Cybervlad

Мобилку с поддержкой ввода на Ru, En, Th посоветуйте?

79 posts in this topic

Собственно, вопрос в заголовке.

Имеющаяся сейчас Nokia C3 почти всем устраивает - принимает SMS на всех 3 языках, но вот набирать можно только на русском и английском. И проблема не в отсутствии тайских символов на клавиатуре (на компе их тоже нет, но я их помню), а в невозможности включить язык ввода "тайский" - в меню только английский, русский и белорусский.

Повтыкал сегодня в Nokia ASHA 311 - нет там 3-языкового счастья.

Посмотрел также i-mobile i-style q4 (андроид 4.0). Русский включается, но как системный язык (меню и т.д.) Со вводом проблемы какие-то...
А так-то аппарат очень даже ничего - и 2 симки, и GPS, и всего за 5 тысяч бат.

Также потыкал старенький HTC на андроиде (не в магазине, у тайцев отобрал). Максимум, чего удалось добиться, это выбор рус-анг-герм во время ввода, но если хочешь тайский, то через пляски с бубнами (надо лезть в меню, убирать немецкий и русский, тогда появляется тайский). Может, конечно, я в настройках не разобрался просто...

p.s. Айфон не предлагайте, плиз...

Дык а в чём проблема то? Покупаете любой смарт на Андроиде. Ставите на него пару программ. Первая, та, что будет менять язык интерфейса всего телефона на любой из языков мира, вторая, та, которая меняет клавиатуру для печатания. Потом для клавы качаете набор языков и хоть 45 языков можно на клаву выбрать и менять при вводе.

Влад, если сенсорники не парят то однозначно андроид !
На Маркете куча разных клав - выбирай любую.

Samsung Galaxy Note 2

Это планшет а не телефон ! Прости госпади ...

*тоненьким голосочком дык 5 ойфон:)

Влад, бичо, зачэм убрасываеш, а? Только с Кукусэй разабралыс, а тут ты, такой бэли-бэли, апят за мабилго...
2 people like this

Без вариантов - либо последний андроид, либо поиск программной клавиатуры под него.
Все телефоны имеют фирменную прошивку под конкретный регион, т.е. либо EMEA , либо Far East.

В любом айфоне, хоть в самом раздешевом четвертом или даже третьем, без всяких танцев с...

[attachment=36377:image.jpg]

Это с айпада было

В любом андроиде (а их как известно , великое множество) для международного рынка тоже есть .

И эти люди записывают в недостатки айфона то, что для просмотра всех форматов видео нужно скачать программу....
2 people like this

видео нужно всем , а тайский язык 0,1% пользователей ))

Эти люди просто никогда не пользовались тем о чем пытаются писать :)

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1367378612' post='616088']
видео нужно всем , а тайский язык 0,1% пользователей ))
[/quote]
а три или больше языков? По умолчанию, без апгрейдов

Мне видео в телефоне точно не надо

пользовались . Мой последний айфон , как сейчас помню , Это 4-ка была .

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1367378730' post='616092']
пользовались . Мой последний айфон , как сейчас помню , Это 4-ка была .
[/quote]
без проблем продали? В отличии от андроидов из соседней ветки...

[quote name='Bigfoot' timestamp='1367342004' post='616021'] Дык а в чём проблема то? Покупаете любой смарт на Андроиде. Ставите на него пару программ. [/quote]
Видимо в том, что не разобрался с настройками.
Просто я человек консервативный, и всегда пользовался "просто телефонами", которые с кнопками, в которые можно "звонить и писать СМС". Ну там, по мелочи еще - будильник, напоминалка. Смартфон НЕ хотел, но вот ситуация с 3 языками заставила, ибо "на обычных" это невозможно.
Собсно, это к тому, что Андроидом никогда не пользовался, и просто не знаю, где там и чего. Разберусь, конечно, ойтишнег все-таки бывший, не таких зверей осваивал. Просто в моменте не знаю, "где у него кнопка" ((с) "Приключения Электроника).
Главное, что это в принципе возможно.

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1367343158' post='616025'] Влад, если сенсорники не парят то однозначно андроид ! [/quote]
Конечно, предпочитаю механические кнопки, но тут просто выбора нет. Привыкну, чоуж...

[quote name='Barabbas' timestamp='1367344535' post='616031'] Влад, бичо, зачэм убрасываеш, а? Только с Кукусэй разабралыс, а тут ты, такой бэли-бэли, апят за мабилго [/quote]
Кукуся вопрошала "не знамо чиго", я же спросил про конкретный параметр с одним исключением (не айфон).

Всем спасибо за советы. На текущий момент склоняюсь к i-Mobile i-Style Q4:
http://product.i-mobilephone.com/1033_%E0%B9%82%E0%B8%97%E0%B8%A3%E0%B8%A8%E0%B8%B1%E0%B8%9E%E0%B8%97%E0%B9%8C%E0%B8%A1%E0%B8%B7%E0%B8%AD%E0%B8%96%E0%B8%B7%E0%B8%AD-i-mobile-i-style-q4

[quote name='MrOK' timestamp='1367378726' post='616089'] Эти люди просто никогда не пользовались тем о чем пытаются писать [/quote]
Если камешек в мой огород, то да, не пользовался. Равно как и Андроидом, кстати.
Но чтобы чего-то не хотеть, совсем не обязательно это пробовать.

Помнится, как-то зазывала недалеко от "голубой" сойки предлагал попробовать секс с мальчиками. На мое: "не хочу", философски заметил: "never try, never know...". Логически он прав, но все равно как-то не хочется...

Возвращаясь к теме: можете считать меня ретроградом, но айфон я просто не люблю. Вот без объективных причин - не люблю и все. Поэтому не надо меня за него агитировать :)

[quote name='Cybervlad' timestamp='1367379857' post='616100']
Если камешек в мой огород, то да, не пользовался. Равно как и Андроидом, кстати.
[/quote]
это камешек в другой огород... Ну и заодно доп информация, для будущих поколений, кто будет читать эту ветку

[quote name='Cybervlad' timestamp='1367379857' post='616100']
Возвращаясь к теме: можете считать меня ретроградом, но айфон я просто не люблю. Вот без объективных причин - не люблю и все.
[/quote]
У меня это тоже было. Сейчас просто пользуюсь iPhone (без фанатизма), в т.ч. и по причине, что полноценная поддержка многоязычности реализована только в нем..
2 people like this

[quote name='Lena' timestamp='1367344410' post='616030']
*тоненьким голосочком дык 5 ойфон:)
[/quote]
Умри! :))))
4 people like this

[quote name='MrOK' timestamp='1367380443' post='616104']
это камешек в другой огород... Ну и заодно доп информация, для будущих поколений, кто будет читать эту ветку
[/quote]
Глобально мыслишь!
1 person likes this

[quote name='chingiz' timestamp='1367397672' post='616207']
Глобально мыслишь!
[/quote]
поэтому айфоном и пользуюсь

[quote name='Cybervlad' timestamp='1367341567' post='616019']
p.s. Айфон не предлагайте, плиз...
[/quote]
Предлагать не буду, но... Именно с 4S я в данный момент write this ข่าวสาร. As can you see I don't никаких проблем в оперативном ...

[quote name='V-I-C' timestamp='1367386084' post='616122'] в т.ч. и по причине, что полноценная поддержка многоязычности реализована только в нем.. [/quote]
Как заметили выше, нужная мне "многоязычность" делается установкой другого приложения клавиатуры (бесплатно и без плясок с бубнами). Меню же и язык системы меня вполне устроит английские, так даже проще, когда кому-то что-то показываешь на телефоне.
Плюс, нафига мне платить за айфон, если я нужный мне набор функций могу получить за гораздо меньшие деньги?
Линуксоводческая привычка у меня, конфигурять систему строго под себя, выбросить все лишнее, оставить только нужные прилады.

[quote name='Cybervlad' timestamp='[url="tel:1367414494"]1367414494[/url]' post='616302']
(бесплатно и без плясок с бубнами). [/quote]
А вот это как повезет :smile:
интересно. А пользователей Windows Phone тут нет?