• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Гражданство Таиланда

389 posts in this topic

Резиденс пермит можно получить, облегчает жизнь в любой стране. Та же гринкарта. У меня друг в Японии живет, у него с весны резиденс пермит. Уехал туда 4 года назад, гражданство получать не хочет. Нюанс правда есть - местная жена и ребенок. Путь прошел крайне похожий на тайский вариант - сначала студент (язык учил кроме шуток), потом рабочий (2 компании сменил), теперь уже резидент. Все знакомо.

Только что рыл в интернете где-то, что тайская жена может упростить, но не обязательно.

Мои мысли такие - если бы я поставил целью упростить получение гражданства, я бы вжился в общество и появились бы знакомые среди сотрудников госучреждений. И тогда можно было бы получить ответы на вопросы. Поскольку связи в Тае играют большую роль, а это нашему человеку привычно, то это наиболее естественный способ получить ответы на такого рода вопросы.
1 person likes this

[quote name='Пык' post='98525' date='12.12.2008, 22:51']С возрастом, по истечении лет, согласитесь со мной... :D[/quote]

дожить бы до того возраста о котором ты говоришь. а пока я вижу цены на недвижимость и землю в эмиратах местные арабы покупают гораздо дороже чем таец у себя на родине. и с этого я могу пока что делать выводы что в эмиратах нефтяная земля гораздо дорожже чем в таиланде. и ближайшие лет сто эта тенденция будет сохраняться. а если ты имеешь ввиду в моральном плане дороже. нуу тут думаю каждому свое. а тебе сколько лет

А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...

[quote name='Кот Ученый' post='98549' date='13.12.2008, 0:06']Резиденс пермит можно получить, облегчает жизнь в любой стране. Та же гринкарта. У меня друг в Японии живет, у него с весны резиденс пермит. Уехал туда 4 года назад, гражданство получать не хочет. Нюанс правда есть - местная жена и ребенок. Путь прошел крайне похожий на тайский вариант - сначала студент (язык учил кроме шуток), потом рабочий (2 компании сменил), теперь уже резидент. Все знакомо.

Только что рыл в интернете где-то, что тайская жена может упростить, но не обязательно.

Мои мысли такие - если бы я поставил целью упростить получение гражданства, я бы вжился в общество и появились бы знакомые среди сотрудников госучреждений. И тогда можно было бы получить ответы на вопросы. Поскольку связи в Тае играют большую роль, а это нашему человеку привычно, то это наиболее естественный способ получить ответы на такого рода вопросы.[/quote]

ну вообще то я так и хочу сделать. но мне же надо через форум про тай все узнать и потом только выдвигаться туда. а этот резиденс пермит что дает? его что каждый год тоже продлевать надо? и каждые три месяца опять же ходить в миграционные службы? в принципе я не против первый год два по бизнес визе жить. но дальше уже надо чтобы гражданство было. в крайнем случае придется на месте фиктивный брак делать и связи устанвливать с чиновниками. а в форуме ни у кого нет таких связей? вроде многие там давно живут и уже пора было бы обзавестись связями

[quote name='Кот Ученый' post='98552' date='13.12.2008, 0:10']А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...[/quote]
хороший вопрос. но и на него есть ответ. а зачем им еду выращивать когда у них там везде нефть родниками бьет из под земли как в тае пальмы. тот же таец с большим удовольствием свою всю еду обменяет на ту же нефть. ибо без нефти тайцам никак не обойтись. а арабы могут и дарами моря питаться. даи у них есть земли где можно выращивать все что хочешь. в крайнем случае арабы могут себе позволить и чернозем привезти из россии и засыпать там где нужно. но вопрос не в этом. мы говорили о себестоимости и цене земли в тай и в эмиратах. где что добывается или выращивают это не важно. мы видим результат сегодня сейчас и здесь и эта тенденция будет лет сто еще сохраняться. в эмиратах в любом случае будет дороже в денежном эквиваленте. тем меня и не привлекает. я не люблю лично когда цены на все раздуты низачто как в москве. всему должна быть своя реальная цена

[quote name='Пык' post='98556' date='13.12.2008, 0:27']Может быть, я отклонился немного от темы.Я о том, что гораздо дороже денег...и тайцы это прекрасно понимают. Другому автору отвечу: да, они предпочитают быть бедными, чем на своей земле бомжами.Особенно в долгосрочной перспективе.[/quote]
ну испанцы же не бомжуют на своих канарских островах.

[quote name='Пык' post='98559' date='13.12.2008, 0:39']aaagrant>вы уж, сначала, "выдвигайтесь", поживите там,прочувствуйте, ваша это страна или нет.Форум-это только букоффки! Может, тогда ваши мысли про золотые арабские пески сами как-то улетучатся...(всё-имхо).[/quote]
ну вообще то мое решение не с проста. я несколько месяцев жил в таиланде. поэтому мое решение был таиланд. не потому что там дешевле. а потому что их менталитет мне нравится. и мне там было гораздо интересне и веселее чем в другой стране. особенно паттая. это нечто. никакой город с ним не сравнится.

[quote name='Пык' post='98561' date='13.12.2008, 0:45']Даже не буду сравнивать Испанию с Таем! Особенно в декабре-январе! :D По миру поездил, для себя всё решил, никого агитировать не собираюсь...[/quote]
ну ты даешь. то ты уровень жизни сравниваешь, то цены, а теперь климат. ну если климат сравнить то есть мальдивы. сейшелы, мадагаскар, маврикий, страны карибского бассейна.
\

[quote name='aaagrant' post='98548' date='13.12.2008, 4:00']Продажа земли иностранцам только прибавляет работы местным. Запрет продавать - делает их безработными.

вот с этим я с тобой согласен. во всех цивилизованных странах это так. почти везде можно купить землю в собственность. в некоторых странах даже острова можно купить. а для чего тайцы вот это так делают остается загадкой[/quote]
В Таиланде тоже можно купить землю в собственность. Только для этого нужно получить одобрение тайской Board of Investment. А чтобы получить это одобрение, необходимо сделать что то для Таиланда полезное на этой земле. Например, построить завод по производству всяких умных приборов с использованием нанотехнологий.

[quote name='Кот Ученый' post='98552' date='13.12.2008, 4:10']А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...[/quote]
В Эмиратах ничего нет. Поэтому там никто жить не хочет. И вследствие этого сейчас там обвал цен на недвижимое имущество.

[quote name='AddictedToThai' post='98578' date='13.12.2008, 2:22'][quote name='Кот Ученый' post='98552' date='13.12.2008, 4:10']А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...[/quote]
В Эмиратах ничего нет. Поэтому там никто жить не хочет. И вследствие этого сейчас там обвал цен на недвижимое имущество.
[/quote]
наверное мало телевизор смотришь. там не давно только презентовали огромный комплекс элитный построенный прямо в море. салюта было больше чем на китайской олимпиаде. дубайская недвижимость сейчас самая привлекательная. но мне все это не нужно. суть моего вопроса был не в том что где и что есть. мой вопрос был другой.
могу ли я через взятки пусть даже через фиктивный брак получить тайское гражданство или вид на жительство? хотя бы в течение 2-3х лет. я хочу перреехать тудда жить

Озвучьте сумму взятки.

[quote name='aaagrant' post='98628' date='13.12.2008, 17:52']могу ли я через взятки ...?[/quote]
ДА. Вам ведь, понимаю, результат нужен, а не экономия средств? :D

Германия, одно скромное федеральное учреждение, которое занимается
розыском нелегалов и т. п. приводят человека с ярким южным видом и
скромным литовским паспортом. говорит на плохом немецком. бьемся с
выяснением его настоящей личности.
слушаем сказки. решаю внезапно спросить его на русском "еще не надоело?
ну как тебя на самом деле-то зовут?"
- широко открытые глаза и ответ: -"слюшай, брат! ты думаищ - я
криминал?"

[quote name='Пык' post='98663' date='13.12.2008, 20:40']aaagrant> я, думаю, вы мои посты с какими-то другими спутали, я уровень жизни и цены не сравнивал, меня это, по ряду причин,уже давно не беспокоит.Если и говорил о стоимости-то не материальной...А вот климат меня волнует и даже очень, и здесь конкурентов Таю я не вижу... :D[/quote]
там рядом малайзия, мьянма и филиппины с таким же климатом. с такими же белопесчанными пляжами. а филиппинах даже еще красивее. но меня опять же это не интересно. мне я уже писал выше чем мне таиланд нравится. и что я хочу узнать на этом сайте

[quote name='Lyss' post='98646' date='13.12.2008, 15:46'][quote name='aaagrant' post='98628' date='13.12.2008, 17:52']могу ли я через взятки ...?[/quote]
ДА. Вам ведь, понимаю, результат нужен, а не экономия средств? :D
[/quote]
почти. но не совсем. конечно же за миллион долларов я не соглашусь. все должно быть в пределах разумного.

[quote name='Кот Ученый' post='98635' date='13.12.2008, 14:31']Озвучьте сумму взятки.[/quote]
сумму взятки не я должен говорить, а посредник который будет решать этот вопрос. я могу лишь сказать что для меня чем дешевле тем лучще. а после того как мне озвучат сумму я естественно в тайском обычае по торгуюсь. ну само собой этот вопрос не по форуму решать. если есть такая лазейка я готов предворительно по телефону обсуждать его. а когда что то проясниться я могу в следующем году прилететь в тай и уже лично решать этот вопрос с посредником.

[quote name='aaagrant' post='98695' date='14.12.2008, 0:37'][quote name='Кот Ученый' post='98635' date='13.12.2008, 14:31']Озвучьте сумму взятки.[/quote]
сумму взятки не я должен говорить, а посредник который будет решать этот вопрос. я могу лишь сказать что для меня чем дешевле тем лучще. а после того как мне озвучат сумму я естественно в тайском обычае по торгуюсь. ну само собой этот вопрос не по форуму решать. если есть такая лазейка я готов предворительно по телефону обсуждать его. а когда что то проясниться я могу в следующем году прилететь в тай и уже лично решать этот вопрос с посредником.
[/quote]

А вы хорошо читаете по-тайски?

Я где-то слышал сумму в 200 тыс. долл.
На Самуи как-то одна фирма купила много земли за приличную сумму в обход закона через коррумпированных чиновников. Была проверка из Бангкока, и землю отобрали обратно, почти всю. Не боитесь, что то же самое может произойти с покупным гражданством?

[quote name='AlexMF' post='98729' date='14.12.2008, 5:12']Не боитесь, что то же самое может произойти с покупным гражданством?[/quote]

Чуть ли не год назад как-то затрагивал тему гражданства в разговоре с одной знакомой (работает в BMA, в городской администрации БКК), при получении гражданства с ее слов чуть ли не имя-фамилию надо новые получить... И что будет делать новоиспеченный гражданин, когда попробует поюзать свой бат прачачон? "Мы сами не местные, букв не знаем, слов не понимаем, а документ нам дали за заслуги ао вливанию средств в экономику через PTT WS :D ".

ИМХО глупо это - вай не так отвесит "гражданин" и уже может проколоться. Да и смысла нет. Недвижимость можно на детей оформить (тема была), а лезть в граждане, не зная глубоко страну и не пожив в ней несколько лет, вообще бессмысленно. Лучше на эти 200 тыщ долларов организовать легальное получение гражданства...

[quote]с ее слов чуть ли не имя-фамилию надо новые получить... И что будет делать новоиспеченный гражданин, когда попробует поюзать свой бат прачачон? "Мы сами не местные, букв не знаем, слов не понимаем[/quote]
Насколько мне известно, имя и фамилия изменяется в обязательном порядке.
Что касается знания букв, то один мой знакомый просто носит с собой заламинируванную бумажку, на которой написаны имя и фамилия и подглядывает в неё, когда надо расписаться.
Но эементарный набор слов нужно знать.

[quote name='aaagrant' post='98548' date='13.12.2008, 4:00']вот с этим я с тобой согласен. во всех цивилизованных странах это так. почти везде можно купить землю в собственность. в некоторых странах даже острова можно купить. а для чего тайцы вот это так делают остается загадкой[/quote]
По закону - да, действительно в так называемых "цивилизованных" странах иностранцы могут приобретать землю, но не стоит забывать, каких денег это всё стоит.
Более того, в хороших местах местные просто отажут в продаже инострацу несмотря на то, что закон позволяет.
По-моему, защита собственых интересов вполне естественная штука и тайцы в этом не уникальны.

[quote name='Grant' post='98746' date='14.12.2008, 8:03'][quote]с ее слов чуть ли не имя-фамилию надо новые получить... И что будет делать новоиспеченный гражданин, когда попробует поюзать свой бат прачачон? "Мы сами не местные, букв не знаем, слов не понимаем[/quote]
Насколько мне известно, имя и фамилия изменяется в обязательном порядке.
Что касается знания букв, то один мой знакомый просто носит с собой заламинируванную бумажку, на которой написаны имя и фамилия и подглядывает в неё, когда надо расписаться.
Но эементарный набор слов нужно знать.
[/quote]

ох, а сильно имя с фамилией меняют? На имя-то плевать, а вот фамилию жалко...

Уже можно не менять, но по-тайски это звучать будет все равно своеобразно.

[quote]А вы хорошо читаете по-тайски?[/quote]
откуда мне знать то тайский??! я жил то там пару месяцев. я английский даже толком не смог выучить. а вы тайский спрашивате. думаю за 2-3 года выучить реально.