• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

4 491 сообщение в этой теме

NATKA, вы, по-моему, плохо понимаете смысл термина "яжмать".

Он означает именно отсутствие всяческой ответственности, а также необходимости хоть о чем-нить думать !!!

Наоборот, думать и нести ответственность должны ВСЕ другие, а также должны им ВСЁ !!! Всё за них делать, всё им отдавать, всё за них решать, только лишь потому, что она однажды вот взяла и родила !!!! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

... зачем сидеть на улице... полно гестов в округе... я приехал раньше чем ожидал, товарищ не успел принять мою квартиру... я снял номер в гестхаузе на месяц и жил не переживая, ждал пока мою квартиру подготовят... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 11:07, BarmaleyRUS сказал:

Детям не свойственно. Свойственно продумывать свои действия взрослым, с чем у Вас явно проблемы.

У Вас ошибочное представления о тех, кого пытаетесь назвать дикарями.

И в заключении: весь диспут с Вами строился, исходя из вашего ника, который вы кокетливо взяли. Вся нелогичность поступков и глупые объяснения им списывались на предположение о столь юном возрасте, и следовательно отсутствия опыта. Но, вдруг выясняется, что Вы имеете внука! И это в корне меняет ситуацию. С Вами беседовать поздно, трата времени. Надежда на внука.

Я с вами и не кокетничаю.А 23 это день моего рождения! Мое любимое число. С нами внук ездил всегда по заграничным поездкам,но ему на тот момент было 5 лет. А здесь ребенку 2 годика!Разницу чувствуете,ведь дети тоже хотят и любят отдыхать! А что вам мой возраст! Если хотите мне 53 года. И совершенно не стесняюсь своего возраста! 

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 12:42, asd1954 сказал:

... зачем сидеть на улице... полно гестов в округе... я приехал раньше чем ожидал, товарищ не успел принять мою квартиру... я снял номер в гестхаузе на месяц и жил не переживая, ждал пока мою квартиру подготовят... 

Увы,мы об этом не знали....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ольга23 сказал:

А здесь ребенку 2 годика!Разницу чувствуете

Вам уже всё ответили. Вы взрослый человек, а ответственности и здравого смысла как у внука.

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 14:04, Zhanik сказал:

В аэропорту Бангкока на 1этаже находите стойку Belltravel. Платите 240 бат / чел. и вас довозят  на автобусе куда надо в Паттайе. Пересадка на микроавтобус в Паттайе и трансфер до вашего места назначения.

Оплата по безналу, карточкой на их сайте: https://ticket.belltravelservice.com/customer/Webhome

Наличку у нас в аэропорту не взяли. Только через их сайт.

Всю инфу по трансферу можете посмотреть и заказать на сайте

Уже нет там этой стойки. Или я плохо искал. Но обошёл весь первый этаж, спрашивал. В фудкорте мне позвали одного тайца, хорошо шпрехающего. Подробно ему всё объяснил, он говорит - не знаю такого. По поводу цены 240 бат до Паттайи покачал головой с сомнением. обменники там хорошие, а вот беллтравела не нашёл. И на втором этаже искал. Думаю, выжили их оттуда таксисты. Кто же такой демпинг терпеть будет?

Да, там есть еще автобус, совсем дешёвый, но он везёт до автовокзала, оттуда нужно будет на такси. Всё равно получилось бы дешевле, чем на такси до места, но мне  хотелось побыстрее, так как время было уже девятый час вечера, а хотелось что-то успеть.

Поделиться сообщением

... интересно, а что можно успеть в девятом часу... только доехать в 11 ночи и спать лечь... все остальное уже утром...

Поделиться сообщением

1 час назад, asd1954 сказал:

... интересно, а что можно успеть в девятом часу... только доехать в 11 ночи и спать лечь... все остальное уже утром...

Я доехал в 11 часов, ополоснулся из душа и пошёл гулять.  Зашёл в какой-то го-го на Волкова, он оказался чисто катойским. Тем не менее выпитые там две текилы придали положительную динамику дальнейшему вечеру. В итоге неплохо зажёг с Нан с седьмой сойки.   Взяли мотобайкера и поехали искать шоттайм рум. Искала собственно Нан, договариваясь со всякими тёмными(в смысле смуглыми) личностями. В итоге нашла приличную чистую комнату.
Когда уже уходил оттуда, какой-то таец заботливо проволок мимо какую-то тайку, не по годам пьяную.

В номер вернулся в 4 часа.

Поделиться сообщением

... ну Анатоль, не зря приехал в Паттайю... а я б спасть завалился... вот что значат годы...

Поделиться сообщением

77-го... Тут ещё может в часовом поясе дело.

Поделиться сообщением

Добрый день ! 

Вот и настала моя очередь принимать квартиру, в конце ноября вылетаю.  Я с корпуса D -628. 

Да думаю здесь все уже обсудили по этому поводу, дико извиняюсь, но начала просматривать уж очень много уже разговоров по теме и нет. 

Хотела спросить на счет приезда с Бангкока. Прилетаем в 18:00 и далее вроде говорили автобусы есть до Паттаи, а теперь выясняется, что их нету ?  Только какое-то дорогое такси остается ? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Дина25 сказал:

Хотела спросить на счет приезда с Бангкока. Прилетаем в 18:00 и далее вроде говорили автобусы есть до Паттаи, а теперь выясняется, что их нету ?  Только какое-то дорогое такси остается ? 

Все гуглится,не ленитесь. Например пара кликов и http://pattaya24.ru/bus-schedule.html

Поделиться сообщением

Такси очень дорогое. 1000 бат за 140км. :biggrin:

Попробуйте у себя дома задать точку за 140км и закажите такси. 

Поделиться сообщением

Большое спасибо Dogmaster !

Очень хорошая ссылочка.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dogmaster сказал:

Все гуглится,не ленитесь. Например пара кликов и http://pattaya24.ru/bus-schedule.html

Надо же, остановка на Таппрайе была практически моя. Оттуда до отеля можно было бы даже на тук-туке доехать.

Поделиться сообщением

Билет на автобус стоит 120 бат, расписание  иногда может меняться, на практике не всегда есть в наличии билеты на ближайший рейс, так что билеты обратно в в БКК лучше купить заранее. 

В остальном очень удобный способ добраться из аэропорта и обратно. Автобусы комфортабельные, сиденья раскладываются  почти в горизонтальное положение. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Floyd сказал:

В остальном очень удобный способ

Я пару раз попробовал, и всё же вернулся к такси. До оставновки автобуса надо тоже как-то добраться, если не живёшь прям у неё. А если 2-3-4 человека, то экономия автобуса тает на глазах.

Поделиться сообщением

У меня кондо в 200 м от Jomtien bus station, так что очень удобно. 

Поделиться сообщением

Скажите,пожалуйста,кто может сталкивался с этим.Взяла билет не на 30 дней,а на зз дня пребывания в Тайланде.Бесплатно,я знаю,30 дней.В аэропорту я смогу оплатить за последние 3 дня?Спасибо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ольга23 сказал:

аэропорту я смогу оплатить

Сможете оплатить в иммиграционном офисе. За 30 дней. За три дня заплатить нельзя. Готовьте 1900 батов.

Поделиться сообщением

18 минут назад, FierceRussianBear сказал:

За 30 дней. За три дня заплатить нельзя. Готовьте 1900 батов.

Не за 30, а за 7.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FierceRussianBear сказал:

Вы по ссылке ходили?

А вы на даты внимание обратили? Блог - не авторитет. 

Поделиться сообщением

Авторитет. Позже почитаю. Щас некогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас