• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

4 530 сообщений в этой теме

10 часов назад, Zhanik сказал:

Не подскажете контакты и адрес магазина, Где покупали гардины? мне шторы и Ролшторы нужны...

Если идти по Южной улице, спиной к морю, то где-то немного далее Фудлэнда, на левой стороне улицы есть мастерская шторная.

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 20:13, Малибу сказал:

Не договариваете. Сдаётся мне с вас просят сервисный сбор. На фото. Уточните у застройщика и попросите инвойс. Далее разбирайтесь до запятой.

Чанод.jpg

Здравствуйте, я писала в НН, Ксении  Селивановой, она по расчетам, и мне прислали расчет:

66581bedc677eabcfddab64625caa4fe6023d0cf.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nadehzda сказал:

Здравствуйте, я писала в НН, Ксении  Селивановой, она по расчетам, и мне прислали расчет:

66581bedc677eabcfddab64625caa4fe6023d0cf.jpg

Здесь годовое обслуживание кв.м*35бат; разовый аммортизационный фонд; Эл. И водосчетчик и кабельное ТВ, оплатив такой  счет, приняв свою квартиру, можно будет заселяться.

Задайте вопросы, которые вас интересуют, отвечают сразу.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nadehzda сказал:

Здесь годовое обслуживание кв.м*35бат; разовый аммортизационный фонд; Эл. И водосчетчик и кабельное ТВ, оплатив такой  счет, приняв свою квартиру, можно будет заселяться.

Заселяться  еще не дают, сделав все это можно делать ремонт (если нужно) завозить и устанавливать технику. Проживать пока еще не разрешают. На вопрос когда можно будет заезжать и жить,  получен ответ  - информации такой не имеется.

Поделиться сообщением

В 11.11.2016 в 11:19, Zhanik сказал:

Kristinchik, 

Не подскажете контакты и адрес магазина, Где покупали гардины? мне шторы и Ролшторы нужны...

На Тепрасите спиной к морю по левой стороне много мастерских. Мы заказывали здесь.Замерили, пошили, повесили. Выбор ткани и тюля большой. 

шторы.jpg

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 14:22, Kristinchik сказал:

И если кому-то интересно про шторы. Мы привезли из России, а гардины покупали в магазине Индекс. Там также хороший выбор недорогих штор, только длину придется подрезать в ателье. А то тут напугали ценами на заказные шторы. Можно было из России не везти.

Kristinchik, 

Поделиться сообщением

Ок! спасибо всем за подсказку!

Пойду выбирать:thumbup:

Поделиться сообщением

11 час назад, Nadehzda сказал:

Надежда, спасибо за информацию, два уточнения: 

1. Годовое обслуживание (maintenance fee) и амортизационный фонд (sinking fund) рассчитываются, исходя из метража, поэтому у всех разные. 

2. Жить в кондоминимуме еще нельзя, застройщик сам и запрещает, якобы проблемы с водоснабжением. Те, кто поедут принимать сейчас, будут жить где угодно, только не в LBR2 ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, wildmale сказал:

Надежда, спасибо за информацию, два уточнения: 

1. Годовое обслуживание (maintenance fee) и амортизационный фонд (sinking fund) рассчитываются, исходя из метража, поэтому у всех разные. 

2. Жить в кондоминимуме еще нельзя, застройщик сам и запрещает, якобы проблемы с водоснабжением. Те, кто поедут принимать сейчас, будут жить где угодно, только не в LBR2 ))

Здравствуйте, спасибо за информацию, да расчет зависит от кв.м., у нас 36.

НН прислал письмо по поводу приемки- передачи и получения ключей, а вот о проживании..., надо уточнить, узнаю, напишу. Спасибо415f0d8e57a2de409f8f062eed159e0222dd2e8d.jpg147e6a04a2729017ca5b65961333ac92a97ff216.jpg

93b04cee5317dadf6caf638513e9bba89a5be42c.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nadehzda сказал:

... а вот о проживании..., надо уточнить, узнаю, напишу.

:-) Я это год назад оплатил. Дважды приезжал заселяться :-)))

Уточняйте :-) Месяц назад мне ответили, что в декабре заселение возможно. До этого, "зуб давали" за июнь.....

Ориентируйтесь не на "Рустамов", бросим клич, кто реально уже получил ключи в LBR2 и живёт?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос, кто в курсе, в Патайе есть конторы по сдаче электроинструмента в аренду?

Поделиться сообщением

Всем привет! Наконец-то я добрался до российского дома! В числе немногих, но хороших людей и будущих соседей по лагуне,был первопроходцем!Постараюсь попорядку....Шторы - геморрой, который создаём сами! Заказываем на лентах,неизвестной длины,потом понимаем, что срочно нужны пластмассовые крючки из россии, т.к. гардины в Паттае неправильные продают. По Тепразиту ателье на каждом шагу. Шторы можно подшить и рядом на рынке Ромхо. Гардины можно купить в Индексе, там же и шторы. Лучше на люверсах! Потом нужно...или не нужно? купить дрель, сверла и пр.  В магазине вам нужно объяснить прадавцу что такое сверло по бетону и его диаметр. В результате беганий по городу в руках с гардинами и пр. познакомился с Русланом (не путать с Рустамом) Оказалось что сделать отверстия под гардины не так тяжело.А вот в санузлах ломаются сверла.Общими усилиями справились.Вот его номер тел. 0950822240.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Если все же хочется самостоятельности, личного дизайна то магазины.... по Центральной улице Биг С Экстра, где на 2 этаже Хоум Про. На пересечении этой улицы с Субхумвитом на углу находится стеклянный магазин,там на втором этаже диваны! Поворачиваем за угол налево,до виадука и по этой же стороне магазин Индекс. Есть магазин Хоум Вокер на Субхумвите у Биг С на пересечении с Южной улицей.Там строительный магазин без штор,зато со сверлами и пр. Всем хорошо потрудиться. А вообще место хорошее,правда до тука идти надо. И по сравнению с

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎11‎.‎2016 в 13:39, Джек0205 сказал:

Всем привет! Наконец-то я добрался до российского дома! В числе немногих, но хороших людей и будущих соседей по лагуне,был первопроходцем!Постараюсь попорядку....Шторы - геморрой, который создаём сами! Заказываем на лентах,неизвестной длины,потом понимаем, что срочно нужны пластмассовые крючки из россии, т.к. гардины в Паттае неправильные продают. По Тепразиту ателье на каждом шагу. Шторы можно подшить и рядом на рынке Ромхо. Гардины можно купить в Индексе, там же и шторы. Лучше на люверсах! Потом нужно...или не нужно? купить дрель, сверла и пр.  В магазине вам нужно объяснить прадавцу что такое сверло по бетону и его диаметр. В результате беганий по городу в руках с гардинами и пр. познакомился с Русланом (не путать с Рустамом) Оказалось что сделать отверстия под гардины не так тяжело.А вот в санузлах ломаются сверла.Общими усилиями справились.Вот его номер тел. 0950822240.

Стесняюсь спросить - а чем стены, на которые вешаются гардины, отличаются от стен в туалете? Да еще так сильно отличаются, что от них "ломаются сверла"? По моим понятиям, нужно быть как минимум, Кинг Конгом, чтобы "сломать" 5-6-ти миллиметровое сверло...

Поделиться сообщением

6 часов назад, VIT177 сказал:

а чем стены, на которые вешаются гардины, отличаются от стен в туалете?

быть может в туалете просто попали на ж\б каркас:huh: а в комнате попали на заполнитель- пескоцементные блоки...

6 часов назад, VIT177 сказал:

нужно быть как минимум, Кинг Конгом, чтобы "сломать" 5-6-ти миллиметровое сверло...

да не, тут если сверло застрянет и немного изменишь направление сверление то ломается на раз, мне лично доводилось и 8 -10 мм свела ломать:huh: в бетон без вариантов надо перфоратором с буром...

Поделиться сообщением

Вот человек пишет о дискаунтере с посудой и всякой мелочью: http://piki-trip.ru/gde-v-pattaje-kupit-posudu-i-drugie-bytovye-melochi/

Там же как найти и как добраться.

А здесь по поводу магазина стройматериала: http://travel-mylife.ru/instrumentyi-i-stroymaterialyi-v-tailande/

Магазин Индекс. Да, хороший магазин. Были там несколько раз. Есть вещи, которых в РФ не найти днём с огнём. Очень порадовала мебель. Обратно с тюками тяжеловато возвращаться.

Теперь про свёрла и дырки в стенах. Почему я задавал вопрос по поводу аренды электроинструмента. Ввести с собой перфоратор ради пары-тройки отверстий в стенах - это мазохизм. Сверлить дрелью-шруповёртом песко-бетон это даже не мазохизм, это за гранью :-))) Поэтому и нужно найти дрель/перфоратор в Паттайе мощностью от 600-800 Вт. Свёрла можно и с собой привезти. По бетону их выбор хороший. Можно и на месте купить. Диаметр на 6 подойдёт. Пока просверлите, блок покрошится до 8-го диаметра. Для перфоратора понадобиться сверло с SDS наконечником. По инструменту Гугл выдаёт только продажу. Аренду не нашёл.

Цитата

а чем стены, на которые вешаются гардины, отличаются от стен в туалете? Да еще так сильно отличаются, что от них "ломаются сверла"? По моим понятиям, нужно быть как минимум, Кинг Конгом, чтобы "сломать" 5-6-ти миллиметровое сверло...

Тем, что стены в туалете покрыты плиткой из керамо-гранита. Для его сверления нужна алмазная коронка, ну или минимум сверло с алмазным напылением. 

Поделиться сообщением

В 13.11.2016 в 20:39, Джек0205 сказал:

В магазине вам нужно объяснить прадавцу что такое ...

Скачиваем на телефон Гугл переводчик с тайским языковым пакетом, работающий офф лайн и вперёд. 

Поделиться сообщением

Читаю, аж страшно становится :smile: Неужели на строящемся объекте проблема просверлить несколько дырок? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малибу сказал:

Сверлить дрелью-шруповёртом песко-бетон это даже не мазохизм, это за гранью

отчего же?:wacko: легко и просто такие блоки сверлятся именно шуруповертом (сам это делал много раз, да оборотов меньше, но это не фатально...)

2 часа назад, Малибу сказал:

покрыты плиткой из керамо-гранита. Для его сверления нужна алмазная коронка, ну или минимум сверло с алмазным напылением. 

совершенно верно, лучше небольшое корончатое сверло с алмазным напылением, а вот простым сверлом(даже с твердосплавной пластиной) запросто плитку можно поколоть, тем более делать отверстия перфоратором(он работает ударно) по плитке не стОит:happy:

1 час назад, wildmale сказал:

Читаю, аж страшно становится

да нет, глаза боятся, а руки делают (главное чтоб они (руки) росли из плечь:wink:) наши мужчины в большинстве своем, умеют простые операции выполнить:thumbup: это не квелые французы с немцами, те даже лампочку заменить, вызывают спеца:lol:

Поделиться сообщением

... ребята я хоть и не немец но строительные и ремонтные работы терпеть не могу... тоже спеца вызываю... и только тогда когда уж дошло до края... тем более сейчас столько современных материалов которые и вправду хороши для ремонта и дизайна а я их не знаю...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пока там бегают работники тайцы можно с ними договориться.К тому же они должны знать подводку .Особенно с подвешиванием ТВ осторожно.К кондёрам по центру подводка. А про плитку в туалете вы правы. Переводчик с русского на тайский ну очень сомнительная штука. 

Поделиться сообщением

Застройщик для этой цели привлекает подрядчика. Вот пусть и вешает. Тем более ТВ на гарантии. Есть что-то сломают, это будет их вина.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Джек0205 сказал:

Переводчик с русского на тайский ну очень сомнительная штука. 

Из практики применения могу сказать выручал ОЧЕНЬ хорошо. Хотя каждому своё... особенно после 100гр некоторые "красные" (по цвету кожи) соотечественники приобретают потрясающие лингвистические способности :lol:

Поделиться сообщением

16 часов назад, bigdjoker сказал:

быть может в туалете просто попали на ж\б каркас:huh: а в комнате попали на заполнитель- пескоцементные блоки...

Ну на всем протяжении стройки застройщик регулярно выкладывал фотки. И совершенно нет никакого секрета, где расположены несущие конструкции, а где пеноблоки... Учитывая это, нужно быть полным идиотом, чтобы пытаться сверлить несущую колонну, не имея специнструмента.

16 часов назад, bigdjoker сказал:

да не, тут если сверло застрянет и немного изменишь направление сверление то ломается на раз, мне лично доводилось и 8 -10 мм свела ломать:huh: в бетон без вариантов надо перфоратором с буром...

Ну для таких случаев есть хорошая поговорка - с дуру можно и йух сломать. Я считаю, если что-то не умеешь делать, так лучше это и не делать. Человек-то пишет, что есть классный специалист по имени Руслан, который специально обучен сверлить дырки в туалете... Да еще озвучил его телефон на всю страну.

16 часов назад, Малибу сказал:

Тем, что стены в туалете покрыты плиткой из керамо-гранита. Для его сверления нужна алмазная коронка, ну или минимум сверло с алмазным напылением.

Спасибо, что разъяснили. Вы, наверное, решили, что я живу в чуме в северной части Чукотки, что в туалет хожу на лыжах, и что из себя представляет туалет в квартире, я только могу только догадываться? Вы будете удивлены, но я себе прекрасно представляю, чем принято отделывать стены в туалете в жилых домах. И само собой разумеется, что для начала нужно просверлить собственно плитку. И кстати, совсем не обязательно это делать сверлом с алмазным напылением. Делается это дешевым перьевым сверлом. И уже потом, когда будет просверлена плитка, применить победитовое сверло. Но не суть. Вопрос в том, почему разрекламированный Руслан этого не знает, и ломает сверла.

14 часа назад, bigdjoker сказал:

отчего же?:wacko: легко и просто такие блоки сверлятся именно шуруповертом (сам это делал много раз, да оборотов меньше, но это не фатально...)

Не надо путать пескобетон, и пенобетон.

Поделиться сообщением

7 часов назад, VIT177 сказал:

Ну на всем протяжении стройки застройщик регулярно выкладывал фотки.

ну и что? вы по фото умеете находить ж/б каркас, после того как стены отштукатурены и покрашены?:ohmy:

нужно быть полным идиотом, чтобы пытаться сверлить несущую колонну, не имея специнструмента.

нет, нужно быть полным идиотом, для того что бы так думать о  других, вы там поосторожней с выражениями

Я считаю, если что-то не умеешь делать, так лучше это и не делать.

ну это ваше право, так считать, но в конце концов для того что бы уметь, можно и научится.

Человек-то пишет, что есть классный специалист по имени Руслан, который специально обучен сверлить дырки в туалете...

я увидел, что человек говорит, что отверстия в туалете делать трудней, только и всего

совсем не обязательно это делать сверлом с алмазным напылением. Делается это дешевым перьевым сверлом.

конечно не обязательно, проще - да, вы можете наверно и простым перьевым сверлом, хотя перьевые сверла предназначены в основном для работы по дереву , пластику или гипсокартону, т.к. имеют невысокую твердость, да и размер обычно от 10мм, но...

Не надо путать пескобетон, и пенобетон.

лично я, - не путаю(вы не внимательно читаете) и с самого начала говорил про пескоцементные блоки, вот у вас они то "пеноблоки", то "пескобетон"...

Впрочем чем попусту языком молоть, давайте сделаем так - встретимся там на объекте и я покажу как при помощи шуруповерта и сверла с твердосплавной пластиной, просверлю отверстие в пескоцементном блоке, а вы покажите как при помощи "самого простого перьевого сверла" сделаете отверстие в керамической плитке...можем даже держать пари:wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас