• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

4 491 сообщение в этой теме

Бармалей, меня как экономиста, в данном случае интересуют только сухие цифры. И они не в пользу смены "лошадей на переправе". Тем более я не знаю как там у вас обстоит дело с управляйкой, меня это мало интересует.

И тем более наши счётчики действительно временные. 

NATKA, я в отпуске в Тае в этом году провёл 36 дней. На цифрах пожалуйста покажите целесообразность замены временных счётчиков, которые со временем будут и так менять. Можно в личку. Хотя не надо, ваша экономия бат 500-600 в месяц, в год 6000 с небольшим, я в краб ресторане больше проел...   Ваша электрисити тоже ждёт по пол года оплату счёта? Может быть проще научиться больше зарабатывать, чем экономить?

Короче тему можно закрыть, свои выводы я сделал.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Малибу сказал:

меня как экономиста

Отпуск раз в год? Всего 2 недели? Хреновый Вы экономист)

Впрочем, как вы правильно заметили, меня это точно

17 минут назад, Малибу сказал:

мало интересует.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малибу сказал:

... я в отпуске в Тае в этом году провёл 36 дней.

Читаем внимательно... или внематочно. 

Хотя разница вас мало интересует :-)

Поделиться сообщением

Тогда таки имеет значение какой у вас счетчик. Или не? Вы уж определитесь, или вы 2 недели раз в год загораете, или аж 36 дней)) 

вообще-то люди здесь обсуждали интересующий их вопрос, вы влетели с нехилым таким пафосом, навели сумбур, и после невнятных доводов сказали всем присутствующим "Вольно, разойдись". Потолок короне не мешает?)

Поделиться сообщением

Всем привет! Был сейчас в главном офисе, никаких изменений по оплате электроэнергии в Лагуне 2 с октября не будет.

Расценки старые (4 бата), счетчики пока менять не будет.

Те объявления о повышении из кондо убрали. Что это было не знаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет!

Позитивная новость )) А то начитался тут негатива за последние три страницы...

Поделиться сообщением

Вчера застройщик провел собрание и сообщил, что тариф за электроэнергию будет с октября 4,5 бата вместо 4 прежних.

Семь пятниц на неделе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Собираемся приехать 22 декабря принимать квартиру. Прилетаем в Бангкок в 20-00, у нас маленький ребенок 2 годика.

Боюсь ни кто нас ждать не будет с приемкой квартиры, подскажите как лучше сделать, может по советуете рядом с нами отель где можно остановиться спокойно принять квартиру и переехать уже через день два, или может кто по может принять нашу квартиру по доверке, а мы приедем и уже спокойно за селимся к себе. С меня хорошая бутылка "Лимонада"!)

Поделиться сообщением

Я думаю,если вы обратитесь за помощью к Wildmale он вам не откажет,т.к. там и живет.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ольга23 сказал:

не откажет,т.к. там и живет.

Потрясающая логика :thumbup:

Поделиться сообщением

On 01.10.2017 at 7:54 PM, Frontier500 said:

Здравствуйте, Собираемся приехать 22 декабря принимать квартиру. Прилетаем в Бангкок в 20-00, у нас маленький ребенок 2 годика.

Боюсь ни кто нас ждать не будет с приемкой квартиры, подскажите как лучше сделать, может по советуете рядом с нами отель где можно остановиться спокойно принять квартиру и переехать уже через день два, или может кто по может принять нашу квартиру по доверке, а мы приедем и уже спокойно за селимся к себе. С меня хорошая бутылка "Лимонада"!)

отели на букинге, агоде и тому подобных сайтах

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 02:54, Frontier500 сказал:

Ребята, с Павлом списались, все ок, спасибо за советы

Поделиться сообщением

В 16.10.2017 в 10:08, BarmaleyRUS сказал:

Потрясающая логика :thumbup:

Мы же русские должны помогать друг другу???! Тем более у них ребенок!

Поделиться сообщением

33 минуты назад, wildmale сказал:

Ребята, с Павлом списались, все ок, спасибо за советы

Спасибо,Игорь!:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, ольга23 сказал:

Мы же русские должны помогать друг другу???!

https://www.youtube.com/watch?v=AheFuFD6To

Поделиться сообщением

а логика "у них ребенок" это вообще большой Пiziздец. это отягчающее обстоятельство. или они о проблемах не думали. оxуеваю от таких родителей

Поделиться сообщением

Во-первых не понятно, у кого именно ребёнок. У Wildmale или у тех, кто приедет на приёмку. Предположим, у тех кто приедет. И каким боком это может помешать приёмке, либо дать какие либо преференции? Последнее время часто стал замечать, что лишь факт наличия детей взрослые почему-то выворачивают как наличие инвалидности, либо героизм. 

И отдельная тема, зачем столько знаков препинания? Мы и так всё поймём, не переживайте, будет ли там "?" или же "???!" Это тоже служит штрихом к портрету пишущего. 

Удачно всем принять свои квартиры (юниты, или как принято здесь у части форумчан говорить "хатки").

Поделиться сообщением

56 минут назад, BarmaleyRUS сказал:

Последнее время часто стал замечать, что лишь факт наличия детей взрослые почему-то выворачивают как наличие инвалидности, либо героизм. 

Ты что, не слышал что ли, чтотакоэ "#яжмать" ???

56 минут назад, BarmaleyRUS сказал:

зачем столько знаков препинания? Мы и так всё поймём, не переживайте, будет ли там "?" или же "???!" Это тоже служит штрихом к портрету пишущего. 

Ну я вот тоже постоянно ставлю и ???, и !!! .....
Что именно это говорит о моем портрете ???

Поделиться сообщением

1 час назад, alex77 сказал:

я вот тоже постоянно ставлю и ???

Для меня это просто нарушение смысла пунктуации. К примеру, если задаёшь человеку один и тот же вопрос, а он продолжает отвечать либо на совсем другую тему, либо уходить от вопроса - тогда уже допустимо в очередной раз после самого вопроса поставить "???". Тройное восклицание означает истеричный вопль, крик ужаса и т.п.

Поделиться сообщением

Нунинаю, "я так вижу" !!! :tongue: :biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может быть кто-то из вас сдает квартиры? Нам нужна именно вторая Лагуна, две квартиры (спальня и гостиная объединенная с кухней) в период с 21 января по 20 февраля 2018 г. Пытались искать варианты на booking и др, но безуспешно. Если сможете подсказать, жду сообщения в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 17:25, NATKA сказал:

а логика "у них ребенок" это вообще большой Пiziздец. это отягчающее обстоятельство. или они о проблемах не думали. оxуеваю от таких родителей

Вы же женщина.Должны понимать женщин как никто другой! Или у вас нет детей? 

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 17:57, BarmaleyRUS сказал:

Во-первых не понятно, у кого именно ребёнок. У Wildmale или у тех, кто приедет на приёмку. Предположим, у тех кто приедет. И каким боком это может помешать приёмке, либо дать какие либо преференции? Последнее время часто стал замечать, что лишь факт наличия детей взрослые почему-то выворачивают как наличие инвалидности, либо героизм. 

И отдельная тема, зачем столько знаков препинания? Мы и так всё поймём, не переживайте, будет ли там "?" или же "???!" Это тоже служит штрихом к портрету пишущего. 

Удачно всем принять свои квартиры (юниты, или как принято здесь у части форумчан говорить "хатки").

Когда мы приехали принимать квартиру,которую,казалось бы должны давным давно принять ,то оказалось,что ничего и не принято.Нам пришлось сидеть до вечера в офисе или на улице.Согласитесь,что это не совсем приятная процедура после прилета. И хорошо,что мы были без внука! Он бы точно натерпелся,т.к. детям это не свойственно. А помогать мы все таки должны,ведь мы не дикари!

Поделиться сообщением

1 час назад, ольга23 сказал:

детям это не свойственно

Детям не свойственно. Свойственно продумывать свои действия взрослым, с чем у Вас явно проблемы.

1 час назад, ольга23 сказал:

ведь мы не дикари!

У Вас ошибочное представления о тех, кого пытаетесь назвать дикарями.

И в заключении: весь диспут с Вами строился, исходя из вашего ника, который вы кокетливо взяли. Вся нелогичность поступков и глупые объяснения им списывались на предположение о столь юном возрасте, и следовательно отсутствия опыта. Но, вдруг выясняется, что Вы имеете внука! И это в корне меняет ситуацию. С Вами беседовать поздно, трата времени. Надежда на внука.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 hours ago, ольга23 said:

Вы же женщина.Должны понимать женщин как никто другой! Или у вас нет детей? 

именно потому что женщина, мне непонятна логика таких "родителей". что за х5у7йня  надеятся на какого-то дядю? если ты "тыжмать" уже быть добра неси ответственность. именно ты рожала! даже мужика приплетать нечего! ты не на необитаемом острове. родила, думай!
а детей у меня много, не переживайте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас