• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Victor03

Grande Caribbean Condo Resort

586 posts in this topic

Хозяйка в красном платье отвлекает от разглядывания всяких косяков )))

Коллеги по теме, соседи, кто то уже вплотную имеет дело с приемкой и больше знает, мы из корпуса Д, приезжаем в декабре, сроком около месяца (билеты пока не брали). вопрос такой, возможно ли уже жить там, как бы в процессе приемки, т.е. проживание в своей квартире одновременно с процессом устранения недостатков и  приемом квартиры?? очень бы не хотелось жить где то имея фактически, уже готовое, свое жилье.

3 часа назад, Nik67 сказал:

Коллеги по теме, соседи, кто то уже вплотную имеет дело с приемкой и больше знает, мы из корпуса Д, приезжаем в декабре, сроком около месяца (билеты пока не брали). вопрос такой, возможно ли уже жить там, как бы в процессе приемки, т.е. проживание в своей квартире одновременно с процессом устранения недостатков и  приемом квартиры?? очень бы не хотелось жить где то имея фактически, уже готовое, свое жилье.

В декабре точно можно будет жить в своей квартире, недоделки не будут как сейчас, все в сыром виде. На инспекции ,что найдете недочеты будут при Вас исправлять.  Территория , бассейны уже просто обязаны быть в идеальном состоянии.

14 день пошел после нашей инспекции как устраняют все косяки, обещали к 28.07, сейчас к 05.08,  мы оставили доверенность своему представителю будем ждать новостей. В декабре тоже летим и планируем жить в Каррибах.

Nik67, чтобы СРАЗУ вьехать в квартиру в декабре, вам нужно заранее договориться с менеджером, чтоб ее подготовили. За эту услугу они денег просят. Или выбрать ответственного в Патайе, который отследит, чтоб вам хотя бы сантехнику подключили и кровать собрали. Я планирую 1 ноября приехать, могу помочь, если у вас других вариантов нет. 

Павел доброго здоровья! Подскажи сколько планируешь пробыть в Тае? Я хочу приехать во второй половине ноября с детьми. Был бы рад обратиться к тебе за помощью.Что бы не искать жилье на первые дни приезда.Что для этого нужно? 

Павел доброго здоровья! Подскажи сколько планируешь пробыть в Тае? Я хочу приехать во второй половине ноября с детьми. Был бы рад обратиться к тебе за помощью.Что бы не искать жилье на первые дни приезда.Что для этого нужно? 

10 января планируем уехать. квартиру поищем.

В 31.07.2016 в 19:43, Звездочет сказал:

Nik67, чтобы СРАЗУ вьехать в квартиру в декабре, вам нужно заранее договориться с менеджером, чтоб ее подготовили. За эту услугу они денег просят. Или выбрать ответственного в Патайе, который отследит, чтоб вам хотя бы сантехнику подключили и кровать собрали. Я планирую 1 ноября приехать, могу помочь, если у вас других вариантов нет. 

как я понял, Звездочет это Павел, я Николай), Томск. вариантов пока никаких, вернее есть, но человек пока пропал из поля... и о каких деньгах идет речь, если подготовить через менеджера? сумма примерная известна? а то можно снять угол  и жить рядом какое то время. не исключаю что и обратиться придется, например к тебе Павел, буду рад помощи посильной. помощь, как я понимаю, будет заключаться в след. -  передать нашу просьбу о подготовке квартиры к проживанию, ну и разок-другой проследить что и как. наверное так. ладно, поживем-увидим. сколько еще поменяется и прояснится..

Уважаемые соседи откликнитесь,кто получил письмо с приглашением на приемку.Спасибо!

Мне обещали прислать в августе.

А вы уже получили?

Мне никто ничего не обещал и не зовут))

Не волнуйтесь. ТАМ про вас помнят.)))

И вряд ли забудут. Ведь это прежде всего ИХ деньги)))

Соседушки письмо послать дело 1 минуты.А нам надо свое время распределить,билеты заказать.Хочется знать порядок приглашений.С чего начнут?С А или D.А может прилететь и самим напрягать ответственных лиц.Но если появится спрос,то появятся и предложения.Естественно платные.Может кто знает,как это все происходит у наших иностранных соседей.Или для Тайцев все фаранги одинаковые.Отзовитесь кто планирует принимать квартиру в ноябре-декабре.

Я точно поеду в ноябре на пару месяцев, если даже раньше позовут, то попрошу перенести на эти месяца. 

У меня в почте тишина. Не пишут, не звонят...

Нам тоже не пишут. Когда ехать?

Я письмо не получал,но планирую лететь во второй половине ноября.Мне кажется,что после ноября реальнее оформить документы.

Документы оформить без проблем можно сейчас,  и можно было уже в мае. 

Главное - готовность комплекса. 

У кого есть агенты в кариббеан? Может фотки пришлют,на последних видео в бассейне вода грязная и везде строительство.

В первом посте на этой странице ссылка на профиль в фейбуке, где тайцы регулярно выкладывают неофициальные фото.

Вот оттуда. Вполне себе чистая вода.

GCR_1.jpg

А здесь уже газон положили. Красота!

GCR_2.jpg

Вчера мне звонил Анатолий, сказал, что в 20х числах августа мой представитель может зайти за ключами. Сказал, что люди уже живут в корпусах А и Д. С 1 сентября точно можно будет купаться в главном бассейне и в бассейнах корпуса Д.  Так что я уже принимаю заявки на аренду с сентября. Жаль конечно, что первыми жильцами   в моей квартире будут арендаторы, но хочется получить компенсацию за то, что я в мае приехал на приемку.  В ноябре въезжаем сами, так что только на сентябрь-октябрь - велкам. По конкретным заявкам - пишите в личку.

Что приятно - в конце мая доллар был на пике к бату, с июня начал падать, сейчас ниже на 60сатангов. Может, конечно к осени подрастет, но пока радуюсь, что заплатил в удачное время - в конце мая.

В 03.08.2016 в 23:14, Slender сказал:

Мне никто ничего не обещал и не зовут))

тоже самое...

мне вообще девочка в офисе застройщика сказала про март месяц :) хотя мне кажется что к НГ управятся

Думаю что март месяц возможно окончательный срок для квартир в высотке.Они всегда говорили что Круз будет сдаваться последним.

Главное чтобы запустилась инфраструктура комплекса -работали все бассейны, была чистота на территории, в корпусах. Довести до ума и принять квартиры в восьмиэтажках в сентябре-ноябре вполне реально.