• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
darkrain

Завтрак в Паттае

25 posts in this topic

Давайте соберем в теме список кафешек где можно позавтракать неплохо. Скромно начну:[list]
[*]12.898582,100.872369 - кисс фуд, боян. Вообще кисс фудов море в паттае, в гугл мапс остальные найдете.
[*]12.882947,100.896892 - the Willage (вообще другое название у кафе, но я не помню его)
[/list]

Добавляю. Сегодня был здесь [url="http://www.farangforum.ru/topic/34253-fat-cat-dumpling-cafe/"]http://www.farangforum.ru/topic/34253-fat-cat-dumpling-cafe/[/url]
Все шикарно, очень советую!

Вы специально вчера зарегистрировались, что бы нам про завтраки рассказать?
1 person likes this

Видимо у ТС ночной жизни вообще нет :biggrin:[size=4] [/size]

[quote name='Rauf' timestamp='1379304087' post='666416']
Вы специально вчера зарегистрировались, что бы нам про завтраки рассказать?
[/quote]
может человек первый раз в Паттайе. Ему всё нравится. Он хочет поделится радостью с экспатами, не осозновая, что этой радости у экспатов [s]дахуя и более чем[/s] значительно больше.

Ну а почему об ужинах не пишет? хотя может на диете......

Меня это и удивило в чем так сказать проблема завтрака, в любой забегаловке есть американ брекфаст

А кисс отстой
1 person likes this

завтраки есть везде, но везде разные )
Мне очень нравится в Tara Court - ирландский паб внизу, всегда очень свежие продукты и хорошее качество
Continental - на Таппрае, хороший выбор + домашние йогурты

А кисс - ужасное место... последний раз, год примерно нахад, в моей еде был пластик. и больше я туда не хожу
(а еще раньше в суп положили зелень с муравьями!) :sad:

Ну я просто пытаюсь как то нормальные места собрать.
Я на самом деле уже полтора года здесь, просто до этого дома готовил, а щас времени не стало)

[quote name='darkrain' timestamp='1379320203' post='666480']
Ну я просто пытаюсь как то нормальные места собрать.

[/quote]
Мне кажется понятие завтрак , оно индивидуальные
И я обхожусь 7/11 йогурт, яйца, курасан
1 person likes this

Тащиться куда-то на завтрак - за гранью. Что некогда йогурт из холодильника достать, какой-нибудь фрукт помыть или бутерброд сделать?

киссфуд отстой.
раньше был хорош утренний буфет в дианне. нынче увы сукс.
более мене хорош буфет на 7ой сойке и в лек отеле.

а вообще с утреца хорошо идет тайская рисовая каша за 25бат.

нее, если не выезжать хотя бы на завтраки, то я прирасту к дому, эффект дежавю приследует, мать его.

Хоть какое то разнообразие. Я хочу собрать список кафех 7 штук, чтобы каждый день гонять в разные места, может и обед потом переведу в такой режим.

[quote name='darkrain' timestamp='1379340336' post='666579']
нее, если не выезжать хотя бы на завтраки, то я прирасту к дому, эффект дежавю приследует, мать его.
Хоть какое то разнообразие. Я хочу собрать список кафех 7 штук, чтобы каждый день гонять в разные места, может и обед потом переведу в такой режим.
[/quote]
я так понимаю, что вы в находитесь в полной уверенности, что местные дефолтситиевские экспаты совершенно не в курсах про едальни с завтраками?

[quote name='F1ower' timestamp='1379316626' post='666467']
завтраки есть везде, но везде разные )
Мне очень нравится в Tara Court - ирландский паб внизу, всегда очень свежие продукты и хорошее качество
Continental - на Таппрае, хороший выбор + домашние йогурты

А кисс - ужасное место... последний раз, год примерно нахад, в моей еде был пластик. и больше я туда не хожу
(а еще раньше в суп положили зелень с муравьями!) :sad:
[/quote]

там же на теппрайе есть отличный ресторан Linda's, отличные завтраки, обестящее обслуживание и очень приятные цены. Раньше то ж в континенталь ездили..но переключились на Линдас, там сейчас то же домашнии йогурты

А куда податься тем, кому на завтрак нужен суп, картофан-фри со огромным стейком и яишницей, миска зеленого салата и пол-литровая кружка чая?

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1379397757' post='666792']
А куда податься тем, кому на завтрак нужен суп, картофан-фри со огромным стейком и яишницей, миска зеленого салата и пол-литровая кружка чая?
[/quote]
В спорт зал )
3 people like this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1379397757' post='666792']
[/quote]
Dicey Riley's ) возле роял гарден

[quote name='Rauf' timestamp='1379398726' post='666798']
В спорт зал )
[/quote]
после работы - всенепременно.
В выходные и рацион другой, и вообще не в Паттайе. Когда работаю - по утрам зверски жрать хочу.

Шучу, плотный завтрак, говорят хорошо, лучше чем ужин, но у меня не получается, даже смотреть, когда тайцы едят супы и.т.д.

Кто любит плотно позавтракать лучше тогда буфеты типа Лек Отель

А я вот люблю плотно позавтракать, но куда то идти за завтраком это уж нет, я завтракаю раньше чем умываюсь. :biggrin:
1 person likes this

[quote name='darkrain' timestamp='1379297724' post='666394'] Давайте соберем в теме список кафешек где можно позавтракать неплохо. [/quote]
ДУмается каждый завтракает на раионе и в своем раионе знает где че и как)
Как то не улыбается ехать мне с жомтьена например на север чтоб позавтракать.На раионе есть места где нормально позавтракать можно но я их не спалю ни за какие плюшки итак пришлось поменять несколько кафешек ибо вместо тихои уютнои кафешки заведения превращаются в детский сад и место для утреннего опохмела громко говорящих и ругающихся матом людей :sad:
Хотя как сезон наступит наверное все превратится в место для утреннего опохмела

[quote name='Шелленберг' timestamp='1379404856' post='666839']
ДУмается каждый завтракает на раионе и в своем раионе знает где че и как)
Как то не улыбается ехать мне с жомтьена например на север чтоб позавтракать.На раионе есть места где нормально позавтракать можно но я их не спалю ни за какие плюшки итак пришлось поменять несколько кафешек ибо вместо тихои уютнои кафешки заведения превращаются в детский сад и место для утреннего опохмела громко говорящих и ругающихся матом людей :sad:
Хотя как сезон наступит наверное все превратится в место для утреннего опохмела
[/quote]
лучше всего перед пьянкой (особенно которая начинается со слов "я только немножко") сходить в френдшип или фудланд и купить там Тан или Айран и поставить его в холодильник. С бодуна на спиртное смотреть невозможно, сразу тошнота, а вот водички холодненькой, огурчики, укроп и зеленый лук покрошить и залить таном или айраном - то что надо. Или супчик в рисоварке сварганить по-быстренькому -рецепт в ветке "готовим дома из местных продуктов"

Из тайской кухни с бодуна лучше всего идет каолао - это мясо всякое (я люблю свинятину и свинячий ливер), проростки, зелень и порезанная кровь, залитые горячим бульоном. Туда заливается уксусно-чили соус, сыплется сахар и чили. Ня!

На завтрак всегда езжу на шведский стол.
Особенно нравятся буффеты в отле Белла-Экспресс и ЛК-Эмпресс (по 200 батов). Более бюджетно, но нормально кормят в Диана-Дрэгон (125 батов) , Апекс и Лек (150 батов), а если купить книжечку сразу 10 купонов, то по 115\125 батов получится.Начало в 7-00 у всех.
Если встаю поздно, то 4 Seasons в Фестивале, 399 батов, с 11 часов.

Салат из санкционного сыра :)

По факту два салата объединенные в один и сдобленные правильным майонезом.
Хорошо покушать с утра, после пьянки. Готовится быстро и просто, все продукты легко доступны.

И так, фаранг-фуд:

[attachment=89431:IMG_20160115_144933.jpg]
[attachment=89432:IMG_20160115_150106.jpg]
[attachment=89433:IMG_20160115_150331.jpg]
[attachment=89434:IMG_20160115_150534.jpg]