• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Victor03

Grande Caribbean Condo Resort

584 сообщения в этой теме

Дорогие форумчане!
Просвятите плз. Про строительство/надежность комплекса
Гранд каррибиан ресорт.
Заключил договор( на эмоциях).
пора начинать платить. Вот теперь спрашиваю :-)
Не кидалово... Начали там копать строить. Вроде с их слов д.б. В апреле фундамент рыть.

Поделиться сообщением

Интересно, где вы всё это покупаете, что потом спросить не у кого?
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

:-))) больной вопрос...
Море и куча рома сделало свое дело:-))))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну сказал же человек "на эмоциях" договор заключил.
Вообще-то рано беспокоиться. Они только год назад объявили, что строить собираются. А так быстро дела в Королевстве не делаются. В соседней ветке люди уже вовсю платят, а котлована ещё нет.
Предваряя вопрос, скажу, что лично нацелен на вторичку, но красивые картинки смотреть тоже люблю. "Пиратов Карибского моря" не видел – на мне эмоции тематических жилых комплексов не срабатывают.
Застройщик вроде надёжный, но написать в прессе можно что угодно.

[attachment=39653:Grande Caribbean.jpg]

Поделиться сообщением

Этот застройщик надежный. Проект называется Grande Caribbean,а сама компания - Blue Sky Group. Проект Atlantis во всю строится и уже все пять корпусов стоят готовые, так что и Карибы по-любому построятся. Единственное - я думаю по срокам будет небольшая задержечка. Там же высотка в проекте присутствует, а построить ее очень быстро ну надо ой как постараться.
Все вышенаписанное лично мое мнение))

Поделиться сообщением

Надёжным можно называть застройщика, который построил в срок, сразу переоформил собственность, выполнил все обещания, которые давались на стадии шоу-рума и организовал качественный менеджмент кондоминиума после сдачи его в эксплуатацию. Так что у указанной компании ещё всё впереди.

Вчера проезжал мимо стройплощадки – техника на месте и похоже, что процесс идёт.

Поделиться сообщением

а как сейчас обстоят дела по строительству?
мне прислали пару фото - стойплощадка вроде как котлован есть.
дорогие друзья кто там живет :-) может глянете своим не замыленным взором ?
фото приветствуются ;-)

Поделиться сообщением

все, что прислали - то там и есть. Стройплощадка и котлован.

Поделиться сообщением

Я подписался на квартиру там 23 декабря 2013. Стройка идет вовсю. Атлантис обещали сдать в апреле 2014г, похоже, успеют в срок, так что и Кариббы сдадут в 2015г., раньше, чем LBR2, я думаю. Картинки проекта очень красивые... Я тоже нацеливался на вторичку, но здесь не устоял - расположение для меня очень удобное, инфраструктура комплекса потрясная. Даже если они выполнят не всё, что обещали - комплекс будет лучшим в своем классе.

Поделиться сообщением

Звездочет, я вот тоже позавидовал что Карибы прямо на Таппрайя выходят... удобно... но и наш проект тоже хорош... успехов...

Поделиться сообщением

Локация у [size=5][font=times new roman,times,serif][color=#323232]Grande Caribbean [size=4][font=tahoma,geneva,sans-serif]очень хорошая при сопоставимых ценах с другими строящимися проектами. Но 30-этажная башня расположена очень близко к трассе и даже при качественной звукоизоляции квартир с окнами на дорогу шума будет очень много. [/font][/size][/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

У близости к трассе все же больше плюсов, чем минусов - проект будет рекламировать себя всем, проезжающим мимо. И автовокзал в 100метрах - хорошо для сдачи в аренду.
Я бы взял в высотке и именно с окнами на дорогу - но там цены на 600тысяч дороже :( Так что пришлось брать 8 этаж в восьмиэтажке с окнами на соседний кондик :) Правда, он на пару этажей ниже, так что надеюсь на "sea view".
Если мне еще удастся найти партнеров в Джомтьен Кондотеле для игры на их теннисных кортах - точно в 2015 году выйду на пенсию и поселюсь на "кариббах"

Поделиться сообщением

[quote name='MiLedi' timestamp='1392036699' post='729759'] Локация у Grande Caribbean очень хорошая при сопоставимых ценах с другими строящимися проектами. Но 30-этажная башня расположена очень близко к трассе и даже при качественной звукоизоляции квартир с окнами на дорогу шума будет очень много. [/quote]
... а почему не взять на верхних этажах с окнами во двор... и солнышко встречать в шесть утра на собственном балконе... тут то уж точно никто не будет загораживать и в окна заглядывать... можно солнечные ванны обнаженными принимать... и ничью нравственность не заденешь...

Поделиться сообщением

Естественно, чем выше этаж, тем меньше шума от дороги + пока еще доступный вид на море. А вот солнышко в шесть утра и далее - удовольствие в Таиланде весьма сомнительное. Сначала здорово и что-то в этом, несомненно, есть, но потом здание прогревается так, что не знаешь куда от этого солнышка деться и приходится затенять балконы, на окна вешать светозащитные шторы, чаще обычного включать кондиционер и т.п. Проверено на личном опыте.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В теме "Мальдивы" ведут список купивших кондо соседей. Знакомятся.
Предлагаю начать знакомиться с соседями по Кариббам, ведь через год уже заселение:
Пишу себя в список первым:
1) Павел(Новосибирск) - Здание А, 8 этаж.
Дописывайтесь, кто еще вложился в этот проект!

Поделиться сообщением

Всем привет!
Разрешите представится Михаил (Хабаровск, Спутник).
Будем соседями 3.
Здание G- 18 этаж вид на Сиамский залив.

Построен примерно 25 этаж.
Не получается вставить фото.

Поделиться сообщением

Да, за полгода очень много построили. Их первый проект - Atlantis - уже сдан, насколько я знаю...
Периодически смотрю инфу по новостройкам и всё больше убеждаюсь, что Кариббы - правильный выбор!

Поделиться сообщением

Подтверждаю, стройка идет полным ходом. По ночам и в дождь. Фото интересующимся могу выкладывать, потому как видно с балкона.

Поделиться сообщением

Ребята, участники строительства!! Подскажите, а кто как деньги застройщику переводит??? Переводом из России??? или на месте (в Тайланде). Летим в Таиланд, и были мысли оплатить на месте, в офисе у застройщика, но это наверное проблематичней, чем переводом. Нужно справку (FET) брать в Тайском банке, еще наверное и денежные средства декларировать, подтверждать , что деньги ввезены из России??? Может кто подскажет, есть ли сложности оплатить застройщику на месте??

Поделиться сообщением

[quote name='ЮлияК' timestamp='1406897795' post='784311']
Ребята, участники строительства!! Подскажите, а кто как деньги застройщику переводит??? Переводом из России??? или на месте (в Тайланде). Летим в Таиланд, и были мысли оплатить на месте, в офисе у застройщика, но это наверное проблематичней, чем переводом. Нужно справку (FET) брать в Тайском банке, еще наверное и денежные средства декларировать, подтверждать , что деньги ввезены из России??? Может кто подскажет, есть ли сложности оплатить застройщику на месте??
[/quote] А что вас при заключении контракта не просветили?

Поделиться сообщением

[quote name='lochpalmvilla' timestamp='1406905706' post='784323']
А что вас при заключении контракта не просветили?
[/quote]В основном все - переводом из России. Отнести в банк контракт, открыть счет в долларах, каждый раз по электронке просите из Таиланда инвойс, относите в банк и переводите, вид перевода - SWIFT. На инвойсе все реквизиты счета застройщика есть. Про наличку - это точно, что Вы в России обязаны декларировать при вывозе более 10 тыс. долларов на человека (красный коридор), в Таиланде, видимо, тоже проходить через красный, так не пробовала.

Поделиться сообщением

Наличка, продекларированная на таможне - позволяет доказать иностранное происхождение денег и оформить чанот на иностранца. Немного сложнее с оплатой банковской картой, хотя и в этом случае справку для оформления можно получить.
Мне еще проще - у меня есть тайская фирма, я купил квартиру в тайской квоте, что значительно дешевле.

Поделиться сообщением

С красным коридором в БКК проблем нет
Показал пачку, сказал сколько и зачем.
Выдали квитанцию, что я из ввёз и все..

Банк из РФ рекомендую ВТБ24 - Телебанк.
Оплата проходит быстро и безболезненно!

Поделиться сообщением

[quote name='ШуНахер' timestamp='1407096759' post='784919']
Банк из РФ рекомендую ВТБ24 - Телебанк.
Оплата проходит быстро и безболезненно!
[/quote]
Мой экспериенс с ВТБ24 и телебанком: :smile:

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]22 мая в офисе оформил перевод (из телебанка нельзя т.к. там крошечные лимиты на онлайн сервис). Отксерили все доки. сказали, что 3-5 банковских дней перевод. Ну думаю ладно че дергаться.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]28 мая зашел поинтересоваться, почему деньги все еще висят у меня на счете. - Ой, офисная девочка забыла поставить какой-то крыжик. Поставили, - мол щас сразу и уйдут. Попутно еще раз на всяк случай отксерили все доки.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]29 мая приходит смска. срочно предоставить документы на вал контроль по такой-то почте. [/size][/font][/color][img]http://forum.ngs.ru/static/img/graemlins/eek.gif[/img][color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3] Еще раз сам сканирую и отправляю в месте с сопроводительным письмом саркастического содержания. Ну думаю лед тронулся.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]3 июня очередной визит в офис (каждый раз сидят разные девочки) в очередной раз рассказываю мою историю. Внимательно слушают, уверяют, что сегодня точно пройдет. Еще раз на всяк случай сканируют все документы. Успокоенный поехал домой[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]Дома открываю эл почту и вижу письмо из банка:[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]Ув. ХХХХ Ваше распоряжение 8461ХХХХ (Валютный перевод) аннулировано [Перевод действителен 10 дней. ][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]ну т.е. время отведенное на завершение операции вышло [/size][/font][/color][img]http://forum.ngs.ru/static/img/graemlins/crazy.gif[/img][color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3] [/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]Полный чувств, сгребаюсь и еду опять в офис обслуживания. Девочка улыбается, грит я видела, уже оформила все повторно. Мол теперь будет все ОК [/size][/font][/color][img]http://forum.ngs.ru/static/img/graemlins/live.gif[/img][color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3] . Ну чего-то еще две недели ждать и надеяться уже не захотелось. Без шуму и пыли аннулировали ее распоряжение. На удивление у них в кассе оказалась вся сумма в валюте. Что странно, обычно для них и 1000 долларов неподъемная сумма. [/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, sans-serif][size=3]Заехал в Номос банк, сделал перевод. Комиссия в 2 раза меньше. Пообещали, что сегодня уйдет и ушло.[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Звездочет' timestamp='1407050321' post='784722']
Мне еще проще - у меня есть тайская фирма, я купил квартиру в тайской квоте, что значительно дешевле.[/quote]
Опять читателей дурить пытаемся?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас