• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Гражданство Таиланда

391 сообщение в этой теме

На Тайвизе прочитал рассказ человека, успешно получившего гражданство. Вся процедура с момента подачи заявления заняла 4 года. У него уже до этого был residence permit.
Любопытно, что в ходе процесса его завели в комнату в Immigration, где было 40 человек зрителей и дали в руки микрофон. Он должен был спеть 2 гимна: национальный и королевский.

Поделиться сообщением

Вот было бы такое в России. Заставить хохла, молдаванина или таджика спеть гимн России, и Москвы.  :confused:
Подогнать автобус, на стройку, где гастарбайтеры батрачат и объявить: - "Кто хочет получить гражданство России?". Швыдче спивай гимн вiльны России и гiмн москалей!!!  :D

Кто сдал тест, грузить в автобус и за гражданством.  :)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Лично знаю только одного человека, получившего тайское гражданство после 10 лет проживания в Таиланде, имеющего жену-тайку и двоих детей. Говорит трудно было.

Поделиться сообщением

Лично знаю, только одну девушку (женщину), замужем за тайцев 8 лет..в прошлом году (правда еще адвокат подсуетился) получила гражданство и тайский паспорт. Сама из Сочи.

Поделиться сообщением

лично знаю одного человека, получившего тайское граждансво, не имея жены тайки и не зная тайского языка
[quote]Вот было бы такое в России. Заставить хохла, молдаванина или таджика спеть гимн России, и Москвы[/quote]
а русских, получающих российское гражданство, на общих основаниях с таджиками, освободим от пения гимна?

Поделиться сообщением

[quote name='kon yii-pun' post='16928' date='13.7.2007, 3:13']лично знаю одного человека, получившего тайское граждансво, не имея жены тайки и не зная тайского языка
[quote]
Каким образом? Подробности пожалуйста.[/quote]
а русских, получающих российское гражданство, на общих основаниях с таджиками, освободим от пения гимна?
[/quote]

Правила, для всех одинаковы, если они уже граждане других государств, - на общих основаниях обратно. Или для иностранцев, которые являются в данный момент гражданами России де-юро, чтобы вернуться обратно на родину и стать полноправным, законным гражданином какие-то другие условия?
Х...й, то же самое для всех отверженных, везде и всегда.

Поделиться сообщением

[quote name='kon yii-pun' post='16928' date='13.7.2007, 3:13']лично знаю одного человека, получившего тайское граждансво, не имея жены тайки и не зная тайского языка
[quote]Вот было бы такое в России. Заставить хохла, молдаванина или таджика спеть гимн России, и Москвы[/quote]
[/quote]Купить и получить на законных основаниях. @уй и гусиная шея.

Поделиться сообщением

[quote name='kon yii-pun' post='16928' date='13.7.2007, 3:13']лично знаю одного человека, получившего тайское граждансво, не имея жены тайки и не зная тайского языка[/quote]
Для полноты картины стоило бы назвать сумму, в которую это обошлось.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='16964' date='13.7.2007, 13:15'][quote name='kon yii-pun' post='16928' date='13.7.2007, 3:13']
лично знаю одного человека, получившего тайское граждансво, не имея жены тайки и не зная тайского языка[/quote]
Для полноты картины стоило бы назвать сумму, в которую это обошлось.
[/quote]
И кто за него гимн пел?  :confused:

Поделиться сообщением

[quote]И кто за него гимн пел?[/quote]
наверное 40 таицев с микрофонами в руках - хором

[quote]Для полноты картины стоило бы назвать сумму, в которую это обошлось.[/quote]
а как же прайвиси?

[quote]Купить и получить на законных основаниях. @уй и гусиная шея.[/quote]
за резидент визу, тебе все равно прийдется доплачивать (незаконно) для 100% положительного результата,т.к. они квотированы

[quote]Или для иностранцев, которые являются в данный момент гражданами России де-юро, чтобы вернуться обратно на родину и стать полноправным, законным гражданином какие-то другие условия?
Х...й, то же самое для всех отверженных, везде и всегда.[/quote]
может мат.часть подучить

Поделиться сообщением

[quote name='kon yii-pun' post='16977' date='13.7.2007, 15:30'][quote]Для полноты картины стоило бы назвать сумму, в которую это обошлось.[/quote]
а как же прайвиси?[/quote]
Ну ведь имя человека не разглашается, а значит и privacy соблюдено.

[quote name='kon yii-pun' post='16977' date='13.7.2007, 15:30'][quote]Купить и получить на законных основаниях. @уй и гусиная шея.[/quote]
за резидент визу, тебе все равно прийдется доплачивать (незаконно) для 100% положительного результата,т.к. они квотированы[/quote]
Квтированы, совершенно верно. Только конкретные количества для граждан конкретных стран.
Скажем если для РФ они квотированы количеством в 10 пермитов, но за ними никто не обратился, то никаких ограничений не будет
Не исключено, что денег всё равно захотят, но это к квотированию никакого отношения иметь не будет.

Поделиться сообщением

[quote name='keeper' post='16923' date='13.7.2007, 2:56']Лично знаю, только одну девушку (женщину), замужем за тайцев 8 лет..в прошлом году (правда еще адвокат подсуетился) получила гражданство и тайский паспорт. Сама из Сочи.[/quote]

А женщинам куда проще получить тайское гражданство. Ребенка родила от тайца и все.

Поделиться сообщением

[quote name='YoYo' post='17908' date='20.7.2007, 4:58']А женщинам куда проще получить тайское гражданство. Ребенка родила от тайца и все.[/quote]

То есть вот родила и тут же получила гражданство?
Ты уверен, что этого достаточно?..
может, хотя бы гимн спеть попросят?  :D

Поделиться сообщением

[quote name='YoYo' post='17908' date='20.7.2007, 4:58'][quote name='keeper' post='16923' date='13.7.2007, 2:56']
Лично знаю, только одну девушку (женщину), замужем за тайцев 8 лет..в прошлом году (правда еще адвокат подсуетился) получила гражданство и тайский паспорт. Сама из Сочи.[/quote]

А женщинам куда проще получить тайское гражданство. Ребенка родила от тайца и все.
[/quote]

а вариант, что таец усыновит уже имеющихся детей фарангессы, не прокатывает?

Поделиться сообщением

[quote name='Саяпина' post='18110' date='23.7.2007, 18:10']а вариант, что таец усыновит уже имеющихся детей фарангессы, не прокатывает?[/quote]
Не думаю. А то бы тут уже наусыновляли  :)

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='18112' date='23.7.2007, 18:54'][quote name='Саяпина' post='18110' date='23.7.2007, 18:10']
а вариант, что таец усыновит уже имеющихся детей фарангессы, не прокатывает?[/quote]
Не думаю. А то бы тут уже наусыновляли  :)
[/quote]

хренова, да... А может все-таки мона? *ушла тешить себя надеждой*

Поделиться сообщением

лично я знаю национальный гимн наизусть, выложите слова королевского?  :) :)

Поделиться сообщением

ข้าวรพุทธเจ้า
เอามโนและศิรกราน
นบพระภูมิบาล บุญญะดิเรก
เอกบรมจักริน                    
พระสยามินทร์                    
พระยศยิ่งยง                  
เย็นศิระเพราะพระบริบาล
ผลพระคุณ ธ รักษา          
ปวงประชาเป็นศุขสานต์
ขอบันดาล                    
ธ ประสงค์ใด                    
จงสฤษดิ์                    
ดังหวังวรหฤทัย          
ดุจจะถวายชัย ชโย!        

Поделиться сообщением

А теперь перевод пожалуйста.  :)

Поделиться сообщением

[quote name='YoYo' post='17908' date='20.7.2007, 4:58']А женщинам куда проще получить тайское гражданство. Ребенка родила от тайца и все.[/quote]
Не так просто на самом деле. Нужно прожить в браке не менее 7 лет помимо рождения ребенка, да еще с усилия юриста или адвоката продвинуть гражданство для фарангессы.

Поделиться сообщением

я считаю, что гражданство должны давать тем, кто не то, что выучить, а прочитать королевский гимн сможет  8) 8) 8)

Поделиться сообщением

[quote name='Parabola' post='18120' date='23.7.2007, 21:56']я считаю, что гражданство должны давать тем, кто не то, что выучить, а прочитать королевский гимн сможет  8) 8) 8)[/quote]
Этого мало, полезность государству тоже учитывается. Хотя бы наличие семьи, (тайского мужа/жены и ребенка), как гарант и какое-то свое малое предприятие, которое платит налог и/или приносит пользу, кормит жителей страны.

Поделиться сообщением

[quote name='keeper' post='18121' date='23.7.2007, 22:33']... и какое-то свое малое предприятие ...[/quote]

выходит .. простым трудящимся нечего надеяться на тайское гражданство?

Поделиться сообщением

угу.  чуть ли не по пальцем можно пересчитать иностранцев, получивших тайское гражданство

один дедуля на тайвизе описывал недавно все процеду получения гражданства. его там чуть ли не за святого почли..

Поделиться сообщением

[quote name='Parabola' post='18120' date='23.7.2007, 21:56']я считаю, что гражданство должны давать тем, кто не то, что выучить, а прочитать королевский гимн сможет  8) 8) 8)[/quote]да уж...  :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас