением в 10 кг. Я посылал посылки в 18 кг...
Да и вот же сайт со всеми расценками:
[url="http://www.thailandpost.com/home.php"]http://www.thailandpost.com/home.php[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='fynjy' timestamp='1367858899' post='618329']
С некоторыми высказываниями не согласен. Например, с ограничением в 10 кг. Я посылал посылки в 18 кг...
Да и вот же сайт со всеми расценками:
[url="http://www.thailandpost.com/home.php"]http://www.thailandpost.com/home.php[/url]
[/quote]

Есть страны в которые нельзя отправить больше 10кг, например Украина, а вот в Англию можно и 30кг отправить.

[quote name='suitcase' timestamp='1367859189' post='618332']
вот как раз у этого сайта, трекинг и останавливается в Бангкоке, а дальше хз. где посылка, по крайней мере я так наблюдал .
[/quote]

А дальше нужно смотреть на сайте той той страны куда отправляете.

Поделиться сообщением

Со Штатов и европы при покупки с ибя)))-3-4 недели...постоянно заказываю.

Поделиться сообщением

[quote name='suitcase' timestamp='1367857295' post='618313']
вот как раз почта России и отслеживает по трекингу, я бачил трекинг, посылка добиралась в Москву, потом кувыркалась по Казанским ЖД цехам, ну и направлялась в Кемерово, шла от дня отправки с 16го марта из Таиланда, и добралась до Кемерово 27 апреля, извещение пришло только 2 мая .
[/quote]
Дык, я и пишу до России самолётом, а дальше хз.

Поделиться сообщением

Вот держите расценки отправки в Россию с почты Пхукета и выбирайте. советую выбирать EMS

Поделиться сообщением

В этом феврале, перед отъездом, отравляли из Паттайи (с сои Пост-оффис). Привезли сумку с вещами, купили коробку. Оказалась большая, без проблем поменяли на меньшую.Что бы узнать вес попросили весы, опять пожалуйста. Загрузили 19,2 кг.. Сотрудница сама заклеивала скотчем как положено. Оплатили surfase(около 3000)- спасибо доброму человеку, подсказал. что из Тая все посылки до России летят самолетом и в Москве будет не позже 2-3 недель. И действительно, через 12 дней после отправления получили в Москве. Вот в другие регионы скорее всего поедет из МСК поездом.
А ценник по-моему идентичен Пхукетскому.

Поделиться сообщением

У нас две посылки неизвестно где гуляют- одна 14 марта отправлена вторая 5 апреля, стоят в статусе "Международные вылеты" .
Посылка из Таиланда - это лоторея дойдет не дойдет.

Поделиться сообщением

[quote name='lochpalmvilla' timestamp='1368636455' post='621873'] Посылка из Таиланда - это лоторея дойдет не дойдет. [/quote]
С чего вдруг это лотерей стало, недели три с момента отправки до получения, если конечно пункт получения не "Нижнегадюкино" называется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас