• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
УрТай

Радиоуправляемые вертолеты

29 posts in this topic

Пару лет увлекаюсь моделями радиоуправляемых вертушек .От мелких до достаточно крупных. Пока немного научился наломал дров, тоесть реально много разбитых вхлам вертушек всяких размеров. Очень нравится из нескольких разбитых машин собирать одну . Суть в чем - многие патайчане наверняка покупали своим чадам подобные игрушки, которые затем успешно разбивались или забывались. Куплю по остаточной стоимости разбитые вертушки)))).
Для любителей флуда и перевода любых тем в гавно , говорю сразу что покупаю , а покупаю потому мне нравится возиться с мелкой техникой)))) и все тут)))

В восточной Паттайе есть микро аэродром, где регулярно собираются фаранги и тайцы и запускают серьезных размеров модели вертолетов и самолетов, как электро, так и на горючке, подъедте туда, они наверняка знают.

А в Бангкоке есть большой, серьезный магазин RC тематики?

Я все заказываю из Китая

Когда и где ?

Всё, что я могу подсказать - это поиск в Google: rc shop thailand

Подскажите пожалуйста. Хочу полетать на квадрике в Бангкоке в центральных районах, в основном на Пратунаме, поснимать видео.
Такой вопрос, законно ли такое действие, или будет считаться каким то правонарушением?

Мышонок, есть хоть что-то, чем вы не интересуетесь?

[quote name='ThaiLover' timestamp='1414592444' post='809204'] Мышонок, есть хоть что-то, чем вы не интересуетесь? [/quote]
Ну 2-3 интереса это не так и много.

Может кому пригодится. Вот магазины радиоуправляемых моделей в Бангкоке:
www.hobbythai.com
www.concepttoy-rcmodel.com
www.tommotor.com

Ещё рядом с ПантипПлаза есть магазинчик Futaba, но я в него так не разу и не попал. Как не приду, всё время закрыто.
1 person likes this

Так никто и не ответил, можно ли в Бангкоке летать FPV?
Или может "прилететь" за такие полёты?

Взял в том самом магазинчике в восточной Паттае syma 5c на поиграться. Цена почти как в китае.
Летает очень неплохо, крепкий девайс. Когда мигает связь — аппарата уже все равно почти не видно.
Камера гумно, конечно, но за 50 баксов девайс вместе с камерой, пультом и флешкой...

Перепилил немного, поставил камеру мобиус... но не вытягивает она его. С батареей тяжело, а если питаться от основной, то газу больше чем на 60-70% не поддать - вырубается камера.

В общем, начальное освоение завершено, заказал валкеру 350 с видеоподвесом. Пока без FPV. Посмотрим, что из этого выйдет.
Фоном размышляю, как бы ее обезопасить при приземлении в море, бутылок пустых что ли привязать :)

[quote name='alexet' timestamp='1416396820' post='814655']
Взял в том самом магазинчике в восточной Паттае syma 5c на поиграться.
[/quote]Имеется в виду квадрокоптер Syma X5C?

[quote name='Маус' timestamp='1416399324' post='814663']
Имеется в виду квадрокоптер Syma X5C?
[/quote]точно.

[quote name='alexet' timestamp='1416433093' post='814864'] точно. [/quote]
Рекомендую снять с него шасси, защиту винтов и включить двойные расходы.
Квадрик станет значительно шустрее и интересней так как несколько уменьшится парусность и будет лучше реагировать на стики..

[quote name='Маус' timestamp='1414760944' post='809776']Так никто и не ответил, можно ли в Бангкоке летать FPV?
Или может "прилететь" за такие полёты?[/quote]

Вопрос хороший. Да и вообще как с этим дело обстоит в Таиланде.

Хотя естественно очевидно, что нельзя рядом с аэропортами.

Может быть просто каким-то разрешенным потолком высоты это ограничивается и весом аппарата?

Мне например такая штуковина нравится в плане - снять красивое видео. Да и так вообще по управлять интересно.

Вопрос. Как я понимаю есть два варианта видео:
1. Для навигации/управления и передачей видео на пульт в режиме реального времени
2. Запись на носитель видео(карту-памяти) непосредственно на аппарате с высоким качеством.

Как называются правильно эти режимы/опции?

[quote name='Маус' timestamp='1416520575' post='815098']
Рекомендую снять с него шасси, защиту винтов и включить двойные расходы.
Квадрик станет значительно шустрее и интересней так как несколько уменьшится парусность и будет лучше реагировать на стики..
[/quote]Да, на второй день снял все что можно было.
Двойные расходы — это вроде спортивного режима на кнопке пульта? Увеличения мощности не замечал, но в этом режиме он не блокирует большие крены, соответственно горизонтальная скорость становится очень немалой, собаки догнать не могут.
Весьма резвое управление получается, особенно если и камеру снять.

[quote name='Jev23' timestamp='1416526629' post='815103']
2. Запись на носитель видео(карту-памяти) непосредственно на аппарате с высоким качеством.
[/quote]
Этот режим бывает с подвидами. Довольно интересны варианты — автомиссии (программируется маршрут на карте, аппарат сам облетает точки, снимает их и возвращается) и следование за целью (аппарат едет за пультом на заданной высоте и снимает участника, который красуется на байке или ином устройстве).
Еще есть вариант облета и съемки цели (облететь будду вокруг и снять, глядя камерой в центральную точку).
1 person likes this

[quote name='Jev23' timestamp='1416526629' post='815103'] Может быть просто каким-то разрешенным потолком высоты это ограничивается и весом аппарата? [/quote]
На сколько я знаю по последним сведениям, рекорд по высоте около 5км, на удаление около 60км. Но эти показатели достигаются не на квадрике а на планерах типа такого:
[img]http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v3/1158671723/Skywalker-1900-FPV-airplane-EPO-unassembled-kit-glider-main-wing-with-carbon-fiber.jpg[/img]

[quote name='Jev23' timestamp='1416526629' post='815103']

Вопрос. Как я понимаю есть два варианта видео:
1. Для навигации/управления и передачей видео на пульт в режиме реального времени
[/quote]
Совершенно верно.
На борт апарата устанавливается одна курсовая видео камера, она передаёт картинку через видео передатчик на землю пилоту.
Вторая камера ставится для качественной HD видеозаписи, в основном используют ГоПро.

[quote name='alexet' timestamp='1416547745' post='815145'] Двойные расходы — это вроде спортивного режима на кнопке пульта? [/quote]
Да, увеличивает углы манёвров. Да и летать на нём становится легче, реакция моментальная.

[b] [url="http://www.farangforum.ru/user/29946-alexet/"]alexet[/url], а[/b] флипы на нём уже освоили?

[quote name='УрТай' timestamp='1416615204' post='815296']
alexet, а что за магазинчикв восточной Патайе? сориентируйте как туда попасть плиз.
[/quote]
В районе слоновьей фермы, вот точка: http://goo.gl/maps/9eyLo Рядом там поляна на которой почти постоянно фаранги и тайцы летают на всяких таких девайсах.

Есть классное видео как gopro прикрепили к ястребу (живая птица) и его запустили - видео шикарное. Особенно как он "закрылки" выпускал как смолет чтобы сбавить скорость перед приземлением. Реально грамотный пилот :) со второго или первого круга - качественно зашел на посадку :)

Так кто нибудь летает в Бангкоке?

Ну вот, похоже, долетались. Дроны запрещаются частникам [url="http://tech.thaivisa.com/drones-fitted-cameras-banned-thailand/3290/"]http://tech.thaivisa...-thailand/3290/[/url]
Правда, как-то понамешано в кучу и безопасность, и прайваси. Похоже, что пока только с камерами запрещаются. С другой стороны, пишут "[color=#000000][font='Open Sans', Arial, sans-serif]Anyone wanting to fly a drone in Thailand will also need have to seek permission from the Transport Ministry.[/font][/color]"
В любом случае, без камер в них интереса немного.

[quote name='УрТай' timestamp='1422847271' post='834512']
Первого числа на площадку пилоты просто приехали, по***ели, повздыхали но летать никто не стал.......[/quote]

Видимо опасались наказания:
До одного года тюрьмы или штраф 40килобат

Жалко конечно. Я себе уже чуть не купил квадрокоптер с камерой - хотел видео ролики прикольные поснимать...

Ну детские маленькие игрушки думаю никто не запретит - запускай у себя в комнате - только понту от этого ноль.