• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Гражданство Таиланда

391 сообщение в этой теме

[quote]А про гражданство - в любом случае ЗАБЫТЬ!!! [/quote]
Почему так категорично? Гражданство вполне реально получить. Достаточно сложно и достаточно долго, но реально.
Женщинам, которые родили тайцам вообще реально обзавестись тайским паспортом.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='32245' date='20.12.2007, 11:57'][quote]А про гражданство - в любом случае ЗАБЫТЬ!!! [/quote]
Почему так категорично? Гражданство вполне реально получить. Достаточно сложно и достаточно долго, но реально.
Женщинам, которые родили тайцам вообще реально обзавестись тайским паспортом.
[/quote]

Забыть - потому как Кот Ученый все же хотел жениться, а не выйти замуж. И родить у него все же врядли получится. Да и особых плюсов оно (гражданство Таиланда) не дает - от российского паспорта-то придется отказаться, как я понимаю. Или нет?

Поделиться сообщением

[quote]от российского паспорта-то придется отказаться, как я понимаю. Или нет?[/quote]
Отказываться не придётся, но двойное гражданство признано не будет.

[quote]Да и особых плюсов оно (гражданство Таиланда) не дает[/quote]
Главный плюс - из страны не выгонят, что может в принципе произойти с обладателями любых типов виз. Покупка земли на своё имя, владение компанией.

[quote]Забыть - потому как Кот Ученый все же хотел жениться, а не выйти замуж.[/quote]
Это здесь не причём. Есть определённые требовыания к претендующим на тайское гражданство:
[i]Aliens who wish to apply for Thai nationality under the Nationality Act B.E. 2508 (A.D. 1965) a person does NOT need to be 40 years or have spent 10 years in Thailand.

They must be of the age of majority, be of good character, be gainfully employed, have continuously lived in Thailand for not less than FIVE years and have knowledge of the Thai language. (Section 10) 

It's an advantage to be married to a Thai citizen and having children born in Thailand or having studied in a local university/college as an undergraduate.
[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='32254' date='20.12.2007, 12:45'][quote]от российского паспорта-то придется отказаться, как я понимаю. Или нет?[/quote]
Отказываться не придётся, но двойное гражданство признано не будет.

[color="red"]А это как?  :rolleyes: Чё-то не понял?  :)[/color]

[quote]Да и особых плюсов оно (гражданство Таиланда) не дает[/quote]
Главный плюс - из страны не выгонят, что может в принципе произойти с обладателями любых типов виз. Покупка земли на своё имя, владение компанией.

[color="red"]Да, это конечно реальный бонус!  Но в любом случае это очень долгая песня - гражданство.[/color]

[/quote]

Поделиться сообщением

[quote]А это как?  Confused Чё-то не понял? [/quote]
Тайцы будут считать тебя своим гражданином и не признают иного гражданства, но отказываться от этого иного гражданства вовсе необязатеельно.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='32266' date='20.12.2007, 13:35'][quote]А это как?  Confused Чё-то не понял? [/quote]
Тайцы будут считать тебя своим гражданином и не признают иного гражданства, но отказываться от этого иного гражданства вовсе необязатеельно.
[/quote]

Так это можно быть женатым дважды! По российскому паспорту и по тайскому!!!!!!!!!!!  :rolleyes: Тока вот нафига?  :)

А если серьёзно, то чем эта ситуация в принципе отличается от признания двойного гражданства?

Поделиться сообщением

[quote]А если серьёзно, то чем эта ситуация в принципе отличается от признания двойного гражданства?[/quote]
Если законодательство допускает двойное гражданство, то в этом случае власти двух государств будут рассамтриваит человека как гражданина двух государств. В случае с Таиландом будет рассматриваться только тайское гражданство.
Тайцы тоже не лишаются своего гражданства, если получают гражданство другой страны.

Но есть страны, которые заставляют отказываться от своего гражданства в случае получения нового.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='32270' date='20.12.2007, 13:46'][quote]А если серьёзно, то чем эта ситуация в принципе отличается от признания двойного гражданства?[/quote]
Если законодательство допускает двойное гражданство, то в этом случае власти двух государств будут рассамтриваит человека как гражданина двух государств. В случае с Таиландом будет рассматриваться только тайское гражданство.
Тайцы тоже не лишаются своего гражданства, если получают гражданство другой страны.

Но есть страны, которые заставляют отказываться от своего гражданства в случае получения нового.
[/quote]

То что тай не признает двойного гражданства я знал. Но то что они не заставляют отказываться от своего паспорта при получении гражданства - нет!
Но, честно говоря, я так и не увидел разницы. Например Росси-Израиль. Обе страны признают двойное гражданство, т.е. я могу например голосовать в обеих странах одинаково, или посадят меня за преступление в любой из них тоже не моргнув глазом (если поймают  :rolleyes:)

А в случае Россия-Таиланд что изменится? У меня же тоже будет 2 паспорта!

Поделиться сообщением

[quote]А в случае Россия-Таиланд что изменится?[/quote]
Например, невозможно будет вызвать российского консула в случае неприятностей с властями.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='32296' date='20.12.2007, 11:01'][quote]А в случае Россия-Таиланд что изменится?[/quote]
Например, невозможно будет вызвать российского консула в случае неприятностей с властями.
[/quote]
Я правильно понял, что если страна признает двойное гражданство (Израиль, например) и человек с таким гражданством совершил преступление (в том же Израиле), то и рассматривать его будут, именно как гражданина 2х стран и возможны варианты наказания, не тюрьма, а высылка в страну второго (первого, РФ) гражданства?
А если страна (Тай) не признает второго гражданства, тоесть расценивает человека ТОЛЬКо как своего гражданина, то в ситуации с криминалом будет светить только тайская тюрьма и ничего больше? И консульство РФ в Тае тут никак помочь не сможет?
ps ситуация с криминалом взята просто, как пример.

Поделиться сообщением

я бы хотел бы вот такой вопрос задать прямой и откровенный - вот в россии коррупция достаточно высока и я знаю что иностранцы в россии за 3000-4000 долларов могут легко купить российское гражданство и его оформят вполне легально в течение 2-3х месяцев. а в таиланде коррупция еще выше чем в россии. из этого такой вопрос можно ли тайское гражданство точно таким же образом купить и сколько будет это стоить в долларах?

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98336' date='12.12.2008, 1:29']в таиланде коррупция еще выше чем в россии[/quote]
В связи с чем сделан подобный вывод?

[quote]из этого такой вопрос можно ли тайское гражданство точно таким же образом купить и сколько будет это стоить в долларах?[/quote]
Теоретически можно, но практически достаточно сложно. Нужны хорошие связи.
Стоимость будет точно выше, чем $3,000 - в десятки раз.

Поделиться сообщением

[quote]В связи с чем сделан подобный вывод?[/quote]
страна меньше чем россия > коррупции больше - выше :D

Поделиться сообщением

[quote name='AlexSmith' post='98369' date='12.12.2008, 3:15'][quote]В связи с чем сделан подобный вывод?[/quote]
страна меньше чем россия > коррупции больше - выше
[/quote]
Ну да, если считать на кв.км, то наверное тк и будет.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='98339' date='11.12.2008, 21:34'][quote name='aaagrant' post='98336' date='12.12.2008, 1:29']в таиланде коррупция еще выше чем в россии[/quote]
В связи с чем сделан подобный вывод?

[quote]из этого такой вопрос можно ли тайское гражданство точно таким же образом купить и сколько будет это стоить в долларах?[/quote]
Теоретически можно, но практически достаточно сложно. Нужны хорошие связи.
Стоимость будет точно выше, чем $3,000 - в десятки раз.
[/quote]

ну вообще об коррупции в тае многие говорят. даи в вашем форуме не однакратно о взятках говорят. но я считаю коррупция скорее идет как в поговорке рыба гниет с головы. то есть там политическая система не стабильная и это дает правительственным чиновникам заниматься коррупцией. тем самым это двигается вниз по лестнице. не раз же там разоблачали правительственных чиновников в коррупции даи последнего премьера помоему выдавили по той же причине. но вопрос не в этом. вопрос в том что я так понял гражданство тайское за деньги все таки можно получить?? по умеренно реальной цене. а на счет связи я думаю деньги по идее свое дело должны сделать. деньги любят все. даже те кто выдают гражданство в таиланде. получается вот какое дело покупая гражданство можно эти деньги просто учесть в стоимость квартиры. ну будет квартира стоить один миллион бат а добавишь еще столько же и получишь эту квартиру вместе с гражданством. зато больше никакого геморроя с фирмами с визами и т.д. и детям можно гражданство передать если собрались там жить на долго. даи можно выгоду с этого даже получить оформляя фирмы своих друзей на себя. вообщем я туда хочу переселиться всерьез и надолго потому что меня эти вечные холода окончательно остофигели. и хочу жить по человечески без всяких этих фирм виз и т.д. тем более что финансы позволяют. но при всем этом естественно от гражданства россии я не собираюсь отказываться- я россию люблю это моя родина. и защиту от всяких угроз я могу только в россии получить

не постыжусь задам еще один вопрос = скажите пожалуйста если я куплю квартиру в кондоминимуме в собственность имею ли я право получать годовую визу без всяких этих заморочек (типа фирм квот на работу и все тому подобное)? это на тот случай пока буду получать гражданство. уж больно не хочеться заморачиваться всем этим - имея деньги. хочеться просто жить там и наслаждаться жизнью морем солнцем песком дайвингом и т.д. и не думать о том что надо каждый месяц бегать куда то и продлевать визы.

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98401' date='12.12.2008, 10:12']вопрос в том что я так понял гражданство тайское за деньги все таки можно получить?? по умеренно реальной цене[/quote]
Только теоретически и цена будет скорей всего не будет умеренной.
[quote]не постыжусь задам еще один вопрос = скажите пожалуйста если я куплю квартиру в кондоминимуме в собственность имею ли я право получать годовую визу без всяких этих заморочек[/quote]
Нет, к сожаленнию.

Поделиться сообщением

Только теоретически и цена будет скорей всего не будет умеренной.
[

я не пойму столько богачей там живет покупает какую то не понятную элит визу - и что никто из них не пытался за взятки по дороже чем элит виза купить гражданство? мне даже не вериться что в таиланде за взятки не купишь гражданство. по моему за взятки можно и канадское гражданство купить.

еще вопрос а если допустим жениться на тайке фиктивно, при каких условиях можно получить это гражданство и как скоро? если еще туда добавить заодно и взятки

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98503' date='12.12.2008, 20:31']я не пойму столько богачей там живет покупает какую то не понятную элит визу - и что никто из них не пытался за взятки по дороже чем элит виза купить гражданство? мне даже не вериться что в таиланде за взятки не купишь гражданство. по моему за взятки можно и канадское гражданство купить.

еще вопрос а если допустим жениться на тайке фиктивно, при каких условиях можно получить это гражданство и как скоро? если еще туда добавить заодно и взятки[/quote]

Можно я вам отвечу?

1. Элит Кард (пожизненная виза) - это государственная программа. Это возможность официально находиться в стране сколько угодно. Богатый человек? Купи и забудь про визовые вопросы.
2. Гражданство как таковое, не требуется состоятельному человеку. Вид на жительство вполне достижим тому, кто будет в стране жить и работать.
3. Даже если можно купить гражданство за взятку, то вам в открытую этого никто не скажет. И нужно будет иметь очень серьезные связи.
4. Государство защищает себя от разворовывания иностранцами. Таиланд всегда был независимой страной, и держит на коротком поводке весь остальной мир, желающий уж слишком глубоко залезть туда, куда его пускать не хотят.
5. Есть четкая легальная программа, которой должны следовать фаранги, дабы жить в стране. И сложно жить как раз гопоте (рюкзачникам), нищебродам из Европы (т.н. "туристы") и прочему подобному контингенту. Если бы другие т.н. "цивилизованные" страны имели подобные программы, то там приезжие занимались бы делом, а не сидели на госпособии.
6. Единственный смысл в гражданстве - право на покупку земли. А вот как раз распродажу своей земли Таиланд устраивать не хочет.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' post='98510' date='12.12.2008, 21:33']4. Государство защищает себя от разворовывания иностранцами. Таиланд всегда был независимой страной, и держит на коротком поводке весь остальной мир, желающий уж слишком глубоко залезть туда, куда его пускать не хотят.[/quote]

Тайское государство примитивнее - оно просто сделало фарангов дойными коровами. Все эти визовые проблемы созданы для того, что-бы пополнять казну за счет всяких там "элит-виз". Плюс народцу кость - всякие там "виза-раны" организовывать. А глубоко залесть фарангу не дадут "стеклянные потолки". Они к визам и гражданству никакого отношения не имеют.

[quote name='Кот Ученый' post='98510' date='12.12.2008, 21:33']6. Единственный смысл в гражданстве - право на покупку земли. А вот как раз распродажу своей земли Таиланд устраивать не хочет.[/quote]

Заставить землю и конды криво оформлять - тоже кормушка для государства и юристов. А так им земли не жалко. Чего её жалеть - нефти в ней нет. А с собой её никто не заберет.

Поделиться сообщением

1. Элит Кард (пожизненная виза) - это государственная программа. Это возможность официально находиться в стране сколько угодно. Богатый человек? Купи и забудь про визовые вопросы.

а я вот в другом форуме общался с тем человеком у которого этот элит виза есть. и женщина сказала что поторопилась взять. оказывается там тоже надо как и с обычной визой каждые три месяца регистрироваться в миграционной службе. а какие тогда этот виза дает привилегии ? если каждые три месяца надо опять же ходить. с такими успехами я мог бы липовую фирму сделать получить бизнес визу и точно так же каждые три месяца продлевал бы - раз уж все равно ходить в миграционную службу. и это гораздо дешевле обошлось бы. а то что там типа юристов предоставляют, в аэропорту встречают мне честно говоря эти услуги и даром не нужны. если я собрался там жить вы понимаете я очем ? я хочу чтобы мои дети были полноправными гражданами этой страны. мне не только о себе думать надо но и о моих детях тоже. а с элит визой что я детям дам? один кондик в центре паттай?! поэтому вопрос стоит таким образом - есть ли возможность получить именно ГРАЖДАНСТВО этой страны? пусть это будет через фиктивный брак с дополнительными взятками или 100000$ без брака. главное получит его. поэтому я спрашиваю кто нибудь сталкивался с такой ситуацией

Поделиться сообщением

[quote name='Пык' post='98518' date='12.12.2008, 22:25']Тайская земля (по совокупности параметров) и солнце над ней подороже нефтяных полей будет...[/quote]

ну это вранье. не думаю что тайская земля дороже эмиратской пустыни в персидском заливе. порой в эмиратах она даже дороже.

то что его не продают это можно только догадываться почему. скорее всего потому что боятся что свои тайцы. останутся без работы и без земли именно на побережье сиамского залива. хотя не думаю что может когда то такое случиться. на многих курортах мира земли продают. однако местное насееление без работы и без земли не осталось же.

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98522' date='12.12.2008, 22:44']то что его не продают это можно только догадываться почему. скорее всего потому что боятся что свои тайцы останутся без работы и без земли именно на побережье сиамского залива.[/quote]

Продажа земли иностранцам только прибавляет работы местным. Запрет продавать - делает их безработными.

Поделиться сообщением

I was in a meeting with the boss of Immigration in Pattaya, a police colonel, arranged by the Pattaya City Expats Club about half a year ago and his words were in short:
1) You can apply for a PR after 3 years uninterrupted visa. You don't even have to have been here the full 3 years, you can apply as soon as you have the 3rd year extension.
2) You can apply for Thai Citizenship after 3 years PR.
3) There is a quota of 100 PR and TC per nationality per year.

Cперто с тайвизы.

Да, гражданство можно получить законно. Даже не надо жениться на тайке.

Что касается взятки, то сто тысяч долларов это очень скромная сумма. Это вам она кажется большой, а для европейского или американского фаранга это небольшие деньги.

На тайвизе хорошо написано - сначала язык, потом будете искать нужных людей... Процесс получения гражданства займет лет 10, если официально.

ИМХО канадское гражданство получить проще :D

Поделиться сообщением

Что касается взятки, то сто тысяч долларов это очень скромная сумма. Это вам она кажется большой, а для европейского или американского фаранга это небольшие деньги.

ну не думаю что каждый там временно живущий европеец согласиться заплатить 100000$ за тайское гражжданство. даже если они будут богаче русского. хотя там где русский может что то купить европейцу с их жадностями нечего ловить. поэтому они его даже 50000$ не купят. в отличие от русских. русские из за климатических особенностей страны рвутся на юга. а европейцу это не нужно

На тайвизе хорошо написано - сначала язык, потом будете искать нужных людей... Процесс получения гражданства займет лет 10, если официально.
ну язык думаю за год можно как то выучить если начать общаться с местными более менее грамотными тайками. ддаи я считаю что его по любому надо выучит раз собираешся жить в этой стране. а вот в конце ты написал ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНО ЛЕТ 10. а если не официально (я не имею ввиду фальшивый паспорт) через сколько можно получить? а то 10 лет многовато. и брак может повлиять на скорость?

ИМХО канадское гражданство получить проще :D
канадское гражданство за взятки уж точно не получишь. и за счет брака тоже вряд ли получишь. а вот то что через 10 лет получишь это факт. и то если инвестировать будешь в эту страну миллионы долларов. но там по крайней мере можно гринкарту получить которая облегчает жизнь там. в отличие от тайланда. где только визу дают максимум на год

Поделиться сообщением

Продажа земли иностранцам только прибавляет работы местным. Запрет продавать - делает их безработными.

вот с этим я с тобой согласен. во всех цивилизованных странах это так. почти везде можно купить землю в собственность. в некоторых странах даже острова можно купить. а для чего тайцы вот это так делают остается загадкой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас