• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Гражданство Таиланда

389 сообщений в этой теме

Резиденс пермит можно получить, облегчает жизнь в любой стране. Та же гринкарта. У меня друг в Японии живет, у него с весны резиденс пермит. Уехал туда 4 года назад, гражданство получать не хочет. Нюанс правда есть - местная жена и ребенок. Путь прошел крайне похожий на тайский вариант - сначала студент (язык учил кроме шуток), потом рабочий (2 компании сменил), теперь уже резидент. Все знакомо.

Только что рыл в интернете где-то, что тайская жена может упростить, но не обязательно.

Мои мысли такие - если бы я поставил целью упростить получение гражданства, я бы вжился в общество и появились бы знакомые среди сотрудников госучреждений. И тогда можно было бы получить ответы на вопросы. Поскольку связи в Тае играют большую роль, а это нашему человеку привычно, то это наиболее естественный способ получить ответы на такого рода вопросы.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Пык' post='98525' date='12.12.2008, 22:51']С возрастом, по истечении лет, согласитесь со мной... :D[/quote]

дожить бы до того возраста о котором ты говоришь. а пока я вижу цены на недвижимость и землю в эмиратах местные арабы покупают гораздо дороже чем таец у себя на родине. и с этого я могу пока что делать выводы что в эмиратах нефтяная земля гораздо дорожже чем в таиланде. и ближайшие лет сто эта тенденция будет сохраняться. а если ты имеешь ввиду в моральном плане дороже. нуу тут думаю каждому свое. а тебе сколько лет

Поделиться сообщением

А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' post='98549' date='13.12.2008, 0:06']Резиденс пермит можно получить, облегчает жизнь в любой стране. Та же гринкарта. У меня друг в Японии живет, у него с весны резиденс пермит. Уехал туда 4 года назад, гражданство получать не хочет. Нюанс правда есть - местная жена и ребенок. Путь прошел крайне похожий на тайский вариант - сначала студент (язык учил кроме шуток), потом рабочий (2 компании сменил), теперь уже резидент. Все знакомо.

Только что рыл в интернете где-то, что тайская жена может упростить, но не обязательно.

Мои мысли такие - если бы я поставил целью упростить получение гражданства, я бы вжился в общество и появились бы знакомые среди сотрудников госучреждений. И тогда можно было бы получить ответы на вопросы. Поскольку связи в Тае играют большую роль, а это нашему человеку привычно, то это наиболее естественный способ получить ответы на такого рода вопросы.[/quote]

ну вообще то я так и хочу сделать. но мне же надо через форум про тай все узнать и потом только выдвигаться туда. а этот резиденс пермит что дает? его что каждый год тоже продлевать надо? и каждые три месяца опять же ходить в миграционные службы? в принципе я не против первый год два по бизнес визе жить. но дальше уже надо чтобы гражданство было. в крайнем случае придется на месте фиктивный брак делать и связи устанвливать с чиновниками. а в форуме ни у кого нет таких связей? вроде многие там давно живут и уже пора было бы обзавестись связями

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' post='98552' date='13.12.2008, 0:10']А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...[/quote]
хороший вопрос. но и на него есть ответ. а зачем им еду выращивать когда у них там везде нефть родниками бьет из под земли как в тае пальмы. тот же таец с большим удовольствием свою всю еду обменяет на ту же нефть. ибо без нефти тайцам никак не обойтись. а арабы могут и дарами моря питаться. даи у них есть земли где можно выращивать все что хочешь. в крайнем случае арабы могут себе позволить и чернозем привезти из россии и засыпать там где нужно. но вопрос не в этом. мы говорили о себестоимости и цене земли в тай и в эмиратах. где что добывается или выращивают это не важно. мы видим результат сегодня сейчас и здесь и эта тенденция будет лет сто еще сохраняться. в эмиратах в любом случае будет дороже в денежном эквиваленте. тем меня и не привлекает. я не люблю лично когда цены на все раздуты низачто как в москве. всему должна быть своя реальная цена

Поделиться сообщением

[quote name='Пык' post='98556' date='13.12.2008, 0:27']Может быть, я отклонился немного от темы.Я о том, что гораздо дороже денег...и тайцы это прекрасно понимают. Другому автору отвечу: да, они предпочитают быть бедными, чем на своей земле бомжами.Особенно в долгосрочной перспективе.[/quote]
ну испанцы же не бомжуют на своих канарских островах.

Поделиться сообщением

[quote name='Пык' post='98559' date='13.12.2008, 0:39']aaagrant>вы уж, сначала, "выдвигайтесь", поживите там,прочувствуйте, ваша это страна или нет.Форум-это только букоффки! Может, тогда ваши мысли про золотые арабские пески сами как-то улетучатся...(всё-имхо).[/quote]
ну вообще то мое решение не с проста. я несколько месяцев жил в таиланде. поэтому мое решение был таиланд. не потому что там дешевле. а потому что их менталитет мне нравится. и мне там было гораздо интересне и веселее чем в другой стране. особенно паттая. это нечто. никакой город с ним не сравнится.

Поделиться сообщением

[quote name='Пык' post='98561' date='13.12.2008, 0:45']Даже не буду сравнивать Испанию с Таем! Особенно в декабре-январе! :D По миру поездил, для себя всё решил, никого агитировать не собираюсь...[/quote]
ну ты даешь. то ты уровень жизни сравниваешь, то цены, а теперь климат. ну если климат сравнить то есть мальдивы. сейшелы, мадагаскар, маврикий, страны карибского бассейна.
\

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98548' date='13.12.2008, 4:00']Продажа земли иностранцам только прибавляет работы местным. Запрет продавать - делает их безработными.

вот с этим я с тобой согласен. во всех цивилизованных странах это так. почти везде можно купить землю в собственность. в некоторых странах даже острова можно купить. а для чего тайцы вот это так делают остается загадкой[/quote]
В Таиланде тоже можно купить землю в собственность. Только для этого нужно получить одобрение тайской Board of Investment. А чтобы получить это одобрение, необходимо сделать что то для Таиланда полезное на этой земле. Например, построить завод по производству всяких умных приборов с использованием нанотехнологий.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' post='98552' date='13.12.2008, 4:10']А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...[/quote]
В Эмиратах ничего нет. Поэтому там никто жить не хочет. И вследствие этого сейчас там обвал цен на недвижимое имущество.

Поделиться сообщением

[quote name='AddictedToThai' post='98578' date='13.12.2008, 2:22'][quote name='Кот Ученый' post='98552' date='13.12.2008, 4:10']А в эмиратах кроме нефти есть что-нибудь? Расскажите, бывалые. В Тае-то еда растет на земле...[/quote]
В Эмиратах ничего нет. Поэтому там никто жить не хочет. И вследствие этого сейчас там обвал цен на недвижимое имущество.
[/quote]
наверное мало телевизор смотришь. там не давно только презентовали огромный комплекс элитный построенный прямо в море. салюта было больше чем на китайской олимпиаде. дубайская недвижимость сейчас самая привлекательная. но мне все это не нужно. суть моего вопроса был не в том что где и что есть. мой вопрос был другой.
могу ли я через взятки пусть даже через фиктивный брак получить тайское гражданство или вид на жительство? хотя бы в течение 2-3х лет. я хочу перреехать тудда жить

Поделиться сообщением

Озвучьте сумму взятки.

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98628' date='13.12.2008, 17:52']могу ли я через взятки ...?[/quote]
ДА. Вам ведь, понимаю, результат нужен, а не экономия средств? :D

Поделиться сообщением

Германия, одно скромное федеральное учреждение, которое занимается
розыском нелегалов и т. п. приводят человека с ярким южным видом и
скромным литовским паспортом. говорит на плохом немецком. бьемся с
выяснением его настоящей личности.
слушаем сказки. решаю внезапно спросить его на русском "еще не надоело?
ну как тебя на самом деле-то зовут?"
- широко открытые глаза и ответ: -"слюшай, брат! ты думаищ - я
криминал?"

Поделиться сообщением

[quote name='Пык' post='98663' date='13.12.2008, 20:40']aaagrant> я, думаю, вы мои посты с какими-то другими спутали, я уровень жизни и цены не сравнивал, меня это, по ряду причин,уже давно не беспокоит.Если и говорил о стоимости-то не материальной...А вот климат меня волнует и даже очень, и здесь конкурентов Таю я не вижу... :D[/quote]
там рядом малайзия, мьянма и филиппины с таким же климатом. с такими же белопесчанными пляжами. а филиппинах даже еще красивее. но меня опять же это не интересно. мне я уже писал выше чем мне таиланд нравится. и что я хочу узнать на этом сайте

Поделиться сообщением

[quote name='Lyss' post='98646' date='13.12.2008, 15:46'][quote name='aaagrant' post='98628' date='13.12.2008, 17:52']могу ли я через взятки ...?[/quote]
ДА. Вам ведь, понимаю, результат нужен, а не экономия средств? :D
[/quote]
почти. но не совсем. конечно же за миллион долларов я не соглашусь. все должно быть в пределах разумного.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' post='98635' date='13.12.2008, 14:31']Озвучьте сумму взятки.[/quote]
сумму взятки не я должен говорить, а посредник который будет решать этот вопрос. я могу лишь сказать что для меня чем дешевле тем лучще. а после того как мне озвучат сумму я естественно в тайском обычае по торгуюсь. ну само собой этот вопрос не по форуму решать. если есть такая лазейка я готов предворительно по телефону обсуждать его. а когда что то проясниться я могу в следующем году прилететь в тай и уже лично решать этот вопрос с посредником.

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98695' date='14.12.2008, 0:37'][quote name='Кот Ученый' post='98635' date='13.12.2008, 14:31']Озвучьте сумму взятки.[/quote]
сумму взятки не я должен говорить, а посредник который будет решать этот вопрос. я могу лишь сказать что для меня чем дешевле тем лучще. а после того как мне озвучат сумму я естественно в тайском обычае по торгуюсь. ну само собой этот вопрос не по форуму решать. если есть такая лазейка я готов предворительно по телефону обсуждать его. а когда что то проясниться я могу в следующем году прилететь в тай и уже лично решать этот вопрос с посредником.
[/quote]

А вы хорошо читаете по-тайски?

Поделиться сообщением

Я где-то слышал сумму в 200 тыс. долл.
На Самуи как-то одна фирма купила много земли за приличную сумму в обход закона через коррумпированных чиновников. Была проверка из Бангкока, и землю отобрали обратно, почти всю. Не боитесь, что то же самое может произойти с покупным гражданством?

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='98729' date='14.12.2008, 5:12']Не боитесь, что то же самое может произойти с покупным гражданством?[/quote]

Чуть ли не год назад как-то затрагивал тему гражданства в разговоре с одной знакомой (работает в BMA, в городской администрации БКК), при получении гражданства с ее слов чуть ли не имя-фамилию надо новые получить... И что будет делать новоиспеченный гражданин, когда попробует поюзать свой бат прачачон? "Мы сами не местные, букв не знаем, слов не понимаем, а документ нам дали за заслуги ао вливанию средств в экономику через PTT WS :D ".

ИМХО глупо это - вай не так отвесит "гражданин" и уже может проколоться. Да и смысла нет. Недвижимость можно на детей оформить (тема была), а лезть в граждане, не зная глубоко страну и не пожив в ней несколько лет, вообще бессмысленно. Лучше на эти 200 тыщ долларов организовать легальное получение гражданства...

Поделиться сообщением

[quote]с ее слов чуть ли не имя-фамилию надо новые получить... И что будет делать новоиспеченный гражданин, когда попробует поюзать свой бат прачачон? "Мы сами не местные, букв не знаем, слов не понимаем[/quote]
Насколько мне известно, имя и фамилия изменяется в обязательном порядке.
Что касается знания букв, то один мой знакомый просто носит с собой заламинируванную бумажку, на которой написаны имя и фамилия и подглядывает в неё, когда надо расписаться.
Но эементарный набор слов нужно знать.

Поделиться сообщением

[quote name='aaagrant' post='98548' date='13.12.2008, 4:00']вот с этим я с тобой согласен. во всех цивилизованных странах это так. почти везде можно купить землю в собственность. в некоторых странах даже острова можно купить. а для чего тайцы вот это так делают остается загадкой[/quote]
По закону - да, действительно в так называемых "цивилизованных" странах иностранцы могут приобретать землю, но не стоит забывать, каких денег это всё стоит.
Более того, в хороших местах местные просто отажут в продаже инострацу несмотря на то, что закон позволяет.
По-моему, защита собственых интересов вполне естественная штука и тайцы в этом не уникальны.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='98746' date='14.12.2008, 8:03'][quote]с ее слов чуть ли не имя-фамилию надо новые получить... И что будет делать новоиспеченный гражданин, когда попробует поюзать свой бат прачачон? "Мы сами не местные, букв не знаем, слов не понимаем[/quote]
Насколько мне известно, имя и фамилия изменяется в обязательном порядке.
Что касается знания букв, то один мой знакомый просто носит с собой заламинируванную бумажку, на которой написаны имя и фамилия и подглядывает в неё, когда надо расписаться.
Но эементарный набор слов нужно знать.
[/quote]

ох, а сильно имя с фамилией меняют? На имя-то плевать, а вот фамилию жалко...

Поделиться сообщением

Уже можно не менять, но по-тайски это звучать будет все равно своеобразно.

Поделиться сообщением

[quote]А вы хорошо читаете по-тайски?[/quote]
откуда мне знать то тайский??! я жил то там пару месяцев. я английский даже толком не смог выучить. а вы тайский спрашивате. думаю за 2-3 года выучить реально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас